Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Йулька, Стесняюсь спросить, а меня каким боком в августята-сентябрята занесли? У меня ПДР 7 марта :-) До августа ну никак не дотяну :D

Мы с ТриКо тоже уже не августята, но общаемся тут. И раз ты к нам заглядываешь, не могли тебя не добавить в таблички. Как нашего наставника :confusion:

 

Девочки,скажите,а у вас срок по узи соотствует сроку по мес.? У меня разница практически неделя по мес. 8 нед, а по узи 8 и 6 дн. Теперь жду скининга... что там будет...

расхождение может быть. у меня по УЗИ больше на 2 дня ставят. Но в течение б. еще все триста раз поменяется. Это хорошо, что с опережением идете, главное, чтобы отставания не было

 

Delajla1979, Анют, добавила в обе таблички тебя! Появляйся тут по мере возможности и побольше отдыхай. Стресс - главный враг беременных

 

Zmeika-mama, так не про мой возраст речь была

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ой, я извиняюсь тогда, я не в курсе была .... если нельзя, то удалить?

 

:) :) ржу )))) это камень в мой огород)) ну, судя по количеству петербурженок в болталке, вы неизбежно доминируете по-любому ))

Ссылка на это сообщение

shocoladka, не, не удаляй )) просто по местным вопросам лучше в личку, а тут на общеинтересные темы ))

Итак, девочки, новая табличка:

 

УЗИ с СБ++

shocoladka (Ирина, ПДР 09.09.16)

 

Первый скрининг

21.01.16 кошкавтуфлях (ПДР 06.08.16)

21.01.16 Feera (Аня, ПДР 06.08.16))

24.01.16 Sarit // (Сара, ПДР 01.08.16)

25.01.16 Лимоночка (Света, ПДР 09.08.2016)

28.01.16 //Любушка// (ПДР 10.08.16)

29.01.16 Yendy беременяшка-2015 (ПДР 20.08.16)

04.02.16 Delajla1979 (Аня, ПДР 15.08.16)

09.02.16 paya (Оля, ПДР 18.08.16)

09.02.16 Leganza-anna - в 12 нед.1д. (Аня, ПДР 20.08.16)

11.02.16 Лекси86 (Людмила, ПДР 17.08.16)

16.02.16 Morkovka_surgut (ПДР 27.08.16)

18.02.16 Natalia83 (Наталья, ПДР 28.08.16)

 

Счастливица ;) (ПДР 03.08.16)

malina-92 (Ольга, ПДР 21.08.16)

Zmeika-mama (Ольга, ПДР 21.08.16)

iriska-sosiska (Катерина, ПДР 21.08.16)

kurenkova (Елена, ПДР 27.08.16)

леди сотофа (Инга, ПДР 30.08.16)

new//julia (ПДР 05.09.16)

людмила мир (Люда, ПДР 08.09.16)

Мария20071983 (Мария, ПДР 30.09.16)

Igra (Юлия)

An-ny

 

УЗИ в 15-18 недель

27.01.16 Йулька (ПДР 20.07.16)

ТриКо (ПДР 30.07.16)

 

34 недели

Britani (ПДР 07.03.2016)

 

И нашла несоответствие у Мария20071983, ПДР стоит 30.09.16, а недель уже 8. Где ошибка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

shocoladka, не, не удаляй )) просто по местным вопросам лучше в личку, а тут на общеинтересные темы ))

да в нашем случае разделение по территориальному признаку вообще не уместно ))))

поэтому new//julia, мы тут все беременюшки и все, а доминируют у нас только "пузяки" :D - у кого меньше, у кого больше, у кого еще вообще не видно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

людмила мир, и у меня на нуле(((( горло постоянно полоскаю фурацилином и нос промываю аквалором. А с иммунитетом ничего не поделаешь!!! Я жду марта-когда пройдет грипп и будет более безопасный срок уже!!! Я если еду на маршрутке-без стеснения одеваю маску.и оксолиновой мазью нос мажу!

Доброе утро,девочки!☺надо точно в маске ходить .последний раз заболела,после похожа на узи.одна женщина выходя из метро,так смачно чихнула на меня и все!я заболела.горло за день вылечила тантум верде,мне очень помогает))))
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

Меня наконец-то поставили на учет сегодня :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

С утра правда пришлось выдержать бой с регистратурой. Три раза по кругу было примерно следующее:

- Мне нужно поставить печать на выписку и завести обменную карту

- Давайте полис и обменную карту

- У меня нет еще обменной карты, мне нужно ее завести

- Почему у вас нет обменной карты? вас бы без нее не взяли в стационар?

- Вот меня и отправили завести обменную карту

- А куда вы дели старую... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

И так минут десять...

 

kurenkova, береги себя! Хорошо, что второй малыш в порядке. Ты в стационаре?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

да какой секрет, я с Московского района ))

 

Спасибо всем за теплый прием! Вместе нам спокойнее, всегда поддержим друг друга :kulachki: и успокоим.

это да!)))у нас с тобой почти в один день пдр))))☺
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,скажите,а у вас срок по узи соотствует сроку по мес.? У меня разница практически неделя по мес. 8 нед, а по узи 8 и 6 дн. Теперь жду скининга... что там будет...

 

У меня в 10 недель ровно по УЗИ был срок 10,6. Из-за этого отправили на скрининг так рано... Я бы попозже на пару дней хотела))

Ссылка на это сообщение

Да с иммунитетом беда...я лук вечером лопаю, на улицу не выхожу без аксолинки...а что делать?! Но насморк у меня так и не проходит, чихаю постоянно, не знаю что уже с ним делать, может это моя беременная особенность с насморком? ))) многие пишут что после родом сам прошел....на работе у меня капец какой то, нервы терплют. ...стараюсь сдерживать себя, но не получается....сегодня вообще не пошла на работу, потому что голова со вчерашнего дня болит ( у нас вчера днем было -35, а вечером резко повысилась до -25 и ветер) вот у меня она сама не своя....думаю пойти на больничный...полежать дома немного, тем более у меня мама в гости приезжает, немного понежусь...но к терапевту не хочу идти из-за больных, может домой врача вызвать?

 

Девочки, у кого ещё токс остался, вас обычно на голодный желудок тошнит или разницы нет?

У меня стабильно на голодный желудок подташнивает, по утрам вернулись мои рвотные рефлексы)))

А сегодня ночью к нам в дверь какой то пьяный постучал и начал дергаться ручку двери, я испугалась сильно, муж его выгнал с площадки...но меня от испуга так начало сильно тошнить прям пипец...пока яблоком не закусила не уснула....

Ссылка на это сообщение

Йулька, не не... у меня по имени для малышки день святого на 10 марта - вот именно в этот день план родить!

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, у меня непонятный токс... бывает, что только на голодный желудок тошнит, а бывает голодную тошнит, поем и все равно тошнит и думаю - нафиг я поела? а бывает весь день не тошнит... хофитол начала пить, первые 2 дня прям прошла тошнота, а счас чет опять периодически накрывает... благо на работе совсем никто ни с кем не общается, все на всех плевать, так что мой "цветуще-зеленый" вид никто не замечает, как и то, что я в туалет каждые полчаса бегаю и каждый час перекусываю...

Окулиста вчера прошла, завтра ЛОР, в субботу стоматолог, на след.неделе ЭКГ пройду и к терапевту схожу, хоть мне и 25.01 на учет, мне не сказали в какой срок врачей проходить...

Britani, если не секрет, на какой неделе пол узнала ребеночка?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а может в табличке ещё графу "пол" сделать? Или все будут молчать до последнего?) можно пол в 12 и пол в 20, ошиблись или правильно.

Это конечно не главное в нашем случае, но любопытно ж как)

И что значит графа " недельки", это чего сидеть, менять недельки все время, может вместо этого отметить там у кого на каком сроке скрининг?

 

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, можно графу пол сделать, кто захочет - напишет, если секрет, то ладно... а про срок и правда можно скрининг оставить, а срок у всех на линеечках видно.

Ссылка на это сообщение

 

Britani, если не секрет, на какой неделе пол узнала ребеночка?

 

Да совсем нет секрет. В 11,2 делала первый скрининг и вместе с ним сдавала кровь на NIP test (это довольно новый тест, делают всего как пару лет) на синдромы тризономии 12,18,21 и плюс дополнительно на ХХХ, ХYY. Анализ отсылался в US, делался 1 неделю и стоил 600 евро. Собственно с вероятностью более 99% мы узнали пол в 12,2 недельки :-)

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska,  да странная штука токс....а я не проходила еще врачей...мне направление выдали к ним, а обменной карты то у меня нет на крах, куда они писать то будут о моем состоянии....да и чего то я боюсь пока идти в эти поликлиники, свинной грипп этот, да и так куча больных....и все равно надо до 12 недель пройти....хотя мне тоже не сказали сроков прохождения...

 

 

 

Да совсем нет секрет. В 11,2 делала первый скрининг и вместе с ним сдавала кровь на NIP test (это довольно новый тест, делают всего как пару лет) на синдромы тризономии 12,18,21 и плюс дополнительно на ХХХ, ХYY. Анализ отсылался в US, делался 1 неделю и стоил 600 евро. Собственно с вероятностью более 99% мы узнали пол в 12,2 недельки :-)

 

У нас в России навряд ли такое есть...да и не дёшево как то...

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, я поэтому записываюсь на 7-8 вечера, чтоб никого не было, утром-то канеш толпы народа - страшно ходить по больницам.

Ссылка на это сообщение

 

У нас в России навряд ли такое есть...да и не дёшево как то...

 

Мы тоже рассчитывали, что часть вернут по страховке. Но оказалось что он пока не входит в страховой перечень.

Ну и да фиг с ним - мне моё спокойствие и уверенность в малышке гораздо дороже.

Про Россию врать не буду, но в Европе его вовсю уже делают.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

Меня наконец-то поставили на учет сегодня :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

С утра правда пришлось выдержать бой с регистратурой. Три раза по кругу было примерно следующее:

- Мне нужно поставить печать на выписку и завести обменную карту

- Давайте полис и обменную карту

- У меня нет еще обменной карты, мне нужно ее завести

- Почему у вас нет обменной карты? вас бы без нее не взяли в стационар?

- Вот меня и отправили завести обменную карту

- А куда вы дели старую... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

И так минут десять...

 

kurenkova, береги себя! Хорошо, что второй малыш в порядке. Ты в стационаре?

Привет! Да уже в больничке! И в шоке конечно сдесь такой холод! Как я сдесь 10 дней буду жить (((

Ссылка на это сообщение

пусть муж привезёт обогреватель и дополнительное одеяло.

Я вот одела конечно свою теплючую плюшевые пижаму! Посмотрим спасет до вечера или нет! Если что так и придется делать!

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, iriska-sosiska, девочки, хотите что-то добавить - добавляйте, но я прошу вас ничего не удалять.

Мне вот интересно, сколько у кого неделек.

А вот на каком сроке скрининг был сделан или назначен, не очень. Но если вы хотите, то пусть будет. Мне важнее знать дату, чтобы вечером теребить: "ну как твой скрининг? как все прошло?". А был он сделан в 12 недель ровно или в 12+3 или в 11+5... Или мы потом будем писать туда показатели БПР, ОГ, ОЖ, ДБ, ДП, КТР и ТВП? :)

 

kurenkova, как ты там? что из лекарств назначили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы тоже рассчитывали, что часть вернут по страховке. Но оказалось что он пока не входит в страховой перечень.

Ну и да фиг с ним - мне моё спокойствие и уверенность в малышке гораздо дороже.

Про Россию врать не буду, но в Европе его вовсю уже делают.

 

Мы тоже делали этот тест. Сдала анализ примерно в 12.4, результат был ровно через 7 дней (хотя пишут готовность до 14 дней).

У нас пока не делают, отправляют в Америку. Дают номер отправления и можно отследить когда пробирки с кровью дойдут до лаборатории.

Обычно этот неинвазивный тест делают при плохом скрининге. Я делала при хорошем, просто для себя, чтобы спокойно вынашивать беременность. Стоит он 35.000, все лаборатории отправляют его через Геномед, проще сразу туда обращаться.

Чтобы сказали пол, нужно поставить галочку. Если не поставишь, пол не напишут. Есть два вида теста: для одноплодной беременности и многоплодной (даже в случае самопроизвольной редукции на ранних сроках).

 

Стоит конечно дорого, но спокойствия прибавилось))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...