Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Счастливица;), на обычном УЗИ, врач увидел у одного малыша какие-то взвеси в водах, у др. вроде порядок, но у 2-го с сердцем проблемы, и взвеси, и и проблемы с сердцем могут говорить об инфекции. Количество вод тоже смотрел, сказал норма.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sarit // בהריון, то что муж не хочет на роды или на УЗИ, ещё не говорит о том, что он будет плохим отцом.

Я нигде этого не писала, упаси Б-же. Просто говорю, у наших совсем другой менталитет, у нас это обязательно, в порядке вещей просто. Нельзя не пойти. Это как если б он в роддом за нами не пришел, сказал бы, сами дойдете)) Так и с УЗИ у нас и со всем другим. Если я одна приду, могут даже позвонить на работу, чтоб мужа отпустили, и дожидаться пока он приедет. Они считают очень важно все это. И в роддоме, например, не забирают ребенка ни на секундочку от матери или отца, тоже там какую то вывели теорию, что это влияет на психику ребенка, и теперь папа вынужден быть рядом) У меня тоже КС будет, при этом тем более его даже и не отпустят от нас. Я сама всему удивляюсь, я же не родилась тут, для меня тоже это диковато. Моему сыну 17 было, и удаляли ему гланды, меня заставили рядом всю операцию сидеть и за руку держать, так ему легче. А мне в РФ в 10 лет удаляли, и маму даже в палату не пускали, лежала одна.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sarit // בהריון, мне в 6 лет делали операцию на глаза с общим наркозом. Так маму не пустили даже в первые сутки после операции. Отходила от наркоза одна ((

Ссылка на это сообщение

Sarit //, я знаю ))) Муж уже привык к мысли что будет маленькая доченька, полюбит конечно.

 

Счастливица;) у меня были две подушки с холофайбером, которые не использовались. Так я их раздербанила

Ссылка на это сообщение

Sarit // בהריון, в РФ тоже очень многое меняется сейчас в этом отношении. Есть куча клиник, где практикуются и совместные роды, и пребывание мамы с малышом с 1-й секунды, и семейные палаты.

И папы стали больше участия принимать в Б. Я когда 6 лет назад ходила беремен. с дочкой, не видела такого кол-ва мужчин в ЖК или возле кабинетов УЗИ.

А вот насчёт работы как повезёт. Начальник у мужа строгий, всякие скрининги ему побоку(. В роддом за ребёнком, конечно, отпустит, выходной даст, отпуск внепланово можно оформить, а до родов никаких отмазок.

Ссылка на это сообщение

ТриКо, с хорошим скринингом) А я мазки только при постановке на учет сдавала, больше сказали не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sarit // בהריון, в РФ тоже очень многое меняется сейчас в этом отношении. Есть куча клиник, где практикуются и совместные роды, и пребывание мамы с малышом с 1-й секунды, и семейные палаты. И папы стали больше участия принимать в Б. Я когда 6 лет назад ходила беремен. с дочкой, не видела такого кол-ва мужчин в ЖК или возле кабинетов УЗИ.

Вот и отлично! Значит со временем все поменяется и в сознании у мужчин.
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто с двойнями, а вы уже думали, как будете жить после родов, кто будет вам помогать?

Ко мне тут жена брата приезжала, му них двойняшкам 5 лет уже. Она очень рекомендовала найти няню-помощницу с 1 дня, чтобы управляться с 2 детьми сразу и плюс делать домашние обязанности.

Я что-то призадумалась..

Ссылка на это сообщение

Йулька, у меня в роддоме, который по прописке, прямо продвигают партнерские роды. И отдельно написано, что при КС тоже мужу желательно присутствовать, ему вместо мамы малыша на живот выкладывают после операции)))

И это бесплатно.

Вот не думаю, что Екатеринбург тут пионер, наверняка в Питере также ;)

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, у меня показание к кесареву - свежий рубец на матке. Дополнительное показание - краевое предлежание плаценты.

А осложнено это все уколами гепарина, нарушением гемостаза и вероятным антифосфолипидным синдромом.

Это значит, что при КС могут быть проблемы с кровопотерей. Нужно высокотехнологичное кесарево с функцией сохранения крови, как мне обьясняли. В Питере таких мест всего три. Но обо всех трех на сайте roddoma.ru какие-то грустные отзывы ((

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Whiteeye,  я себя еще и с большим животом слабо представляю, а после родов - вообще далекие дали. Хотя.... 4 месяца осталось.

У нас есть мама мужа, которая может очень большую помощь оказать (для первой внучки даже с работы уволилась, приезжала няньчить пн-пт - на выходные обратно домой 100 км).

В принципе, у мужа работа в офисе - 2 дня; остальное время удаленно из дома. Может и хочет помогать.

Поживем-увидим. Мне главное с собой справиться. Я немного мизантроп(((

Ссылка на это сообщение

Sarit // בהריון, в РФ тоже очень многое меняется сейчас в этом отношении. Есть куча клиник, где практикуются и совместные роды, и пребывание мамы с малышом с 1-й секунды, и семейные палаты.

И папы стали больше участия принимать в Б. Я когда 6 лет назад ходила беремен. с дочкой, не видела такого кол-ва мужчин в ЖК или возле кабинетов УЗИ.

А вот насчёт работы как повезёт. Начальник у мужа строгий, всякие скрининги ему побоку(. В роддом за ребёнком, конечно, отпустит, выходной даст, отпуск внепланово можно оформить, а до родов никаких отмазок.

в спб я рожала в 1 роддоме и там ребенка после родов ни на секунду не забирают))))как родила ,малышка все со мной в палате была.
Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  спасибо! Кстати, врач узи (она у меня немного злобная и ворчливая, но с отменным чувством юмора) уверенно сказала, что истинная ицн проявляет себя как раз до 20-21 недели. Обычно с 16 недель и раньше начинается. В общем, если до этого момента - норма; потом можно расслабиться.

Ссылка на это сообщение

ТриКо, с хорошим скринингом) А я мазки только при постановке на учет сдавала, больше сказали не нужно.

спасибо! У меня не брали при постановке. Первый осмотр в 20 недель.
Ссылка на это сообщение

ТриКо, да, я тоже такое слышала про ицн. Но все-таки двойня, имхо, все равно надо шейку контролить иногда.

 

Йулька, очень часто все эти отзывы очень субъективны, от человека зависит, от конкретного случая. У меня тоже есть риск кровопотери,поломка в гене кровоточивости, выбора нет, меня готовы только в 1 центр принять. Отзывы даже читать не хочу, знаю что всегда будет и негатив. Но если случай сложный, в любом центре проводят консилиум и операцию проводит врач наиболее компетентный в данном конкретном случае. Им тоже плохая статистика не нужна. Так что не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТриКо, я бы не стала расслабляться. У меня выеидыш в 21+3 произошел. И я теперь для себя сделала вывод, что расслабляться вообще нельзя. Может, у меня причина и не в ИЦН была, но я все равно буду шейку мониторить, т.к.не знаю истинной причины. А когда тонуса нет, шейка длинная и зев закрыт, как-то морально спокойнее

 

Лимоночка, а ты поанируешь платно или бесплатно рожать? И наскольео тебе муж нужен в первые сутки?

 

Кстати, я когда тебя читаю, все время путаю. У тебя ведь уже есть ребенок, но она родилась раньше срока? А в чем причина, нашли или нет и не было ли плохих последствий? И между ребенком и этой б. были ли беременности или нет?

Ссылка на это сообщение

Йулька,  не-не-не, я не расслаблюсь точно. Стараюсь быть на границе спокойной бдительности. Транслирую мнение доктора. Вообще-то, мои врачи больше за глюкозу и белок волнуются. С шейкой они немного на раслабоне. Никаких профилактических зашивов и пессариев не практикуют.

Ссылка на это сообщение

Йулька, планирую бесплатно, ну может только благодарность. Насчёт мужа не знаю даже, после родов он хочет отпуск взять.

Да, у меня были пр на 29-й неделе. Причину не выяснили, сейчас думаю, что так могли мои мутации включиться, очень много всего на это указывает. Но может и/или ицн. Врач у меня была полная пофигистка, как оказалось потом она не назначала мне даже простейших необходимых анализов, о контроле шм вообще молчу. А я тоже дура дурой была, наивная, Б в принципе протекала хорошо, жалоб не было, я была спокойна как удав, ничем особо не интересовалась.

Последствий у меня или ребёнка? У меня после родов не сокращалась матка, делали чистку, из-за которой начался эндометриоз(. Ну и шм порвалась, зашивали, потом на лапаре пластику шейки делали, рубец убирали (вот кстати может и ицн сейчас оттуда).

Б больше не было, ни до дочки, ни после, только вот эко.

Изменено пользователем Лимоночка
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...