Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Счастливица;), я в теме ицн вопрос задавала, зайди, если хочешь, почитай что отвечают, может и тебе пригодится. Кстати, если все-таки будут пессарий ставить, спроси какой, лучше немецкий арабин, он стоит конечно прилично, 5-6т, но на такое не жалко. Мужа быстренько в аптеку зашлешь и пусть твой поставят. Обычно всем в больницах наш ставят, Юнона, ну тоже ничего, но если возможность получше, то почему бы и нет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, а я заболела. Ну хоть температуры нет. А так насморк и горло, нос заложен. Тантум и аквалор уже не помогают. Фигня какая-то. Ходила в маске в период эпидемии, нос мазала, пронесло, не заболела. А сейчас вздохнула, что эпидемия прошла и вуаля.

 

Что-то у нас массовые укорочения шейки. Уже боюсь идти на след. неделе на цервикометрию.

 

У меня новое наблюдение за моим телом. Пупок чуть надулся.

И еще есть ощущение, что живот мешает внутри. Будто полный мочевой, хотя в туалет не надо. Потяжелел что-ли? А что ж дальше будет?

Ссылка на это сообщение

paya,  мне пиносол помог от насморка-беременным разрешен. От горла прыскалки особо не помогают-надо полоскать и лизобакт! Поправляйся скорее!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

paya, я на ночь Снуп брызгала ну и иногда днём разок, пару-тройку дней.На нашем сроке уже можно, а пиносолы, аквалоры мне не пробивпли нос.Со снупом хоть задышала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, ты меня дрлжна понять... у меня в прошлый раз выкидыш случился на сроке 21+3. Меня так накрывает... завтра, наверно, вообще плющить будет (((

Стараюсь думать о хорошем, но мысли регулярно в прошлое возвращаются

Ссылка на это сообщение

Я вчера впервые была у врача акушера , которой меня моя Ре передала по наследству. Тетка мне очень понравилась, один существенный минус - она прокурена насквозь, от нее воняет нещадно, и я понимаю, что ни жевачка ни духи не спасут - такой терпкий стойкий табачный смрад.

первый ручной осмотр... фу... больно не было, но я так это не люблю (( говорит шейка длинная, зев закрыт, размер матки на 18 нед (а срок 14,5 нед)

Так вот про шейку - она мне прям по датам расписала сроки, когда надо будет обязательно лежать и самой, даже если не будет симптомов , проситься на сохранение, потому что с двойней. И получается, что это будет 20-21нед как раз как у Лимоночки. Потом снова в 27-28 нед.

Изменено пользователем new//julia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, понимаю.

Я тоже чокнутая в эту Б. Боюсь всего. Даже самые близкие не знают что у меня в голове и лучше им не знать. Сейчас вот вроде должно стать спокойнее после пессария, так нет, нифига. Всю ночь снилось, что я хожу по больнице и ищу кого-нибудь, чтоб меня зашили. В пн уже решила ехать к тому врачу, у кот. на сохранении лежала, буду настаивать на шве.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Работодатель меня удивил, руководство в Швейцарии узнав что я Б., поставили на уши нашу местную страховую компанию и заставили их специально для меня заключить договор на ведение Б и роды с ЦПСиР на Севастопольском!!! Я в шоке. Не ожидала, думала за свой счет придется платно. Вот, жду информации, когда ехать знакомиться и к какому врачу. Так что моя прокуренная тетка , увы , думаю больше меня не увидит.

Второй скрининг на 25 марта назначен. Кровь сказали не надо,только УЗИ. И на 22 неделе какое-то обязательное обследование плодов ??? что за обследование кто знает ?

Кровь на резус на след нед , так хочется чтобы у малышей оказался отриц., как и у меня. Хоть одной проблемой меньше!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Йулька, не накручивай себя завтра. Это лишние нервы, тонус, не надо этого.

А тебе предлагают зашивание, пессарий? Вроде как если были пр в анамнезе, должны по-любому. В ицн прочитала, что девочек шили и с шайками по 30-32мм, учитывая прошлый опыт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и еще я сегодня встретила соседку из квартиры напротив и она увидела пузень и так заулыбалась, говорит, ну что, Юлечка, нам готовиться к концертам :) ? Я было смутилась, а потом - ну да, говорю, года на полтора обеспечим вас музыкальным сопровождением сна. ))

Муж говорит, она не глазливая, не страшно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет!!!

Давайте побольше позитива...ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!

 

Главное под наблюдением ;) ...может шейка укорачивается т.к. двойни.

Хочу задать вопрос...вы на спине спите??? Я тут прочитала, что нельзя :( только на боках

Ссылка на это сообщение

Мне сказали нельзя на спине, это плохо для почек и поясничного отдела. Сплю на левом боку, иногда ложусь на спину, но только на полчасика и только в "бабочку" - когда попа внизу, а ноги на подушках, разведены в коленях пятки вместе . Мне сказали это хорошая поза , чтобы снять напряжение с матки и таза . Вчера болела поясница вечером, стояла на коленках лицом в подушку с полчаса, тоже врач сказала такая поза хороша для отдыха

И на правом боку долго не рекомендуют , предпочтительно для сна на левом

Изменено пользователем new//julia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, с песарием тоже и профилактически санировать надо.И с ним спокойнее.

Меня вот даже смотреть не хотят, сейчас только была ,говорю что переживаю за шейку,а она мне ,что мы будем каждые две недели шейку мерить, ну могу в следующий раз вас на кресле посмотреть. Почему не сейчас вопрос. Это она ещё не знает что я сама хожу на УЗИ. В общем ругаться не стала в понедельник все равно иду мерить платно.

Ещё была у эндокринолога ,выписали л тироксин 0.25. ТТГ 3.47

 

А должен быть низкий как у вас .

 

И ще я начинаю заболевать,резко и быстро...значит вирусняк( скорей бы домой закапаться и запшикаться

 

//Любушка//, а когда удлинняется ,то зачем ее шить не пойму?

у меня тоже ттг 3.98.эндокринолог тоже прописал эутирокс 50 мкг и йодомарин 100 мкг.и заболела опять .спросила у своей ге почему так часто болею,уже 6 раз.в жизни такого не было.она направила на дневной стационар капают глюкозу,вит в,магнезию и актовегин.так надоело болеть(
Ссылка на это сообщение

new//julia, а я на правом в основном сплю.....на левом тяжко как-то...но у меня еще нос закладывает(левая ноздря). нА СПИНЕ ТОЖЕ МИНУТ 10-15 ЛЕЖУ ПОТОМ СНОВА НА БОЧЕК.

Про позы на коленях, просто стоишь на локтях и на согнутых коленях??

 

Приезжаю с отпуска и за подушкой для Б!!!!

В бассейн ни кто не пошел?

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, мне на прошлом приеме из моих диагнозов ИЦН убрали. Типа раз в 20 недель шейка длинная, то это была не ИЦН. Врач подозревает проблемы с гемостазом как причину неудачи. 17го иду на повторный прием к гематологу с кучей новых анализов. И завтра еще еду к тетке, буду проситься лечь на сохранение к ним платно. Там не так дорого, как я лежала до этого, но условия и врачи лучше, чем в гос.больницах. хотя это тоже гос.учреждение (НИИ), но там много хороших врачей. Посмотрим, что из завтрашней поездки выйдет. Дома страшно лежать. То тонусит, то колет, то тянет. И за шейку страшно. Ее неделю назад смотрели, но она ведь и за 3 дня укоротиться может.

Еще ночь беспокойная была. Мы живем в одной кыартире с братом и его женой, и ночью к жене брата скорую вызывали. В результате и они, и мы не выспались

Ссылка на это сообщение

Мне сказали можно в бассейн и даже нужно, но я не очень люблю общественные места типа фитнесов бань и проч... и хочется с морской водой, а так чтобы не очень далеко от дома нет ничего поблизости.

 

Поза на коленях - надо прогнуть спину как кошечка, и в ногах не должно быть напряжения, поэтому под локти две подушки, чтобы голова не совсем вниз висела

Ссылка на это сообщение

paya, выздоравливай! Почти как и я, под конец эпидемии заболела орви, три дня я прям лежала, на четвертый стало лучше, а с пятого бегала)) лечилась грипфероном в нос и народными средствами и много морса из запасенной смородины.

Ссылка на это сообщение

А я потихоньку йогой занимаюсь, в бассейн брезгую ходить без Б, а тут еще за малыша отвечаю

 

Синеглазая_Фея, я б с удовольствием полежала б хоть денек. Но я на работе...

Ссылка на это сообщение

А я из любителей спать на животе, до 15 недель так и спала, хотя бы уснуть надо так. Аа после прям заставляю себя на боку, тяжко даётся пока, но учусь, порой получается полубоком, то есть на валик из одеяла закидываю ногу и получается что одна треть живота лежит на кровати, две трети висит))

И это ведь только пузико начало расти..

 

paya, нет возможности больничный взять? Я с температурой 37 обратилась и то без разговоров открыли сразу на пять дней, хотя эта темпа для меня норма и я просила на три дня только. Но слабость и головная боль были, я не притворялась конечно

Изменено пользователем Синеглазая_Фея
Ссылка на это сообщение

Синеглазая_Фея, да я и без больничного могу дома быть, с этим проблем нет. Просто муж без меня не справится на работе, а замену себе я пока не ищу. Мы сами на себя работаем, и у меня очень много обязанностей, незаменимый сотрудник. Прям не представляю, как кого-то всему этому обучить, даже муж многое не знает, как делать. Веселенький у меня декрет предстоит. Уже сошлись на том, что он мне на выходные будет комп привозить :malicious: . А муж сам с малышом сидеть, пока я буду рабочие вопросы подтягивать. А я так надеялась, что буду только малышом заниматься.

Изменено пользователем paya
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...