Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТриКо, спасибо!

Жду гостей, чет волнуюсь немного, мне кажется пузо торчит слишком явно и на лбу надпись "беременна" горит. Может и догадаются все.

 

Подарки позже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, шейку мониторить нужно обязательно, поддерживаю Йульку. Пусть все будет хорошо и перестрахуетесь, чем на середине беременности потерять малыша. Я читаю несколько форумов, недавно на одном такая грустная история была( Очень было жалко, хотелось плакать от новости этой.

Следить за вашим здоровьем бдительно скорее всего никто не будет. Такие врачи есть, но их мало и чаще всего они в платных клиниках. И у врача пациентов много, может и забыть.

 

Я делала УЗИ в 15.4 недели, шейка была 37,8. В 17.3 недели она была 37,2. А ровно в 19 недель 32-33.

Врач сразу прописала магнезию в капельницах, актовегин в уколах. Сегодня делала экспертное УЗИ, шейка стала 34,9, скорее всего от двух поставленных капельниц магнезии. Жду теперь ответ от врача, что делать. Она говорила отправить ей результаты, по ним будем принимать решение о след.приеме, мерах и количестве капельниц.

УЗИ сказали делать раз в неделю, утрожестан пока не снижаем.

 

Еще советую сдавать посев чаще. Я сдавала на 12 неделе, все было идеально. На 16 неделе увидели утолщение плаценты. При утолщении сдают торч инфекции, посев, мазок и гемостаз. Утолщение из-за чего-то из перечисленного бывает. На 18 неделе в посеве нашли инфекцию. ПА не было со дня переноса. Врач сказала, что она могла появиться даже из-за снижения иммунитета. Теперь принимаю курс антибиотиков 7 дней

 

Я думала, что с меня хватит проблем с гемостазом, за которым слежу раз в две недели и корректирую поддержку с врачом. Но проблемы могут возникнуть неожиданно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, с Днем рождения! Пусть этот год будет знаменательным для тебя :kiss2:

 

ТриКо, молодец, что устроилась на работу! Я тебя очень понимаю, у меня получилось также с увольнением. Три переноса делала, когда работала. После последнего пролета поняла, что совмещать не получается. Уходить было очень тяжело, это была как семья. Четвертый перенос оказался удачным, видно нервы отдохнули, 2,5 месяца отдыха и поездок сделали свое дело. Потом думала куда-то устроиться из-за выплат, но то кровотечение, то гематома. А теперь уже и живот виден. Обидно, что выплат не будет никаких конечно. Но понимаю, что сейчас на работу не смогла бы ездить, у меня постельный режим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  ощущение, что ты всех девочек из темы в гости позвала:))) тихо так сегодня...

 

Мечта_близко,  я читала архив темы "после переноса" и очень запомнила твое сообщение про работу=как про меня писала. устроилась практически формально на мрот именно из-за выплат. Понимаю, что рано загадывать, но лучше это сделать, чем не сделать.

Про шейку поняла. У меня 3,2. Через две недели схожу еще раз.

Ссылка на это сообщение

ТриКо, я как раз поддерживаю работу, хоть какая-то зп и выплаты - это хорошо)) Пусть все будет хорошо и больничные не будут нужны!

Я вот узнала, что муж может после родов получить 15.000 руб. на работе. И какие-то смешные выплаты после родов как безработная могу получать. И собственно все

 

У меня просто сложилось по-другому. Скорее всего оно и к лучшему. А то была бы со своей прекрасной работой и с кучей пролетов. Я планировала работать, вести активный образ жизни, да еще и ездить куда-нибудь беременной)) Плюс считаю, что заработала, чтобы выплаты все получить. Но не все складывается так, как мы планируем

 

 

Сегодня на УЗИ сказали, что малышка весит уже почти 300 гр. Когда пришли домой, достали кухонные весы и начали взвешивать посуду, чтобы найти что-то в районе 300 гр.,в руках подержать и понять какая она сейчас)))

Спасибо врачу УЗИ к которому ходим. Каждый раз уходим довольные и с улыбкой)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Раз зашел разговор о выплатах, спрошу. Девочки, какие документы нужно брать с предыдущих мест работы? Я работала официально в 2014 году. Планирую ближе к декрету устроиться к мужу в его ип, чтобы были выплаты. И сколько нужно отработать на новом месте, чтобы заплатили?

Ссылка на это сообщение

paya,  есть специальная форма справки для расчета больничного листа (у нее длинное название) - набери в поисковике. Она типовая, в бухгалтерии знают. Я еще до кучи 2ндфл заказала.

Ссылка на это сообщение

Раз зашел разговор о выплатах, спрошу. Девочки, какие документы нужно брать с предыдущих мест работы? Я работала официально в 2014 году. Планирую ближе к декрету устроиться к мужу в его ип, чтобы были выплаты. И сколько нужно отработать на новом месте, чтобы заплатили?

расчет берется за 2 последних года...в 2016 это 14 и 15 года ....поэтому сколько ты отработала на новом месте не важно.

Справка для расчета больнич.листов...вроде форма 4 в бух-и знают...это не 2 ндфл

 

Пример: ваша зп за 2014 год составила 500 000

за 2015 год 600 0000

Итого:500 000+600 000=1 100000:730(365+365)=1506.84-1больничный день

1506.84*140(кол-во дней отпуск по беременности и родам)=210 958-13%-ваш декрет

 

Это если у вас не было за 2 года больничных.

 

В нете почитайте....есть минимум выплаты и максимум...если у вас зп была 150 000...вы все равно получите максимум :(

Ссылка на это сообщение

Leganza-anna, насколько знаю с декретных 13% не берут . Они не облагаются подоходным налогом.

не буду точно утверждать....я как бы на пальцах рассказала, что бы понимание было

 

А еще Б женщина может перед декретом взять отпуск...который не отгуляла за 2016 год ;)

Ссылка на это сообщение

Декретные как и пособие до 1,5 лет не облагается Ндфл

 

А ещё я прочитала, что Эко приравнивается к сложным родам и после родов можно в роддоме взять больничный ещё на 16 дней, который обязаны оплатить

Ссылка на это сообщение

Leganza-anna, я так и планирую)))) у меня отпуск 6 недель-я его весь возьму перед декретом)))

А еще в понедельник терапевт закрывает мне больничный-а на работе эпидемия- поеду сдаваться в гинекологию-полежу дней 7 там. На работу не сунусь!

Ссылка на это сообщение

ТриКо, абсолютно не согласна. Срок 20-22 недели очень опасный. Поэтому обязательно цервикометрию в 18 недель, потом в 20 недель. Если признаки укорочения, то шов или песарий. Если все ок, то в период 20-28 недель цервикометрию обязательно каждые 2 недели

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже про шейку хочу спросить) мне ее скоро измерят на скрининге, это будет 12-я неделька, потом мне ее когда идти мониторить? только в 16? Раньше не нужно?

И если у меня был СПКЯ и немного повышен андрогены, мне в Б их нужно мониторить? Я спрашивала у Г, он сказал, что нет... Но у меня вообще много вопросов к моему сильно платному ведению беременности...

Ссылка на это сообщение

Раз зашел разговор о выплатах, спрошу. Девочки, какие документы нужно брать с предыдущих мест работы? Я работала официально в 2014 году. Планирую ближе к декрету устроиться к мужу в его ип, чтобы были выплаты. И сколько нужно отработать на новом месте, чтобы заплатили?

всем привет! именинниц с Днем Варенья, пожелаю здоровья вам и вашим малышатам.

Про выплаты - справку 182н нужно взять с прошлой работы, чтобы тебе денежки нормально начислили...

Вчера свекровь мне первый раз за 3 года брака дала денежку (на фрукты), оооочень мило и удивительно)

а у мужа моего наоборот пмс мужской начался, перехвалила видимо, на все подряд нервничает, злится, не на меня канеш, но при мне, не оч приятно, вчера купила себе наушники, как у мужа приступ очередной - надеваю их) у него это бывает раз в несколько месяцев, надо это просто пережить мне)

а в остальном самочувствие неплохое, тошнота как будто отпускает потихоньку... прошла всех врачей, осталось экг и терапевта заключение, на след.неделе сгоняю...

Изменено пользователем iriska-sosiska
Ссылка на это сообщение

 

расчет берется за 2 последних года...в 2016 это 14 и 15 года ....поэтому сколько ты отработала на новом месте не важно.

Справка для расчета больнич.листов...вроде форма 4 в бух-и знают...это не 2 ндфл

 

Пример: ваша зп за 2014 год составила 500 000

за 2015 год 600 0000

Итого:500 000+600 000=1 100000:730(365+365)=1506.84-1больничный день

1506.84*140(кол-во дней отпуск по беременности и родам)=210 958-13%-ваш декрет

 

Это если у вас не было за 2 года больничных.

 

В нете почитайте....есть минимум выплаты и максимум...если у вас зп была 150 000...вы все равно получите максимум :(

а 16 год что не будет считаться?

 

а 16 год что не будет считаться?

У меня получается что я 14 работала 15 пол года но и 16 получится пол года

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...