Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

malina-92, тоже решила в этом году помимо ипотеки и на лечение подать, справки с мед учреждений собираю, из-за карантина особо не торопилась разъезжать по ним. Сейчас надо будет заняться. А вот про лекарства, если врач не давал официальный рецепт надо попросить да? Без него просто чеки не пойдут?

 

А также лабораторные анализы можно включать?

 

Morkovka_surgut, кто как называет))) у меня коллега по этажу, спрашиваю какой срок она говорит 4 месяц, а живот гораздо больше моего, я аккуратно: а в неделях? Она: через пару дней 21 будет.

Ссылка на это сообщение

Йулька, у меня уже месяц кровавые прожилки и десны кровоточат и синяки по телу. А ддимер, зараза, только растёт, да и рфмк указывает, что кровь сгущается.

Насчёт отслоек. Я не знаю какая у тебя ситуация, но в моём случае как раз и ушли отслойки с повышением дозы фракса, т.к. возникли они от тромбов. И да, при этом была мазня. Но что считать мазней, у меня была бежевая долго, немного коричневым мазало, это наоборот было в моём случае хорошим признаком - гематома опустошалась, затягивалась. Розовая и красная, конечно, другое дело.

Но прекрасно понимаю, что страшно. Поэтому тут только врач должен назначать схему.

Но насколько я понимаю, 0,2 клексана, как и 0,3 фракса - это вообще профилактические дозы, они могут держать дд в допустимых значениях (не понижать, а именно удерживать), если с самого начала он был в норме, но во 2-3-м триместре ситуация может поменяться, кровообращение усиливается, дд может сильно повыситься, да и вес же растет.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Месяц 1 = дни беременности 1 - 28

 

Месяц 2 = дни беременности 29 - 56

 

Месяц 3 = дни беременности 57 - 91

 

Месяц 4 = дни беременности 92 - 119

 

Месяц 5 = дни беременности 120 - 147

 

Месяц 6 = дни беременности 148 - 182

У меня сегодня 130 день.

 

Месяц 7 = дни беременности 183 - 210

 

Месяц 8 = дни беременности 211 - 245

 

Месяц 9 = дни беременности 246 - 280

Изменено пользователем ТриКо
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ТриКо,  спасибо))) я тоже уже почитала про это все)))) акушерских 10 месяцев или 280 дней получается, а календарных 9 месяцев. В медицине принято акушерских сроки, а коллега, бывший медик видимо поэтому она так говорит, а я календарные месяца считаю)))))

Ссылка на это сообщение

Девочки! Какая же у нас суперская погодка сегодня была! Тепло, солнце шпарит, сухо. Не знаю, сколько градусов, но я ходила в жакете, т.к. в легкой куртке жарко. Все повыходили на улицу, с колясками все прогуливаются, народу тьма на улице! Все улыбаются, счастливые к нам заходят, такой позитив. Аж не хотелось в офис возвращаться. Выбралась на часик по делам, такую погодку пропустила

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А у нас -20....брррр...на дорогах слой льда, ходить пешком не возможно, я только на машине передвигаюсь, вчера даже в магазин ездила вечером на машине, потому что если упаду то печаль будет....а муж на работе не кому придерживать меня (((((

 

Когда уже тепло у нас будет и можно будет пуховик полегче одеть, а то зимний мне уже только толку и то когда сижу растегиваю потому что давит)))))

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut, а я по такому льду пешком на работу хожу. Каждый раз пока до остановки и потом до работы дойдешь в целости, радуешься(

 

Лимоночка, в Ставрополе хорошо...там и зимой так тепло бывает ,солнышком,а потом все в раз снегом заметет. Люблю этот город.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем доброго утра! Скажите у кого поддержка какая? У меня вот уже 16 неделя не пора ли отмену делать?

Врач молчит как портизан

 

Как у кого дела с шевелюшками обстоят?

Ссылка на это сообщение

kurenkova,  привет. Мне тоже ничего не отменили. У меня 16 недель.

 

Девочки теперь я вопрос о гемостазиограмме задам.врач наконец то ее назначила. Пришли результаты и чет я боюсь.

По заключению; повышен уровень фибриногена, РФМК, замедлен фибринолиз, гиперагрегация тромбоцитов-факторы тромбогенного риска.

Фибриноген 6.24 при норме 2-4

ХНа-завис.лиз. 15 при норме 4-12

Эуглобул.лизис > 330 при норме 150-220

РФМК 11 при норме <3,5

Агрегация тромбоцитов с АДФ 74.1 при норме 50-70.

 

 

Сейчас прочитала что гиперагрегация может быть от обезвоживания. А я пью маловато плюс рвота все еще (

Вообщем пугает меня результаты (

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, неа. Ничего не колола и не ходила к гематологу. Д димер сдавала когда о б узнала только. Был в норме. А врач только вот назначила гемостазиограмму

Ссылка на это сообщение

А в Москве погода ужасная: сначала выпало много снега, а потом начало таять. В результате, на дорогах и тротуарах каша из мокрого снега, льда и воды. Сегодня пока шла сдавать анализы 2 раза грохнулась на территории больницы :((( Аж расплакалась от обиды. Хорошо, что ещё живота нет большого как на поздних сроках...

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Наконец-то меня отпускает, чувствую себя почти огурцом)) только кашель появился блин( Щас схожу за редькой, буду с медом сок пить + мукалтин, что ещё можно, чтоб задушить на корню?

Ссылка на это сообщение

Синеглазая_Фея, я вчера к платному терапевту по беременности ездила- мукалтин сказала не пить!( а я его 2 дня блин пила)!! Стодаль сироп(гомеопатия).пить по 5 мл 3 раза! Я вчера начала- сегодня тоже почти огурцом(ттт)! А в нос только пиносол если что. Мне моя гиня говорила типа називин детский капать- врач сказал нельзя. В общем вот так!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kurenkova,  у меня остался утрожестан 200, дней через 10 полностью отменим.

Шевелений пока не чувствую, вчера показалось что-то, но повторений не было(((

 

У нас сегодня погода- дрянь, вроде всего -2, а ветер пронизывает и пасмурно, снег 2 дня шёл, теперь гололед((((

Я сегодня в бассейн сходила, поплавала немного. С аквааэробикой для беременных у меня не складывается(((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...