Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Добрый день девочки! Читаю вас потихоньку, хочу к вам присоединиться. Б 18нед. один малыш, пока ещё неизвестно кто, прясится. Ходила в пятницу на УЗИ у меня предлижание плаценты, крепление по задней стенке, отправили на больничный. Вот лежу, волнуюсь врач толком ничего не говорит, говорит что поднимится, как вас наблюдают, и что врачи говорят

 

Добрый день девочки! Читаю вас потихоньку, хочу к вам присоединиться. Б 18нед. один малыш, пока ещё неизвестно кто, прясится. Ходила в пятницу на УЗИ у меня предлижание плаценты, крепление по задней стенке, отправили на больничный. Вот лежу, волнуюсь врач толком ничего не говорит, говорит что поднимится, как вас наблюдают, и что врачи говорят

 

Добрый день девочки! Читаю вас потихоньку, хочу к вам присоединиться. Б 18нед. один малыш, пока ещё неизвестно кто, прясится. Ходила в пятницу на УЗИ у меня предлижание плаценты, крепление по задней стенке, отправили на больничный. Вот лежу, волнуюсь врач толком ничего не говорит, говорит что поднимится, как вас наблюдают, и что врачи говорят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мавра, добрый :)

У меня тоже предлежние. Врачи ничего особенного не говорят. Говорят, что после 20 недели в 90% случаев поднимется, ну а нет значит наблюдать почаще и кесарево..

У меня краевое предлежание. Больничный не предлагали, да и я и не просила. У тебя какое? (Можно на ты?)

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама,  я думаю тоже краевое, если крепление по задний стенке, в 12 нед тоже сказали поднимется, но так и не поднялась. У меня и так будет КС. Я боюсь отслойки.

 

Мне врач сказала, что меня вообще нужно в стационар ложить, но они посовещались и решили, что пока дома на больничном, а там будет видно. Но я уже решила, что если до следующего УЗИ не поднимиься, точно лягу. Я уже потеряла ребёнка, из-за отслойки, теперь вся трясусь, а муж мой ещё больше.

Изменено пользователем Мавра
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Ураааа массовые шевелюшки начались! Очень рада за вас девчонки. У нас пока тихо, вчера просила себе подарочек, но увы( на 16 с чем-то неделях было нечто похожее, но видимо я все таки с кишечником напутала, тк не было повторов. В общем ждём :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

не переживай у всех все индивидуально...я своих подруг расспросила 19 нед.100%- ;)

Нифига не 100% (( у меня в прошлую б. при прикреплении по передней стенке шевелкния почувствовались только в 20+6. И сейчас в теме "июлята" многие девочки со сроком 20-21 неделя еще не чувствуют.

100% - это только 22 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мавра, насколько знаю, период с 20 по 28 вроде неделю большие шансы, что поднимется.

Но конечно, если уже был такой тяжелый случай из-за предлежания и отслойки, лучше лежать дома, а еще лучше и правда в стационаре.

Ссылка на это сообщение

Мавра, присоединяйтесь, конечно!

При предлежании плаценты риск отслойки и кровотечения выше, поэтому однозначно никакого спорта, половой покой, а лучше и постельный режим даже. Я вот со своим краевым предлежанием и тонусами на больничном дома лежу и пью всякие лекарства

 

Я уже потеряла ребёнка, из-за отслойки, теперь вся трясусь, а муж мой ещё больше.

Извините, что напоминаю, а на каком сроке? Просто у меня тоже был печальный опыт, но врачи подозревают скорее гематологические причины, хотя точно неизвестно. Предлежания плаценты в прошлый раз не ставили в диагнозы

 

//Любушка//, привет, Любушка! Пропала ты слегка. Как твои дела? И с недельками тебя!

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Йулька,  отслойка на сроке 35-36нед. У меня не было предлежания, плаценты была по передней стенке и высоко, ребёнок низко, даже кровотичения не было. У меня был гестоз, а уж что послужило причиной гестоза уже не узнаешь, можно только догадываться..

Ссылка на это сообщение

Мавра, присоединяйтесь, конечно!

При предлежании плаценты риск отслойки и кровотечения выше, поэтому однозначно никакого спорта, половой покой, а лучше и постельный режим даже. Я вот со своим краевым предлежанием и тонусами на больничном дома лежу и пью всякие лекарства

 

 

Извините, что напоминаю, а на каком сроке? Просто у меня тоже был печальный опыт, но врачи подозревают скорее гематологические причины, хотя точно неизвестно. Предлежания плаценты в прошлый раз не ставили в диагнозы

 

//Любушка//, привет, Любушка! Пропала ты слегка. Как твои дела? И с недельками тебя!

я все еще лежу в больнице в пятницу контрольное узи шевелится у меня начались с 14 недель сейчас уже конкретные пиночки)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мавра !.... на сроке 35-36 недель потеряли ребенка ???? ой ой, как это грустно... мне казалось, на таком сроке уже не возможно при современной медицине такое, спасают и выхаживают

Ссылка на это сообщение

Мавра !.... на сроке 35-36 недель потеряли ребенка ???? ой ой, как это грустно... мне казалось, на таком сроке уже не возможно при современной медицине такое, спасают и выхаживают

Выхаживают конечно, но к сожалению бывают такие ситуации, когда не успевают спасти.

Изменено пользователем Мавра
Ссылка на это сообщение

Мавра, добро пожаловать землячка).

Очень сочувствую по поводу прошлого печального опыта. К сожалению, у нас тут у многих за плечами печальный багаж, но будем надеяться, что всё же этот опыт сделает нас более бдительными.

Насчёт предлежания, мне писали как-то, сейчас пишут низкую плацетацию. Т.е. уже немного поднялись, но всё же низковато. Врач у меня перестраховщица, да и я с ней согласна, при предлежании советовала полупостельный режим, т.е. больше лежать, отдыхать. Сейчас хоть и поднялись на 3 см, но всё равно говорит осторожнее с нагрузками, естесно половой покой, опять же больше отдыхать. Но может ещё и потому что двойня.

 

 

//Любушка//, привет) как раз вспоминала сегодня про тебя. Мазни уже нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Любушка//, у тебя прикрепление по какой стенке?

 

Вот ведь не хотела переживать. А Щас вас читаю и думаю ну почему же у меня тишина... хотя головой понимаю что организмы у всех разные.. и всё же.

Ссылка на это сообщение

Девочки добрый день всем) ох- здорово как- малышки чувствуют весну и активничают!

Была сейчас у врача, все сказали нормально- сантиметром наконец живот измерили-ничего не сказали правда! Про шевеления сказали ждать не ранее 18-19 недели- и то ждать не пинки, а легкие копошения)

Я сама на узи зашла-платно сделала- шейка 42 мм. Растем, все слава Богу в порядке у нас!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  Привет! 3 см это уже хорошо, она у тебя точно поднимится.Молодец что решилась на двойню, я вот как то побоялась. Уже 5 день лежу и ем и при этом похудела... Сегодня муж на работе мне совсем грустно, не люблю быть одна.

Ссылка на это сообщение

Мавра, я не то чтобы решилась). Ситуация такая была, Из 4 як к дню подсадки осталось только 2. Да и сопутствующие факторы, в общем как-то совсем мало надежд было даже на имплантацию, вот и решили 2-х подсадить, "повысить шансы". А оно вон как получилось). Но я, конечно, все варианты предполагала и на такой была готова, хоть даже и мечтать не могла. Но, честно, очень тяжело. Так что не важно сколько лялек, главное чтобы они были, здоровые, с нами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Добрый день всем. Ходила сегодня к гинекологу. Бесплатная медицина, это что-то конечно...Шейку не смотрела(ни разу!), померила давление, живот, первый раз послушала трубкой, только так быстро, что я засомневалась, что она 2 сердечка там расслышала.. Взвесила. У меня прибавка пипец, за 2 недели +3,5 кг. Всего получается 9 кг с начала беременности. Сижу думаю, о диете для беременных... Дальше самое веселое: говорю что у меня за последние 10 дней, раз 6-7 были резкие боли. Начинаются с тянущих болей в пояснице и переходят на низ живота. Мин 10 я не могу пошевелится, так как боль просто нереальная. Потом отпускает.

Она мне говорит: могу дать больничный, если хочешь.

Я говорю: хорошо, я согласна.

Она мне: вот листок-пишите отказ от госпитализации..

Я ей говорю: а с чего это ? я готова лечь в больницу, если у меня есть угроза выкидыша.

Она мне: ну в больницу тебя никто не положит, так как нет показаний. Могу дать направление на дневной стационар.

Я говорю: давайте на стационар, все ж лучше чем дома в неведении лежать.

Вот завтра иду, в стационар(бесплатный) . Посмотрим что там скажут.

Я так понимаю с такими врачами надо надеятся только на свой организм(чтоб выносил) и на Божью помощь, потому что от врачей ничего не дождешься хорошего. Ну и естественно деньги многое решают, ну а что делать если их нет?((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Попробую свои шевелюшки описать: как будто маленький мячик под воду опустить и освободить. Похоже на небольшие бульбочки.

У меня настроение переменное - день радостно; день грустно.

К врачу через неделю.

Пью фемибион, железо, сократила утрожестан до 300 (в неделю по сто отменяла). На этой дозе остановились.

Вес +1 кг. Вечером обычно съедаю две плюшки.

Ссылка на это сообщение

Счастливица;), мдааа. С таким врачом и правда надо самой быть в курсе всего. Может разово сходить к платному гинекологу? Шейку в ЖК мне тоже пока не смотрели, но я этого жуть как боюсь. Смотрели раз в больнице и в ПЦ, куда параллельно на учёт встала. Оба раза после осмотра болело всё, тянуло, каждый раз клок седых волос прибавляется после такого осмотра, хотя вроде и нужен он на таком сроке.

 

 

А вот ещё. С двойней же вносят в какой-то реестр, по которому имеем право наблюдаться и рожать бесплатно в хорошем ПЦ. Ну у нас так, в Москве так наверно тоже есть какие-то правила на этот счёт.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже с врачом не очень повезло она вроде и внимательная и делает все что попрошу, но опыта нет. Ни на один вопрос не может толком ответить. Решила полежу дома до 21 го если ситуация не изменится, то в стационар пойду.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, Я хожу к гинекологу-гематологу платно раз в 2 недели. Она смотрит гемостаз крови и только она смотрела мне 2 раза шейку "ручным" осмотром. Поэтому по поводу шейки я пока не думаю. Но платный гинеколог прописала мне гинепрал+верапомил, а в бесплатной врачиха меня отругала: мол, что этот препарат не выписывают никому и чтобы я его не пила. И вообще типа, нафига я к той хожу.. По сути ведет же меня в бесплатной жк врач и вроде ее я слушаться должна. Палка о двух концах короче.

 

Мне тоже с врачом не очень повезло она вроде и внимательная и делает все что попрошу, но опыта нет. Ни на один вопрос не может толком ответить. Решила полежу дома до 21 го если ситуация не изменится, то в стационар пойду.

У меня кстати врач высшей категории, с опытом(ей лет 45), но толку от нее, если у нее бешеный поток пациенток.

Да и направление в стационар не так-то просто взять.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...