Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня по задней стенке прикрепился, пока тишина. вчера разговаривала с врачом своим знакомым- гинекологом- она говорит при первой беременности ждать не раньше 19-20 недели. рассказывала что приходят к ней женщины на прием в 15-16 недель и говорят про шевеления, она с ними не спорит конечно- но это кишечник. в общем я успокоилась и жду теперь терпеливо 20 недель где все наверняка будет)

Ссылка на это сообщение

У меня тоже шевелюшек нет.. Но срок 16,2 пока, наверное еще рано. Прикрепление по передней стенке.

На Узи в воскресенье сказали вес 135 г, а рост 18 см. Рост какой-то огромный прям :think1:

Ссылка на это сообщение

она говорит при первой беременности ждать не раньше 19-20 недели. рассказывала что приходят к ней женщины на прием в 15-16 недель и говорят про шевеления, она с ними не спорит конечно- но это кишечник.

чет врач не в теме, походу. Она не совковых времен? Просто странно, раньше кишки в области матки не пульсировали, а тут задергались с 15 недели. Ну да, книжки ж умнее, чем реальные люди. И удары в руку, вот это кишки разошлись, что аж кожа вздрагивает! Да и в день по 10-15 взрывов! Что ж там с ними случилось тогда?

 

Я отчетливо различаю, где кишки, а где нет, совсем разные ощущения. Просто как и во всем остальном. У кого-то раньше, у кого-то позже. Блин, щас опять свою тему заведу про сердцебиение в 5 недель, в которое мало кто верит... Ладно, все ухожу на цервикометрию, пожелайте мне удачи

Изменено пользователем paya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

paya, удачи!!!

девочки я не спорю- это все индивидуально вообще! я просто от ее слов успокоилась- так как у меня тишина)))у всех чувствительность разная, комплекция тоже разная, так что повторю еще раз- все индивидуально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня прикрепления по задней, шевеления начались где-то в 16+5 недель, в 18 уже четкие толчки.

 

Врач про шевеления начала спрашивать с 17 недель.

Думаю у всех все индивидуально, не переживайте девочки;)

Подруга в сентябре родила, у неё плацента по передней была, шевеления первые ощутила только в 20 недель.

Ссылка на это сообщение

Сегодня 17н5д. У меня пока нет шевелюшек, но что-то там иногда перекатывается. Прикрепление по передней стенке. С дочей 20 лет назад шевелюшки почувствовала в 17 недель.

Кожа лица какая-то шершавая. Кто у нас в 16н6д еще не видно было. Теперь к гине 30 марта, будет почти 20 недель.

Шмоточки еще не покупаю и даже не смотрю. Страшнo. Есть тонус по передней стенке. Пью магний диаспорал. Витаминов никаких пока не назначили. Каждый второй день колю прогестан 100 и каждое второе утро ставлю Сrinonе. Хоть г велела ещё в 16 недель убрать весь мой прогестерон, так как плацента уже должна сама работать. Я убрала Сrinone и начала тонусить. На эхо ляле так тесно было.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня в первую Б (не знаю по какой стенке) первые толчки стали ощущаться только в 21 неделю! У меня дневник есть, я вела и там все записано у меня. А в эту Б, уже в 16 недель отчетливо почувствовала и раз Б не первая, я уже точно знала что это малышка, а не кишечник. Так что все по разному.

 

На счет крови второго скрининга, у нас немного по другому, у вас все показатели сдают в первом. У нас считается что позже более информативно и поэтому в первом только ХГЧ и Папп (или как там его) а во втором все остальные показатели. Поэтому у нас обязательно сдают два раза. И скрининги у нас по другому проходят, чуть позже и их у нас три) и еще есть отдельные узи на которых смотрят отдельно сердце детально и потом контроль веса ребенка, ближе к родам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Шейка 47,6мм! Йехуууу! Ток чет странно. Мерила та же узистка, что в первый раз, на том же аппарате, тогда она намерила 48,8. А второй раз другая на другом аппарате 35мм увидела. По-моему, кто-то тупит... А и мальчика опять первая подтвердила... Так хотела мнение другого узиста услышать. Ну на этом сроке думаю, с полом трудно ошибиться.

Кстати, я сейчас вскользь сказала про пиночки. Она удивилась, говорит: "наверное не первая беременность". Так что не паникуйте, у кого тишина, видимо и правда рано

Изменено пользователем paya
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А я кстати больше не чувствую, то что на 8 марта чувствовала, так что либо показалось мне, либо малыш тише стал...

И опять мне сон снился, что у меня мальчик, прям и на узи показывали мне, и родила...)

Ссылка на это сообщение

paya

У меня начались в 16,4 шевеления, хотя даже я бы сказала пинки уже! В палате все видели как живот ходуном ходит и врач тоже уже решила трубкой послушать и сказала что слышно хорошо, когда они начнутся вы сразу поймете что это они,их я точно скажу не перепутать!!! Да муж тоже видит и чувствует! Сегодня вообще всю ночь не спали, очень сильно переворачивался с мужем смотрели с глазами по пять рублей и охреневали!

 

paya, удачи!!!

девочки я не спорю- это все индивидуально вообще! я просто от ее слов успокоилась- так как у меня тишина)))у всех чувствительность разная, комплекция тоже разная, так что повторю еще раз- все индивидуально!

Не переживай даже ты их обязательно почувствуешь! Причем очень очень скоро)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня 17н5д. У меня пока нет шевелюшек, но что-то там иногда перекатывается. Прикрепление по передней стенке. С дочей 20 лет назад шевелюшки почувствовала в 17 недель.

Кожа лица какая-то шершавая. Кто у нас в 16н6д еще не видно было. Теперь к гине 30 марта, будет почти 20 недель.

Шмоточки еще не покупаю и даже не смотрю. Страшнo. Есть тонус по передней стенке. Пью магний диаспорал. Витаминов никаких пока не назначили. Каждый второй день колю прогестан 100 и каждое второе утро ставлю Сrinonе. Хоть г велела ещё в 16 недель убрать весь мой прогестерон, так как плацента уже должна сама работать. Я убрала Сrinone и начала тонусить. На эхо ляле так тесно было.

как это без витамин????они же принимаются даже во время планирования бер-ти.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sarit // בהריון,  у нас тоже сердце смотрят отдельно. Мне на втором скрининге написали, что рекомендовано УЗИ сердца на 22-й недели, так я пока пошла до своего врача чуть не поседела, думала, что отклонения есть. Кровь только один раз брали.

Ссылка на это сообщение

как это без витамин????они же принимаются даже во время планирования бер-ти.

А вот так вот. Европа у нас тут. Я тоже удивилась, что нк надо, так как тут вы все пьёте витамины. Моя подруга - медсестра, объяснила тем, что от витамин дети внутри растут сильно. Вобщем, чтоб не раскармливать. А витамины мы получаем из пищи.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...