Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

леди сотофа,  ну.. как, зачем. В моем представлении, репродуктолог, которая год меня вела, достигла успешного результата, не спровадила меня (как многие тут пишут) после первого узи с СБ+ и до сих пор, замечу, я ей после оплаты за эко со дня переноса ни разу не платила - я хожу к ней чуть ли не раз в неделю, пока не определюсь куда на учет. И звоню, и в смс вопросы, и узи, и капельницы бывали .

Мы же дарим подарки "нужным" людям. Врачам, учителям на дежурные праздники.

Надеюсь, объяснила, зачем .

Ссылка на это сообщение

new//julia,  вот и мне тоже повезло с репродуктолог он-она меня вела до ЭКО- нашла причину бесплодия-лечила,отправляла на операции. Потом они начали делать ЭКО у себя в клинике-она меня так и оставила у себя. Первый протокол пролет был, но мы с ней не сдались) тоже после положительного результата много раз мне помогала-подсказывала как и что! Ни разу денег не спросила и не намекала. На Новый год приносила ей конфетки, сейчас хочу кофе хороший купить и коробку конфет! А основная благодарность после родов будет конечно уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

new//julia, я бы подарила ;) но пока символический подарок)) Конечно, она свое дело уже сделала, дальше Г. будут вести...Но с другой стороны, главного результата еще дождаться надо))

Я бы сказала что-то типа после родов приду к Вам вместе с малышами/принесу фото, так она будет знать, что ты не навсегда пропадешь - если боишься ее обидеть))

Потом, когда малыши родятся, можно будет подарить что-то более весомое, если будет желание)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я про подарки ничего не посоветую, сама в размышлениях. У меня прием 4 марта. Времени для размышлений осталось не очень много

Ссылка на это сообщение

new//julia, а ну да. Меня репродуктолог именно что спровадила после узи на седьмой неделе. Да и назвать ее "своей" я не могу - пункцию и подсадку делала другая. А эта вообще после гистероскопии сказала что я сама не смогу выносить даже если прикрепиться малыш, сурмаму все сватала. А потом когда я отказалась, сказала: ну ладно давай уж попробуем, все равно же бесплатно. С нами не очень то церемонились там где я делала.

А гинекологу в ЖК я считаю пока не за что. конфеты эти они не знают куда девать.

мне например на работе тоже постоянно стандартные подарки дарят - конфеты, шампанское, так я видеть не могу ни того ни другого

Ссылка на это сообщение

Я сегодня была на приёме. Подарила подарки: медсестре чай (достала из запасов, которые с нг подарков остались), а врачу шамп и кофе растворимый хороший (подарила бы нормальный, если б знала, что она пьёт натуральный)

Сделала это скорее из побуждения, чтобы меня запомнили и были более лояльны

Репродуктологу дарили букет цветов перед тем, как уйти вставать на учёт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет) моя головная боль ушла, ура) я вчера спать легла в 21:30 и сегодня встала в 7:30 и честно еще бы поспала)))) Сегодня сама ездила за рулём в соседний город, страшно было, но вроде все хорошо, устала конечно, сейчас лежу отдыхаю. А ещё сегодня старая травма дала о себе знать(((( я бывший танцор и ноги это моя беда..что с ними только не было....у меня взъемы сломан были и один переодически беспокоит....ноющая боль эта....

Ссылка на это сообщение

new//julia, мне очень хочется репродуктолога поблагодорить,руки чешуться! Но они Ре,сами тоже бывают суеверные и на сколько я знаю не любят благодарность принимать,раньше рождения ребеночка.

 

Меня просили привезти или фотку)везти мне далеко. Думала если все получиться закажу цветы репро и отправлю фотку

 

Morkovka_surgut, я днём хорошо,а сейчас чувствую опять поплыла. И тошнить начинает,звёздочки в глазах

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  я тоже Ре буду после рождения благодарить.

Купим цветы и пакетик с кофе, шампанским и конфетами, эмбриологу букет тоже хочу купить, но это пока в планах. И хочу что бы муж со мной пошел вручать, ну он вроде и не против)

 

Еще у нас принято дарить фото малышей в рамке Ре, они их вешают в кабинете, так здорово) вдохновляет и придаёт сил и надежд когда только идешь к эко)

 

Девочки кто простудился, давайте лечитесь усиленно, что бы быстрее быть здоровенькими)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

new//julia, я решила гинекологу в обычной жк подарить нормальную банку красной икры)))). Конфеты, цветы, чаи- думаю этого у них и так навалом. Возможно она еще не заслужила, но..во первых я иду на прием 9 марта, во вторых как ни крути, а мне с этим врачем еще до родов общаться, да и вообще в целом, врач она неплохая, может не все подробно обьясняет, в силу своей загруженности, но дает направления, думаю и больничный выпишет если попрошу.

 

У меня вот такой вопрос. Пришел результат ТТГ 0,030 ( референсные значения 0,4-4,0). Все печально, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливица;), нам пора уже статистику собирать о связи двойни и ттг. Об этом говорила вроде Лекси, потом понижен. у меня, у Юли-джулии, у всех нас двойни. Я для собственного спокойствия записалась к эндокринологу.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, я невнимательная, да и в последнее время у меня какое то тормознутое состояние)))) А к эндокринологу я тоже записана. Спасибо. Хоть теперь знаю, что я не одна такая))

Ссылка на это сообщение

Чего-то у многих с двойнями ттг занижен.. девочки, вам к эндокринологу, я не знаю чем грозит пониженный показатель, и пугать не буду. Знаю что с повышенным надо бороться, поскольку три года точно на тироксине, с момента сознательного планирования б.с врачами. И то мой собственный ттг в нормы вписываются, 3-3.5, однако для запузачивания и беременности сказали стараться держать в пределах 1-2. И вообще время беременности он всегда растет, поэтому мониторинг гормона и корректировка тироксина, даже на время гв.

 

А у меня, человека по словам мужа с феноменальной памятью, с ней стало худо))) в краткосрочном периоде. Прикольно так :) а то муж считал что я всё всегда помню и потому сам не заморачивался в мелочах, а теперь ответственность надо брать в мужские руки)

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, я думаю для 15 вообще отлично,ещё поднимется 100%

 

Девочки я следующая на очереди к эндокринологу,записана на четверг.) но анализы не сдавала.

Сегодня была в ЖК,мер или шейку,намерили на их аппарате аж 39.8...

 

Давно думала о том что я постоянно шейку хожу мерить в пятницу вечером,мне кажется в этот день после рабочей недели она самая короткая. В сл.раз пойду платной либо 11 либо 14. 10 иду к гине в ЖК,спрошу у неё ещё направление,и тоже думаю что то принести,типа чай,кофе. Но там же ещё медсестра сидит,получается надо что то на двоих

 

Идея с икрой не плоха!

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, мне один раз пирог подарили:D, красиво упакованный))). Я вообще стараюсь подарить то, что действительно понадобится или хотя бы не совсем банальные вещи.

У меня вот делема, что задарить коллегам на работе, чтобы сумма была небольшая и подарок не конфетный).

Подругам что-то из посуды: кому что надо в данный момент.

А врачу с клиники эко подарок сделаем после рождения. Я уже придумала торт на заказ для всего отделения и лично врачу что-нибудь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пирог это классно :)

Я тоже очень практичная и подарки люблю соответственные. Даже взять наш обычай на работе: на восьмое марта мы с девочками обмениваемся маленькими подарочками, по мне так лучше пусть это будет кусок вкусного мыла или симпатичная подставка под горячее (мы едим на рабочих местах), чем какая-нибудь пластмассовая безделушка)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, а на 15 неделе как думаете плацента от внутреннего зева поднята на 43 мм это нормально?

Это отлично! Она ведь и дальше будет подниматься, а когда выше 5 см - это уже норма

 

Счастливица;), что-то у всех поголовно ТТГ упал...

 

Лимоночка, у меня не двойня, но у меня тоже ТТГ упал

 

А у меня, человека по словам мужа с феноменальной памятью, с ней стало худо))) в краткосрочном периоде. Прикольно так :) а то муж считал что я всё всегда помню и потому сам не заморачивался в мелочах, а теперь ответственность надо брать в мужские руки)

Ты прямо меня с моим мужем описала )) у меня до б. всегда была отличная память. Знаю кучу хлама, например, годы жизни всех русских царей, битвы при Ватерлоо, биографию с датами Пушкина. Ну и с краткосрочной всегда ок было. А теперь вот и я что-то забывать стала ))

 

Синеглазая_Фея, я решила, про подарю своему г. и медсестре сертификаты в Рив Гош или Л'Этуаль, но на разные суммы. Думаю, косметика любым женщинам всегда нужна, а конкретику выберут сами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Почитала вас и мужу заказала икры на 8-е марта).

А ещё страшно хочу шашлыка!

Токс закончился и я теперь как молотилка - ем-ем-ем). Вот как в бездну всё, постоянно есть хочу.

 

Девочки, а кто-нить уже бандаж носит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, я тут думала о нем. Животик расти начал но еще маленький но спина устает ужас. Видимо то что еще на работе сижу (((

Ссылка на это сообщение

Йулька, приятно что я не одна ;)

Про подарок — отличный выбор! Это самый нужный и приятный подарок женщине в любое время и в любом возрасте. Я тоже хочу сделать такой подарок г.Из клиники эко после рождения малыша. А г. В жк подарить качественны й продуктовый пакет, но также после родов. Сейчас же мне не скоро к ней, аж 21го, потому я не заморачиваюсь..

 

Лимоночка, и я на шашлык на выходные напрсилась))) а икра и красная рыба у меня с нового года в холодильнике, я уже писала что на всё рыбное у меня недель с шести как отрезало. Хотя без рыбы жить не могу. Мама говорит что когда со мной ходила, то так же было. Может дочурка у меня ;) хотя по маме судить не стОит, ее рвало месяца полтора, а я наоборот обжорствовала))

 

Про бандаж читаю, рекомендуют носить с 20-24 недель, смотря какой животик и что со спиной. До сих пор не могу определиться брать универсальный или в виде трусиков.. А вы какие смотрите?

 

Йулька, сколько ттг стал? Я сегодня должна была кровь сдать, но в связи с больничным перенесла на неделю.

Кстати вспомнила что моя г говорила что если ттг во время второго триместра снижается значит у малыша щитовидная работает и вырабатывается собственный гормон и опять таки надо корректировать тироксин

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...