Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

ladychka, вот-вот, и у меня так было. Я и посчитала это признаком, т.е. как только началось, так сразу бруснивер. Думаю, может утрик вызывает такое, у меня уже 2 раза было, по анализам все чисто, из дома почти не выползаю, простудиться не могла.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я уже опять на работе. Вернулась со скрининга. Вы были правы. Всё хорошо :)

Сначала генетик сказала, что 11 недель это рано. Надо чтоб было 11н и 3д. Приходите через 3 недели, когда я приеду в следующий раз. А эта врач-генетик приезжает из республиканского генетического центра. Это или ждать 3 недели , или ехать самой в Вильнюс и потратить 1 день отпуска. Я расстроилась,а потом она говорит, ложитесь на кушетку посмотрим, если он совсем маленький, то перенесем визит.

Позвала из коридора мужа с дочей и стала смотреть. Малыш шустрик такой - ножками двигал, ручкой махал, сердечко пульсирует. Красотулькин такой!!! По узи 11 недель и 4 дня. Ну стала она там всё ему замерять, смотреть. Сказала, что хороший малыш, претензий нет, пол пока не видно, развивается хорошо. У меня отлегло аж. А глаза мужа и дочи, когда они смотрели на него- уреветься от умиления :)

Замеры у дочи в сумочке остались, если кому интересно из дома напишу. Теперь на второй скрининг в конце марта- середине апреля, смотря когда генетик в наш город приедет.

Вот :)

дома уже? замеры напишешь?
Ссылка на это сообщение

ladychka, вот-вот, и у меня так было. Я и посчитала это признаком, т.е. как только началось, так сразу бруснивер. Думаю, может утрик вызывает такое, у меня уже 2 раза было, по анализам все чисто, из дома почти не выползаю, простудиться не могла.

бруснивер оба раза помог?

 

Врач говорит что это из-за роста матки

это в смысле цистит?
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. А про Монурал ничего не слышали, да?

 

Девочки, у кого какие ощущения внизу живота? У меня со вчерашнего вечера какие-то прострелы и уколы по бокам, а иногда и в центре.

У меня везде и постоянно боли и прострелы, поэтому до сих пор всего боюсь...
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, Я ем все! )))) в протокол шла 58,3, а сегодня вес 62,4 :shok9: . Токсикоза практически не было. И сейчас, хоть и знаю про ПП, сама до протокола 4 месяца питалась правильно, но сейчас не могу ничего поделать... Ем консервированные фрукты, майонез, мороженое, фасоль в томате люблю и яичницу)))) Естественно и свежие фрукты ем, но надо все на пару готовить, а не жарки-варки. Третий день ломает-чипсы хочуу. Держусь)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ladychka, Мне гиня говорила можно монурал. Но я не болела, тьфу, тьфу. Спросила , чтобы знать , что принять если начнется. А то не всегда до поликлиники добежишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Счастливица;)' timestamp='1454088416' post='15844431]

Delajla1979, Я ем все! )))) в протокол шла 58,3, а сегодня вес 62,4 :shok9: . Токсикоза практически не было. И сейчас, хоть и знаю про ПП, сама до протокола 4 месяца питалась правильно, но сейчас не могу ничего поделать... Ем консервированные фрукты, майонез, мороженое, фасоль в томате люблю и яичницу)))) Естественно и свежие фрукты ем, но надо все на пару готовить, а не жарки-варки. Третий день ломает-чипсы хочуу. Держусь)))))

интересно дальше также будет на еду кидать???

Я вот после ужина в 18 часов......поехали в кондитерскую....кусочек тортика)))).......а после в магазине увидела фаршированные, маринованные патисоны и купила)))) Муж угорает.

 

Да мне тоже яблочка хочется...зеленого, кисло-сладкого. Я даже в овощной салат его клала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

людмила мир, воот и я фрукты не люблю по жизни,сейчас постоянно охотой яблочко срочное,грейпфрутик)))киви

вообще если на фруктики больше тянет,то принцесса будет))))
Ссылка на это сообщение

ladychka, я пила монурал когда была не бер еще. Что бер прописывают при обострении не знаю. Для профилактики бруснивер можно курсом пропивать. Еще если цистит бывает, то варить морсы из брусники и клюквы. Я уже закупилась замороженными. У меня до бер 2 раза был цистит, последний раз в цикл, когда делали перенос, прям недели за полторы до переноса

 

Монурал все-таки антибиотик сильный. Ты в след.раз перед приемом чего-либо лучше спрашивай у врача :)

Скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем Мечта_близко
Ссылка на это сообщение

ladychka, Я спрашивала на 9-10 неделе где-то.

 

Leganza-anna, У меня дома почти всегда весь набор фруктов: яблоки, бананы, груши, мандаринки-апельсинки, виноград. Еще есть в запасе маринование персики и компот из вишни)))) Ну и мороженое естественно. Что плохо, что я молочку не хочу. Давлюсь творогом. Последние дни покупаю детский творожок со вкусами, он хоть как-то лезет. Что хорошо, конфеты вообще не хочу))))

Я надеюсь что жор скоро закончится. У меня уже аппетит поменьше стал, чем на 4-8 неделях. Просто хочется сразу все, хоть и по чуть-чуть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, я бы рада спрашивать, но вот до сих пор не знаю, куда податься в нашей деревне. Здесь в прошлый раз неделю внематочную сохраняли, при этом 2 раза на УЗИ якобы видели ПЯ в матке, пока труба в клочья не стала вся, благо успели в Сеченовку доехать, оперировали в ночь. Врач из Москвы 2 раза в неделю приезжает, консультирует, запись сильно заранее, вот завтра к ней.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, У меня когда до беременности был цисцит(уже не первый раз), я обратилась в платную клинику. Мне прописали супракс солютаб 400мг, уроваксом и монурель. Это недешевые лекарства, но они реально помогли.

Надо купить бруснивер, на всякий случай. Хотя страшновато принимать что-то без врача. Я вот купила магне Б6, а пить боюсь))) врач не прописывала.

Ссылка на это сообщение

Счастливица;), я до протоколов 8 лет на ПП,так что жарки варки давно исключили,но сейчас тоже подсела на омлет,яичницу охота глазунью,но беременным сырые яйца низя)

 

Leganza-anna, у меня соления отпали где то на 8 неделе,а так каждый день по банке помидор съедала,сейчас очень нравятся томаиные супы острове типа харчо,лагман прям до трясучки....хорошо у мужа те же вкусы,прошу его он готовит)

А на каких салатах ты сидишь,сейчас такое не салатное время ,а я сама салатная душа....я вот делала кальмар,капуста пекинская,яичко,горошек,ещё винегрет,ещё вкусный редька,свекла,морковь но от редьки я газую сильно.

 

Yendy беременяшка-2015, поздравляю со скринингом!!!! Растите маме с папой на радость)

 

Whiteeye, метеоризм из за большого количества прогестерона,у тебя наверно 800 сейчас? Мне стали снижать и метеоризм меньше на много уже на 500

 

Zmeika-mama, прострелы это нормально,у меня тоже ,там же спайки у нас ,у тебя же тоже эндометриоз в анамнезе? Я ж не путают вроде. У меня все стреляет там ик сзади где матка подпаяна к кишкам и в паху плюс сейчас уже срок что начинают связки тянуться,так что я считаю это норма.то ли ещё будет)

 

интересно дальше также будет на еду кидать???

Я вот после ужина в 18 часов......поехали в кондитерскую....кусочек тортика)))).......а после в магазине увидела фаршированные, маринованные патисоны и купила)))) Муж угорает.

 

Да мне тоже яблочка хочется...зеленого, кисло-сладкого. Я даже в овощной салат его клала.

не знаю я тоже после ужина снова ещё ем обычно яблоко,но что то они ужене вкусные стали в магазине,надо думать)

На счёт пола думаю у нас или ЖЖ или МЖ там сидят) муж хочет ЖЖ не поверите)

 

Leganza-anna, а томатная паста тебе нравится потому что она кислая резкая воот я думаю почему

 

вообще если на фруктики больше тянет,то принцесса будет))))������

точнее две)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, Аня, эндометриоз 4 ст. и кишечник подпаян и спаечный процесс. Думаю не могли же там повредить что-то гинеколог позавчера на УЗИ смотрел вагинально, шейку замеряла? И почему-то стала по-маленькому ночью реже ходить вот прям после приема. Нашла на просторах инета, что матка поднимается и уже не так давит на мочевой и все вернется в третьем триместре, немного успокоилась.

 

До скрининга бы дотерпеть, еще целых 10 дней

 

Кстати, спросила вчера в ЖК про желточный мешок, что его не увидели на узи в 11 недель, сказала вариант нормы

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, ну вот у меня же такая же фигня,плюс ещё 2 кисты в яичнике сидят,тоже причина моих беспокойств. А после УЗИ поменяться могло потому что там пошевелили все,что то сдвинулось и ощущения другие,повредить конечно ничего нк могли, не волнуйся...

 

Мне осталось до четверга терпеть,но я как то отпустила...хотя периодически переживаю ну и просто хочется уже своих малышат увидеть и папе показать и шейку измерить

 

Всеее беременный мозг меня уже тащит за кефиром в магазин))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama,  ой я вообще с ума схожу. Га узи была в 8 недель а скриннинг через 9 дней. Так уже хочется малышей увидеть. Чтобы успокоится что с ними все хорошо и они растут. Это просто ужасное чувство ожидания. А на узи идти раньше не получается (((

Ссылка на это сообщение

Девочки всем доброе утро! Хотя у меня оно не совсем доброе. ...мама у меня вчера перед сном подходит и говорит у тебя есть чтонибудь от горла, я говорю все закончилось, полоскание только. Я говорю что горло заболело, она да нет першит просто. Я говорю давай разведку полощи горло, она не надо, ну ладно, не маленький же ребенок не заставить. В итоге она всю ночь прокашляла, утром раньше меня естественно встала, потом я встала она даже без маски, хотя я специально оставила новые маски на видном месте, я говорю ты чего без маски, она я же не болею, я говорю если першит в горле значит или бактерия или вирус это вызвал, ты меня заразить что ли хочешь? В итоге она с психами и со слезами надела эту маску, говорю сейчас я позавтракаю схожу куплю тебе что нибудь от горла, она ни чего мне не надо, так и хочешь меня выгнать, так и скажи что надоела, в итоге она собралась и поехала на автобусе к родителям мужа....а меня аж трясет....

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, так, успокойся, выпей таблетку валерианки, ты все правильно сделала. Сама в маске ходи, проветривай почаще. А она не может там погостить пару-тройку дней, пока полегче не станет?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...