Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Неинвазивный сейчас делают везде, даже в моём захолустье. Дороговато, но зато спокойно и рисков после него никаких (сравнивая с амниоцентезом).

 

Девочки, а вы ведете что-то вроде дневника берем-сти? Я вообще не люблю всякие дневники писать, меня надолго не хватает, но в прошлую Б заставила себя. Писала там свои мысли, чувства, письма малышу. После УЗИ в 12 нед муж там тоже запись оставил. Так трогательно это сейчас читать, когда-нибудь подарю дневник дочке.

Может кому-то идею подам)

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мечта_близко, Ну вот, значит и в России его делают.

Вот как раз по направлению Г при плохом скрининге его бы оплатила страховка. И после 36 лет он обязателен у нас.

 

ПС: при многоплодной Б он показывает только синдромы, но не пол детей. Пол будет правильным только для девочек.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, у меня эта идея уже давно, но все никак не начну)) Не знаю, что писать. Про эко, анализы, врачей писать не хочу, незачем ребенку это знать. А вот про настроение, пожелания в еде, какие-то события, фото узи можно)

Лежит блокнот для записей, отлично бы подошел. Хожу кругами))

 

Britani, при многоплодной если один из двоих мальчик, то он пол укажет как мужской (при этом второй ребенок может быть девочкой), да :)

У меня второе ПЯ ко второму УЗИ с СБ исчезло. И все равно сказали, что если имплантация была, то тест нужно делать для многоплодной беременности (Harmony), другой (Panorama) не будет информативен. По идее ДНК ребенка несколько часов после родов только в крови матери остается, да и кровь обновляется постоянно. Но т.к. исследования не проводились, то всем рекомендуют тест для многоплодной.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, еще хотелось фотографии растущего живота в профиль делать (в одной и той же одежде).

Но я профукала момент, когда вместо живота был пресс. Или хотя бы время, когда он втягивался))

Так что теперь только просто фотографии беременные можно делать))

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, я веду тут график. И в прошлую б. вела. Сейчас частенько туда заглядываю, сравниваю впечатления, записи, поддержку, ругаю себя за прошлый раз (реально дура была)

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, iriska-sosiska, девочки, хотите что-то добавить - добавляйте, но я прошу вас ничего не удалять.

Мне вот интересно, сколько у кого неделек.

А вот на каком сроке скрининг был сделан или назначен, не очень. Но если вы хотите, то пусть будет. Мне важнее знать дату, чтобы вечером теребить: "ну как твой скрининг? как все прошло?". А был он сделан в 12 недель ровно или в 12+3 или в 11+5... Или мы потом будем писать туда показатели БПР, ОГ, ОЖ, ДБ, ДП, КТР и ТВП? :)

 

kurenkova, как ты там? что из лекарств назначили?

привет! Ношпа, валерьянку, от цистита какое-то но и кучу анализов конечно! Взяли мазок, обещали в самую хорошую больницу на скрининг направление

 

Муж должен обогреватель , одеяло, покушать, и лекарства привезти

Ссылка на это сообщение

Йулька, не, ну графики не совсем то, это ж для себя, анализы там всякие, таблетки. А дневник это чтобы потом было интересно ребёнку читать.

У меня наверно беременная сентиментальность, но я вообще люблю письма из прошлого читать, самые настоящие, на бумаге).

Когда-то давно очень сильно поругалась с бабушкой, была нервным подростком, на всё огрызалась, разговаривать со мной было сложно. И бабушка написала мне письмо. Никаких нотаций, просто рассуждения о жизни, свои переживания за меня. Бабушки уже много лет нет, а это письмо часто перечитываю. Эх, накатило чего-то).

А за прошлую Б не надо себя ругать. Я тоже часто ковыряюсь в себе, а если б я тогда это, а если б то, легче не станет, просто извлекаем опыт и живём дальше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, про дневник отличная идея, но я все тоже не могу начать) надо бы собраться и написать, пока так, в дневнике БТ (базальная температура) оставляю заметки, надеюсь все перенести в красивый блокнотик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, ты так написала все... и про письмо бабушки, и про прошлый опыт... я реву... Про дневник я тоже думала, но боюсь почему-то его начинать, не знаю, почему.

Всем привет! Так приятно, что нас тут становится все больше) я читаю темку, но второй день вообще не могу писать, на работе завал, голову поднять некогда, и на больничный не уйти, никто эту работу за меня не сделает... И токс опять накатил, тошню ужасно. К вечеру лежу, и сил шевелиться нет... Поняла я сейчас, короче)

Вчера сдала гомоцистеин и на гены, рассчитывалась уже кредиткой, денег нет вообще... Ну да ладно, это не самая большая проблема сейчас, переживем)

 

*поныла, а не поняла. Телефон такой умный, столько всего за меня исправляет, следить не успеваю...

Ссылка на это сообщение

An-ny,  вот и у меня такая же фигня ,ещё и задним числом официальную зп ещё уменьшили до 10 тысяч,ну вообще.

 

Йулька, спасибо, я появляюсь только хочется все прочитать,а я не успеваю. Я не нервничаю кстати,прямспокойно стараюсь на работе себя вести, могу расстроился и пореветь,но это сейчас вообще пальчик покажи и я реву.

Ссылка на это сообщение

Девченки,вычитала ,что о насморка ,при орви и орз хорошо помогает долфин.100%натурально и можно при бер-ти))))лечитесь на здоровье☺

 

людмила мир, девочки просили не обсуждать местно-городские вопросы

*шепотом* тоже Невский. Левый берег ))

мы больше не будем))))))шепотом~~☆правый берег)))))))
Ссылка на это сообщение

kurenkova, подскажи, а что назначили от цисцита? У меня до беремености была эта неприятность и я жутко боюсь рецедива. И не всегда есть возможность сразу побежать к врачу( иногда не добежать просто)) Хочется чтобы аптечка была всегда на готове.

 

Мне нравится идея с дневником, но с чего его начинать, незнаю. Никогда дневники не вела)

Ссылка на это сообщение

Привет девочки очень за вас всех рада, кто только готовиться удачи и у нас все получиться!!!! Меня зовут Анна я только готовлюсь вступить в протокол осталось досдать анализы и в бой, очень волнуюсь и верю в победные 2 полоски!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет девочки очень за вас всех рада, кто только готовиться удачи и у нас все получиться!!!! Меня зовут Анна я только готовлюсь вступить в протокол осталось досдать анализы и в бой, очень волнуюсь и верю в победные 2 полоски!!!!

Привет, милая. Пока у тебя еще все впереди, почитай нас для будущего опыта, но не заморачивайся сильно- у каждой девочки всё очень индивидуально. А в этой болталке нет тех, кто готовится, здесь уже все, кто одержал победу в ноябре/ декабре.

Удачи тебе.

в который раз у меня недоумение ... 22 годика всего, малышка совсем, а уже ЭКО.

Ссылка на это сообщение

new//julia

Я узнала про свой поликистоз в 16 лет потому что нарушился цикл месечные были раз в 1,5 месяца а вот про трубы узнала месяца полтора назад и решила что пойду на эко. Родители поддержали муж тоже, а еще у нас в семье начался беби бум у обоих братьев жены забеременнели и вот тут я совсем впала в истерику и уныние... Сейчас реабилитируюсь и настоаиваюсь на победу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, в нашем деле возраст-не гарантия самостоятельной беременности. Раз разговор был о 27-летних, тоже о себе расскажу немного. Хотя считаю, что у меня уже возраст поджимает. Когда я в 20 лет впервые в жизни пошла на узи, куда меня отправила гин. после планового осмотра, обнаружили кисту. Так как опыта в общении с врачами не было, инета тоже, доверилась этому гин. Она меня "лечила" от кисты витаминками Вобэнзимом. И не видя улучшений, отправила на лапару. Там как оказалось позже, мне отчикали пол-яичника. И с тех пор он не работает и фолликов в нем нет. Ну и эндометриоз был. Через 5 лет активного планирования я поняла, что надо кардинально все менять, т.к. ни одного в жизни полосатого теста при отсутсвии явных проблем говорит о реальных проблемах

Ссылка на это сообщение

Девочки выписали меня со стационара с закрытым больничным. Пошла вечером в ЖК. Взвесили, выписку посмотрели. Говорю хочу больничный. А она мне: а на основании чего я Вам его дам? Я грю: то что меня тошнит, мутит, скачет давление и уролог сказал долго нельзя сидеть.

Короче, только дневной стационар предложила, сказала только так можно. Дала направление прям при поликлинике дневной стационар. Завтра с утра пойду. Только ума не приложу что мне там делать могут. Папаверин сказали хватит колоть, а больше мне ничего и не делали. Еще пошлют куда подальше, так как лишнего ничего не хочу колоть и пить.

Насчет скрининга сказали прийти 27-28.01 взять талончик у заведующей на скрининг в период с 09.02 по 19.02. Вот такие новости.

Как думаете что мне могут в дневном стационаре предложить? Я бы просто дома полежала

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama,  может как мне капельницу ставить от токса будут.

А у меня завтра последний день стационара ( стало полегче но толькл днем. Теперб токс и рвота перед сном и вечером накрывает. Была три часа на работе как же это тяжело ((( даже не знаю как работать.

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama,  вообще глюкозу вроде. Но должен быть анализ крови. У меня он не готов был поэтому мне аскорбинку колят.

Вообще в таких стационарах наверное капельницы да уколы ну и максимум физиолечение можеь быть.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...