Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Delajla1979

Ну у меня муж, например, не готовит вообще. А есть же он должен что-то. Он, конечно, может и в макдональдсе питаться, вот только зачем?

Про няню изначально моя родственница заговорила, она из Омска, там у нянь зп невысокие. Ну и она сказала, что если б она была одна, то с ума бы сошла. Я на московских нянь посмотрела - 40-60 тыс руб в мес, мдаа. Конечно, за двоих я буду получать 40 тыс от государства, но непонятно пока, стоит ли их отдавать непонятной тете :))

Пока это все рассуждения, т.к я совершенно не представляю себе жизнь с ребёнком, а тем более с 2.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Whiteeye,  а почему 40 за двоих? Пособие по уходу в два раза увеличивается? Его на каждого малыша выплачивают?

(Почитала, на каждого)

Изменено пользователем ТриКо
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  спасибо! Нет, не записывала. Я последние два узи бесплатно делаю. Муж смотрит и мысленно записывает, а потом мне в красках рассказывает и показывает)))

 

Да, и еще... Нажала вчера на грудь, выделились микрокапельки прозрачной жидкости (вчера дело было).

это молозиво.даже после родов 1-2дня идет молозиво,а потом приходит молоко.вот это незабываемые ощущения,когда гоудь наливается молоком.и да ,девочки,купите крем бепантен для сосков.малыш может рассосать и соски трескаются.надо сразу мазать.

 

Delajla1979

Ну у меня муж, например, не готовит вообще. А есть же он должен что-то. Он, конечно, может и в макдональдсе питаться, вот только зачем?

Про няню изначально моя родственница заговорила, она из Омска, там у нянь зп невысокие. Ну и она сказала, что если б она была одна, то с ума бы сошла. Я на московских нянь посмотрела - 40-60 тыс руб в мес, мдаа. Конечно, за двоих я буду получать 40 тыс от государства, но непонятно пока, стоит ли их отдавать непонятной тете :))

Пока это все рассуждения, т.к я совершенно не представляю себе жизнь с ребёнком, а тем более с 2.

я думаю ты потом по ходу дела разберешься,с чем не справляешься.может трудно сначала будет,а потом все сложится.а может на несколько часов наймешь кого нибудь,например только чтобы приготовили еду.а родственников некого позвать помочь?
Ссылка на это сообщение
malina-92, поздравляю с хорошим узи :JC_goody: А паника она тут всех периодически накрывает, мне кажется)) Я в 17 недель бегала на внеочередное узи, не могла скрининга дождаться :)

Про панику это точно)))) сейчас второй скрининг 28.03, а я бы уже сейчас побежала))))

 

У тебя скрининг во сколько нед. был?

Ссылка на это сообщение

Whiteeye, ого вот это пособия у вас, круто

 

Это 20 на одного получается:) У меня сноха 6500 получает до 1,5 лет(( А 20 000 это зп не у всех такая даже :D

 

Любушка, с Богом!!!!

Ссылка на это сообщение

Whiteeye,  да ладно, пару первых месяцев так, после уже пореже. И кормить можно во время прогулки, все же летом рожаем. Я частенько в нескучном саду встречала летом кормящих мамочек на лавках.

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama,  для Москвы зп в 50-60 тыщ очень даже средняя, а именно она позволяет получать максимальное пособие - 40% от оклада, но не более 19500 (примерно). В регионах да, уровень зп существенно ниже, к сожалению. Цены-то одинаковые(((

Ссылка на это сообщение

Whiteeye, ого вот это пособия у вас, круто

 

Это 20 на одного получается:) У меня сноха 6500 получает до 1,5 лет(( А 20 000 это зп не у всех такая даже

Это не у нас, это в государстве нашем:))) просто это пособие зависит от зарплаты, т.к у меня белая зп и выше, чем установлено государством, то и пособие по максимуму должно быть. Мне наоборот обидно, что мы с мужем с белой зарплаты оба нехреновые налоги платим, а что с них получаем - непонятно.

 

ТриКо

Ну цены далеко не на все одинаковые. Квартплата и продукты - да, а все остальное в Москве дороже. И квартиры, и проезд, и услуги все.

Ссылка на это сообщение

Вот нашла:"Максимальный размер пособия в 2016 году (с учетом размера страховой базы за 2014 и 2015 годы) не может превышать суммы 21 554,85 руб. в месяц"

 

Изменено пользователем Zmeika-mama
Ссылка на это сообщение

А мы все ждем шевелюшек, пока тишина, или я такая мать толстокожая

теперь и я, как опытная, могу тебе сказать - рано ещё, мой в 19 и 5 только булькнул пару раз и то я не поняла, зато в 20 нед конкретно себя обозначил.

Но у меня тихушник, все пишут что с каждым днём все сильнее пинки, а у меня наоборот. Посоветовали мне конфету съесть, типа малыш на сладкое плясать начинает, съела - моего за конфетку не купишь)))

 

Про няню, не представляю как без помощника с двойней. Няня не няня, а приходящая помощница по хозяйству, хотябы раз в неделю точно нужна будет. У меня иногда, когда плохо себя чувствую, приходит девочка и уборкой занимается, мне нравится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Whiteeye, нифига себе у вас пособие,у нас 5600 на двоих пособие,а я 130 км от вас. Мужу значит надо краткий экскурс по кухне))) а сейчас он не помогает тебе? Мой самостоятельный,может сам все приготовить и убраться и постирать.

У меня тоже детей не было раньше и опыта никакого,первые месяцы по любому это будет круглосуточное кормление,каждые 2-2.5 часа,поэтому надо как можно раньше начинать кормить двоих одновременно,что бы хоть время чуть появилось.

 

ТриКо, я посмотрела запись 300 р стоит,думаю может чем мужа тащить в город запись сделать,на проезд тоже потратит.

 

Whiteeye, в Твери цены не на много от Москвы отличаются. А ЗП средняя 15-17

 

Официалка у меня вообще 10(

 

Как можно на это детей прокормить двоих(

 

Тьфу блин, как подумаю сразу реветь начинаю. Это за 14 лет стажа,я в итоге столько с этим долбанным кризисом заслужила.

Ссылка на это сообщение

Delajla1979

Там столько ко мне обращений было, отвечу по порядку.

Мне, конечно, нехорошо чужие деньги считать,но если зп 10 тыс, то на одного ребёнка выплачивается 40%, а на двоих 2 раза по 40%, т.е 8 тыс. И если муж получает больше белой зарплаты, то по -моему он может получать это пособие, но я не уверена.

Про моего мужа:он в плане порядка и хозяйства пофигист, а готовить терпеть не может и не умеет. Может спокойно питаться пельменями, сосисками и яйцами:) Гадит по квартире несильно, но и я за столько лет привыкла. Уборку делаем всегда вдвоём, но инициатива моя. В доме правда есть куча вспомогательной техники для облегчения жизни: посудомойка, робот-пылесос и т.п

 

девочки сегодня еду на скрининг повторный. помолитесь о здоровье моего сыночка и об отличном скрининге.

Удачи!! Будем думать о вас и молиться!

Ссылка на это сообщение

Муж может получать пособие, если работодатель согласится его переоформить с минимальным уменьшением ставки. Мы так девочек переоформляли в свое время, кто выходил на работу до 1,5 лет ребенка - и пособие сохранялось, и зп платилась. Если на полную ставку выходить, пособие теряется.

 

Whiteeye,  какой отличный муж! У моего сосиски с гречкой одно из самых любимых блюд))) тоже пофигист. Готовить может, но боится запороть блюдо. Уборка раз в месяц - это когда он уже сам видит, что пора бы...сейчас почаще стал.

Ссылка на это сообщение

Вчера ходила на скрининг, все хорошо, плацента также перекрывает зев, но теперь я знаю, что у меня боковое предлежание и есть шанс на поднятие. На УЗИ подтвердили мои догадки у нас девочка.

Девочки я сама с мужем в Москву приехала 3года назад из Ростова, его пригласили поработать, могу сказать счо тут все дороже в том числе и продукты, и уже даже молчу о фруктах и овощах в сезон, ничего хорошего не купишь.

Планируем вернуть либо с начала моего декрета, если плацента подниметься, либо уже после рождения малышки.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

девочки сегодня еду на скрининг повторный. помолитесь о здоровье моего сыночка и об отличном скрининге.

Конечно мы с тобой! Молимся и верим что все будет хорошо!

В какое время скрининг?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...