Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

malina-92, видов ИЦН много, и у многих в 16-18 недель с шейкой еще все в порядке, а вот начинает ползти она в 20-21 неделю и это очень важно не упустить.

В нашей табличке я добавила колонку промежуточного между двумя скринингами узи. Считаю, что всем в этот период надо обязательно мерить шейку. Но если в 16-18 недель шейка длинная, это не значит, что ИЦН не грозит и можно расслабиться

 

Итого: 16; 18; 20 недель - цервикометрия. А после какой недели уже можно не делать? 24 недель?

После 28

 

An-ny, про андрогены не подскажу. Про шейку: мне после скрининга в 12 недель назначили прием и узи на 15 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а 16 год что не будет считаться?

 

 

У меня получается что я 14 работала 15 пол года но и 16 получится пол года

Берутся только полные года, а это значит, что 14 и 15. 16 войдёт в расчет тех, кто пойдёт в декрет в 17 г. Наше гос-во нас "любит"...

Ссылка на это сообщение

а 16 год что не будет считаться?

У меня получается что я 14 работала 15 пол года но и 16 получится пол года

По-моему, они календарные года целиком берут. 16ый считаться не будет

Ссылка на это сообщение

Странно конечно! У меня и 14 неполный и 15 неполный! Это что значит мне вообще не посчитают?

Думаю как-то по другому считается!

Я устроилась в середине года и отработала там год, опять получается уволилась в середине , год отдохнула и опять в середине года устроилась и к моменту родов будет год почти!

Ссылка на это сообщение

Девушки, привет!)

Хоть я не из Вашего домика, но надеюсь на подсказку)

Гематолог назначил сдачу анализов, все в норме кроме ддимер (значение около 500), фибриноген норма до 3,9, показатель 3,9.

Врач сказал, что это повышение на фоне Б, идите домой и наслаждайтесь вашим положением. Терапию никакую не назначил.

Я вот сижу и переживаю как так) может к другому гематологу?

Беременность 13-14 нед

Ссылка на это сообщение

 

Берутся только полные года, а это значит, что 14 и 15. 16 войдёт в расчет тех, кто пойдёт в декрет в 17 г. Наше гос-во нас "любит"...

как интересно))) Моя компания где-то в 2015 году сделала нам " черную" зп,а до этого "белая" была. Значит расчет будет за 2014 и 2015 год. Получается, если я 5 лет работаю в одном месте, мне никакие справки не нужны).

Очень полезная информация. Хорошо , что подняли такую тему, а то и спросить не у кого.

 

 

ТриКо, абсолютно не согласна. Срок 20-22 недели очень опасный. Поэтому обязательно цервикометрию в 18 недель, потом в 20 недель. Если признаки укорочения, то шов или песарий. Если все ок, то в период 20-28 недель цервикометрию обязательно каждые 2 недели

Какие ужасы вы рассказываете. А это гинеколог сам контролирует или как? Я вообще дерево в этом плане. Ни про шейку не знала, ни про цервикометрию. Даже не слышала. Пойду погуглю.

Ссылка на это сообщение

Странно конечно! У меня и 14 неполный и 15 неполный! Это что значит мне вообще не посчитают?

Думаю как-то по другому считается!

Я устроилась в середине года и отработала там год, опять получается уволилась в середине , год отдохнула и опять в середине года устроилась и к моменту родов будет год почти!

Берут два года предшествующие году выхода в декрет(в 2016 году это 15+14). При этом важна дата начала больничного, а когда роды не важно. Если вы в расчетных годах(годе) были в отпуске по уходу за ребёнком или в декрете(хоть один день), то по желанию можно заменить года(один год) на предшествующие года(год) (см. заявление ниже) Зарплата берется полная(с НДФЛ). Пособия больничные, декретные и детские в данном расчет никогда не включаются.

И если, например, женщина из двух расчетных лет работала всего год(месяц, полтора года не важно) а остальное время просто была безработной то делят всё равно на 730!

Подробнее:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Whiteeye
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, поздравляю с прошедшим днем рождения!!! Пусть беременность проходит легко и малыши появятся в срок)) желаю здоровья, спокойствия и конечно много радостных моментов весь год!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливица;), когда я вела прошлую б. в ЖК, мне шейку ни разу не мерили. Данные от 18 недель мне известны только от платного приема г. и УЗИ. Сейчас ведусь платно, моя г. знает, что у меня в анамнезе выкидыш в 21/22 недели, поэтому за шейкой сама смотрит. А если вдруг не посмотрит, я не постесняюсь напомнить. И скрининг не она делала, другой врач в другой клинике, и я сама спросила про длину шейки. И если бы не спросила, та точно сама мерить не стала бы

 

MonkeyM, если есть возможность, сходите к другому гематологу. При естественной б. небольшое превышение д-димер допустимо, но ИМХО стоит мониторить, мало ли сильно поднимется

Ссылка на это сообщение

//Любушка//,  к меня чуть чуть больше 10. Токс отпустил чуток после капельниц и хофитола. А вот грудь что то помягче стала переживала из за этого ((( но надеюсь тае бывает

Ссылка на это сообщение

//Любушка//, ну у меня ровно 10. Грудь не болит почти,иногда вечером. Соски чувствительные очень. Тошнота есть,аппетита нет никакого просто,не ем практически ничего. И давление низкое очень- сплю и лежу целыми днями. В общем жду 13 недель ,скрининга и когда пройдет токс)))

Ссылка на это сообщение

//Любушка//,  у меня токса вообще не было( пара раз не в счет), грудь побаливает иногда, в основном соски.Они потемнели сильно. Живот чешется. Заметила что волосики появились на животе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня еще как 5 дней живот спал раньше был на 6 месяце сейчас заметно спал

 

токс есть, грудь болит при нажатии ,соски темные, живот спал

Ссылка на это сообщение

Любушка, у меня грудь намного мягче стала, почти не болит. То токса то нет вообще, то очень сильный. На животе жирок продолжает подрастать, поэтому он большой)

 

MonkeyM, очень советую повторить коагулограмму и найти гематолога. Возможно, это действительно просто физиологическое повышение свертываемости, но пускать это на самотек лично я не советую.

Ссылка на это сообщение

У меня 10 недель.....токс(заложенность носа, вечером мутит) грудь чувствительна при нажатие, соски торчат))), живот вечером больше, но это от еды.Вес прибавляю...ОТ 73, ОЖ 85.Животик в области пупка округлился

 

Животы спадают это потому, что у нас стимуляция была..и Я приходят в норму.....

Ссылка на это сообщение

MonkeyM, если у вас ЭКО и срок 13/14 недель, то вам вполне в нашу тему )) у меня вон срок 14/15 недель сейчас ))

 

Счастливица;), не обязательно платного. Просто настаивать, чтоб шейку мониторили. Или мониторить самой платно, но платить только за цервикометрию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...