Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Любушка//, прости конечно,но думаю что от того что ты всю ночь позапрошлую ревела дома,и матка сокращалась ,лучше не стало точно!!! Так что надо успокоится и думать прежде всего о ребенке,и что ему нужно сейчас твоё полное спокойствие!!!

Я прямо себя осекаю иногда.Если собираюсь панику или истерику закатывать. Дети и их интересы прежде всего.

 

Delajla1979, ааа, вот оно чо))).

Тебе когда в след. раз на цервикометрию?

мне никто не назначает,я сама записалась на 3 или 4 марта,на сл.неделе пойду в ЖК хочу выпросить у них сделать ещё.

 

Если тебе рекомендуют для страховки песарий,за что я лично только за руками и ногами!!! Не понимаю зачем 20 недель ждать,почему не сейчас? Их же ставят с 16.

И лучше др.арабин став,он силиконовый эластичный,ставить и снимать не больно. Нашу Юнону ставить и снимать просто муки адские. Цена вопроса 4350 против 800.

 

Я вот уже не знаю как выпросить что бы мне поставили....нет же....показаний нет,как же нет двойная это уже показание.Буду настаивать наверно.

 

Zmeika-mama, бедняга ...я сама хожу уже в таких говнодавах и ноги на ширине плеч,только бы не упасть а на улице пипец у нас голвый лед, концентрация должна быть постоянно на том по чему идёшь... Не дай то Бог задуматься.

 

Все будет хорошо,не переживай главное.

 

Лексики поздравляю с регистрацией!!!!

Ссылка на это сообщение

//Любушка//, а сейчас не могут взять анализы на инфекции? Напиши в тему про ИЦН. Может, девочки там чего подскажут

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

//Любушка//, с первым ребенком тоже были проблемы с шейкой?

с первым не было никак-х проблемм

 

Анализы взяли но готовы будут после праздников тогда и заливать будут

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, я тоже только ЗА пессарий, не знаю почему не сейчас, тем более как раз в больнице лежу. Наверно нужно направление от моего врача в ЖК. Я тоже хочу ещё в начале марта сходить на цервикометрию для собстаенного спокойствия, потом 9 марта мне в ЖК на приём, буду говорить, чтоб писала показания для больницы.

У меня глупый вопрос - а если ставят пессарий, то всё, цервикометрию не делают, в общем трансвагинальным смотрят?

Сейчас начала снижать утрик, перед выпиской ещё будет УЗИ+церв-я, посмотрю как шейка отреагирует.

 

//Любушка//, это ты сейчас добавила или всегда была такая доза?

Ссылка на это сообщение

Вернулась с узи. Все хорошо. Шейка 37 vs 32 (но другой врач, другой аппарат). Плацента срослась по перегородке - 7 см высота.

Завели мужа, все ему показали. Один точно мальчик. Второй - неизвестно (лежал, отвернувшись).

Утрик снижаем - каждую неделю по 100 - доводим до 300 - дальше смотрим.

Открыли больничный.

Врач УЗИ с шейкой прям вопрос на вопросе: кто назначил, зачем, были ли раньше проблемы - типа какой-то бум у вас шеечный.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ТриКо, получается у тебя тоже шм удлинилась?

Вот насчёт плаценты, у меня наверно тоже срослась. На этом УЗИ меня огорошили, что дети в одной плаценте с перегородкой. Чет я засомневалась, до этого видели в отдельных. Может близко лежат и так увидели поэтому.

Ссылка на это сообщение

Чет запугали все с шейками, есть смысл на 15-ой неделе сбегать или дождаться записи, я на срок 16 и 2 дн. записалась на шейку?

Изменено пользователем Zmeika-mama
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, нет так же мониторишь,просто это дополнительная поддержка.

 

Zmeika-mama, дык у нас двойни,и нагрузка двойная на шейку,поэтому я и мониторю. Если бы один был,до 16 бы не бегала

 

ТриКо, просто для нас не актуально выяснять сейчас, будут ли проблемы с шейкой,надо перебдеть однозначно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я все не устану повторять - спокойная мама - счастливый малыш. Если неспокойно на душе, то лучше на УЗИ, вред от него в тыщу раз меньше, чем от переживаний.

Нет, увы, каких-то универсальных советов, что и когда делать, точнее они есть, но все так индивидуально.

Я бы с одним, наверно, до 16 нед сильно не заморачивалась насчёт шм. Ну во у Любы другая ситуация, а кто-то как сайгак с двойней до 40 нед скачет. Не знаешь как правильно, я всегда за перебдеть и успокоиться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, что неугадаешь это точно,особенно когда опыта в этом деле нет и не знаешь вообще что можешь чувствовать

 

Я именно поэтому и пошла на цервикометрию,чтож сердце себе рвать до 16 недель.

Ссылка на это сообщение

Я вот шейку проверила на узи сама. Сказали длинная, 5 см. Теперь к гинекологу ток 9 марта. Думаю моноторить ли еще раз ее в конце февраля или не стоит?

Мюи еще вопрос по поводу пессария. Если шейка хорошая, а я попрошу пессарий для спокойствия-поставят или нет?

Ссылка на это сообщение

[quote name=Счастливица;)' timestamp='1455969771' post='15940191]

Я вот шейку проверила на узи сама. Сказали длинная, 5 см. Теперь к гинекологу ток 9 марта. Думаю моноторить ли еще раз ее в конце февраля или не стоит?

Мюи еще вопрос по поводу пессария. Если шейка хорошая, а я попрошу пессарий для спокойствия-поставят или нет?

у меня неделю назад шейка тоже была длинная 45
Ссылка на это сообщение

Девочки, можно ли дышать над паром с травой или содой? Носу ничего не помогает, никакие промывания морской водой и капли гриппферон. Уже голова болит

Изменено пользователем Zmeika-mama
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...