Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Мы всегда ходили в ресторан без подарков. Если я своему "подарю" кусок картона в форме сердечка, то сокрального смысла он не поймёт и не оценит))) хотя сам всегда пытается мне сунуть какаю-то золотую штучку в форме сердечка, то подвеска, то типа брошка. А я ненавижу эту ненужную золотую хрень(((

А сегодня в ресторан не попадаем, он ещё после отравления в себя не пришёл, но ерепенится, что типа пойдём, я поем, а он просто посидит)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

привет девчонки) пора бы нам привыкнуть что и у мужчин бывает пмс и капризное настроение)))

мы тоже после свадьбы особо не отмечаем - просто на словах... для меня сегодня другой праздник - ровно 3 месяца нашему малышу (считаю с 14 ноября), в честь этого муж подарил очередной третий киндер сюрприз и побежал рыбку покупать - будем сами роллы готовить)

так что не грустите, а ищите повод для радости)

я в пятницу расстроилась дико - конкурс был среди сотрудников - тесты проходили и чтоб месяц в проверке ошибок не делать, так вот я на 2м месте , подруге говорю, а она ржет - говорит, ты что забыла что выиграла больше всех???) и я сразу забыла про фигню и полезла в кошелек смотреть на фото малышика))

любите и будьте любимы, девочки! :heart: :heart: :heart:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

malina-92, Копчёная ещё лучше! Вы представляете сколько там консерогенов? Сырая, копченая, вяленая, сушеная, консервированная, соленая рыба стоит чуть ли не первая в списке "запрещенных" продуктов для беременных. Можно кушать вареную, жареную, запеченную, т.е. прошедшую термическую обработку (мин. 20 минут).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  ну не всем же иметь паранойю по поводу роллов и токсоплазмоза)))) тем боле мы уже обсуждали, что сырой морской рыбы в наших регионах нет. И запрещённых продуктов для беременных тоже нет, кроме алкоголя и наркотиков, можно есть все в умеренных количествах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, Да никто ж вам не запрещает - кушайте всё что хотите! Только чтобы потом не было мучительно больно....всего то! Особенно если малыш "не угадал" с полом...

 

ПС: а то опасна только морская рыба...ага... В речной и садковой паразитов нет...

 

Не вам лично, просто размышления вслух: пройдя тяжелый путь иметь детей, а сейчас так легко относится к реально опасным продуктам - дело каждого... Параноей страдать тоже нехорошо, но и перебдеть в нашем, экошном, случае - святое дело. Опять же - каждый решает сам.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Девочки, с праздником! Любви и понимания всем семьям!

Муж с утра подарил цикламен, красивенький такой), моя коллекция домашних цветочков пополняется). А я благополучно забыла какой сегодня день. Хотя в последние годы мы его и не празднуем обычно. Решили вместе приготовить ужин, посидеть семейно.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А мы С.В не празднуем. Так же как и Хануку, Рамадан, День благодарения и др.не понятные праздники.

Так что никто ни на кого не дуется :)))) спали до 11, я готовила завтрак, муж убрался в кухне после завтрака, потом погуляли час в парке, рассматривали гуляющих с колясками. Много пап, или бабушек. Мам с колясками нет. И ни одной двойни что-то не встретили.

Потом отвез меня в мамский магаз за беременными колготками- прикупила без примерки очаровательную теплую кофточку свободного кроя с кружевными вставками на бедрах . Завтра наряжусь на работу!

Настроение хорошее, тошнит по плану.

 

PS. Полностью согласна с мнением, что рыбку надо термически обрабатывать.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не вам лично, просто размышления вслух: пройдя тяжелый путь иметь детей, а сейчас так легко относится к реально опасным продуктам - дело каждого... Параноей страдать тоже нехорошо, но и перебдеть в нашем, экошном, случае - святое дело.

боже, как вам тяжко. А забыть о том, что это ЭКО и относиться к себе не как к инвалиду, а просто чувствовать себя счастливой женщиной и будущей мамой, и получать удовольствие от своего состояния врач не рекомендовал?

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях,  а я ем рыбу сырую. И не парюсь! У меня антитела есть на токсоплазмоз, да и до того как я не знала что они у меня есть я ела! Сейчас если так заморачиваться то с кровати нельзя вставать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut,  ты что, а как же паразиты??? Где тут смайлик с выражением ужаса и вставшими дыбом волосами)))

 

Я не призываю сырую рыбу есть, сама люблю рыбу приготовленную. Но роллы это святое))))) и хе из щуки.

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, Сырая рыба беременным? Ну-ну...

почему сырая? мы из соленой и копченой дома сами делаем))))

да и раньше уж раз в полгода делали, и сейчас думаю от одного небольшого кусочка рыбы, который завернут в рис ничего не случится... Остальное конечно ем вареное, тушеное... А тут решилась свою хотелку побаловать

Изменено пользователем iriska-sosiska
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А мы мороженное рыбу (скумбрия, семга ) режем и с солью и перцем вкусно)))) а так муж сам слабо соленую делает, сам коптит!

 

Во вторник скрининг....ох боюсь...сегодня меня токс немного отпустил, только рефлекс рвотный с утра и все))))

Ссылка на это сообщение

Эх, я вот тоже....знаю, что нельзя рыбу (да и страстью особой не пылаю), но...Муж так вкусно ел вяленую тарань, что я покусочничала прилично.

В кафе суши/роллы точно заказывать не буду.

Ссылка на это сообщение

боже, как вам тяжко. А забыть о том, что это ЭКО и относиться к себе не как к инвалиду, а просто чувствовать себя счастливой женщиной и будущей мамой, и получать удовольствие от своего состояния врач не рекомендовал?

 

:-) Спасибо за сочувствие, но промахнулись с адресом.

Радоваться будущему материнству и наслаждаться беременность можно и с запретами, когда знаешь для кого это делается. Я стараюсь исключить даже минимальную возможность угрозы для ребенка. А вы путаете такие понятия как "забота" с "инвалидностью".

 

iriska-sosiska, Я писала по этому поводу выше - каждый сам для себя решает что есть, а что нет.

 

Morkovka_surgut, токсоплазмоз ещё не самое страшное, что можно подцепить...

 

Всем: девочки, забейте, кушайте всё что хотите, пейте воду из лужи, облизывайте пальцы с какашками, летите самолетом в самые экзотические страны (бразилия в самый раз!) и побольше гуляйте по улицам вашего города именно в разгар эпидемей! Запомните, вы всего лишь беременны, а не инвалиды!!!!!

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

 

 

Morkovka_surgut, токсоплазмоз ещё не самое страшное, что можно подцепить...

ну подцепить можно из любых продуктов, так что теперь, не кушать? Воду чистую тоже жесть пить, а я не пью кипяченую, только сырую. Даже страшно представить, что там живет. Да и нет, нет после подсчета денег на работе пойду бутер забодяжу. Как вспомню, так вздрогну, что забыла помыть. Короче, по своему примеру знаю, чего больше боишься, то и происходит. Как мозг отключаешь, так все пучком
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

С момента беременности я перестала есть сырую рыбу, мясо, пробовать фарш. Я разделила разделочные доски для хлеба, овощей и мяса. Я мою руки, доски и ножи содой после работы с сырым мясом. Я мою все фрукты и овощи с содой (не столько в целях безопасности, а чтобы смыть воск с кожи). Я не убираю за котом. Воду пью только из бутылок (но это было и ДО беременности, вода у нас отвратительная).

Вот и все мои ограничения и запреты на момент беременности. Много ли это - каждый решает сам. Чувствую ли я себя инвалидом? Нет, я чувствую себя защищенной и ответственной за маленького человечка внутри меня. И если бы мне всю беременность можно было есть только хлеб с водой - я бы не задумываясь ела бы только это.

Вопрос стоит ставить не "о паранойе", а скорее о том "смогу ли я простить себе если вдруг что"?. Я предпочитаю подстелить соломку и подстраховаться, чем потом волосы на себе рвать. Опять же, повторюсь, каждый принимает для себя решение сам на какие "жертвы" он готов идти ради ребенка.

 

На этом дискуссию по данному вопросу для себя закрываю. Всем здоровых деток!

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В общем девочки каждый решает сам-что есть,что пить и выгонять ли любимых котов из дома на период беременности)))))))

А я готовлюсь к скрининге завтра- в 8 утра у меня) волнительно,но скорее хочется уже)

Я делала 1,5 недели назад-тогда смотрели все ок сказали) мне интересно просто ,на прошлом узи ,врач с уверенностью сказала пол малыша- завтра подтвердят или нет)))))) завтра все напишу))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

malina-92, удачи тебе завтра!

 

А я сейчас не хочу ни рыбы, ни мяса, тоннами бы фрукты, ягоды ела, а зимаааа(... Сейчас спасение груши, яблоки, огурцы, морковка, гранаты, киви, замороженные ягоды. Черешню хочу до трясучки.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  спасибо!!!

Я стала понемногу есть мясо- для меня это прогресс))) из фруктов ем яблоки зеленые,виноград красный(меня от него не вздувает),киви. Еще в себя впихнула детский творог Агуша) понимаю что творога там мало-но хоть так)

А еще завтра на работу выхожу- посмотрим как на запахи там реагировать буду...у нас на первом этаже пищеблок-посмотрим)))

Ссылка на это сообщение

Лимоночка

про черешню :) вчера с мужем зашли в армянский магаз, он купил себе коньяк, а я черешневый компот ))) не ради попить, а ради черешни. И все ягодки уже выловила и съела.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...