Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Leganza-anna,  а мне у одного малыша тоже писюн показали но узист сказала что на этом сроке еще половые губы девочек так могут выглядеть, что не точно мальчик. А так и правда сразу показалось мальчик)))

 

Leganza-anna, кстати с хорошем узи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leganza-anna, а мне у одного малыша тоже писюн показали но узист сказала что на этом сроке еще половые губы девочек так могут выглядеть, что не точно мальчик. А так и правда сразу показалось мальчик)))

 

Leganza-anna, кстати с хорошем узи)))

она сказала предположительно..да на тком сроке губы могут быть большими и в 20 нед. может быть девочка

 

Leganza-anna, тебя тоже поздравляю с хорошим узи!! Но за шейкой наблюдай. В след. раз хотя бы в 16 недель надо померить

а вообще какие нормы шейки?

Мне врач сказала, что прям бум какой-то по этим шейкам...раньше так не было.

Ссылка на это сообщение

А может, и правда на наших сроках у всех мальчиков видят? Я тоже находила фотки в инете. Там, что у девочек, что у мальчиков торчит палочка

Ссылка на это сообщение

Девочки, пришла из ЖК, ну я тУУУпик. Пока в очереди сидела дошло до меня про ДБ(длину бедра). Просто во врожденных пороках написали, так как места не было больше ДБ 7,7(12,2н). Я то подумала у меня 7,7, а норма 12,2, а оказывается 12,2 это срок :D Ну я тормоз.

Короче ЖКашная врач написала срок 13 недель, как в заключении. ПДР 15.08.16. К гематологу направление дали. Курантил назначила врач ЭКОшная, а ЖКашная сказала пока не пить до гематолога, вот диллема.

Лимоночка, твоему пока не писала

 

Посмотреть на дитя разрешили, пол естессно не сказали

 

КТР 66, ТВП 1,8, чсс 168

 

Второй скрининг с 15 по 31.03

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, на счет соломки подстелить так ктож против то, сама такая хоть и беременность первая

 

Йулька, так я и так пью вит Е.

Про рыбий жир спрошу у Г.

не рыбий жир только, а рыбный жир. Рыбий жир это жир из печени рыб а не из рыбы!!! Это важно

 

Delajla1979, мне статья не оч понравилась. Ну или я своим исковерканным умом все свела к главной иысли статьи "тонус - это нормально, а беременные излишне паникуют". Да лучше имхо перестраховаться и перепроверить все, чем героически терпеть тонус и ждать, когда матка решит, что хватит ей мучаться, а не протолкнуть ли ей плод в родовой канал, чтобы избавиться от причин дискомфорта и тем самым вызвать печальный исход б.

 

Лимоночка, мне рыбий жир как раз с 14 недель назначили. Спроси ))

я иначе статью поняла

 

Йулька, мне кажется тонус начался из-за судорог этих по всему телу, поэтому надо выяснять их причину.

 

paya, Leganza-anna, поздравляю с хорошими скринингами и завидую прям белой завистью шейки у вас длинные :) :) :)

 

Zmeika-mama

поздравляю Изменено пользователем Delajla1979
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А кто Омегу пьет? Что это вообще и для чего?

Я как та сорока, если вижу у кого какие-то витаминки, таблетки, думаю может и мне надо.

И ещё, кто делает уколы в живот, у вас шишки появляются? Чем их мазать? Живого места уже нет(

 

Я с середины декабря раз в день уколы в живот делаю, как гемостаз поплыл. В какой-то момент синяки стали появляться и шишки. Начала мазать траксевазином раз в день, помогает. Читала, что капустный лист прикладывать можно. Когда прогестерон каждый день колола, прикладывала на попу капусту, пищевую пленку и спать шла. Но на живот не понравилось. Вроде бы замотала слабо, а все казалось, что что-то давит. Меня хватило минут на 20.

 

Плюс медсестра показала как укол правильно делать. Зажимаешь складку (когда живот подрастет, чтобы ее натянуть, нужно наклониться вперед), вставляешь иглу, вводишь лекарство, ждешь 5-10 сек, отпускаешь складку и потом только вытаскиваешь иглу. Не знаю как это повлияло, но синяк сейчас только один, а было много.

 

Из витаминов пью фемибион 2, йодомарин 100, фолацин (из-за мутации гемостаза). Еще начала за два месяца до переноса и до 16 недели омегу 3. Но надоело много таблеток пить, врач разрешила бросить.

 

А может, и правда на наших сроках у всех мальчиков видят? Я тоже находила фотки в инете. Там, что у девочек, что у мальчиков торчит палочка

 

У меня в 12.2 предположили девочку и врач оказалась права :) Там зависит под каким углом "стручок" находится на таком сроке)))

 

Йулька, настраивайся на лучшее, пусть быстрее все будет хорошо! Главное постарайся не нервничать, это тоже тонус вызывает

 

А шейку же начинает измерять недель с 14-16. На первом скрининге ее просто измеряют для общей информации, чтобы потом знать динамику.

Если шейка короче 25 мм, вроде бы стараются накладывать швы или ставить пессарий.

Изменено пользователем Мечта_близко
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не рыбий жир только, а рыбный жир. Рыбий жир это жир из печени рыб а не из рыбы!!!

 

Йулька, мне кажется тонус начался из-за судорог этих по всему телу, поэтому надо выяснять их причину.

Про рыбий/рыбный да, наверно. Я писала и думала, как же правильно. Написала слово наугад.

 

Про тонус и судороги - фиг знает, что там причина-следствие. То ли нервы вообще и в том, и в другом виноваты.

Ссылка на это сообщение

А я уже от врачей, всех прошла, кроме стоматолога. Рез-т ЭКГ завтра будет готов.

Расстроилась. Подвох откуда не ждала. Хр. тонзилит, хр. фарингит, хр. ринит. Сказали обязательно срочно начинать лечение, это все влияет на вынашивание(.

Странно, что я и не знала про это, жила и ничего мне не мешало.

Ссылка на это сообщение

Leganza-anna, мне вот узи час назад делала врач высшей категории, я у нее спросила про шейку, она сказала, что шейка должна быть больше 25 мм

Так я и говорю у всех больше 30-34 и сроки еще маленькие...к 14 нед. да

 

Просто все переживают, что 34-36 это плохо.

Ссылка на это сообщение

Йулька, у меня тоже сначала упал ТТГ, в начале беременности, отменили л-тироксин. А через 1,5 месяца до 6 скакнул. Сама себе вернула таблетки, сегодня иду к эндокринологу. Прикол в том, что на этой дозировке я уже года 4, всегда 1,8-1,75 ТТГ. А тут прыгает, как хочет

Изменено пользователем paya
Ссылка на это сообщение

Йулька,  Ну слава Богу по УЗИ все хорошо!!!!

По-поводу ддимера, у меня подруга когда была Б, тоже на Клексане весь срок сидела, но ддимер был повышен в 5 -7 раз аж.

Она в Кулаково в Москве лежала, там врачи сказали на ддимер не обращать внимания, важна общая картина!

Не переживай!;)

Ссылка на это сообщение

Лекси86, да, лор. Она долго меня смотрела, горло, нос. Сказала, что есть изменения, характерные всем этим болезням. Расспрашивала про болезни, когда заболеваю, с чего начинается болезнь и т.д.

Записалась к знакомому лору на пятницу.

Ссылка на это сообщение

людмила мир,  здорово как!!!! Только Вы наверно КТР перепутали)

Проститееееее! Я на линеечке почему то 19 недель увидела сначала!!!!!!! Извините)

Изменено пользователем malina-92
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...