Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

У меня вообще вес туда-сюда скачет. Я уже и не пойму, набрала ли я реально. Утром, как до берем. К обеду +кг, к вечеру еще один добавляется. Если в какой-то прием пищи объемся, то там еще один может добавиться. Надо к врачу утром ходить. А то после обеда я уже с перебором. Очень сильно прыгает.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, девочки! Как рано все уже в болталке... А мы вчера на работе поздравляли мужчин с 23 фев, и был общий стол- всё, что я уже третий месяц не ем: мягкий дрожжевой хлеб, копченые колбасы, пирожки, пакетированные соки. Вообщем, поклевала с дуру бутеров ии магазинного теста. Запила сочком.

Токс усиливался, рос, к вечеру думала если заем ужином- полегчает, как это обычно бывает - фигушки. Выворачивало так трижды за ночь - думала останусь без пищевода. На пустой желудок была жуткая изжога. В три часа ночи погрызла сухарик, орешков, теплой водички попила, к шести утихло, заснула ненадолго. Утром уже не знаю, поесть нормально или потерпеть до обеда на воде, дать отдых желудку.

Кто мучился токсом- как с ночными приступами тошноты боролись? Какие-то советы из опыта?

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем.

//Любушка//, не переживай. Думаю врачи знают , что делают. Поменьше стресса, он тебе сейчас ни к чему.

 

Вот я с момента начала протокола набрала 6(шесть!!!!) кг. И вроде аппетит поубавился, и сладкого не ем много. Незнаю от чего. Стараюсь салат есть обязательно свежий и фрукты ежедневно. Забрала у родителей соковыжималку, теперь еще соками балую себя)))

 

Delajla1979,  Я тоже эту ночь спала убитым сном и проснулась в 7:30, за 10 мин до будильника. Это рекорд с ноября))))

Ссылка на это сообщение

Девочки с двумя малышами - какие вам ставят ПДР ? Мне сказали, что линеечка считает объективно только если 1, а с 2 и тем более после эко надо ориентироваться на ПДР в пределах с 35 по 38 нед в лучшем случае. Получается 2 всегда недоношены ??

Ссылка на это сообщение

new//julia,  моя врач еще ленится и не посчитала. Меня на работе уже спрашивают а ей лень. Сказала что на сл. Явке посчитает.

Календарик в телефоне мне ставит срок 27 июля.

 

Ссылка на это сообщение

Мне тоже пока не ставят, но я не работающая, пока не парюсь. Сама для себя определила срок - продержаться всеми силами до 36 нед, в 35-36 положат в ПЦ, и там уже дату КС будут определять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

new//julia, Мне не считали, да я и не спрашивала. У меня такая врач, все клещами надо тянуть.

Я думаю рожу в середине-конце июля(38-39 неднль). После второго скрининга спрошу у врача, да и по моему они там пишут ПДР.

И еще, сейчас в 37 нндель считается официально доношенный ррбенок, так что не переживай.

Я вот наоборот хочу не до 40 недель ходить, а в 38 отстрелятся, и чтоб ПКС было. Боюсь я сама рожать. У меня фобия просто(((

Ссылка на это сообщение

Муж тоже условие поставил - до 10 июля не рожать! Тогда чемпионат по футболу закончится.

 

До 40 с двойней очень тяжело, матка сильно растягивается, в любой момент могут роды случиться и тогда выбора не будет - или рожай сама если уже схватки вовсю и при любом положении детей, или экс. По мне лучше планово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы не знаете, на практике, часто сами рожают экошки? А то я читала, что без разницы, каким способ зачатие произошло. Но многим вроде кесарево делают

 

Даже не знаю, что лучше. И там, и там есть плюсы и минусы

Ссылка на это сообщение

paya, так разницы нет как ты забеременела,рожать самой или пкс или экс это уже по ситуации,предлежанию,родовой деятельности.

 

Лимоночка, я тоже за ПКс в нашем случае и в 37 недель,главное до них продержаться!!!

 

Какие пдр,у меня срок в ЖК поставили исходя из моих подсчётов, сколько я сказала столько и записали...

А вдруг ядура и считать не умею...

Ссылка на это сообщение

Это от врача скорее всего зависит, если показаний нет, то можно запросто и самой. Многие не видят особых различий экошной Б от неэкошной. Есть врачи, которые и после 1-го КС практикуют ЕР.

Я как прошедшая ЕР могу только по ним + и - сказать. Хоть все как всегда индивидуально, но восстановилась я очень быстро, через неделю уже хоть прыгай, хоть бегай. Лежала в палате с девочками после КС, детей им принесли на 2-е сутки, малыши плакали, то покормить надо встать взять ребёнка, то подгуз поменять, пеленки, а с швом вставать было очень больно. Минусы ЕР - все зависит не только от врачей, но и от роженицы - надо по максимуму собраться, делать все как надо, не впадать в панику, а порой тяжело.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро! У меня вот нет никакого бугорка,ни с одной стороны- я даже матку не могу прощупать и определить где дно! 29 февраля на прием идти- там пощупает врач наверно)

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня муж позвонил в Минздрав. И что тут началось.... пришли с претензиями у типо чего Звоните но хоть капельницы поставилли

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Любушка//, молодец муж. Пусть возмущается, плевать, малыш дороже.

 

Я тоже как насмотрюсь, так седею с наших больниц. Девочка приехала на сохранение, 17 нед, сильный тонус. Сегодня вскр, врача нет, дежурная была только утром и пропала. Девочка поинтересовалась когда ей будут капельницы ставить, мс говорит - так у вас срок маленький, чо ставить, лежите. Понятно, что не она назначает, но как так сказать, типа 17 нед нечего и сохранять, ужас.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, я как раз поступила в стационар в 16 с лишним недель. Мне магнезию капали. А потом и тяжелую артиллерию - папаверин и гинипрал.

Офигеть, в 17 недель сохранять нечего...

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне вообще иногда кажется, что вся медицина сосредоточилась в Питере и Москве. Может и цены нереальные, но есть выбор. У нас в области 1 Эко клиника, гематологов на всю область 5-6, генетиков тоже днём с огнём не найти. 2 больницы с гинекологией на весь город, и даже нет платных, чтоб хоть выбрать можно было. А в бесплатных такооое происходит, что на голову не натянешь.

Я тоже уже запаслась тф Минздрава и всех завов. Хоть немного легче.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, про Москву не скажу, а в Питере я как-то лежала в Александровской больнице. Она государственная. Само по себе отделение гинекологии, может, и ничего, а приемный покой - это жуть. Меня там продержали 4 часа, время от времени гоняя по кабинетам (осмотр на кресле, анализ крови, моча, узи, экг), а тут же рядом с тобой и обоссаные бомжи, и люди с ножевым ранением и расквашенным лицом, и бабульки, забывшие собственное имя и где живут. А на самом отделении гинекологии илиилежи в коридоре на кушетке (с перспективой, что переведут в палату), или сразу ложись в платную палату. Не знаю, как сейчас, в 2012м 3местная палата стоила 500 руб/сутки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас тоже- обычная гинекология-это жесть просто! Девочка приехала после ЭКО с тройней-кровотечение-10 недель срок. Ей сразу в приемнике говорят-на чистку пойдёмте. Они с мужем убежали оттуда-уехали в Иваново -где благополучно сохранили беременность-и родили в 34 недели 3 пацана!!! Я в поликлинике детской тогда работала детской медсестрой-пришла к ним на патронаж-они мне это рассказали-я в шоке была!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, Я эко делала платно, естественно отношение другое. И халатик, и поесть после пункции.. И врач улыбается всегда.. Пришла вставать на учет в бесплатную гинекологию. Это небо и земля. Туда-сюда гоняют, время хоть и по записи, но ждешь еще как минимум полчаса. Мне ни разу не смотрела шейку еще. Прихожу только вес, давление и все. Один раз мазок брала.. А медсестра,что кровь берет, это вообще не человек. Орет, руку дергает, то напряги, то расслабь. Два раза из трех, колола мне обе руки, так как попасть не смогла, поставила гематомы. Это жуть..

Я конечно не могу сказать как это лежать в бесплатной больнице, Бог уберег пока, но если честно, то мне заранее уже страшно.

И про роды я думаю.. Бесплатно, это наверное жесть. Платно- где денег брать. Роды в москве от 70/тыс стоят. У нас сейчас денег нет на платное ведение беременности, были бы, не раздумывая свалила с обычной жк.

 

Кста вот думаю, своей гинекологичке на 8 марта хоть конфеты подогнать. Может отношение помягче станет.. Уже незнаю.

Ссылка на это сообщение

Девочки сейчас буду каяться Вам)))))))) наелась я сейчас ролов!!!!! Для особо переживающих я уточню-ролы были только с огурцом и сыром Филадельфия! Девочки а имбирь в соевом соусе-это верх блаженства!!!!!!!!! В общем я удовлетворенна полностью! )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...