Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

А я себя мамой в манежке ощущаю).

 

А я, редиска такая, ещё никому подарки не покупала, поеду сегодня по магазам. Муж рвётся на свободный выгул, наверно тоже в поисках.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимоночка,  для меня 8 марта - это только цветы. Тюльпаны!

Из личного: полгода назад завела традицию накрывать обеденный стол красивой скатертью. Чего-то стало не хватать. Купила цветы. Мужу понравилось. Теперь регулярно обновляет букетики)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня с мимозами в детстве не сложилось)))

8 марта. Играем во дворе. Лет 6-8 банде. За гаражами нашли большую связку мимозы (выброшенную). "Какие красивые цветы!" Распределили между собой и пошли дружной гурьбой мам поздравлять)))

Сцена: стоит ребенок, за ним еще человек 5 с засохшей мимозой, мама. Поздравляем с 8 марта! ))) и так по кругу. Всех одарили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня несколько дней к ряду в пояснице прострелы, низ живота не тянет не болит, но твердый. В пятницу Ре сказала что это никакой не тонус, а нормальный ответ организма на рост матки. Сказала, колоть ношпу 1-2 р в день.

Однако.. я как и все "нормальные" , тут же начиталась в интернете всякой всячины. В итоге: папаверин, ношпа, валерьянка, лишний утрик, и лежу.

 

Чтобы не рефлексировать на перечень признаков гипертонуса на всевозможных сайтах, скажите мне, у кого из вас был повышен тонус на сроке как у меня - 14 недель -

1) как именно это выражалось и

2) что предпринимали дома

 

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Это оно, шевелюшки)))) я в шоке)))) их реально не с чем не спутать))))прямо в матке тык тык))) так круто))) лежу и плачу и улыбаюсь))))) кишечник по другому бурлит ....

 

Девочки, у меня несколько дней к ряду в пояснице прострелы, низ живота не тянет не болит, но твердый. В пятницу Ре сказала что это никакой не тонус, а нормальный ответ организма на рост матки. Сказала, колоть ношпу 1-2 р в день.

Однако.. я как и все "нормальные" , тут же начиталась в интернете всякой всячины. В итоге: папаверин, ношпа, валерьянка, лишний утрик, и лежу.

 

Чтобы не рефлексировать на перечень признаков гипертонуса на всевозможных сайтах, скажите мне, у кого из вас был повышен тонус на сроке как у меня - 14 недель -

1) как именно это выражалось и

2) что предпринимали дома

 

У меня бывает к вечеру колом стоит живот, он не болит, но он очень твёрдо как камень, папеверин на ночи и лежу разговариваю с малышом и стараюсь раслабиться на утро все норма. Вчера с одной стороны камень прям, может и малыш там сгрупировался в одну сторону, папеверин не вставляла просто отдых помог) а так лучше лежи и папеверин.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut,  поздравляю))))

 

Я не знаю почему-но у нас главный акушер области запретил применять папаверин! В больнице лежала-индометацин только применяют в свечах! Я пользовалась один раз-мне помогло очень хорошо! После переноса врач тоже запрещала и но шпу и папаверин! В общем я с собой ношу индометацин теперь!

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut,  поздравляю!!! Я их теперь весь день жду, знаю когда малышок просыпается. То тишина несколько часов, то как начнет азбуку Морзе...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, у вас так рано начали шевелиться!.. У меня двое и молчок! Хотя в норме 18-20 нед начинают первородящие чувствовать. Вот жду:))

Ссылка на это сообщение

Спасибо девчата) я их не ждала честно, потому что рано, да и вычитала что если по передней стенке то позднее чувствуешь, но сынок решил маме на 8 марта подарок сделать))))

 

 

Всех с праздником весны ) всем счастья, тепла в душе, самое главное здоровье, весеннего настроения и меньше переживаний)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Милые дамы с 8 Марта!!!!

 

И так не большой отчет......1000 км в пути на машине и мы в Финляндии!! Погода снежная, но красиво. Готовлю уху из свежей форели)))

Самочувствие нормальное...тянуло у меня правый бок под ребрами в районе печени, что это так не поняла...может что не удобно сидела.

У меня 4 месяца...как быстро летит время ;)

Стала прислушиваться к себе...может шевеления уже есть..но пока видно только кишечник т.к. после первых родов прошло 19 лет я отношусть к первородящим)))) надеюсь шевелюшки услышу в финке когда вся семья в сборе.

 

Я тут запуталась..у меня написанно узи в 19 нед......муж говорит идти в 18 нед. и несколько дней это будет 19 неделя, а я чет думаю в 19 нед.2 дня топать :sorry:

 

Еще хотела спросить кто первые шевеления услыхал...в какой области живота???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы в Финляндии!! Погода снежная, но красиво. Готовлю уху из свежей форели)))

;)

 

За что ты с нами так :D Тоже хочу... в Финляндию и уху из форели

 

Еще хотела спросить кто первые шевеления услыхал...в какой области живота???

у меня они ниже пупка, примерно посередине между пупком и лобком, то в центре, то левее, то правее. Даже ниже середины. Как раз где матка примерно, где-то на ладонь ниже пупка Изменено пользователем paya
Ссылка на это сообщение

new//julia, у меня был тонус на 10 неделе. Сначала ничего не болело и увидели только на узи, а на следующий день сильно заболела поясница.

Когда обнаружили, поставили капельницу с магнезией. После нее на узи тонус стал меньше и отпустили домой.

 

Врач сказала вставлять папаверин, пить ношпу, валерьянку и лежать. Через 4 дня тонуса уже не было.

Изменено пользователем Алиса-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

new//julia, от тонуса на твоем сроке мне очень таблетки метацина помогали, а теперь вместо них гинипрал

 

malina-92, мне в свое время назначали и папаверин, и метацин, и индометацин, и магнезию

 

paya, у меня нет четкого времени. То он до 2 дня молчит, то в 7 утра выходит на связь на след.день, а потом еще раз в 9 утра

 

Девочки, у вас так рано начали шевелиться!.. У меня двое и молчок! Хотя в норме 18-20 нед начинают первородящие чувствовать. Вот жду:))

В норме 18-22. Я с двойней только в 21 начала чувствоватб

 

Leganza-anna, у меня предлежание плаценты. Секс категорически запрещен. И возбуждаться нельзя. Но мы потерпим. 7 лет ждали, 9 месяцев потерпим. Еще успеем насладиться друг другом после рождения малыша

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

:flower: :flower: :flower:

С праздником нас, девчонки!

Я почууууувствовала! Шевеления малыша))) :JC_goody: и правда, ни с чем не сравнимые ощущения))) поздравил меня малыш или малышка напрашивалась на поздравление)

Сегодня нагостились у свекрови и у моих родителей, к свекрови пришла двоюродная сестра мужа и его бабушка, про мой выпирающий под платьем живот ничего не сказали, видимо решили, что я плотно покушала :D :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро.

С прошедшим праздником))

 

02.jpg

 

У меня шевелюшки начались на 16 неделе, но я не поверила :) думала кишечник...

Сейчас стали уже сильнее, и я поняла, что тогда тоже были они))) правда слабее были и не так часто ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А моя малышня решила папе привет передать на 8-е марта. До этого только я их чувствовала, а 8-го уже и муж). Такой счастливый ходил!)

 

Девочки, с прошедшим всех! И с шевелюшками всех, кто почувствовал, это непередаваемые ощущения)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Всех с праздником весны!

Ириска, Морковка с шевелюшками вас!

А нам 17 сегодня, но пока тишина((

не переживай у всех все индивидуально...я своих подруг расспросила 19 нед.100%- ;)

я вчера начиталась и давай прислушиваться)))) и как назло кишечник....бурлит бурлит :D , раз все говорят что это не перепутаешь не с чем...будем ждать

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...