Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Лимоночка, спасибо, что ответила)

Любушка, мне тоже пока такое не мерили, но точно могу сказать, что да, дно матки измеряют, когда ты лежишь на спине.

у меня в 7 недель жм 4,5 и 3,5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне не щупали, только линейкой что-то на животе мерили. Мне показалось, что расстояние между костями таза

 

Что-то мне пока не везет с моей нахваленой больничкой, куда на учет становлюсь. Сегодня брали кровь, жуть как больно было. Дырявили медленно вену толстой и по-моему тупой иглой :( Боль ужасная. После сдачи крови вена еще около часа болела. Тот раз на узи расковыряли меня датчиком, все болело, теперь и вене моей досталось

Изменено пользователем paya
Ссылка на это сообщение

Девочки кто на УЗИ ещё не сходил всем наши кулачки@@@@@@

Анют поздравляю с хорошей узишкой,не запариваймя с размером ЖМ,у каждого человечка все индивидуально!!!

Лимоночка держитесь крепко за мамусю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, она же может быть физиологически разной длинны в принципе,правильно, значит надо знать изначальный размер,что бы понять что она короче становится?

Конечно, надо смотреть динамику. Но те, у кого она изначально короткая, изначально и внимательней следить за ней должны

 

Девочки а вам дно матки щупали лежа на спине?

Мне в первый раз пощупали (померили) ровно в 12 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

new//julia, поздравляю с узишкой) не переживай все хорошо)

Ну у меня не было выделений подобных вообще! Ттттттт! 9 неделя идет) мне даже при имплатации не было ни чего) Мой Ре говорит идеальный пациент)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

интересно, а куда ты эту табличку прилепишь? Табличка должна быть на первой страничке, желательно в первых постах, а тебя нет даже на первых 5-три страницах, дальше листать не стала. Логичнее табличку сделать автору тему или Лимоночке.

Про первые и не первые УЗИ вообще не поняла, это же текущая информация, нафига она там нужна если девочки каждое утро пишут о своих планах и мы ждём результат? Про попытки ЭКО важнее, это вселяет оптимизм в тех кто ещё на пути к //.

Кроме того, очень много девочек, которые заходят очень редко не особо отчитываются, как их колонки вести?

ПС: интереснее ДР добавить и поздравлять друг друга.

Мы, видимо, про разные таблички говорим. Впрочем, я видела всякие разновидности. Для вдохновения тех, кто еще идет к //, ИМХО, проще поучаствовать в опросе и там все ответить. Ну или заполнить то, о чем ты говоришь. Которая размещается в начале темы и висит там.

А у нас тема-болталка, и я про таблички динамические, которые не в начале темы, а время от времени обновляются. Например, у девочек, которые готовятся к протоколу, висит что-то вроде:

 

НАЧАЛО ПРОТОКОЛА:

01.01.16 Аня

03.01.16 Катя

07.01.16 Лена

 

ПУНКЦИЯ

04.01.16 Лена2

08.01.16 Марина

 

ПЕРЕНОС

03.01.16 Карина

06.01.16 Юля

 

ЖДУТ ХГЧ

....

ЖДУТ ПЕРВОГО УЗИ

...

 

ЖДУТ УЗИ с СБ+

 

И финишный список, у кого сколько ПЯ.

 

У нас про пункции-подсадки пропустить можно, а вот про первое узи и сб+ - можно с этого начать. И те, кто не имеет возможности читать 300 сообщений за выходные, сможет в этой табличке посмотреть, что, например, Катя сделала узи с сб+ и все у нее ок, а Оля ждет завтра скрининга, а Василиса чего-то еще. Дополнительно туда можно добавить информацию про кол-во ПЯ, про пол ребенка/детей, но так, чтобы все влезло в одну строку, иначе будет громоздко.

Мы такую табличку вели, когда я в 2012м была беременна. Но если все имели в виду что-то другое, тогда я умываю руки.

 

Ну и ХГЧ сегодня 102338, 15.01 был 75762. Больше не буду сдавать так часто, уже не информативен. Сдам только в день след УЗИ, пока не назначили.

а зачем теперь вообще хгч сдавать на таком сроке?

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, такая табличка публикуется в сообщениях прямо-обновляется раз в 2-3 дня,ну или чуть реже! Там отображаются изменения у девочек. У нас такая была в теме ЭКО. Кстати это дело совсем не легкое-за всеми уследить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, Айгулька :Crazy: это версия имени Юлька? )))

 

Та, про которуя я имею в виду, размещается в сообщениях. просто я ее веду, допустим, в ворде. Мне приходит новая информация, я ее в ворде оьновляю, а раз в неделю выкладываю сюда с обновленными данными. Вот, допустим, мы уже знаем, что у new//julia было сегодня УЗИ и обнаружили СБ++, следовательно, я ее перемещаю из тех, кто ждал УЗИ с СБ++, в тех, кто ждет первый скрининг. Временные отметки можем придумать сами, как хотим. Я пока вижу такие: первое узи, узи с сб, первый скрининг, узи в 16-18 недель (промежуточное между двумя скринингами), второй скрининг, 22 недели (важная дата. С этого дня в нас будет не ПЛОД и не ПЛОДЫ, а МЛАДЕНЦЫ), экватор, 28 недель (первый важный порог), 32 недели, 34 недели, 36 недель, роды. Можно еще что-то придумать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, осмелюсь предположить, что общая таблица не актуальна уже. Ее надо было заводить в самом начале, и кому-то придется ручками по каждой участнице сведения добавлять.

Есть линеечки, а также каждая на свое усмотрение ведет личный дневник в графиках.

Кому интересны подробности обо мне, помимо уже сто раз озвученных в болталке - заходите в личную страницу.

С этой таблицей больше геммора, чем реально необходимости.

 

 

new//julia, поздравляю!!!! Два сердечка))))

Спасибо большое!

 

Morkovka_surgut

Спасибо!

Пусть так и будет, Ре знает, что говорит :) !

Ссылка на это сообщение

Вот как начало

 

Первое УЗИ

 

УЗИ с СБ++

 

Первый скрининг

21.01.16 кошкавтуфлях

Счастливица ;) (ПДР 03.08.16)

Feera

Zmeika-mama

Delajla1979

//Любушка// (ПДР 10.08.16)

Лимоночка (ПДР 09.08.2016)

paya (ПДР 18.08.16)

malina-92 (ПДР 21.08.16)

Morkovka_surgut

An-ny

new//julia (ПДР 07.09.16)

kurenkova

 

УЗИ в 15-18 недель (промежуточное между двумя скринингами)

27.01.16 Йулька (ПДР 20.07.16)

ТриКо (ПДР 30.07.16)

 

Второй скрининг

22 недели (важная дата. С этого дня в нас будет не ПЛОД и не ПЛОДЫ, а МЛАДЕНЦЫ)

28 недель (первый важный порог)

32 недели

 

34 недели

Britani

 

36 недель

Роды.

 

Нужна такая табличка или не нужна?

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, идея с табличкой мне нравится, но я бы сделала все же ее короче))

Количество малышей, скрининги, предполагаемую дату родов, ну и наши дни рождения, как предложила кошкавтуфлях))

Если будет очень много пунктов, тебя же просто завалит информацией :)

Ссылка на это сообщение

Йулька

Ты будешь герой, если возьмешься за ведение таблички!

Я бы не заморачивалась.

 

PS. У меня кое-что изменилось в линеечке )))))))) ми ми ми

 

Не могу не поделиться. Узнала, что подруга, у которой трое сыновей 12, 8 и 5 лет, удочерила девочку из детдома. Рыдаю , такое счастье, будто эта девочка - я. Это гормоны... ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Feera, про дату д.р. можно туда добавить информацию, если кто захочет. Но я пока взяла то, что было на поверхности (т.е. информацию по срокам и ПДР). У кого-то линеечки не стоят вообще, и я не помню, было уже узи с сб или еще ждут. Также и с днями рожденьями. Если кто-то не захочет сообщать, эту информацию никак не узнать. А длинной она вряд ли будет, т.к. все же идут ровно. И если тема для августят-сентябрят в основном, то пункты про первое узи и узи с сб через месяц можно будет выкинуть, т.к. все уже через это пройдут

Ссылка на это сообщение

Мне кажется идея с динамической табличкой неплохая. Но не стоит перегружать её лишней инфой. Туда помещать только меняющиеся сведения, а всю основную инфу (ник, имя, дата рождения, город, пдр, попытка Эко) вынести на 1-ю стр, я могу этим заняться. Только я с планшета, особой красоты не будет, только в строчку все данные, по стараюсь располагать по пдр, в хронологическом порядке. Устраивает?

А Юля-Йулька будет вести динамическую ( ох, не завидую я тебе))).

 

И ещё, естесно всё по желанию, если вы не хотите писать в табличке своё имя, город, др, то и не надо, достаточно ника, пдр.

 

А нет, не получится у меня ничего, мы ж не можем изменять сообщения. Наверно только автор может или модератор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, осмелюсь предположить, что общая таблица не актуальна уже. Ее надо было заводить в самом начале, и кому-то придется ручками по каждой участнице сведения добавлять.

Есть линеечки, а также каждая на свое усмотрение ведет личный дневник в графиках.

Кому интересны подробности обо мне, помимо уже сто раз озвученных в болталке - заходите в личную страницу.

С этой таблицей больше геммора, чем реально необходимости

вот полностью согласна. но если Юле очень хочется, то запретить мы ей не можем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я видела, такие таблички делают часто в гугл.докс и каждый сам на себя заполняет. За тех, кто сидит всегда с телефона, заполняет кто-то другой, т.к. с телефона тяжело гугл.докс редактировать

Ссылка на это сообщение

я видела, такие таблички делают часто в гугл.докс и каждый сам на себя заполняет. За тех, кто сидит всегда с телефона, заполняет кто-то другой, т.к. с телефона тяжело гугл.докс редактировать

Вот-вот, у нас такая в эндометриозной теме есть, кто хочет заходит и сам пишет свои данные.

 

Девочки, а почему неактуально? Мы до сих пор со многими незнакомы, а люди ещё приходят новые, запутаться можно, а у всех по профилям лазить - хлопотно как-то. Мы ж вами надолго, надеюсь, немного личной инфы как-то сближает.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...