Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Whiteeye, а мне бухгалтер лепит наш,что я вообще отпуск не могу взять потому что с 1 декабря нас перевели в другую организацию и в мае ещё не будет 6 месяцев стажа что бы взять 2 недели отпуска перед декретом.

Если вас переводили через увольнение -прием на новую работу, то она права:((

 

Whiteeye, а мне бухгалтер лепит наш,что я вообще отпуск не могу взять потому что с 1 декабря нас перевели в другую организацию и в мае ещё не будет 6 месяцев стажа что бы взять 2 недели отпуска перед декретом.

Если вас переводили через увольнение -прием на новую работу, то она права:((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Whiteeye, там 194 или 196? Я запуталась. Если у меня с 20 мая декрет примерно, на 194 дня,значит я могу взять отпуск за все эти дни до отпуска по БиР,правильно? И если с 1.12 расщитывать,значит сколько дней мне пологается?

 

 

Если вас переводили через увольнение -прием на новую работу, то она права:((

 

 

Если вас переводили через увольнение -прием на новую работу, то она права:((

т.е.весь этот отпуск я смогу взять после отпуска по БИР или после 1.5 лет?
Ссылка на это сообщение

Whiteeye, дело не том чтобы оставить на потом, а чтобы май месяц отработать (если всё ОК) и получить зп, а ноябрь взять отпуск и впридачу к декретным еще и отпускные получить. Короче, чисто финансовый интерес

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  Анют, это все говорит лишь о готовности (неготовности) работодателя идти навстречу. Формально, да, 2 недели через 6 месяцев. Но по согласованию отпуск могут авансировать. За месяц работы - примерно 2,5 дня отпуска добавляется. Полторы недели у тебя точно есть. Только зачем он тебе при исходных данных? За время больничного по БиР отпускные дни тоже прибавляются.

Что-то меня тоже твой бухгалтер выбесил...ррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это все происходило когда я в протоколе была и я не очень знаю и помню подробности. Я брала отпуск на время протокола но использовала его днями потому что протокол был в СПб и я одним днём ездила на приём. Ночью выезжала и ночью приезжала,а с утра на работу. После переноса остатки отпуска догуливала с прошлой фирмы и взяла больничный потому что заболела,но уже на новую организацию. В общем полная каша.

 

Delajla1979,  Анют, это все говорит лишь о готовности (неготовности) работодателя идти навстречу. Формально, да, 2 недели через 6 месяцев. Но по согласованию отпуск могут авансировать. За месяц работы - примерно 2,5 дня отпуска добавляется. Полторы недели у тебя точно есть. Только зачем он тебе при исходных данных? За время больничного по БиР отпускные дни тоже прибавляются.

Что-то меня тоже твой бухгалтер выбесил...ррр

так получится что я пособие начнут получать после отпуска по БиР и ещё и после этого громадного отпуска который накопится. И который не будут например оплачивать. И не доработать мне до конца мая, я уже не могу работать,вечером живот еле доношу домой.

 

Поверь меня наш бухгалтер не меньше бесит(

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

 

Ссылки скрыты.

 

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

 

Ссылки скрыты.

 

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

т.е.я могу его взять после 1.5 лет правильно? Тогда сейчас я уйду в больничные и не буду ни с кем рамсить из за неоплачиваемых отпусков,больничные мне по минималке оплатят по любому. А отпуска эти отгуляю когда уже пособие перестанут платить, к тому времени может что то улучшится,а может совсем прикроется фирма.
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, да, после 1,5 лет ты сможешь взять все, что по стажу накопила, прям бухгалтерии это ткни... у нас одной девочке перед декретом тоже про 10 дней говорили и маленький стаж, я вмешалась, сказала про статью, бухгалтер-ааааа, вы знаете про нее да? ну тогда 28 дней берите... (это перед декретом)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо ещё узнать как то ,нас в порядке перевода или через увольнение в итоге переустроили. Это вообще все задним числом делалось в конце декабря. А до этого я вообще не понимала работаеммы или нас кинут.но из за гиперы и беременности это все как то на втором плане было

 

Delajla1979, да, после 1,5 лет ты сможешь взять все, что по стажу накопила, прям бухгалтерии это ткни... у нас одной девочке перед декретом тоже про 10 дней говорили и маленький стаж, я вмешалась, сказала про статью, бухгалтер-ааааа, вы знаете про нее да? ну тогда 28 дней берите... (это перед декретом)...

спасибо я себе запишу сейчас
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, если через увольнение, то неотгуленные дни тебе компенсировать денежкой должны, а с декабря уже новый стаж... а если переводом, так вообще дни не теряются...

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите а как больничный и декретные будут считаться если я в 2014 отработала пол года потом стояла год на бирже и в 2015 получается пол года???

Берется ли биржа в трудовой стаж? И у нас 2016 год вообще не возьмется?

Или берется общии труд.стаж?

 

 

 

Просто именно где сейчас с августа 2015 работаю получаю хорошо!

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  если вас перевели в другую организацию в порядке увольнения // приёма , то тебе должны были выплатить при увольнении из прежней организации полный расчёт включая отпускные накопленные за весь период. Если же из одной организации переводом в другую, то отпуск наследуется новым работодателем. Так что уточняй.

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, кстати да, верно. Прочла и вспомнила что у работодателя во внутренней нормативке читала даже об этом. Там даже пример был приведен, мол женщина трудоустроилась 1 января, а через три месяца 1 апреля попросила отпуск с последующим выходом в декрет, работодатель не может не дать и не оплатить отпускные в полном 28 дневном размере. Но я еще ни одного такого случая на практике не встречала. Хотя я далека конечно от бухгалтерии.

Ссылка на это сообщение

Т.е. если меня устроили 1.12,а отпуск по БиР у меня заканчивается отпуск 4.12.17 значит я могу истребовать перед декретом ещё 28 дней отпуска и отпускные за него.

Ссылка на это сообщение

kurenkova, насколько я понимаю в расчетах, 2016 берется в расчет отпуска по уходу за ребенком у тех у кого отпуск по БиР заканчивается 31.12.16. Это пдр д.б. примерно середина-конец октября.

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  да, при этом больничные тебе будут оплачиваться из зп за 2014-2015 - у тебя официалка тогда была выше.

т.е. просто больничный оплачивается исходя из официалки прошлых двух лет? Или ты про БиР) все я сама запуталась и всех запутала)

 

В 14 и 15 была побольше чуть чуть) по закону подлости 2014 год это первый когда нам разделили белую и чёрную зп.

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  Ань, а что ты все на бухгалтера ссылаешься? Отдел кадров есть у вас в конторе ? Бухгалтер не всегда компетентен в трудовых вопросах и больше думает, как себе работу упростить с расчётами.

Изменено пользователем new//julia
Ссылка на это сообщение

И я честно не знала тогда что декретные исходя из зп прошлых лет платятся,думала как забеременею то буду зп просить поднять официальную.

Ещё хотела спросить ,если я сейчас выпрошу официалку большую у директора,то исходя из неё будет насчитыватся пособие или там тоже какие то средние высчитываются?

 

Delajla1979,  Ань, а что ты все на бухгалтера ссыпаешься? Отдел кадров есть у вас в конторе ? Бухгалтер не всегда компетентен в трудовых вопросах и больше думает, как себе работу упростить с расчётами.

этот бухгалтер на которого я ссылаюсь и есть кадровик,и зам глав.буха.

 

И она как раз всегда думает как работу себе упростить.

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  и просто больничный, и бир, и пособие по уходу - все будет рассчитываться из зп за 2014-2015.

Девочки, поправьте, если не права.

Анют, чтобы распутаться))), почитай статьи в инете. Очень много и подробно обо всех нюансах можно найти (и по мужу тоже).

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  и просто больничный, и бир, и пособие по уходу - все будет рассчитываться из зп за 2014-2015.

Девочки, поправьте, если не права.

Анют, чтобы распутаться))), почитай статьи в инете. Очень много и подробно обо всех нюансах можно найти (и по мужу тоже).

я читаю,но не всегда все понятно если честно(
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, Аня, тебе все правильно сказали, расчет декретных будет строго исходя из зп 2014-2015 г.г., И смысла в повышении зп сейчас именно для расчета декретных нет.

Ссылка на это сообщение

ТриКо,  судя по всему, там запущенный случай с компотом из бухгалтера и кадровички в одном лице и незаконным увольнением-переводом в новую организацию, чёрной зарплатой, отпусками за свой счёт и проч.

Аня - я так понимаю, тебе бестолку тратить время на выяснение как это должно быть по закону, потому что в твоей шарашкиной конторке слово закон это Китайский иероглиф.

Если не лень, просто напиши жалобу в трудовую инспекцию пусть приходят разбираются. А самой пытаться что-то выцыганить- только нервы потратишь , с окладом-то в 10 тыс...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...