Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кошкавтуфлях,  вот, я и говорю, что помощница по дому нужнее на первых порах, чем няня к грудничкам.

 

 

//Любушка//,  милая, верь, и мы вместе с тобой

 

Zmeika-mama,  да, максималка около 21 тыщи на одного. На двоих 42. Чтобы продолжать получать пособие после выхода на работу, пишется заявление о сокращении рабочей недели с 40-часовой до 39 часовой, например. Таким образом, теряешь в среднем по окладу минус четыре часа, но это по-любому выгодно, если по белой зарплате выходишь на хорошее пособие.

И да, мужьям тоже платят, если жена не оформляет у себя на работе пособие и берет в отделе кадров справку , которую муж предъявляет у себя. Главное вменяемый начальник, который подпишет это заявление на сокращение рабочего времени.

Ссылка на это сообщение

ТриКо, Ань, спасибо)

 

Девочки, подскажите. Если я не работающая, муж может оформить декретные на себя, по своей зп? Или это уже совсем наглость?)

 

Про общие выплаты: ЕДВ на 1-го малыша 15т, за двойню 30т. Каждый месяц пособия на первого 2700, 2-го и последующих 5600. Маткапитал в этом году 450т (все округлила, там чуть больше). Есть ещё региональные выплаты, пособия малоимущим и т.д. это уже надо узнавать конкретно по своей ситуации.

Ссылка на это сообщение

Whiteeye,  у меня муж тоже вообще не готовит. Яйцо разбить не умеет. А так будет есть хлеб с майонезом или что найдётся, сосиски не варит, а просто сырые ест. Поэтому я стараюсь готовить часто, чтобы всегда было что-то горячее. И даже если стоит сковородка с едой и надо просто разогреть, обязательно пригорит, сожжет если не проконтролировать. Так что пока сама.

 

Лимоночка,  муж может, я написала пару минут назад выше, что пособие будут платить ему, если он напишет заявление на сокращение рабочих часов (минимально).

 

Ссылка на это сообщение

Whiteeye, я нашла калькулятор,по нему 5600 вышло,ну даже 8 ,это с 40 не сравнимо. На счёт мужа он должен в декрет пойти,хотя бы перевестись на часть ставки и с учетом если на это пойдёт организация.как я поняла.не могу с этим разобраться пока

 

Лимоночка, вот я в калькулятор е считала пособие и на двойню мне насчитали всего 5600

 

new//julia, но работодатель же в праве отказать?

 

Или снизить зп до такого уровня в таком случае,что это будет тоже самое.

Ссылка на это сообщение

девочки сегодня еду на скрининг повторный. помолитесь о здоровье моего сыночка и об отличном скрининге.

Все будет хорошо!!!!

 

Лимоночка, удачи вам!!!

если только муж в декрет пойдет как я понимаю. Но тут есть более грамотные в этом плане.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не путаем декретные = больничный по беременности и родам ( при одном ребёнке 140 дней, при двоих - 194 дня) и отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На больничный может пойти только мама и получить декретные только она. Рассчитываются они исходя из среднего заработка. Отпуск по уходу за ребёнком - 40% от среднего заработка и вот здесь может муж получать. Но видимо со своими особенностями.

Кстати, а кто платно эко делал вы на налоговый вычет подались уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  если зарплата официальная белая, и муж пишет заявление на сокращение рабочего времени с 40 часовой недели до 39, то вменяемый нормальный работодатель не откажет. Потому что пособие, которое совершенно верно девочки пишут -40% от белого оклада, но не выше 21 тыс, платит не работодатель, а государство, просто при помощи работодателя (то есть начисляет и выплачивает работодатель, но из соц.фондов)

 

 

Delajla1979,  конечно, не надо сравнивать размер пособия, и не важно москва и Тверь - дело не в географии, а в изначально размере белого налогооблагаемого заработка. Если у тебя зарплата 10 тыщ, то и в Москве пособие будет маленьким.

Тут уж у кого как складывалась профессиональная жизнь, у нас у всех разные истории.

 

 

Whiteeye,  мы с мужем решили не подавать на налоговый вычет, потому что ЭКО это наш личный выбор, и декларировать его в налоговых органах не хотим. Тем более размер возвращаемой суммы очень не существенный.

 

Delajla1979,  работодатель может уменьшить размер оклада строго на количество часов согласно заявлению работника о сокращении рабочего времени - и никак не больше .

Ссылка на это сообщение

При неработающей жене муж ничего не получит. Минималку получит жена в соцзащите. Пособие до 1,5 получает тот, кто официально сидит в декрете при условии, что мать работает на полную ставку.

Любушка @@@@@@@@ пусть на верху услышат наши молитвы.

Лимоночке, с экватором!

 

Ссылка на это сообщение

new//julia

А я наоборот решила подоить государство, если оно подоится :)) У меня в прошлом году помимо эко ещё и другая платная операция была, вот я за них обе и подала. 43 тыс - тоже на дороге не валяются...

Ссылка на это сообщение

А я по поводу вычита думаю ещё. Мне за печатями в другой город ехать, а это ночь на поезде. Вот и думаю, стоит ли тащиться? Или сейчас скататься, пока живот не большой, или ждать пока малыш подрастё и без меня на сутки остаться сможет. Опять же, ждать с обесцениванием рубля, наверное совсем не стоит(((

Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях

Печатями клиники или 2-ндфл? А почтой никак не получится отправить? Податься на вычет можно в течение то ли 2, то ли 3 лет, но сейчас эти деньги безусловно дороже, чем потом.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, немного мою утреннюю истерию успокоили,а то у меня нет нет да как накатит и ревууу как дура. За то я с утра уже на гл.бухгалтера наехала в боевом настроении, по поводу их дальнейшей работой без меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И кстати, мы перед декретом отгулять почти или весь свой годовой отпуск. Я чуть ли не с 15 апреля иду в отпуск с последующим переходом в декрет.

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  сами не посчитаете, это наверняка суммированный учёт - в отделе кадров подскажут

 

И кстати, мы перед декретом отгулять почти или весь свой годовой отпуск. Я чуть ли не с 15 апреля иду в отпуск с последующим переходом в декрет.

а я решила, наоборот, отпуск взять после родов по окончании второй половины больничного, чтобы когда уже детки будут , подольше не думать о работе и зарплате.

Отпуск коплю.

Я из работающих мамочек... Сидеть по окончании больничного+отпуск уже не получится, придётся хотя бы на несколько часов выходить

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  если не ошибаюсь, в этом случае твой работодатель должен будет согласиться на отпуск без сохранения зп (ты же работать фактически не будешь).

Ссылка на это сообщение

 

 

а я решила, наоборот, отпуск взять после родов по окончании второй половины больничного, чтобы когда уже детки будут , подольше не думать о работе и зарплате.

Отпуск коплю.

Я из работающих мамочек... Сидеть по окончании больничного+отпуск уже не получится, придётся хотя бы на несколько часов выходить

Сочувствую или наоборот нет? Мне работать только на полную ставку возможно, поэтому и смысла копить отпуск нет. А на работе уже жутко все надоело: политика, интриги и переливание из пустого в порожнее.

Ссылка на это сообщение

Про панику это точно)))) сейчас второй скрининг 28.03, а я бы уже сейчас побежала))))

 

У тебя скрининг во сколько нед. был?

 

Мне что первый, что второй вообще рано назначают(( второй получается был в 19,2

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...