Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, ну за вами не поспеть!!! Утром почитала болталку, пока собралась на работу, доехала до офиса, пару часов поработала - тут три страницы новых сообщений уже :) !!!

 

Леди-Сотофа : мой муж вообще к медицине относится как к чертовщине, таблеток никаких не пьёт, к врачам не заставишь, ЭКО было мной выстрадано, он был в клинике два раза: когда сдавал кровь и в день пункции. Все остальные визиты сидел в машине у входа. Так что ни на УЗИ не хочет, ни узнавать пол, ни тем более боже упаси присутствовать на родах.

 

Шейка вчера была 34 мм, в прошлый замер неделю назад 30 мм. Врач сказала, что через пару недель примет решение - пессарий или зашиваться.

 

Сегодня 16 неделек нам.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ТриКо, у меня город маленький, 300тыщ населения, 1 роддом. И меня в моём не берут, ну только если уже в родах приеду. Рожать только в Ростове, направление только в ПЦ, больше нигде не хотят принимать. Какое-то там новое постановление, что экошек с осложненными Б только в ПЦ.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто с двойнями, а вы уже думали, как будете жить после родов, кто будет вам помогать?

Ко мне тут жена брата приезжала, му них двойняшкам 5 лет уже. Она очень рекомендовала найти няню-помощницу с 1 дня, чтобы управляться с 2 детьми сразу и плюс делать домашние обязанности.

Я что-то призадумалась..

 

Я тоже думаю об этом. Скорее всего не с первого дня. И думаю, первые пару мес скорее не няня будет нужна, с детьми сама попробую, а помощница по дому - убирать, готовить. А няня уже позже когда будем активно гулять, вводить прикормы, и думаю мне придётся по окончании больничного выползать на работу по паре часов несколько раз в неделю :(((

Ссылка на это сообщение

ТриКо, с хорошим скринингом. И мальчишка и девчушка так классно!))

 

Я бы очень хотела с мужем на роды. У меня вобще такое ощущение, что он пока не особо то догоняет, что происходит.. Взяла его с собой на узи, думала хоть там его проймет. А он как-то вполне спокоен был, как будто раз в неделю ходит на своего первого ребенка смотреть. Интересовался только полом. И мозг почему-то впечатлил.

Но у него такой характер, что он всех врачей советами замучает (хотя сам и понятия не имеет как и что там делать конечно) и нас на лавочку отправят рожать, раз такие умные.. А психологически мне бы гораздо проще было бы конечно. Но даже просить не буду((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТриКо, поздравляю с хорошим скринингом! Пусть и дальше всё идет как по маслу!

 

А я сегодня работаю как никогда, ближе к 12:30 только поняла что наступил обед. Странное что-то))) хотя начальник бесит своими приставаниями по пустякам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я все время хочу спать, у всех так? Сил моих нет на работе сидеть. Сегодня притащила подушку :D на работу (правда не чтобы спать, а под спину - поясница начала болеть)

Ссылка на это сообщение

ТриКо,  ну вот я о глобальном думаю:)) про одежду - нет, а про помощь да:) Особенно с учетом, что у меня это первые дети и я без понятия, что с ними делать и справлюсь ли я одна.

P.S. С хорошим скринингом и поздравления с мальчиком и девочкой - такое классное разнообразие! :)

Изменено пользователем Whiteeye
Ссылка на это сообщение

new//julia

А почему ты думаешь, что первые пару мес не нужна помощь? Я со слов своей родственницы понялп, что она как раз первые 2-3 мес зашивалась, т.к кормежка была каждые 3 ч плюс гулять нужно 2 раза в день. В общем, голова кругом. Мы ещё ремонт затеяли, хоть бы успеть к родам;))

Ссылка на это сообщение

леди сотофа, я тоже спать хочу постоянно. В выходные дневной сон святое дело! А тут никак(( потому и удивилась что это слово мной с утра было :-) сейчас снова сижу как сонная тетеря

Ссылка на это сообщение

malina-92, поздравляю с хорошим узи :JC_goody:

А паника она тут всех периодически накрывает, мне кажется))

Я в 17 недель бегала на внеочередное узи, не могла скрининга дождаться :)

Ссылка на это сообщение

Whiteeye,  я как раз думаю, что для кормежки няня не спасение , и не каждые три часа а полтора-два, потому что двое и каждого надо кормить минимум 12 раз в сутки по 4-5 мин меняя грудь (много читаю про правильное ГВ ...) - какой от няни толк? И гулять тоже можно без няни с грудничками то. А вот на домашние дела не будет ни сил ни времени ни желания. Вот, я как рассуждаю ... Но время покажет.

 

Любушка, думаю о тебе много- не вижу тебя и не знаю читаешь ты сегодня нас или нет: завтра мы все, все, слышишь? Будем Здесь с Тобой и твоим малышом, пожалуйста, верь и сохраняй Веру.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А что значит, когда про шейку пишут 47x36 мм? 36 - это длина, а 47 - что?

Я думаю, что 36 это длина от наружного зева до внутр., а 47 это полностью считая с в?@#$%&м. Но точно не уверена, просто так вот иногда считают.

Ссылка на это сообщение

ТриКо, поздравляю тебя с королевичами! Молодцы вы! Так держать! Ты не записывала на диск?

 

Whiteeye, а что домашние дела муж поделать не может ? Даже не знаю,есть ли у нас двойнята с такими возможностями как няня с 1 дня))) у нас точно нет,я расщитываю только на себя

 

ТриКо, я думаю 36 это длина самого цервикального канала,а 47 это от зева до зева.

 

new//julia, что именно читаешь про ГВ

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

Все кто с узи поздравляю с успешным походом)

По поводу совместных родов....я сама против, да и муж как то не однозначно к этому относится....он у меня работает вахтовым методом, поэтому не факт еще что он будет дома когда я поеду рожать...но у нас в роддоме можно придти близким людям в течении 2-х часов после родов, Лялю на ручках подержать и мамочку поздравить))))

У меня сына с каждым днем все активнее и активнее в животике. ..)))) сильнее и сильнее толкается ))) так здорово)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  спасибо! Нет, не записывала. Я последние два узи бесплатно делаю. Муж смотрит и мысленно записывает, а потом мне в красках рассказывает и показывает)))

 

Да, и еще... Нажала вчера на грудь, выделились микрокапельки прозрачной жидкости (вчера дело было).

 

Ссылка на это сообщение

ТриКо,  у меня что то странное вообще с грудью....а именно с сосками. .. пойду на прием к Ге буду жаловаться...может это и норма конечно...но они у меня почему то покрыли как корочкой жплтоватой. ..когда кремом на мажу она убирается но не совсем приятные ощущения....

Ссылка на это сообщение

new//julia,  1,5-2 ч - это ужас:)) Почитаю рекомендуемые статьи, чтобы понять как и зачем. А то так точно день сурка, если только кормить постоянно. Гулять некогда будет :))

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama,  друг привет))))))) я на узи так и сказала-я толстокожая))))))) узистка посмеялась и сказала что все хорошо ,просто еще рано)! Хотя по узи по весу мы уже не маленькие))))) ну мне муж еще давно сказал -ждем шевелений 1 апреля-так что жду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...