Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Это точно, сами такими будем. Я вот себе уже в голове блокнотик завела, чего делать ни-ни. Самый 1-й пункт - надо жить чем-то ещё, кроме детей, хобби какие-то, путешествия, да хоть кружки народной песни). Дети они такие товарищи, ты им нужна когда очень занята).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

shocoladka, я разговаривала со своей гинекологом. Она сказала : самолет- категорически нет. Она вообще поездки не рекомендует, мало ли что. Но я все равно домой сьезжу , но поездом.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Счастливица;)' timestamp='1453984989' post='15837348]

shocoladka, я разговаривала со своей гинекологом. Она сказала : самолет- категорически нет. Она вообще поездки не рекомендует, мало ли что. Но я все равно домой сьезжу , но поездом.

печально конечно, но переживем. А поездом мне до дома далеко (((((
Ссылка на это сообщение

Девочки, как я вас понимаю))) У меня недель с 11 и до 17 точно, если не больше, было такое состояние, что я никого видеть не могла. Я очень общительный человек, а тут прям видеть никого не хочу. Вроде бы согласилась на встречу с подругами, а сама перед встречей думаю как я не хочу их видеть и все меня бесят. Хотя девочки очень хорошие, время провели прекрасно.

В итоге я как могла отказалась от всех встреч, поездок. Даже на ДР никого не хотела звать, сама мысль о людях рядом бесила)))))) Отпраздновали вдвоем с мужем, он смирился с моим состоянием.

И вот только неделю как меня отпустило, уже нет раздражения и нет чувства, что никого не хочу видеть. И даже удовольствие снова получаю от звонков или встреч. Пока они редкие, решила сразу не возвращаться в мир людей)))))))

 

А про мам, тут только терпеть и умиляться. У меня такого нет. Но я понимаю, что жизнь такая короткая. Если кто не видел, посмотрите фильм "Я остаюсь". Там есть очень показательный момент про жену, которая ругала мужа за грязные носки, которые он прятал по дому. И когда он был в коме, она нашла его носок под кроватью. Она начала его прижимать к себе, разглаживать на коленке и плакать. В общем цените то, что есть сейчас.

Я вот второй день жалею, что до 17 лет у меня не хватало ума поговорить с бабушкой о жизни, я думала, что бабушка - это что-то вечное. В 17 уехала от родителей за 2000 км, приезжала раз в год. И только сейчас у меня созрело множество вопросов для нее. Я столько хочу у нее спросить, послушать. А ее уже нет.

Мы тоже когда-то будем мамами и бабушками. Давайте быть терпимее к тем, кто сейчас жив

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А меня наоборот бесит муж и я хочу к маме. Но у меня мама выдрессирована по поводу поведения в нашей однушке. Вот в понедельник обещала приехать, меня как раз выпишут, буду дома "капризничать". С мужем не покапризничаешь, он вечно на работе.

 

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, сил у меня хватает, чтоб вас почитать, на работе замучивают меня, сил нет, тошнить сильнее стало, от любых практически запахов и с утра до поздней ночи... Через 10 дней скрининг, очень хочется малыша увидеть, меня тоже на работе все раздражают, и муж порой раздражает, и от телефонных разговоров с мамой я устаю... Вообще какая то апатия и печаль накатила, хочется зарыться под одеяло и уйти в спячку просто... Единственное что меня радует, это когда меня "неожиданно осеняет", что я беременна, тогда улыбнусь, поглажу живот... А от остального грустить или бесится охота...

 

Morkovka_surgut, ничего вроде не горит... Я переживаю что всю жизнь боль (будь то голова, живот) перетерпливала всегда, не пила таблеток, просто забивала, а теперь боюсь что по привычке пропущу опять какое-нибудь важное ощущение или боль...

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska,  давно тебя не видно было) привет)

Эмоциональный фон у нас желает лучшего) я первое время с подругой не могла видеться она меня тоже раздражала, сейчас нормально, она поняла меня и я отошла видимо чуток, вчера видились на смеялись)))

 

Девочки у меня полоска на пузике появилась, от лобка к пупку ))))тоненькая, но видно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, да просто вроде ничего не происходит, вот и молчу)

мы с мужем на днях заходили в детский магазин, приценялись сколько всего надо купить... он сказал как в декрет пойду, так и будем все покупать, а еще сказал что хочет чтоб я из декрета в декрет пошла, чтоб погодки были)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у меня на работе девочка в марте прошлого года родила двойняшек (эко) после десяти лет проб, ошибок и неудач.

вышла из декрета в октябре.

сейчас беременна ))))) самостоятельно получилось , как перестала кормить грудью - забеременела ))))

вот как оно бывает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки на счёт поведения мам и свекровей у вас дома,мне кажется просто от человека зависит. Моя мама к нам приезжает иногда на выходные в гости,мы спим голые,двери никогда не закрываем даже, она никогда не придёт к нам в комнату, проснется утром спокойненько сварит кофе себе посмотрит телек,посуду помоет,даже если мы будем уже с мужем болтать.

 

А вот бабушка у нас безцеремонная,она даже в туалет за мной идёт...

 

у меня на работе девочка в марте прошлого года родила двойняшек (эко) после десяти лет проб, ошибок и неудач.

вышла из декрета в октябре.

сейчас беременна ))))) самостоятельно получилось , как перестала кормить грудью - забеременела ))))

вот как оно бывает.

это здорово

 

Я была в ЖК сегодня. На кресле не смотрели. Взвесили, измерили,дали направления,сказала что на УЗИ пойду платно,она сказала анализы не бегать 100 раз сдавать,прийти утром после УЗИ с результатами и сдать всю кровь и мочу,9 уже все будет готово приходить и заводить беременную карточку

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  я тоже считаю что от человека зависит!

У меня свекровь не такая, мы с ними жили 5 лет вместе, дак она с первого дня в комнату только по стучит сначала потом заглядывает, и если мы спим утром ни когда не разбудит без дела.

 

new//julia,  вообще супер) бывает же такое) это просто чудо)

 

Они меня сейчас добили просто! Моя мама была сегодня в гостях у мамы мужа, сейчас приезжаю за ней, и они выдают мне что когда родишь мы приедем все к вам помогать! (Родители мужа уже переедут в др.город к этому времени) в однокомнотную квартиру, где я их всех размещу...я сижу и просто у меня не было слов....я думаю вот вы как будь-то сами не рожали, я думаю явно после родов будет не до гостей...я понимаю что они хотят как лучше и увидеть сразу внука я не против, но давайте не все сразу...у меня вообще сейчас такое что хочется свое маленькое счастье только с мужем делить и все...честно начинаю немного жалеть что сказала родителям так рано о беременности....или сегодня магнитные бури..чего то я совсем расклеилась ...

Ссылка на это сообщение

An-ny, на УЗИ мне в сл.четверг 4

 

Morkovka_surgut, предлагаю тебе ввести мораторий на посещение для всех в первое время ,что бы никому не обидно было. Я считаю что ребёнку первый месяц достаточно общения только с мамой и папой все остальное для него лишнее. Тем более 6 взрослых в однушке плюс грудничок,это никуда не годится,ты бы сразу им сказала,чтоб не расщитывали

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер всем

 

Хочу поделиться походом в ЖК....т.к. я с выпиской из стационара, мне сказали прийти без записи,решила идни к началу приема 14.00.

Просидела в очереди часа 1,5, много Б на сроке 24-30 нед. наслушалась :girl_in_dreams: и про узи и т.д.

Прием занял минут 10.....весы, замер, давление, запись в карту. Я спросила больничный можете....НЕТ!!! То что в выписке написано сохраняющая терапия как-то без внимания, спросила токс есть и все. На эл. весах мой вес 58.2 две нед. 56.4.....прям сказала набрали))))).Дома на весах 57.6, я и по ним смотрю.....с начала протокола набрала 2,2 кг.

 

Про скрининг сказала раз я его делаю платно, то кровь надо уних обязательно сдать.Выдали мне направление, что меня смутило так то, что там есть графы Эко...но ни чего не отмеченно.Поэтому 09.02 утром сдаю кровь и узи в центре и тотом еще в ЖК.Думаю в центре попрасить 2 минзурку просто отвезти.

 

И самое интересное мне на обход специалист направление не дали.

 

Вышла я как-то в печальке :(

Ссылка на это сообщение

У меня подруга так сделала,ее так родня достала,что она на второй месяц только в квартиру стала пускать,но трогать не разрешала,только глазками смотреть. И ничего все обижались но все равно сделать то ничего не могли.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы прикидывали примерно во сколько все необходимые покупки встанут? У меня (без конкретики) почему-то 100 тыщ рисуется в голове... так и есть по нынешним ценам?

Ссылка на это сообщение

У меня терапию тоже ни слова не спросили. И на обход специалистов тоже ничего не дали,только кровь моча.

 

Девочки, а вы прикидывали примерно во сколько все необходимые покупки встанут? У меня (без конкретики) почему-то 100 тыщ рисуется в голове... так и есть по нынешним ценам?

коляска б/у только обойдётся к 40 ,хорошо если дешевле получится. 100 точно мало
Ссылка на это сообщение

Если нормальный колясон удобный и новый покупать для двойни это 89-110 рублей

 

Delajla1979,  я своей сказала что после родов я сама приглашу в гости как почитаю нужным. А с родителями мужа пусть сам муж говорит.

правильно все,надо сразу осекать когда такие дела на твоих глазах творятся,что бы потом без обид уже.
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы прикидывали примерно во сколько все необходимые покупки встанут? У меня (без конкретики) почему-то 100 тыщ рисуется в голове... так и есть по нынешним ценам?

 

Ну на первое время я примерно считала: коляска 35, кроватка 15+бортики и одьялком (оно же на выписку будет)20, а все остальное я не считала....

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер всем

 

Хочу поделиться походом в ЖК....т.к. я с выпиской из стационара, мне сказали прийти без записи,решила идни к началу приема 14.00.

Просидела в очереди часа 1,5, много Б на сроке 24-30 нед. наслушалась :girl_in_dreams: и про узи и т.д.

Прием занял минут 10.....весы, замер, давление, запись в карту. Я спросила больничный можете....НЕТ!!! То что в выписке написано сохраняющая терапия как-то без внимания, спросила токс есть и все. На эл. весах мой вес 58.2 две нед. 56.4.....прям сказала набрали))))).Дома на весах 57.6, я и по ним смотрю.....с начала протокола набрала 2,2 кг.

 

Про скрининг сказала раз я его делаю платно, то кровь надо уних обязательно сдать.Выдали мне направление, что меня смутило так то, что там есть графы Эко...но ни чего не отмеченно.Поэтому 09.02 утром сдаю кровь и узи в центре и тотом еще в ЖК.Думаю в центре попрасить 2 минзурку просто отвезти.

 

И самое интересное мне на обход специалист направление не дали.

 

Вышла я как-то в печальке :(

я думаю они сейчас пока эпидемия не будут гонять по врачам.
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  а мне сказали пройти до 16.02 всех врачей...а у меня большого желания чего то нет идти в поликлинику....

 

А кому врач отменил половой покой? Я вот думаю мне недели через 2 разрешат, а как то страшно...за малыша, поделитесь были какие то изменения в ощущениях?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...