Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Йулька, это какие-то стереотипы про девочек) про браслеты, косметику, шмотки). Я пацанка ещё та, всё детство по деревьям, с мальчишками в войнушки и т.д. А ещё старший брат имеется, поэтому машинки, пистолеты были моими первыми игрушками.

Дочка тоже такая, любая машинка ей милее в сто тыщ раз самой красивой куклы, платья не любит, всякие браслетики, бусики явно не её, в музыкалке хочет выбрать обучение на барабанах, тщетно пытались уговорить на флейту, пианино. А косметику у меня отбирает только в художественных целях - нарисовать что-то в альбоме. Они с папой обожают смотреть футбол, бегать по лужам, кидаться снежками, и вообще, если честно, я пока так и не поняла в чем принципиальная разница между мальчиками и девочками).

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кошкавтуфлях, я конечно немного в шоке :malicious: , что вы ревете

Успокойтесь!!!! Ребенок все чувствует и если вы его не хотите.....вот и результат закровило.......мальчик , девочка...не важно главное здоровый!!!! Вы шли на эко надо было сразу подсаживать девочек....есть отдельная процедура по полу ребенка.

Выше про сынулю написано...я прям прослезилась, воспитывают все равно мальчиков в основном мамы..вот у вас и будет задача мужика растить, что бы ценил женщин!!!

 

Так что позитив в сторону и правы в 12 нед. не 100% пол определяется

 

Извиняюсь может за резкость.

Присоединюсь к выше сказанному! Через столько пройти а теперь слезы лить! Главное чтоб крошка родилась здоровенькой! А пол это не важно! Цените шанс который подарила судьба!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leganza-anna,  да ничего не назначили. Это не требует терапии никакой. Плацента сама поднимется выше со временем. А так не поднимать тяжелого,не прыгать,половой покой,не тужится . Сказали все ок будет,я и успокоилась! Теперь на скрининге посмотрят как и что!

Ссылка на это сообщение

Йулька, мне не понять бреда про наследников, мы не короли и нет у нас никакого наследства, семейной династии и тд.

Про бред прозвучало не очень вежливо.

А мне непонятна связь слова "наследник" и королей. У крестьян тоже было желание родить сына и оставить ему свое наследство (дом, землю). Мы живем в патриархальном обществе, где мужчины изначально более привилегированы. При прочих равных у них зарплаты выше, прав больше, обязанностей меньше.

А если в целом рассуждать о наследии, то можно говорить не только о имущественных благах, но и об образе жизни, мыслей, морали и т.д. Сильный мужчина скорее выберет жену под стать себе, но сам не изменится, а навяжет свои взгляды своей жене и своим детям. По крайней мере мой жизненный опыт показывает это.

Особенно если мужчины выбирают в жены женщину намного младше себя.

***

Ладно, каждому свое. Мальчики, девочки... Лишь бы здоровые и лишь бы доносить и родить без проблем.

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Feera,  токсоплазмоз обсуждали в начале темы. Повторюсь. У меня 2 кота и всех уличных я оближу, токсоплазмоза нет. С врачем разговаривала, она сказала, что он передаётся только через кошачьи какахи, при чем суточные!!! Поэтому не трогать какахи и не облизывать руки после этого. Котов своих обожаю,целуемся и спим в обнимку.

 

Ссылка на это сообщение

Девченки не ругайтесь, у каждого свои представления об этом.

мне вообще не понятно как можно расстраиватся из-за пола ребенка, такого долгожданного, первого выстраданого....я каждую почти ночь спасибо говорю Господу что так меня одарил и прошу что бы и дальше все было хорошо и детки были здоровыми и у меня здоровья и сил хватило что бы выносить и вырастить их....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Про бред прозвучало не очень вежливо.

И мне непонятно связь слова "наследник" и королей. У крестьян тоже было желание родить сына и оставить ему свое наследство (дом, землю). Мы живем в патриархальном обществе, где мужчины изначально более привилегированы. При прочих равных у них зарплаты выше, прав больше, обязанностей меньше.

А если в целом рассуждать о наследии, то можно говорить не только о имущественных благах, но и об образе жизни, мыслей, морали и т.д. Сильный мужчина скорее выберет жену под стать себе, но сам не изменится, а навяжет свои взгляды своей жене и своим детям. И в патриархальном обществе это правильно.

из твоих слов звучит, что в девочку ничего можно не вкладывать, ничего не давать, а в 18 лет вынуть в замуж и пусть муж её обеспечивает? Не, ну не наследница же, че над ней заморачиваться? Тоже как то неприятно выглядит((
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, вот и я пацанкой росла. А потом мне это сильно жизнь усложнило. Например, когда мне начали указывать на работе, что на моей должности положено одеваться не так, как одевалась я, иметь стрижку не такую, как у меня. И т.д. Пришлось реально себя переламывать, потому что некая успешность на работе была для меня важна.

И сейчас я уже не та пацанка, что раньше, но мне не хватает терпения иметь идеальную укладку и макияж, приходя на работу. Одеваться с иголочки и т.д. И я восхищаюсь теми девушками, которые тщательно следят за своим внешним видом. Не завидую, а именно восхищаюсь, потому что представляю, сколько на это уходит времени и сил. А я... лучше с утра посплю подольше

 

кошкавтуфлях, я не это имела в виду.

Мне кажется, что хороший сильный мужчина запросто воспитает хорошего сильного мужчину из сына. А чтобы воспитать девочку, ей мама должна подавать пример собой. А какой пример я могу подать своей дочери?

Короткие ногти? Прическа - хвостик? Джинсы и брюки вместо платьев и юбок?

А воспитать из дочки пацанку, такую же, как я, я не хочу, ибо девочкам-девочкам живется, как мне кажется, легче, чем девочкам-пацанкам.

И для меня мальчик - просто более легкий вариант. Опять-таки... это только кажется, как на самом деле, я не знаю, ибо детей нет.

И, наверно, будь у меня уже сын, я бы хотела девочку и смогла бы понять тебя и Сарит лучше.

Предлагаю оставить этот спор, ибо он неконструктивен. Все равно у тебя и у меня будет тот, кто будет. Но мне кажется, ребенку важно чувствовать свою желанность, поэтому искренне желаю, чтобы твои плохие эмоции улеглись и ты бы нашла плюсы в мальчике!

 

Про котов... У меня живет кот 8,5 лет. Вчера пришла домой вечером, а он вялый... Срочно повезли в ветеринарку. Обнаружили очень высокий сахар в крови, сделали капельницу. Вернулась домой в половине второго ночи вся на нервах. Сегодня с утра носили снова на капельницу, сахар не снижается. Похоже, у кота диабет.

Я в некотором шоке... Думала, беспородные коты имеют крепкое здоровье и живут минимум до 15-ти. Муж грозится кота усыпить, чтобы я меньше переживала и ломала о нем голову, а я чувствую себя беспомощной какой-то... не знаю, как бедняге помочь

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька, а мне наоборот моя пацанистость в жизни помогала всегда.

Ну а вообще согласна с Делайлой, какой-то странный у нас разговор, как будто спорим какой пол лучше. Мужчины нужны женщинам, как и женщины мужчинам. А когда родятся детки, будем их нацеловывать и обожать, какого бы они пола не были.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, моя 25-летняя коллега не стесняется и постоянно говорит о своем будущем декрете. Несколько месяцев назад она вышла замуж, теперь они хотят завести детей. Но пробовать они готовы только в некоторые месяцы, т.к. дети не всех знаков Зодиака им подходят ))

Ссылка на это сообщение

Йулька,  а ветеринар что говорит? Какой прогноз? Нужны будут постоянно капельницы или потом можно перейти на таблетки, например?

Вообще жаль очень котика(((

Ссылка на это сообщение

Йулька,  ой , как понимаю тебя! У нас 2 кота-домашние оба- когда один болел-мочекаменная-я чуть с ума не сошла,да и муж переживал сильно.. Так жалко было. Слава Богу все прошло! А так я без котиков своих вообще не могу,лежу в больнице и думаю-как они там без меня)

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, моя 25-летняя коллега не стесняется и постоянно говорит о своем будущем декрете. Несколько месяцев назад она вышла замуж, теперь они хотят завести детей. Но пробовать они готовы только в некоторые месяцы, т.к. дети не всех знаков Зодиака им подходят ))

ключевач фраза здесь 25 летняя и не знающая что с этим могут быть проблемы и в 19....насмешила...мне такой подход напоминает покупку котёнка подходящего род стиль и цвет интерьера квартиры)
Ссылка на это сообщение

мне вообще не понятно как можно расстраиватся из-за пола ребенка, такого долгожданного, первого выстраданого....

Да хоть и не первого. Мне вот например, после 10-ти лет бесплодия и 9-ти ЭКО только здоровье малыша важно. Исключительно только это. Я на скрининг шла, тряслась как осиновый лист, ночь не спала. А когда доктор стал смотреть и на все говорить-очень хорошо, в порядке, очень хорошо я тогда успокоилась и про пол спросила. Вот честно, от любого ответа пришла бы в восторг)) А спросила только потому, что уже хочу коляски присматривать, вещички покупать и вязать и все такое)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот зачем я начиталась про этот токсоплазмоз???? Капец...ужастики. ..будем надеяться а лучшее, до того как начала читать кушала струганину из рыбы..

 

По поводу дочки или сына, тут дело каждого, но конечно так сильно растраивайся не надо, тем более плакать) главное здороверький ) а сын наоборот мамин защитник будет) помогать) дочка конечно ближе, но тут как Бог распорядился и значит так нужно и в будущем вам нужен именно сынок) опять же таки пример приведу мне маме всю беременность говорили что мальчик будет и по узи и по разным подсчетам, но мама все равно ждала дочку ну вот я и появилась на свет весом в 4100 кг))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

дочка конечно ближе,

Совсем необязательно. Если воспитать в любви и уважении к себе, то все будет хорошо и с сыном. И если быть нормальным человеком, можно невестку потом полюбить. Мы с сыном очень близки. И с его девочкой дружим, уверена, когда он женится, мне будет с кем о женском пошептаться))) так как доча еще маленькая будет.

 

Сын это не так уж плохо)) Плохо без детей.

Изменено пользователем Sarit // בהריון
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, моя 25-летняя коллега не стесняется и постоянно говорит о своем будущем декрете. Несколько месяцев назад она вышла замуж, теперь они хотят завести детей. Но пробовать они готовы только в некоторые месяцы, т.к. дети не всех знаков Зодиака им подходят ))

сейчас вспомнила, чуть из другой темы, но близко.

У моей парикмахерши двойня. Деткам уже по 5 лет, она старше меня лет на 8. Когда я в процессе моего активного бесплодия, осторожно спросила у нее, не делала ли она эко. Она так бурно отреагировала, что якобы она молодая, здоровая, с чего это у нее должно быть эко. В дальнейших разговорах я поняла, что ее естесственная беременность наступила со второго цикла планирования.

Но меня так задело. Такая самоуверенность в своем репродуктивном здоровье. Из серии "я ж не делала абортов, не меняла кучу мужиков, поэтому и здорова". До сих пор обидно. Как-будто я старая больная, немощная прост**утка

 

А по поводу знаков зодиака, я даже в начале своего планирования об этом не думала ни в одну секунду. Знала, что с зачатием бывают проблемы, возникшие на пустом месте и никто от этого не застрахован.

Изменено пользователем paya
Ссылка на это сообщение

У моей подруги дочка с 7-ой попытки Эко.Свекрам они не говорили про эко. Вот сидим как-то за столом и её свекр с таким знающим видом говорит: а вы знаете что при Эко ВСЕГДА двойни? Ну мы так с ней переглянулись:) Это из той серии, что народ не разбирается в проблеме, верхушек нахватался и делает свои выводы.Также как и рассуждения, что бесплодие только от абортов и кучи мужиков:)

Ссылка на это сообщение

paya, очень похожая ситуация.....люди думают раз они молоды так и проблем нет с зачатием.......и все уверенны что залетят в 1-3 мес. и строят планы, я тоже в 36 думала, что второй раз и все...но прошла большой путь с планированием и зачатием и теперь мои бездетные пока подруги понимают, что не все так просто. А сидя на приеме к ре сколько молодых девочек, которые и не знали что у них проблемы еще до занятием половой жизнью начались.

 

А самое смешное, что многие уверенны что эко это раз и 100% беременный.Подруга при должности , год замужем и 38лет ей.....все работает и работает, я говорю когда за дитем пойдешь))), а она прихожу с работы сил нет сексом заниматься, пойду на эко....времени нет у нее.Когда я ей все рассказала об эко, в первый же отпуск мужа из кровати не выпускала )))) ждет малыша уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, это ладно про двойни, мои свекры уверены, что Эко - это 100 % неродной ребёнок, т.е. типа эмбрион каких-то незнакомых мужчины и женщины.

Было бы смешно, если б не было так грустно. Сколько люди всего придумывают про эко, даже не пытаясь в этом разобрать хоть немного.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...