Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

а я завтра к своей ре иду на узи уже 4 раз)))вот буду советоваться где лучше наблюдаться

девчонки, повезло тем, у кого заботливые врачи )))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой девочки, сотрудница сидит вся больная, без голоса, кашляет, сидим в одном кабинете. Ждать когда она меня заразит совсем не хочеться... не знаю что делать, она на больничный не идет. У меня терапевт такая.... не даст наверно больничный пока не болею. Вот что делать? к платному идти?

кошмар.вот что дома то не болеется.пусть маску оденет хоть.и проветривай почаще.а лучше теплее одется и приоткрыть форточку
Ссылка на это сообщение

людмила мир, маску не одевает, уже ругались на нее все. Окна пластиковые, форточки нет, открывать приходиться большое окно, сквозить начинает. Проветриваю уж, но сидеть с открытым окном не вариант. Невозможные люди! зачем сидеть мучиься не понимаю...

Ссылка на это сообщение

Сейчас от подруги узнала еще что положено доп.отпуск 16 дней, он вообще после декрета положен, но имеешь право взять до декрета....

 

леди сотофа,  у меня тоже такая дама-панама сидела без маски и на больничный не хотела идти в итоге я ушла))))

 

людмила мир,  ну капают от рвоты и для печени....мне после них весь вечер как то не очень....

 

Меня выписали, завтра на работу...с одной стороны можно и поработать, дел накопилось много, о переносе отпуска надо решить...да и по своим сотрудникам соскучилась, да и замену пора готовить, у меня направление сложное за 2 неделе не передать дела ((((

Ссылка на это сообщение

людмила мир, маску не одевает, уже ругались на нее все. Окна пластиковые, форточки нет, открывать приходиться большое окно, сквозить начинает. Проветриваю уж, но сидеть с открытым окном не вариант. Невозможные люди! зачем сидеть мучиться не понимаю...

у нас тоже есть такие умники. Ходят больные, больничный не хотят брать, не выгодно им видите ли, о коллегах не думают, тут и говорить не чего. А не которые еще отвечают, мне нельзя дома больному находится, ребенок дома.
Ссылка на это сообщение

людмила мир, маску не одевает, уже ругались на нее все. Окна пластиковые, форточки нет, открывать приходиться большое окно, сквозить начинает. Проветриваю уж, но сидеть с открытым окном не вариант. Невозможные люди! зачем сидеть мучиься не понимаю...

ты открой окно и уйди куда нибудь мин на 5.может и ее сдует куда нибудь.раз только о себе думает.вообще не рискуй иди конечно к платному и бери больничный)
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, у беременных женщин снижена активность фермента, переваривающего сложные углеводы. А грибы — достаточно тяжелая пища.

Предпочтительнее блюда с вареными или тушеными грибами.

Изменено пользователем new//julia
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, у беременных женщин снижена активность фермента, переваривающего сложные углеводы. А грибы — достаточно тяжелая пища.

Предпочтительнее блюда с вареными или тушеными грибами.

к слову, девочки, а что вы еще не едите, что не желательно при Б?

Я как ела до Б. так и ем сейчас тоже самое

Изменено пользователем shocoladka
Ссылка на это сообщение

shocoladka, я тоже питаюсь также. Но я до беременности старалась правильно питаться. Сейчас начался жор, мне кажется я все время ем ))) . А еще мне вчера супа захотелось, хотя обычно я их не ем, только для мужа варю. Но вчера аж трясло всю пока варила))) думала с ума сойду пока сварю. Еще сало очень уважаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

shocoladka, кофе не пью, чай очень редко. Виноград очень хочется, но от него пучит сильно, пока не рискую. Мучное, из-за запоров. В общем, получается у меня все больше к желудочным реакциям сводится, а не потому что можно/нельзя.

 

Значит попробую что-то среднее, немного маринованных и суп сварю свой любимый сырно-грибной.

 

Ммммммм, картошечка со сметаной..... Девочки, что вы делаете, я щас все слюнями закапаю). Борщ, зараза, долго варится, говядина твердющая, не дождусь никак.

Ссылка на это сообщение

леди сотофа, Zmeika-mama, Лимоночка, ну вот я кофе не пью тоже с протокола, а иногда так хочется. А так хочется маринованных помидор, но я не могу ограничится 1-2, я ем пока не тресну (((( потом мне таааааааааааак плохо :D стараюсь в магазине на них даже не смотреть. До Б. любила булочки, пироженки, а сейчас вообще не тянет. Стала подозревать пацана в животе )))

Ссылка на это сообщение

shocoladka,  а я наоборот соленые огурцы и помидоры есть сейчас не могу. Капусту только и сало идет.

А сладкое я и до Б не оч ела и сейчас не тянет.

Ссылка на это сообщение

А я мясо плохо есть стала((( раньше одним мясом могла питаться, сейчас сьем кусочек и больше не лезет...

Зато конфеты, шоколадки, булочки - ммммммм ням. До беременности вообще сладкое не ела, не любила почему—то. Сейчас думаю — как так, это же так вкусно!!!?!

Ссылка на это сообщение

shocoladka, а я наоборот соленые огурцы и помидоры есть сейчас не могу. Капусту только и сало идет.

А сладкое я и до Б не оч ела и сейчас не тянет.

капусту покупала, не пошла. А сало ...мммм... сейчас опять слюни по клавиатуре буду размазывать на работе )))))))
Ссылка на это сообщение

Мне в клинике выдали листочек, что можно что нельзя.

Я не ем: жареное мясо, жареную картошку, жареную рыбу. Все это или варю или в духовке запекаю.

Котлеты только на пару.

Не ем "пучащих" продуктов - капусту, дрожжевую выпечку, виноград

Ограниченно цитрусовые

Ограниченно свежая молочка, но зато много производных : кефир, сметанка, йогурты

Салаты из овощей и всякой травы с льняным маслом - и вкусно, аппетитно, и очень полезно для пищеварения.

Винегрет ем.

Вообще не ем шоколад, совсем

Ем много белка - морепродукты - краб, кальмар, белая рыба, креветки.

Сало, маринованные огурчики, квашеную капусту нельзя НО я ем по чуть-чуть каждый день, это святое.

Все, что было приготовлено раньше и разогреваю на сковородке - вместо масла лью водичку на дно, чтобы не жарить, а "парить".

На завтрак обязательно яйца - омлет или просто варю, красная икра , каша.

Никакой колбасы вообще не ем, хотя очень люблю. Вместо колбасы всегда держу в холодильнике вареный язык или кусок мяса.

Нельзя - майонез, кетчуп, уксусосодержащие соусы.

 

Мучное - только бездрожжевое - и хлеб, и макароны, и блинчики - ем.

 

Надо есть курагу, чернослив, инжир, миндаль - это железо, очень нужно для плаценты.

 

Имеет смысл соблюдать диету уже сейчас, потому что при ГВ вообще придется о многом забыть, так что исключить жареное, пучащее и острое не помешает, легче будет после родов переключиться.

 

От токса каждый день - хофитол сразу после еды. Помогает.

Изменено пользователем new//julia
Ссылка на это сообщение

Грибы ем. Маринованные почти все подъели: одна баночка осталась. Вчера на соленые перешла (с черным хлебом и донским маслицем), но удержалась от соблазна съесть всю. А так раз в месяц где-то грибной суп варю и примерно также часто с картошкой жарю. Пока еще есть запасы. Мы грибники-любители:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на меня на работе косо смотрят, я все время жую что-то. У меня полная тумбочка запасов еды :D сушки, орешки, яблочки, козинаки ....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...