Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Да, вот и весна!!! Самая пожалуй желанная весна! Всем нам желаю этой весной наконец позабыть обо всех тревогах, плохих показателей, а наслаждаться солнечным теплом и шевелениями наших долгожданных малышей! Петь им песенки и идти навстречу друг к другу легко и беззаботно!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

new//julia, я бы сходила к эндокринологу. ТТГ в беременность растет. Связи между двойней и ТТГ нет вообще. Если он занижен, значит, ваша щитовидка работает по полной. Может, препараты йода надо отменять или еще что. Сходите, не жалейте денег. ТТГ - это серьезно, с этим гормоном лучше не шутить. Но перед походом к эндокринологу еще сдайте Т4 свободный

 

Zmeika-mama, шейку раз в 2 недели можно смотреть. Некоторые даже раз в неделю мониторят

 

Синеглазая_Фея, а зачем вам кровь сдавать? Вы в первый раз не сдавали или там риски высоковаты были?

Мне моя г. говорила, если первый скрининг хороший, то второй раз кровь сдавать не надо, только узи.

 

malina-92,  амоксиклав ?!?! Мощный ведь антибиотик, разве его можно при беременности ? Проконсультируйся, потому что у меня лично был не хороший опыт три года назад на фоне именно амоксиклава.

Не надо Малину пугать. Амоксиклав беременым назначают. Строгих противопоказаний нет

Ссылка на это сообщение

Вот я за кровь тоже хотела спросить. Вроде не сдавала в 1-ю Б в 20 н. Думаю, может что-то новенькое.

 

Мне вообще пока ещё дату скрининга не назначили, приём 9-го, тогда наверно скажут.

 

Ссылка на это сообщение

Йулька, сейчас вкратце расскажу как я наблюдаюсь. На учет встала в жк, отзывы о г средне статистические, но я ее не выбирала, просто пришла по своему участку. Говорит мало, не спросить не скажет. Вот недавно только узнала что витамины мы можем получать бесплатно, по крайней мере со второго триместра. А для своего спокойствия раз в месяц хожу к именитому г (она же и гематолог и эндокринолог), так вот она и гоняет меня на анализы гемостаза (после эко была гиперкоагуляция), ттг мониторить и прочее. Как принесу анализы на след прием, она их расшифровывает и дает назначения или рекомендации. Короче, я ей доверяю. После первого скрининга она сказала что всё отлично, но надо на 16—17 неделе провести второй, много где читаю что это не необходимо. Но стоит он в пределах 1.2-1.5 тысяч рублей, если надо то сделаю, всё равно кровь на ттг сдавать в это время. Вот))

Ссылка на это сообщение

ТриКо, как у тебя дела, чего не пишешь?

И Любушка пропала куда-то, в ИЦН писала, что кровит после швов, волнительно за неё(.

девочки я тут не пропала. В четверг контроль узи шейки мазать перестало

 

Капают антибиотик циклоферон и магнезию уже хожу сидеть пока нельзя ну и со стулом проблеммы

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Йулька,  я сходила к эндокринологу ))

Эндокринолог подтвердил, что именно с двойней значения ттг могут быть понижены, и это не плохо.

Препараты йода я не принимаю.

Малинку разве испугаешь, она же медик! :) и потом -в отличие от некоторых комментариев ранее в нашей болталке- я написала без подробностей. Девочки, пейте хоть все девять месяцев антибиотики, у каждого своя точка зрения, и слава Богу.

Изменено пользователем new//julia
Ссылка на это сообщение

Синеглазая_Фея, ну смотри сама... если денег не жалко, то сдай.

Мне тут, пока я лежала в стационаре, эндокринолог сказала, что нужно будет проходить тест на диабет беременных. Я вот не понимаю, зачем. Отеков нет, глюкоза в норме, ИМТ в норме. В общем, предрасположенности нет. Но, видимо, перестраховываются. Впрочем, такой тест проводится не раньше 24 недель, еще дожить надо.

Но иногда стойкое ощущение, что некоторые анализы совсем ненужные

 

new//julia, хорошо, что сходила )) у меня в прошлый раз двойня была, тоже наблюдалась у эндокринолога из-за ттг, но мне говорили, что связи между двойней и показанием ттг нет. Ну сходила и будем все спокойней ))

А про антибиотики и всю б. - не надо утрировать. Все тут понимают, что лучше без них и без ОРВИ. Но если уж заболела, надо лечиться, разумно взвешивая риски и последствия.

 

А врач в итоге дополнительно ничего по поводу ттг не назначила? Не сказала, что надо через какое-то время пересдать?

 

//Любушка//, ты большая молодец! Пережила такое... ну пусть весь остаток б. проблем ни с шейкой, ни с тонусом больше не будет!!!

 

А при запорах мне врач назначила фитомуцил. Купила, но еще ни разу не пила, т.к. у меня свечи параверина 2 раза в день от тонуса, а они, видимо, не только от тонуса помогают. Но назначили на 10 дней, 7 уже прошло

Ссылка на это сообщение

Йулька,  я так поняла сахарную кривую сейчас всем назначают. Ее сдают с 24-28 неделю. Я капец как боюсь этого анализа у меня и так рвота утром. А тут надо придти голодной утром. Выпить воду с глюкозой и потом еще сидеть 2-3 часа. Я ж умру рам от голода и от сладости. Я даже чац без сахара пью а тут вода сладкая. Бееееее

Ссылка на это сообщение

Йулька, солидарна во мнении про перестраховки и лишние анализы, но считаю что при таком стечении обстоятельств что сама наша беременность достигнута таким нелегким трудом, и нам самим спокойнее после всего этого.Имхо.

 

Я вчера про взаимосвязь орви и развитие плода читала, расстроилась((( это как лотерея..

Ссылка на это сообщение

Девочки если думать о самом плохом-оно и произойдет!!!! Я 3 года отработала в реанимации новорожденных- уволилась в октябре по настоянию репродуктологу-так как ночные смены и такая работа не есть хорошо для беременности и т.д. В общем- насмотрелась всякого- и матерей которые не лечили пиелонефрит(для примера) во время беременности-и получали внутриутробные инфекции и детей с 1 часа жизни на ИВЛ! А видела и абсолютно здоровых матерей-которые за всю беременность ни разу не болели ничем-и дети долгожданные и планированное -а проблемы серьезные -и инфекции, и ВПР! Так что с нашей экологией,с тем что мы едим-все лотерея!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да, я знаю что надо позитивно думать и если и искать то только положительные примеры, но вот так получилось вчера. Еще когда чихаю по несколько раз подряд так малыша жалко, сотрясается там(

Пусть у нас всё будет хорошо и дети рождаются в положенный срок здоровыми!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, у меня да, выявили высокий ттг еще в 2010 году. Сижу на l-тироксине. За это время успела начитаться всяких статей и пообщаться с десятком разных эндокринологов. Некоторые показались мне дилетантами (( не все эедокринологи знают специфику беременных

 

Лекси86, вот и мне не нравится идея проводить всем поголовно этот анализ. Итак нагрузка на организм нехилая, а тут еще эксперименты с толерантностью к глюкозе

Ссылка на это сообщение

Синеглазая_Фея, я приведу пример. Пока лежала в стационаре, у меня взяли кровь на фактор Виллебрандта. Цифра оказалась намного выше нормы. Моя лечащая сказала: срочно связывайтесь с гематологом. А мы с мужем уже в инете начитались страшилок про этот фактор. В итоге когда я созвонилась с гематологом, он сказал что-то типа "нафига вам вообще его брали? И вообще, хорошо, что он завышен, а не занижен. Никакую терапию добавлять не надо".

А анализ этот не из самых дешевых. Ну молодцы, чо.

А, ну и еще: взяли у меня при поступлении вечером кровь на глюкозу. Ясен пень, там было чуть выше нормы, потому что этот анализ всегда сдается строго натощак. Пересдала натощак - все ок. В середине нормы. Зачем тогда брали вечером при поступлении?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Йулька,  пересдавать буду каждые 3-4 недели, обязательно. Даже если не назначат! Мы же тут все уже, как говорится, обжегшись на молоке, дуем на воду ..

Ссылка на это сообщение

malina-92, очень рада, что ты есть в этой нашей темке! Эдакое разумное и здравое зерно! А то, что уволилась, ИМХО, правильно. С такой работой и такими пациентиками равнодушной остаться не получится, а негативные эмоции точно не нужны.

Уж до чего я иногда пацанка и женщина-кремень, а теперь мы с мужем не смотрим страшилки и боевики. Или комедии с мелодрамами, или то, что меня не трогает (ну вот "Выжившего" с Ди Каприо в первом триместре отказывалась смотреть, а неделю назад посмотрели. И в сценах насилия я отворачивалась) )))

 

new//julia, я просто недавно поменяла дозировку тироксина, вот тоже думаю, через сколько пересдать анализ, чтобы посмотреть, повысился ли ттг и на сколько (дозировку снизила, т.к. ттг был очень маленький)

 

кошкавтуфлях, пока не зарекайся... мало ли отеки появятся, тогда точно надо будет сдавать.

Я хоть и негативно этот анализ воспринимаю, но понимаю, что иногда без него никак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  я тоже сейчас не смотрю боевики всякие и про войну фильмы)

Зато много мамочек есть с которыми до сих пор общаюсь-детки подросли уже-а с мамами общаемся- детки были очень тяжелые- но все хорошо,выжили и поправились-это так приятно!!!

А еще я именно там убедилась в силе положительного мышления- на реальных примерах! Всегда перед входом в рем.зал всем мамам говорила о том ,что в реанимации у нас не плачут-а разговаривают с малышами- рассказывают о том как их любят и ждали,что летом поедут к бабушке в деревню и т.д! Все слезы оставляем за дверью!

Если детки после рождения чувствуют эмоции мама-то что говорить о том-когда они еще в животике у нас!

Эх.... Рассказываю а такая ностальгия накрыла меня по работе)

Изменено пользователем malina-92
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да уж. Поначитаешься всякого и думаешь - как отключить голову и надо ли её отключать.

Я не могу довериться ни одному врачу на все 100, а так хочется довериться профи и успокоиться уже.

Ссылка на это сообщение

Йулька,  у меня эндокринолог сидит в той же клинике , я надеюсь, раз профиль репродуктология и эко - она толковая и в специфике беременных не дилетант...

 

В итоге, в поддержке у меня по-прежнему утрик 400 на ночь, по утрам фолька, и дважды в день магнеВ6.

со вчерашнего дня добавили Сорбифер Дурулес - это для гемоглобина, у меня низковат.

 

В четверг иду первый раз знакомиться с акушер-гинекологом. В пятницу заключительный визит к Ре. Если мне не понра доктор в четверг, то еще можно к 2-м другим попробовать. Ре меня не выпроваживает, хожу бесплатно все это время к ней и звоню когда есть вопросы, даже жаль, что она не может вести меня всю Б.

 

Думаю, чем поздравить Ре с 8 марта? Уже можно подарить подарок-благодарность или подождать до родов ? А пока только цветы и символически ?

Ссылка на это сообщение

со вчерашнего дня добавили Сорбифер Дурулес - это для гемоглобина, у меня низковат.

Готовься морально к черным какашкам ))

У меня из-за каждодневных обильных капельниц тоже гемоглобил слегка упал, пила этот сорбифер 5 дней по 2 таблетки в день. Сейчас уже закончила. Еще яблоки, гранатовый сок и феррогематоген. Гемоглобин снова пришел в норму

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...