Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за ответы. Если боль повторится , поеду, что делать или скорую вызову. Сейчас праздники, толку от больницы мало. Завтра полдня отработаю и дома буду лежать до 9 числа. А 9-го буду просить больничный или направление на обследование.

Начитаюсь ужасов в темках и потом сидеть спокойно не могу.

Ссылка на это сообщение

Счастливица;), а в туалет по большому каждый день ходишь, без пропусков?

Надо каждый день. Если в какой-то день не сходила, на следующее утро выпей с утра пакетик фитомуцила. Полный кишечник может матку огого как подпирать, а она из-за этого тонус выдает.

 

Йулька,  как сходила к врачу?

Вчера намерили мне длину шейки матки 40 мм, высота стояния дна матки 22.

Сегодня скрининг был, все ок. Предполагаемый вес 420 грамм, соответствует сроку 21+2.

Но тонус меня мучает и вчера, и сегодня просто адски, а по узи тонус не увидели. По крайней мере на задней стенке. Видимо, по передней он, т.к.вчера врач, щупая живот, сказала о нем. Назначила по 1/4 гинипрала 2 раза в день

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лекси86, то что описываешь это тонус мне кажется,у меня тоже на той неделе один день так было,камень прямо,на сл.день как новая стала. А в паху и лобке я уже говорила,когда переворачиваешься с боку на бок коленки вместе держи!

 

Мне помогло. Пах редко стреляет,симфиз после физио не болит.

 

Девочки поздравляю всех со вторым скринингом)))) вот мы и до вторых дошли скринингов! Как я понимаю на втором скрининге рассматривают внимательно все внутренние органы малыша на предмет паталогий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, да, смотрели очень внимательно мозг, сердце, остальные органы просто есть ли и все ли ок. А сердце и мозг прямо очень-очень детально.

Ну потом лицо смотрели, чтобы верхняя губа целиком была (исключить заячью губу и волчью пасть), ручки-ножки - мерили длину костей. Мне сказали, что ступня уже 4см! Блин, весь в папашку, у мужа 47 размер ноги. Еще проверили пальцы и фаланги

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливица;), от дюфалака может сильно пучить.

Мне сейчас на удивление киви помогает, 2-3 шт в день и все как часы. Ещё огурцы, если есть возможность парниковых покупать.

В ицн ещё микролакс советуют.

Ссылка на это сообщение

Счастливица;), мне посоветовали немного разбавлять чем-то. Например, яблочный сок с водой и там фитомуцил. Тоже бывает слегка подташнивает все равно ((

Ссылка на это сообщение

У меня кишечник отказывался работать, ни чего не помогало, ни фрукты ни овощи ни молочка....сейчас только дюфалак,тоже раздувало, врач посоветовала на голодный желудок 10 мл разом и воды стакан мне помогло, не раздувает и кишечник как часы) но если забыл выпить то все беда ((((

Ссылка на это сообщение

Йулька,  да фитомуцил тоже разрешен, но мне дюфлюкан еще Ре выписывали во время протокола, поэтому я его и пью....а в туалет обязательно каждый день надо! Это да! Поэтому и приходиться пить каждый день, потому что если не выпила то все живот не знаешь куда девать, поэтому я не рискую.....тем более ранее у меня были сложности с кишечником, но они сильно не напрягает, а сейчас о да!

Ссылка на это сообщение

Девочки, нужен совет.

17.02. у меня был первый скрининг и шейка была 42 мм. Срок был 12 недель и 2 дня.

03.03. была на приеме у Г, она брала мазок и сказала, что шейка хорошая и длинная (не знаю, можно ли это как-то вручную понять..).

Следующее УЗИ у меня только примерно 7.04, это будет второй скрининг. Срок должен быть 19 недель и 4 дня.

Таким образом, разрыв между УЗИ получается 7 недель. Как-то многовато. Я спросила у врача в консультации, не надо ли мне померить еще разок шейку на узи между скринингами, но она сказала, что не надо, т.к. на первом скрининге шейка хорошая.

Но я вот думаю, сходить и все-таки платно померить. Мало ли что там в 12 недель было. Как думаете, когда лучше сходить?

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, ваше личное дело, девочки тут в 16 недель мониторят шейку. Я не мониторю, от скрининга до скрининга мне вполне достаточно. Тем более что у меня не двойня.

кошкавтуфлях, вот у меня тоже один малыш и врач сказала, что тогда мониторить не нужно.. Но из-а этой дурацкой погоды, самочувствие просто отвратительное последние 3 дня. Слабость, голова кружится, тошнота подкатывает. Уже Бог весть что в голову лезет, вот и думаю все равно идти и все разом посмотреть :think1:

А еще у меня краевое предлежание. Из-за него тоже ,думаю, нужно более внимательно следить.

Изменено пользователем Алиса-мама
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама,  ну так вы для себя уже все решили, раз беспокоит- надо делать. Меня не беспокоит, я врачу доверю.

Как связаны слабость, голова и тошнота с шейкой не понимаю((( у меня в ушах с утра звенит, пью сладкий чай и меньше активничаю)))

 

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама,  не буду нагонять панику, но у меня с одним малышом и отличным самочувствием на первом скрининге шейка 48,8мм, а на цервикометрии через 2 недели 35мм. Как-то сильный перепад за такое короткое время. Через неделю снова пойду, посмотрю. Причем врач отправила меня на цервикометрию после скрининга не смотря на то, что там все было супер

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, не буду нагонять панику, но у меня с одним малышом и отличным самочувствием на первом скрининге шейка 48,8мм, а на цервикометрии через 2 недели 35мм. Как-то сильный перепад за такое короткое время. Через неделю снова пойду, посмотрю. Причем врач отправила меня на цервикометрию после скрининга не смотря на то, что там все было супер

paya, вот я из-за таких примеров и решилась сама сходить.. Мало ли что, а то потом локти кусать. Вот только не знаю, когда в этом промежутке идти? В 16 недель или пораньше? В четверг во время ручного осмотра, врач сказала, что шейка длинная, но насколько этот осмотр достоверный и насколько она длинная хз :think1:

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, раньше до цервикометрии только и был ручной осмотр, так что думаю более-менее гинекологи умеют определять наощупь, хотя погрешностей в таком измерении наверно больше. Да и наощупь не говорят точных размеров, а иногда это важно, чтоб динамику посмотреть. Мне сказали на осмотре, что не меньше 30мм, потом на церв-и сказали точнее 33мм, так что в общем на осмотре не ошиблись.

Советуют раз в 2 недели ходить, если в четверг был ручной осмотр, отсчитывай от него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, Лично я бы сходила разок. Только надо нормального узиста. Мне вот в 16 недель одна намерила 50мм, через 10 дней в этой же клинике другой врач-26 мм. Я в панике на след утро бегу в гинекологию, там мерят 36мм. Через 4дня скрининг-33мм. Где правда незнаю..

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо огромное за мнения. Так и сделаю наверное. Пойду к врачу на 16 неделе, которая мне все обследования до этого делала. Заодно может и пол углядит :sorry:

Ссылка на это сообщение

Я тоже за то что бы лучше помомниторить, а то мало ли....у меня на скрининге тоже была 42, а через 3 недели 40 мм. ...но Ге сказала что будем смотреть, да если бы она не сказала я бы сама пошла платно....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...