Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вроде как заходили сентябрята-октябрята, но разошлись по другим темам. Оказывается, тема про экошек 2016 вообще урожайная, их несколько, 3 точно, может и больше.

 

Мне сегодня тоже на цервикометрию, страшно немного. Меня вообще всегда перед праздниками трусит, январские в больнице, 23-го февраля в больнице.

 

Как там наша Любушка интересно?

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, я видела эту тему, потом "эко малышки позитивные детишки". Там есть девушки с небольшими сроками, но там, как мне показалось, тема для "своих". Они все вместе в чьем-то блоге общались что ли... а потом в эту тему перебрались, у кого протокол удачно закончился.

И есть еще "ЭКО мамы 2016". Там уже несколько родивших девочек, они же и самые активные там. Еще две девочки в той теме уже на подходе (Глостер 34 недели и Британи 39 недель). И кое-кто отсюда ходит и туда, включая меня саму

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Да, в основном темы появились из протокольных дневников, там все свои кмк. А тему эко мамы 2016 я читаю, для опыта), интересно как там в будущем, но пока тема колясок, коликов, подготовки к родам кажется такооой далёкой, наверно ближе к родам перечитаю.

 

У нас на сп сейчас такие аппетитные малышовые распродажи, у меня прям руки чешутся, но держусь. Наверно, только когда уже успокоюсь, недель после 30-ти буду что-то заказывать.

Но прикупила на весну-лето для пуза немного маек, блузку, платье, брюки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я только в этой теме и наверняка кто только хочет влиться сюда, заходит читает несколько страниц и создается впечатление что тут тоже "все свои"..

 

Лимоночка, я тоже поглядываю на бодики и комбезики и облизываюсь, всё ждала весну чтоб начать заказывать. Можно по одной штучке разных фасонов и тканей заказать (интерлок, футер, кулирка) чтоб понять что и как.

А вообще расскажи пожалуйста из опыта в каком количестве надо одежды (пелегки, боди, распашными, ползунки на повседневку) новорожденному на первые месяц-два-три жизни. Потом мы уже по опыту и росту малыша сориентируемся ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки а я на больничном сижу пока, а сейчас мне с работы звонят и говорят- у нас ветрянка началась! Капец просто....как на работу выходить я не знаю!!!!!!! Хорошо что я ушла 28 на больничный-а ребенок этот к нам 1 числа поступил!!!

Ссылка на это сообщение

Синеглазая_Фея, память уже не та). Куча наркозов + декрет, плавно перешедший в домохозяйство, в общем беда с головой.

Но 1-я детка тоже летняя была, помню много пеленок, все уже раздала племянникам, друзьям, когда отдавала было 2 больших пакета). Но мы тогда голопопили, пыталась сэкономить на подгузах, может поэтому и столько пеленок. В климате похолоднее, в подгузе и не надо особо много, по 6-8 каждого вида более чем достаточно.

Распашонки, точно не буду в этот раз покупать, может по паре штук. Жуть как неудобно, особенно если детка в подгузе, всё задирается постоянно, у нас эта распашонка вечно подмышками была, и проблема была найти ползунки с нормальной резинкой, чтоб не давила.

Бодиков на осень-зиму у нас было мнооого, особенно удобными были бодики с застёжками посередине или на боку, а не на плечах (чтоб не через голову надевать, не дергать лишний раз).

 

Но советую не накупать сразу много, я вот запаслась, в итоге кучу всего так и не успели надеть - переросли, растут малыши очень быстро. На 1-й месяц достаточно (52-56-62 р-р, 52-й можно вообще немного вещей, бывает часто, что сразу 54-56 рождаются). Лучше потом с колясочкой/слингом по магазам побродить и докупить чего не хватает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я планирую купить по три штучки бодиков и слипов двух размеров на 1-2 месяца, а дальше будем смотреть по ребёнку и гулять до магазина. Ползунки которые на резинке вообще не планирую брать, терпеть не могу, когда они сползают, рубашка вылазит, все висит, спинка голая. Пеленки нужны будут только на приемы к врачу, думаю 3-4 хватит за глаза. У мамы в сундуке есть фланель метражом, ещё с моего рождения, тогда же был дефицит и набирали рулонами. Она все мечтала, что внукам пеленки будут, а тут мало того, что внуков рожать никто не спешил, так ещё и памперсы придумали)))

 

Я все коляски мониторю, не хочу люльку, хочу сразу в прогулку, трехколеску. У нас с выбором в магазинах совсем беда. На авито и подавно. А заказывать через интернет страшновато, вдруг брак или не понравится, потом возни с возвратом куча будет.

Ссылка на это сообщение

Трико,

про д/р свекрови -

я не эскалировала конфликт, вообще никак. Муж вернувшись ходил по струнке и боялся скандала. Думаю ему было нереально не ловко от того, что я вообще никак не отреагировала.

В день рожд свекрови отец мужа - свекор - напился страшно и говорят валялся на полу, у нее самой было давление 180, так что повеселились, видимо.

Она мне позвонила на след день поблагодарить за подарок (передала пару книг с мужем) и щебетала, не сказать -лебезила, как они меня любят и целуют мой животик и т.д.

Я отвечала на все это холодными угу - ага - да да .

Ну, а дальше посмотрим. Как только дойдет дело до необходимости туда поехать - я выскажусь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я тоже не собираюсь вообще покупать ползунки и распошонки....не понимаю как раньше обходились без бодиков ) я много не хочу покупать, но разных размеров по паре штук точно! Пеленки если парочку, и то так на всякий случай, а так одноразовые пеленки. Да и в памперсе в основном будет, потому что у нас холодно осенью, а зимой дома не сильно жарко.

 

Ходила сегодня на прием к своему Ге, анализы отличные) первый раз сегодня малыша прослушивали деревянной трубкой, сб отлично прослушивается ))) сказала про боли которые меня беспокоили, она говорит что или связки или кишечник. Записали меня на 2-ой скрининг на 2.04)))) муж на работе будет, не смогу взять с собой (((((и с 18 недели она сказала что планово на дневной стационар, я говорю зачем? Все же хорошо пока, она планово надо полежать, я говорю ну раз надо значит надо. И на мониторинг шейки сказала записаться, завтра буду звонить талончик выбивать)

Изменено пользователем Morkovka_surgut
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я не эскалировала конфликт, вообще никак.

Ну, а дальше посмотрим. Как только дойдет дело до необходимости туда поехать - я выскажусь.

вот и славно. Молодец. Как говорится: "я не злопамятная. Просто иногда бываю злая. И память у меня хорошая")))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на 31.03-01.04 планирую, по всяким платным супер узистам опоздала, надо было еще в январе, есть два варианта или к другому менее раскрученному, запись откроется на следующей неделе, либо в больнице к классному спецу платно но в порядке живой очереди

 

new//julia, умочка! Главное спокойствие! Вину свою всё равно люди осознают, а ты как мудрая и рассудительная женщина себя ведешь. Несмотря на положение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

malina-92,  ну у нас с тобой срок на несколько деньков отличается)))

 

всем привет сделали повторное узи после зашивания шм 38 раскрытие 3 мм было шм 23 раскрытие 11 мм

 

 

Любушка, мы уже потеряли тебя)))) ну улучшения на лицо) еще по лежишь и все будет отлично) а сама как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а пеленки где берутся? В детских магазинах есть? Никогда не замечала. Или в магазинах "Ткани"?

 

Morkovka_surgut, прикол, конечно... даже если отлично себя чувствуешь, все равно ложись в больницу?

Ссылка на это сообщение

Счастливица;), даешь разнополых двойняшек в теме!!!

 

Йулька, я хотела сама сшить, такие детские приятные расцветки продаются в магазине тканей, загляденье! Но меня мама опередила :) а вообще видела комплектами по 3-6 штук в сп продаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  ну у нас такой дневной стационар....так для вида)))) ну экошницы в особой степени риска, как она мне объяснила, лучше немного отдохнуть. Я говорю дак если все будет хорошо то я бы лучше поработала, врач мне работа не убежит, все наоборот просятся на больничный а ты отказываешься ))))

Ссылка на это сообщение

Всем приветик))) счастливица с хорошим узи))) королевская двойня это здорово)))

А меня в больницу положили. Тонус вроде как в матке и боли небольшие в животе (((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...