Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Delajla1979, Аня, что за мысли?? При чем тут "плодить нищету"??? Я просто правда не понимаю, что это за такая работа за 10 тыщ без отпускных. Понятно, кризис, ..опа- но тогда не нужна она такая работа совсем. А про нищету и в мыслях не было!!! Бог даст ребёночка, даст и на ребёночка! Если работодатель к тебе лоялен и ты поэтому готова терпеть нарушения трудового кодекса, это твоё право и твой выбор, конечно. Жаль, что нет альтернативы. Но я бы за 10 тыс не работала.
ну так в том то и дело что черная ЗП более менее, а инцидент с отпусками и понижением белой до 10 возник когда я уже беременная была и возможность сменить работу естественно нет, потому что никто не возьмет и какая тут уже работа, я еле приползаю домой.Так что получилась я заложница ситуации :(

 

и естествеенно я из-за этого переживаю, так бы давно уже сменила работу.

 

Подтвердилось((((((

подтвердилось ладно,надо работать с тем что имеем, а что дальше предлагают врачи,какие варианты? :almirena: не отчаивайся только

 

Delajla1979, Аня, что за мысли?? При чем тут "плодить нищету"??? Я просто правда не понимаю, что это за такая работа за 10 тыщ без отпускных. Понятно, кризис, ..опа- но тогда не нужна она такая работа совсем. А про нищету и в мыслях не было!!! Бог даст ребёночка, даст и на ребёночка!

Если работодатель к тебе лоялен и ты поэтому готова терпеть нарушения трудового кодекса, это твоё право и твой выбор, конечно. Жаль, что нет альтернативы. Но я бы за 10 тыс не работала.

не на счет отпуска я не собираюсь подписывать ведомость, только когда отпускные выдадут за отпуск, пусть даже и по официалке,но 5 рублей тоже деньги для нас и не маленькие.

 

Это у нас вообще новинка, отпуск без отпускных. Еще такого не было и никто так не ходил и не собирается на фирме, все пока в легком недоумении от этого заявления.

 

Алиса-мама, размеры то какие брала?

Изменено пользователем Delajla1979
Ссылка на это сообщение

//Любушка//, раз отправляют значит есть шансы, значит собирайтесь и езжайте.Направление дадут?

 

//Любушка//, ребеночка сама видела? Ручкой маму поприветствовал?

Ссылка на это сообщение

//Любушка//, держись, дорогая! сил тебе все это вынести, и чтобы все закончилось благополучно!

Что врачи говорят? есть возможность оперативно как-то пролечить малыша после рождения или прямо сейчас?

Ссылка на это сообщение

Я брала 56 размер. Но не знаю, правильно или нет.. Подумала, что пускай немного на вырост будет, лучше чем мало. Ну и памперс ведь еще..

Я вобще пока такая тетеря в этом, ничего не знаю :think1:

//Любушка//, даст Бог врачи помогут! Верим!

Ссылка на это сообщение

//Любушка//, в Москве хорошие спецы, лучшая диагностика, будем молиться, чтобы малышу оказали помощь, читала что делают внутриутробные операции при таком диагнозе или сразу после рождения.

Ох, тяжко тебе, очень сочувствую, но держись, верь.

Ссылка на это сообщение

//Любушка//, ооооо вам далеко то до Москвы как

 

Алиса-мама, просто на совсем малышей 56 размер лучше брать с пуговичками через все тело как я поняла. Через голову будет страшно одевать и мелкие это дело не любят. А так клевые бодики ;)

Ссылка на это сообщение

new//julia, ещё хотела спросить а если у мужа на работе согласятся,то на моей работе отпуск без сохранения зп мне до 1.5 лет дадут,а потом? Они скажут выходить на работу или увольнятся?и вообще если такой отпуск у меня будет то они не могут меня просто уволить?

 

//Любушка//, конечно возьмуться, если бы все было безнадёжно то никуда бы и не отправляли. Так что борись!

Ссылка на это сообщение

//Любушка//, ну смотри, я делаю так: показываю все заключения врачей своей Г, она пишет направление, его подписывает зав. Я созваниваюсь с больницей в городе, куда меня направляют, говорю что есть направление и мне нужна консультация. Мне назначают число и время и я еду. Скорее всего это везде так.

Спроси у своей Г, пусть расскажет тебе как все это делается.

Если тебя в Москве сразу не положат, найди заранее место, где можно пожить несколько дней.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Счастливица;)' timestamp='1458640116' post='16056272]

Всем приветик.

Лимоночка, С экватором. Желаю хороших результатов скрининга!Любушка,  мы с тобой. Держись! Какие бы ни были результаты, с современной медициной выход всегда есть. Надо верить. Сил тебе!

Мечта_близко, расскажи что надо для выплат, можно в личку. Я только знаю что надо с эко клиники брать лицензию и какую-то справку. Есть чеки инвитро, и на лекарства. Надо ли с этих организаций брать какие нибудь справки? Сама я не с Москвы, поэтому ездить в налоговую не могу, чтоб узнать что туда надо из документов.

 

Теперь о себе. Меня готовят к выписке. После зашития, прошло 6 дней. Итого 12 дней в больнице. Сделали узи. Шейка стала 30мм, зевы закрыты. Малыши по 400 гр.

Еще я со вчерашнего дня чувствую мини толкания или пульсацию в районе пупка. Думаю это шевелюшки. Я и раньше замечала, просто не так четко. Думала что это кишечник, теперь радуюсь.

Подтвердили мне королевскую двойню- я счастлива, муж тоже.

 

Теперь не об очень хорошем:измучили меня запоры, особенно в больнице. Тут не выйти, не погулять, не походить. Поел,лежишь. Вот и весь режим. Фитомуцил не помог, после 5 дней поиема по 2 пакета в день. Купила дюфалак( мужа попросила). Выпила, меня раздуло как жабу. Может я его неправильно принимаю, незнаю. Пила на ночь.

И еще одна беда ужасно интимного характера. Чувствую на малой половой губе прыщик( посмотреть не могу, живот мешает), но он чешется. Что может быть? И вообще к к какому врачу идти со столь деликатным вопросом. В больнице не говорила- боюсь оставят тут еще.

 

У кого недельки- с недельками!

 

Лимоночка, пока строчтла тут, ты уже отписалась)))) С хорошими результатами!

покажи своему геникологу.простите за подробности,у меня тоже был прыщик там и когда ге смотрела ,такая говорит "а это ,что за прыщик"и взяла такая выдавила его!!!я конечно обалдела))))но после этого ничего не беспокоило)))))
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  по трудовому кодексу РФ до исполнения ребёнку трёх лет (а вообще сейчас законопроект обсуждается что до четырёх повысят) женщина не прикасаемся, ни уволить ни сократить ни уменьшить зарплату не имеют права. Единственная причина по которой мама может потерять рабочее место - это если организация прекращает своё существование.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не путаем декретные = больничный по беременности и родам ( при одном ребёнке 140 дней, при двоих - 194 дня) и отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На больничный может пойти только мама и получить декретные только она.

Подскажи пожалуйста где-то читала что роды после эко априори считается осложненными и в с таком случае декретные д.б. 156 дней, то есть 70 до родов и 70+16 после. Независимо от количества детей. Или я неверно поняла? А если верно, то как эти 16 дней вписать в больничный?

Ссылка на это сообщение

Синеглазая_Фея, выдается новый больничный на 16 к.д. со следующего дня по окончании больничного по беременности и родам, и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет начинается после второго больничного.

 

У нас девочка на работе в декабре родила, роды были сложные. Больничный по БиР закончился 01.02, и ей с 02.02 выписали новый на 16 к.д. Потом она написала заявление по уходу за реб до 1,5 лет

Изменено пользователем Zmeika-mama
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  а я решила, наоборот, отпуск взять после родов по окончании второй половины больничного, чтобы когда уже детки будут , подольше не думать о работе и зарплате.

Отпуск коплю.

Вот и я об этом думаю, поскольку 2016 и нашу семью выплачивающую ипотеку накрыли фин кризис( но конечно не зарекаюсь и будем исходить из состояния. В связи с этим есть два вопроса: 1) входит ли отпуск по БиР в трудовой стаж, ведь если да, то получается я по октябрь включительно в нём и тогда мой личный финансовый год закрывается и я могу претендовать на 28 дней (за 2015-2016)+ остаток дней за предыдущие годы.

2) когда пишется заявление на такой отпуск - в день перед декретом или по его окончании надо за две недели прибежать?

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, а вон оно как. А кто выдает? Роддом или ...?

 

А то что у нас эко роддом узнает из сертификата или обменки?

 

Алиса-мама, я мазала мазью Виферон, которой всю зиму густо намазываю ноздри для профилактики.

Ссылка на это сообщение

 

Вот и я об этом думаю, поскольку 2016 и нашу семью выплачивающую ипотеку накрыли фин кризис( но конечно не зарекаюсь и будем исходить из состояния. В связи с этим есть два вопроса: 1) входит ли отпуск по БиР в трудовой стаж, ведь если да, то получается я по октябрь включительно в нём и тогда мой личный финансовый год закрывается и я могу претендовать на 28 дней (за 2015-2016)+ остаток дней за предыдущие годы.

2) когда пишется заявление на такой отпуск - в день перед декретом или по его окончании надо за две недели прибежать?

Мне моя бухгалтерия сказала, что я до декрета могу отгулять ВЕСЬ отпуск 2016 г, т.к. декрет у меня с 01 июня на 194 дня, получается что я до конца года на больничном. И трудовой стаж считается в это время, поэтому и весь отпуск. И если можно его сразу отгулять, то зачем оставлять его на потом?.. Это кстати по ТК

Ссылка на это сообщение

Whiteeye, а мне бухгалтер лепит наш,что я вообще отпуск не могу взять потому что с 1 декабря нас перевели в другую организацию и в мае ещё не будет 6 месяцев стажа что бы взять 2 недели отпуска перед декретом.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...