Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Мавра, вот в инвитро недавно сдавала, нормы для 2-но трима были меньше 280 вроде. У меня 355, все равно повышен.

А так у каждой лабы свои единицы измерения и нормы.

По мутациям у меня вообще целая теория, именно по моей ситуации, я считаю, что в прошлый раз пр и случились из-за этого (при родах плацента была в микроинсультах, что как раз и говорило о тромбах). Есть мутации которые включаются в ранние сроки, например, отслойками, есть риск включения в поздние сроки.

А в ту Б у меня все отлично было до 27-28н. Сейчас прочитала, что мутации коварные заразы, в 1-ю Б, да еще и на молодой организм, могут не включиться вообще, или поздно, как раз ближе к 3-му триму.

Если есть вопросы по мутациям, посмотри в теме "тромбофилия и Б", там на 1-й стр расшифровка всех рисков.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Чего то у меня сегодня живот болит как то....и не понятно где именно...то где пупок то в самом низу и боль тупая какая то.....сижу на работе, хочу в постельку. ...

А вот мой пуз в 16 недель

 

Изменено пользователем Morkovka_surgut
Ссылка на это сообщение

Ань, как ты права!!! про не фиг работать.

я решила сегодня после обеда уйти домой и завтра-послезавтра "поработаю из дома", начальник разрешает. А в четверг по самочувствию решу.

 

3 см это ж не прям совсем плохо, рано мне паниковать ??

да нет мне кажется, от 2,5 считается плохо. у меня 32
Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  мне тоже врачи говорили, что отслойка у меня была из-за тромбофилии, меня после случившигося 2 раза обследовали, да мутации есть, но кровь всегда была норма. А вот после Б был повышен сахар, долго лечилась, чтобы в норму пришёл, в моём случае я думаю отслойку скорее всего сахар спровоцировал, но абсолютно точно не могу утверждать, проблемы у меня начались в 15 нед. я попала на сохранение с давлением, все почки проверяли и за все Б ни разу не сдала гемостаз или тест на толлерантнось к глюкозе. Последний раз я сдавала у меня Д-диметр был 113, но и сахар 3.75, сдаю раз в месяц.

Ссылка на это сообщение

Я бугров тоже не видела, но иногда чувствую как перекаты, в каком-то месте живота кожа вдруг натягивается, каменеет, потом бульк и отпускает. Но это все внутри где-то, по животу не видно.

У меня были ощущения, как будто кит или касатка у меня в животе так проплывают. Прямо разворачиваются, и это чувствовалось. Такое редко, но иногда ощущаю. Но живот не выпячивается, только внутренние ощущения. А вот мелкие толчки в ладошку уже были. И папу несколько раз уже в ладошку стукали

 

Мавра, по узи у меня все хорошо. Доплер должны делать в первый раз на сроке 23-24 недели. Мне сделали в сб. Нарушений не нашли. Поэтому в стационар вот прямо сейчас не оч хочется. Да и по скринингу отставания в развитии нет, моя г. считает, что нет у меня ФПН, а та врач то ли профилактикой хочет заняться, то ли я ис нужна для изучения. Это же институт. Будут всякие плазмоферезы делать и отеч.иммуноглобулин, действие которого на б. до конца не изучено, по словам моей г.

 

Мавра, больничный г. может продлевать всю б., ограничений нет. Как вариант - закрывать пятницей и снова открывать понедельником

 

3 см это ж не прям совсем плохо, рано мне паниковать ??

Это смотря какой ответ ты хочешь услышать )) 3 см, конечно, не критично, но я бы с двойней валялась дома и совсем забыла бы про работу. Впрочем, я теперь и с одним валяюсь дома. Работодатель без меня не умрет, незаменимых нет, я себе не льщу, а вот мне эту б. надо обязательно доносить и родить живого здорового доношенного ребенка.

Работодателю пофиг, буду ли я мамой. А мне с мужем и нашим родным-друзьям это важно. Поэтому я для себя выбор сделала

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Йулька,  если у тебя ничего не нашли, то смысл ложиться, я вот например стационар вообще плохо воспринимаю, для профилактики тоже нет желания. А так дома можно тот же самый куралтил, ангиовит, актовигин и магнелиз для профилактики попить, и просто все под контролем держать. Зачем ещё и пугать.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я сегодня на узи сходила ( вобщем печально ( шейка укоротилась с 30 до 26мм завтра бак посев должен прийти, если хорошии то ставлю кольцо и уже его купила!

Пол не подтвердили, малыш на попе сидит но доверяю первому скрининг т.к сказали 100%

А так показали крошку мою, большой совсем стал) вот правда про какую-то перегородку говорила ну сказала что на скрининге посмотрят!

Ссылка на это сообщение

Привет всем. Мою судьбу решили сегодня: завтра зашивать будут. Честно, очень страшно, я расчитывала на пессарий, тем более зев закрыт. Но мой врач, видимо перестраховывается, говорит с двойней так лучше и вообще советует на сроке 26-28 недель еще и кольцо поставить.

Кто у нас зашит, кроме Любушки? Какой там режим после операции? Сколько будут держать в больнице потом?

 

Morkovka_surgut, у меня тоже пуз зачетный)) Только я еще и в ширь росту.

 

Feera, хорлшее узи, поздравляю!

Ссылка на это сообщение

Счастливица;), почитай тему про ицн, там подробно об этом рассказывали. Не бойся зашивания, это надежнее, чем пессарий,а если пессарий ещё сверху, то вообще красота. Хорошо, что у тебя врачи такие сознательные.

Я очень надеюсь, что меня зашьют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Счастливица;)' timestamp='1457962672' post='16024733]

Привет всем. Мою судьбу решили сегодня: завтра зашивать будут. Честно, очень страшно, я расчитывала на пессарий, тем более зев закрыт. Но мой врач, видимо перестраховывается, говорит с двойней так лучше и вообще советует на сроке 26-28 недель еще и кольцо поставить.

Кто у нас зашит, кроме Любушки? Какой там режим после операции? Сколько будут держать в больнице потом?

 

Morkovka_surgut, у меня тоже пуз зачетный)) Только я еще и в ширь росту.

 

Feera, хорлшее узи, поздравляю!

я в больнице уже месяц режим лежачий сидеть нельзя гулять нельзя(((

 

После зашивания шм стала 39

До зашивания была 24

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я в больнице уже месяц режим лежачий сидеть нельзя гулять нельзя(((

 

После зашивания шм стала 39

До зашивания была 24

ух, бедняжка. Вот спрашивается, какого лешего этой шейке ровно не сиделось, что за напасть то такая?
Ссылка на это сообщение

Счастливица;),  а какой у тебя размер шейки сейчас?

 

Лимоночка,  а у тебя какая шейка? Почему рассчитываешь на зашивание сама?

 

Я укатила с работы в три, дома лежу, два-три дня постараюсь вылежать. Жду подтверждения от страховой, когда можно будет уже пойти по страховке бесплатно в ЦПСиР, а то сегодня все анализы плюс узи почти восемь тыщ блин ... ((

Ссылка на это сообщение

привет, девчули!

Morkovka_surgut, какой чудесный беременный пузик) я тоже переживала, что одна расту в толщину)) за 4 месяца набрала 3,5 кг... это все злосчастные 2 недели, когда я по сладостям и булочкам отрывалась... счас надо прекращать это безобразие) сдала сегодня гемостазиограмму наконец, жду на днях результат.

Муж взял мне и маме путевку на недельку в дом отдыха - жду-недождусь)

И родне начала потихоньку рассказывать, а все такие - да мы догадывались, с нового года по телефону отвечаешь на вопрос как дела - все хорошо, а раньше отвечала - все нормально :D :D :D ох уж эти проницательные тетушки... так что сюрприза не получилось, но рады все очень)

про пол соглашусь с вышесказанным - не буду никому говорить, пока не рожу) может и сама узнавать не буду, я еще не решила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В ицн девочки до зашивания где-то неделю лежали, всякие мазки, посевы, если надо, то пролечивались от инфекций, и где-то неделю после зашивания.

После швов сидеть нельзя, стоять только немного, потому как все равно идёт давление на шейку, а так больше лежать.

Обрабатывать швы потом обязательно, т.е. санироваться гексиконом 1-2 в неделю, пимафуцил иногда ставить от молочницы, ну и мазки, посевы обязательно примерно 1 в 2 неделе. С пессарием, кстати, похожее лечение. Только беда в том, что пессарий ещё часто слетает(, должны на приёме в ЖК смотреть каждый раз.

 

new//julia, а фиг его знает какая сейчас шейка. 4.03. датчиком наметили 34 мм. 10.03 на осмотре руками не больше 2-х см. Но пишут, что ручной осмотр это ерунда, там не могут точно определить, вот сегодня врач в патологии тоже самое сказала. Завтра будут смотреть.

Зашиваться хочу, потому что двойня, были пр в прошлом, и шейка у меня заштопанная после 1-х родов, с рубцом, и как она себя дальше поведёт я не знаю.

Ссылка на это сообщение

Мавра, ну там типа плазмоферез будут делать, капельницы магнезии и актовегина и отеч.иммуноглобулин. а дома какие капельницы? Но я сама уже не хочу в тот стационар. Дождусь сначала приема у своего гематолога 17го и там буду решать

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, хорошо, сппсибо. Я просто трусиха. Но ради малышей на все пойду.

 

new//julia, мерили позавчера, была 28. Но у меня двойня. До этого, за 6 дней была 33.

 

//Любушка//, вот бедняжка.. Меня врач все же обнадежил, сказал будут антибиотики колоть 5 дней, потом узи. И если все ок, то еще пара- тройка дней и домой. Незнаю..может не хотел растраивать, видя мое бледное лицо)

Ссылка на это сообщение

Ох, девчата что же это действительно с шейками то.....я сама уже за свою начинаю переживать....как дожить до четверга.....конечно все выдержит ради малышей, самое главное что бы доносить до срока и родить здоровеньких )

 

iriska-sosiska,  самый то прикол что я сладкое совсем не ем и мучное. ...не хочу его вообще....мне бы мясо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а на весну куртки для б. кто-нибудь покупал или уже купил? Смотрю на цены и огорчаюсь. Что-то приличное от 6500.

Меж тем в моей зимней куртке стало жарковато, да и молния последние дни сходится, но уже сдавливает живот. Некомфортно. А вся моя добеременная весенняя одежда рассчитана на меня с плоским животом.

И я вот не знаю, покупать специальную куртку или по родственникам/знакомым просто искать что-то свободное

 

Лимоночка, пусть завтра у тебя все хорошо пройдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...