Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Да и в конце концов все это не важно!!! Важны только детки!!! И что бы мама была спокойная!!! Так что шагом марш за мороженкой и мультики смотреть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я думаю: муж мог поехать только с дочкой. Ок, пусть без меня, но и без бывшей.

я считаю, что как-раз с тобой он по любому должен был ехать. С дочкой/без дочки, но с тобой. А бж вообще там делать нечего.

 

Меня прям передернула эта ситуация. Но может и правда, есть нюансы, о которых тебе не сказали, типа берегут. Хотя сделали еще хуже

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  Ань, понимаешь, подряд шесть лет я в её день рождения принимала её гостей, подруг, учителей. Все придут завтра, а там не я, а бывшая. И будут семейные фотографии делать. И заздравные речи в адрес детей.

Я не понимаю, почему они вообще позволили ей поехать

Вопрос не стоял, чтобы мы там были обе. Она туда с развода ни разу на првздники не ездила, всегда только я.

да я понимаю,но думаю что это не просто так. Я ж говорю,мне кажется отказать этой неадекватной мамаше не получилось,а тебя в положении подставлять под огонь не хотят. Вот и все. Да и тебе с малышами не нужны сейчас такие события. Вот честно.У меня ощущения что они хотели как лучше,просто получилось как всегда. Плюс они не учитывают гормональное состояние беременной и не представляют как это все воспринимается со стороны не красиво.
Ссылка на это сообщение

я считаю, что как-раз с тобой он по любому должен был ехать. С дочкой/без дочки, но с тобой. А бж вообще там делать нечего.

 

Меня прям передернула эта ситуация. Но может и правда, есть нюансы, о которых тебе не сказали, типа берегут. Хотя сделали еще хуже

 

Согласна

Ссылка на это сообщение

new//julia, я когда прочитала, что человек себе вены резал и из окна бросался, сразу подумала, что неуравновешенная она, я боюсь таких людей, не знаешь чего от них ожидать. Думаю, и муж и свекры это прекрасно понимают.

А поздравить надо. Позвони, просто поздравь, оставь выяснения на потом, я думаю свекровь тебе только благодарна будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юля, я как человек очень обидчивый свекров бы точно не простила и общаться перестала бы. Звонить первая бы не стала никогда в жизни. Да и на мужа бы обиделась серьезно бы. Но это я! Меня обидеть можно и менее серьезными вещами. Со свекрами мне кажеться не стоит отношения выяснять. А вот с мужем ...

Блин такаясложная ситуация.. Я прекрасно понимаю твое состояние. У моего тоже дочери 20, и бывшая вечно звонит что то хочт от него. Бесит невероятно. Не пори горячку, думай про малышей.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам всем. Не могу больше отметить "нравится", лимит исчерпан. Услышала ваши мнения, прям как к психологу сходила!

Подумаю еще до завтра есть время, звонить туда или не звонить.

Но пока ощущение, что лучше закрыться и пусть почувствуют, что я обижена.

Блин, и как назло ведь планировала все выхи быть у родителей мужа, поэтому ни с подружками не договорилась, ни в гости никого не звала.

Теперь надо придумать, как отвлечь мозг от размышлений.

 

 

 

new//julia, я когда прочитала, что человек себе вены резал и из окна бросался, сразу подумала, что неуравновешенная она, я боюсь таких людей, не знаешь чего от них ожидать. Думаю, и муж и свекры это прекрасно понимают.

А поздравить надо. Позвони, просто поздравь, оставь выяснения на потом, я думаю свекровь тебе только благодарна будет.

 

это все было на протяжении десяти лет до их развода. После развода она перестала беситься и разыгрывать сцены. Наоборот включила рационально-потребительскую модель поведения: брошеная, несчастная, обиженая, одинокая никому не нужная - а мужу своей вины за разбитую жизнь не искупить никогда.

Ссылка на это сообщение

new//julia,  понимаю тебя, наверное, как никто другой. Примерно по этой причине у меня нет никаких отношений с семьей мужа и налаживать их не собираюсь. Я злопамятная и пакостливая. На твоём месте отключила бы сотовый и городской и не выходила бы на связь. Пусть муж со своими родителями понервничают, чтоб праздник им был не в радость. Я в прошлом году так из-за НГ пляски с конями устроила, сначала лежала с температурой, а потом просто исчезла и на сотовый не отвечала. так муж сначала своего друга ко мне отправил, сам за городом был, а затем вызвал мчс, ОМОН и ментов, чтобы дверь вскрывать, вдруг я там без сознания лежу. А я возвращаюсь со дня рождения подруги в час ночи и не могу понять, что за кипишь у нас в подъезде, выхожу из лифта, а там маски шоу! Ну и муж через часок прилетел. Я была собой довольна, муж поседел, но с тех пор подобных пакостей себе не позволяет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, а как связана температура 35.8 с низким давлением? И насколько давление низкое?

У меня при моем обычном 110/70 после капельниц магнезии падало до 80/55, но сознания не теряла.

А температура 35.8 тоже некритична. В стационаре такое часто. Градусник ртутный был или электронный?

Если теряли сознание, обязательно ырачу об этом сообщ

Мне тетя врач сказала про низкое давление и низкую температуру что связаны,градусник ртутный,а вот измерить в тот момент давление я не измерила, не было тонометра дома,так что не знаю насколько сильно упало,но судя по моему состоянию-сильно)

Врачу скажу обязательно,думаю она мне скажет гемостазиограмму сдать за 3 т.р.

Ссылка на это сообщение

Температура вверх ползет,пока 37,7. Сейчас вырвало-видимо от подъема температуры-и от того что очень много и постоянно пью. Голова болит тоже от подъема температуры. Надеюсь это не грипп-так как он вроде резко начинается с высокой температуры. Лежу и слезы на глазах- так страшно навредить малышу((((( не могу прямо((((

Ссылка на это сообщение

malina-92, слабость есть? Обычно когда температура поднимается спать охота постоянно. Выздоравливай поскорее!!!

Мой муж вот второй день лежит, болеет. Вчера хоть темпы не было, а сегодня поползла как у тебя. Я весь нос измазала вифероном, лук накрошила в комнате, запах атас. Тоже постоянно пою чаем с клюквой. Сейчас нашла в морозильнике вишню, буду компот варить. Надо много пить..

Ссылка на это сообщение

malina-92,  не переживай, хотя бы раз за беременность мы все и температурим и простужаемся. Правильный совет- побольше пить, лучше морс. А малышам не навредишь- срок такой, что там уже плацента выполняет свои защитные функции ! Парацетамол кстати ведь можно принять, чтобы сбить температуру, это точно.

 

iriska-sosiska,  правду сказала. Я гипотоник, и у меня даже после переноса темп тела была около 36,4 и ниже. Мне даже базальную было бестолку мерить- выше 36,9 ни разу не поднималась даже с учетом лошадиных доз прогика.

Так что с низким давлением логично, что и температура тела ниже. Крепкий черный чай очень сладкий с лимоном помогает. С шоколадкой :)

 

кошкавтуфлях,  ну ты даешь. Что ж он такого натворил в НГ ??

Не, я не могу откл тел - это слишком жестко. Как бы ни было, я им портить праздник , конечно, намеренно не стану.

 

Синеглазая_Фея,  вишня без косточек должна быть. И не вари, а доведи до кипения и выключи, будет полезнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

new//julia, а я с косточками морожу, чего-то не заморачиваюсь. А насчёт варить, да, так и делаю, спасибо!

 

Чем занимаешься? Я вон по интернет магазинам лазаю и детские кроватки смотрю :)

Ссылка на это сообщение

new//julia,  вот один раз позволишь вытереть о себя ноги, потом это станет для мужа традицией, будешь дома с детьми сидеть, а он семейные праздники с бывшей семьей отмечать. Я бы уже свалила с вещами в неизвестном направлении, а ты такая покладистая, праздник портить не хочешь....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Температура вверх ползет,пока 37,7. Сейчас вырвало-видимо от подъема температуры-и от того что очень много и постоянно пью. Голова болит тоже от подъема температуры. Надеюсь это не грипп-так как он вроде резко начинается с высокой температуры. Лежу и слезы на глазах- так страшно навредить малышу((((( не могу прямо((((

я тоже второй день с тем-ой 37.но слава богу выше не поднимается.так я и эту снижаю тем,что пью много воды теплой с медом ,малиной и лимоном.сегодня еще и кашель добавился легкий.я уже 5 раз за бер-ть болею,в жизни такого не было((((

 

Температура вверх ползет,пока 37,7. Сейчас вырвало-видимо от подъема температуры-и от того что очень много и постоянно пью. Голова болит тоже от подъема температуры. Надеюсь это не грипп-так как он вроде резко начинается с высокой температуры. Лежу и слезы на глазах- так страшно навредить малышу((((( не могу прямо((((

и выпей парацетамол
Ссылка на это сообщение

new//julia, я тоже гипо тоник и для меня температура тела нормальная 35.8-36, т.е. когда у пеня 36.6 это уже повышенная для меня. С БТошкой такая же фигня.

 

Сейчас давление стало выше 120/70 в ЖК намеряют, но за то в ушах стучит часто,видимо для меня непривычно такое давление

 

Девченки !!! Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение

new//julia, Ситуация не из легких.. Но сперва я бы не рекомендовала делать какие-то выводы и давать себе зароки из серии "больше ноги моей там не будет". Утро-вечера мудренее и завтра обязательно будет новый взгляд на ситуацию. По мне так даже лучше, что ты, беременная, останешся дома. Ты только представь, какоей "радушный" прием могла бы тебе там устроить бывшая мужа, напакостить, вывести из себя, или того хуже. И так у тебя есть веское оправдание, которое, кстати, надо было тебе использовать первой "я беременна и не хочу большого скопления людей в целях моей же безопасности". И пусть бы все думали, что это не тебя не пригласили, а ты сама не посчитала нужным поехать в виду более веской причины. Ну да ладно, что сделано, то сделано. Но сейчас то измени свое мнение ко всей этой ситуации - нафига тебе косые взгляды его бывшей, возможная ревность со стороны дочки на предмет новой беременности и появления РЕБЕНКА- КОНКУРЕНТА для неё??? Папочка же будет увлечен новым ребенком, и она перестанет быть его единственной и неповторимой.... Поэтому даже лучше тебе пока в твоем интересном положении быть как можно дальше от всех этих интриг, заговоров, недомолвок и склок. И успокой свои нервы - ты сделала совершенно правильно, что не поехала и не нарывалась там на возможный скандал. А муж пусть едет и наоборот чувствует твоё полное доверие к нему и поддержку.

Вот позиция свекров трусливая, но с ними ты разберешься потом, на трезвую и холодную голову. Подожди ходя бы пару дней, возможно свекровь сама тебе позвонит и будет крыть на чём свет стоит бывшую невестку, мало ли как вообще пройдёт застолье и что может случится за эти 3 дня... Главное не паниковать и занять выжидающую позицию. Поверь, ты точно найдёшь самый лучший выход из ситуации. Но чуть позднее. Проверено лично!

 

Я даже не знаю, звонить ли завтра с поздравлениями

 

Позвонить! Однозначно позвонить! И тем самым показать всем и в первую очередь самой себе, что никакие игры бывшей на тебя не имеют ни малейшего воздействия! Ты выше её мелких интриг!

И я бы ещё добавила что-то из серии "Ой, я очень рада за вас, желаю вам всего и хорошо отпраздновать юбилей. Очень бы хотела сказать вам это лично, но вы же понимаете, мне сейчас нужно заботится о себе и избегать шумные компании. Поэтому извините меня за отсутствие".

1) свекруха просто расцветет от счастья от таких слов

2) вы сами "скините на себя" груз ответственности за ваше отсутсвие

3) масса бонусов в будущем

4) именно вы управляете ситуацией

5)именно вы приняли решение не ехать, а не кто-то за вас

6) и пусть всё это игра, но игра по вашим правилам!

 

Ань, понимаешь, подряд шесть лет я в её день рождения принимала её гостей, подруг, учителей. Все придут завтра, а там не я, а бывшая. И будут семейные фотографии делать. И заздравные речи в адрес детей.

 

Вот когда все друзья семью будут спрашивать о тебе - тут твой муж должен всем доступно сказать " У неё сейчас есть более важные дела, о которых стоит позаботится". Пресекут одномоментно все сплетни разом!

 

new//julia, понимаю тебя, наверное, как никто другой. Примерно по этой причине у меня нет никаких отношений с семьей мужа и налаживать их не собираюсь. Я злопамятная и пакостливая. На твоём месте отключила бы сотовый и городской и не выходила бы на связь. Пусть муж со своими родителями понервничают, чтоб праздник им был не в радость. Я в прошлом году так из-за НГ пляски с конями устроила, сначала лежала с температурой, а потом просто исчезла и на сотовый не отвечала. так муж сначала своего друга ко мне отправил, сам за городом был, а затем вызвал мчс, ОМОН и ментов, чтобы дверь вскрывать, вдруг я там без сознания лежу. А я возвращаюсь со дня рождения подруги в час ночи и не могу понять, что за кипишь у нас в подъезде, выхожу из лифта, а там маски шоу! Ну и муж через часок прилетел. Я была собой довольна, муж поседел, но с тех пор подобных пакостей себе не позволяет.

 

Ну и чем вы добились своими конями и психами? Испортили им праздник? А себе? О себе вы подумали? Если вам испортили праздник, так я испорчу его всем окружающим назло! Бляяя... какая "умная" позиция, моя в шоке! Лишили мужа родителей, их невестки и внуков? Плохой мир - лучше доброй войны! И вы гордитесь тем, что устроили мужу раннюю старость? Только чем тут гордится то? Ваш муж вообще кто? Мальчик для нравоучений и для "показательных выступлений" в виде психов, ухода в никуда, омона и обороков? Или равный партнёр по жизни, любимый и дорогой человек? Вообще странное отношение к браку и семье в целом....

Что касается свекров - разругаться с ними, кинуть коней, перестать общаться, шантажировать внуками и т.д. - простите, но любая овца может провернуть с легкостью, большого ума тут не нужно. А вот выстроить нормальные, доверительные, уважаемые отношение со своим "врагом" - вот где нужен не дюжий ум, смекалка, интуиция, психология и мудрость. Но, тут кто на что способен...

__________________________________________________________________________________

==================================================================================

 

Немного истории: мой муж на момент знакомства разорвал все отношения с семьей и даже уехал из страны, чтобы быть как можно дальше от них. В редких телефонных звонках были только упреки, взаимные обвинения и оскорбления. Когда мы стали встречаться и я узнала про это, естественно нарисовала себе в воображении ужасного монстра, который незаслуженно обвиняет во всех смертных грехах моего тогда ещё парня. Но как умная женщина я решила разобраться в ситуации, так как видела, что всё это портит ему настроение, и вообще такие отношения с семьей не идут никому на пользу. И хоть реальная причина конфликта была пипец какая серьезная, я всё таки решила попробовать. Что я теряла? И вот, путем хитрой игры, писем, лести и всего другого я добилась первой встречи мужа с матерью (она у них босс в семье), которая прошла более или менее спокойно, с небольшими упреками, но и это был огромный прогресс. Так как на протяжении последних лет 4 это была первая встреча и хоть какое-то подобие общения. Дальше - больше! И вот состоялась и наша первая встреча с ней, но я была уже в качестве не герлфренд, а законной жены. Встреча была сдержанной, но взаимовежливой с обеих сторон, так как мы понимали, что хрупкое перемирие может нарушиться от одного неверного слова или упрека. И вот таким образом на протяжении пары лет шаг за шагом я не только наладила свои отношения с семьей мужа и вернула его в семью, но и заняла своё достойное место в ней. Причем стоит учесть, что всё это с иностранцами, без общего языка общения, когда важны не столько слова, сколько именно поступки. Сейчас вся его семья молится на меня, на появления внучки, носит на руках, приглашает в гости, дарит подарки, приезжают сами погостить и многое другое что принято в обычной семье! Мой муж счастлив что снова обрел семью - это важно дня любого мужчины. Свекровь горда женой сына и любит лишний раз похвалиться этим при случае. Я уверена, что в любой момент могу обратиться к свекрови за любой помощью... Ко мне в гости она приезжает в 10000 раз охотнее, чем к своей собственно дочери! Я хочу, чтобы у моих детей была ещё одна бабушка и дедушка.

 

А что кони... коней я могу кинуть в любой момент... Разве это сложно? Но кому от коней будет лучше??? Вот в чем вопрос....

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Britani,  не нервничайте так, а то родите ещё из-за моих "коней с мужем"))))

Мы уже все в курсе, что вы самая правильная беременная, теперь знаем, что вы самая замечательная жена и невестка, скоро вы родите самого замечательного ребёнка и станете ему самой лучшей матерью. Счастья вам!

ПС: а вот воспитанной и культурной вас назвать увы нельзя((( зато вам есть в чем совершенствоваться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, :-) Не преувеличивайте значимость своих слов - ваш пост уж никак не может повлиять на моё настроение. Если только лишний раз удивиться в примитивности мышления некоторых личностей, не более того.

 

Что касается остального, нам всем есть в чем совершенствоваться, вам ли это не понимать?!

 

И таки ДА, я люблю своего ребенка вне зависимости от пола, я люблю и уважаю своего мужа, а не "учу" его и не прибавляю ему седых волос, я уважаю своих свекров только за то, что они родили и воспитали МНЕ такого мужа. Я могу продолжать бесконечно, но мы с вами из разных реальностей и, уж конечно, с совершенно разными жизненными ценностями.

И вам всех благ!

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девы, если можно, разбавлю немного скучным вопросом об анализах.

Сегодня сдавала ттг (в 1-й раз решила сдать), сейчас рез-ты пришли. ТТГ прилично понижен, до врача пока дойду, что это значит, из-за метипреда такое может быть?

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...