Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Девочки, скажите пожалуйста, на каком сроке идут на 2 плановый скрининг?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

про 2 скрининг: меня сначала записали на сегодня (16 нед 4 дня), после сменила клинику и новый врач записала уже на 31.03 (17 нед 3 дня). А на 22 неделе какое-то еще обязательное УЗИ обследование плодов, не помню название, но не скрининг.

Ссылка на это сообщение

про 2 скрининг: меня сначала записали на сегодня (16 нед 4 дня), после сменила клинику и новый врач записала уже на 31.03 (17 нед 3 дня). А на 22 неделе какое-то еще обязательное УЗИ обследование плодов, не помню название, но не скрининг.

Я уже запуталась.. :think1: А на что записали? На кровь?

Меня именно на узи-скрининг записали в 19+4, а кровь сказали не надо сдавать..

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама,  на УЗИ скрининг второго триместра . На кровь мне тоже не надо, потому что первый скрининг был ок. Кровь по второму назначают только если были какие-либо нюансы в первом, требующие повторного титра.

Ссылка на это сообщение

new//julia, видимо везде по-разному.. Я в 16 недель ходила по собственной инициативе на платное узи и просила сделать скрининг, но врач сказала, что это будет не информативно и нужно делать именно после 20 недель. А потом и в консультации меня записали на 19+4. В направлении так и написано "Узи скрининг второго триместра".

payа, поздравляю! Как все прошло?))

Ой, все, увидела. Поздравляю с сыночком!!!))

Изменено пользователем Алиса-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Месяц назад гемоглобин - 102; прописали железо, пью по две таблетки, пересдаю оак, гемоглобин - снова 102. Это как? Чувствую себя лучше. Какой бы он был, без железа? Ваще...

Я прошла терапевта. Ура! Остался лор.

Ссылка на это сообщение

Сегодня была на плановое приёме, ож 80, высота дна матки 18 см, врач сказала все соответствует сроку. Посмотрела показатели доплерометрии сказала совсем не страшно, т.к. кровоток через 5 мин может быть другой, снизила мне утрожестан на 200....т.е. сейчас оставила мне 2 раза по 200...вот думаю не резко сразу на 200 снижать?

На скрининг 2.04, это будет 19,3...кровь тоже не назначали, а на 22 неделе нужно отдельно узи сердца малыша сделать...

Ссылка на это сообщение

new//julia,  если у мамы дефецит железа и анемия-то и у деток тоже самое происходит! А при снижении гемоглобина происходит снижение доставки кислорода-так что надо повышать однозначно!!!

Ссылка на это сообщение

ТриКо,  а я сегодня наконец-то лора прошла. Остался окулист

 

Morkovka_surgut,  мне неделю назад также утрик на 200 убрали. Все отлично. Я сначала хотела проявить инициативу, купить утрик 100 и несколько дней один прием 100 сделать. Но не добралась до аптеки, сделала как врач сказала

 

Девочки, а форма живота сильно меняется с ростом? Наверное глупый вопрос. Просто смотрю, у меня пуз сейчас типично пацанячий. Но это наверное потому что небольшой. Потом может в бока пойти? Люблю такие пацанячие мячики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut,  я на 100 снизила,просто другую пачку мне муж купил и все. В принципе удобно так же-утром я ставлю 100 а днем и вечером 200. Я по 200 боюсь снижать-и гинеколог меня боится как огня-поэтому тоже сказала купить по 100 пачку!

Я так и буду снижать по 100 теперь постепенно

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama,  ну у меня пока небольшой вроде. Но сама форма кучкообразная. Хочу чтоб такая и была, не плыла в бока, люблю такие аккуратненькие пузики.

 

Вот у меня сейчас размер как на твоей линеечке. Или это большой уже для такого срока?

Ссылка на это сообщение

Сорбифер вообще не помог. Пришёл анализ - гемоглобин с 108 упал до 97. И это за 10 дней приёма. Сегодня уколы ферумлека прописали.

у меня тоже 97, но до сих пор не купила препарат. Гематоген зато ем, оказывается он мне очень нравится))

Сегодня разговаривала с родственницей беременной, она уже два месяца на сорбифере, гемоглобин на нем как был 92-97, так и не растет. Срок 30 недель. Мне прописали ферретаб, может он эффективнее, или кому как..

 

Девочки железо хорошо поднимает тотема и мальтофер.

Щас почитаю. Пока хорошие отзывы прочла о недорогом относительно фенюльсе, кто-то из вас мне про него писал. Мол результат за 2 недели приема хороший. Но Имхо тут тоже всё индивидуально, как и рост наших пузиков и тд...))

 

У меня пузик большой, растет на 1 см в неделю, измеряю по линии пупка стоя. И кажется начинает идти в стороны, то есть арбузиком не будет)

 

Второй скрининг меня почему-то в жк проигнорили, вернее настоятельно рекомендовали пройти у хорошего специалиста платно. Хотя я думала у них пройти. Ну да ладно, записалась платно. Срок рекомендовали 19-22, я выбрала золотую середину и иду в 21 ровно.

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня вопрос интимный-но спросить не у кого....

Кто с мужем уже волшебничает? Я тут прочитала что сперма(гм) размягчает шейку? Может предохранятся тогда лучше?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...