Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимоночка,  никто в этих узи ничего не понимает,но про ракурс ты права и павильно ножки вверх увидела))) просто там между ножек муж углядел кхм.. огромные яички))) я и решила спросить))

Ссылка на это сообщение

А меня еда из Аниной больницы не удивила, меня ваши изыски удивили))) я сама в 12 недель лежала и ела из щербатых тарелок склеенные макароны. На мой вопрос про усиленное питание для Б, мясо, фрукты? На меня посмотрели как на дуру. Зато в туалет ходила по часам без помощи препаратов, вывод- кишечнику нравится больничная еда))). Муж приносил мне только ужин мясной и вкусняшки. Больше всего удивляло, что ужин был в 17.00.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях,  я тоже тут лежала в больнице и мне в принципе еда нравилось. И мясо или рыба были только на обед. На ужин также макароны ну может плюс омлет или свекла. И мои проблемы с походом в туалет именно в больнице закончились) но я не привередлива в еде)

Ссылка на это сообщение

В 8н и 16н у меня тоже не было никаких проблем со стулом в больнице, все как по часам). А в этот раз ничего не помогало, ни больничная еда, ни стратегический запас огурцов, киви, чернослива. Может срок такой, все совсем прижало там.

 

Ссылка на это сообщение

Я на прошлой неделе лежала и кормили также отвратительно, ни мяса, ни рыбы. Каша редко на молоке и все в таком духе. В меню макароны с сыром - а по факту, клейкая масса и рядом маленький кусочек сыра, который тоже не самый лучший (((( Практически все ходили в магазин или родные приносили еду, иначе с голоду умереть можно. А лежала бесплатно, но не в самом "худшем" месте, туда еще просто так не попадешь.

 

А в последний день перед выпиской в больницу приехала проверка федеральная с Москвы, так они накануне до ночи вылизывали всю больницу и в меню на след.день появился и борщ со сметаной и мясо. Ну смешно просто!!! А им даже не стыдно (((( как воровали, так и воруют дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

shocoladka

Да, бесит просто. Какие-то бездушные медработники.

даже макароны сыром можно приготовить по-человечески и подать не как лепёшку гэ, огурец помидор рядом положи и уже будет совсем иначе воспринято блюдо.

 

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, про краевое предлежание пока не переживайте. У меня в 21 неделю было краевое, а в 23 уже - низкая плацентация. К 30 неделям может еще подняться и будет нормой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях,  так и я хожу в туал по часам; но мы же лежим не с проблемами пищеварения, а беременные на сохранении. Вопрос рациона это питание малышей, калории, витамины, полезность. На все есть строгие регламенты, и пусть посуда щербатая, но в тарелке должна быть не клейкая масса

Изменено пользователем new//julia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

new//julia, ну видимо какой глав. врач, такие и все сотрудники .... Грустно и печально, но увы в нашей стране это скорее норма, чем исключение.

Ссылка на это сообщение

Лекси86, иди к врачу, пусть или в стационар кладут, или назначают лекарства от тонуса, зачем лишний раз рисковать?

 

Morkovka_surgut, я дважды лежала в Александровской больнице в Питере после лапар, сначала водичкой поили, где мясо варилось и плавало, но потом тоже ужасно кормили. Космические каши еще не самый плохой вариант. Чувство голода забивала хлебом. Благо, выписывают через 4 дня, не успеваешь умереть с голоду.

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

По мне так в нашей стране это привычный вариант питания - мерзко столовский. Я в 2014 г лежала в 31 больнице в Москве - сама по себе вполне приличная, палаты на 4-х с душем и туалетом, кровати с подьемным механизмом. Но кормили вот такой вот непонятной едой. Я в итоге пыталась йогуртами и бананами, которые муж приносил, а обедать ходила в кафе в другом корпусе.

А этот запах столовский, бее

Ссылка на это сообщение

У всех разное представление о столовых). Я вот заступлюсь, может везло мне. Всегда попадались столовые с вкусными борщами, котлетами, компотами, до сих пор не могу найти рецепт тех самых вкуснющих котлет из школьной столовой, все не то. А булочкиииии, у нас их прям в школе пекли, уже на уроках все от запаха слюной давились.

Запахи эти обожаю.

Один раз только попала на жуткую больничную еду, даже мне супер непривередливой в плане питания совсем не хотелось есть ту гадость, благо хол-к был и передачки носили. Но там прямо явно был факт воровства на кухне, абсолютно прозрачный "борщ" с кучей капусты и 1 картошинкой в тарелке, мясо и рядом не лежало, хлеб строго по 1 куску, масло, сыр в меню значились, по факту не было, и вечно вязкая как сопли овсянка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я вот думаю, эти повара дома также готовят по вкусовым качествам? И их специально так учат, как продукты портить.

Ссылка на это сообщение

shocoladka

Да, бесит просто. Какие-то бездушные медработники.

даже макароны сыром можно приготовить по-человечески и подать не как лепёшку гэ, огурец помидор рядом положи и уже будет совсем иначе воспринято блюдо.

медработники тут совершенно не причём!

Откуда по твоему повар должен взять этот помидор если его нет в раскладке? Из дома принести? Продукты в пищеблок поступают со склада, а уж где их закупают начпроды это к поварам не относится. Редко какая больница закупает все в магазине, в основном это уже не рентабельные крупы и макароны со складов НЗ советских времён. И как ты не вари их они не приобретут форму и вид дорогих макарон!!!

У меня мама отработала много лет поваром в военном госпитале и я не по наслышан знаю про манку с жучками, которую они с матом просеивают перед варкой, сухофрукты с червями и вечно мороженую капусту. Вот из этого всего гэ, повтора должны были сварить "конфетку".

От повара зависит только 40%, есть те, у кого душа болит за блюдо и они из дома принесут приправу(мама с огорода зелень всегда носила), а есть те, кто и сам слаще морковки ничего не ел, поэтому над котлом корпеть не будет.

Ну и про воровство, воруют выше, начинают с выделенных на закуп денег, продолжают на самом закупе, далее начпрод себе, начсклада себе, работники склада тоже тащат, но все почему-то винят только последнее звено- это поваров. Да поводам кроме хлеба и отходов для свиней ничего и не остаётся уже.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне тоже пока везло с больничной едой. После лапар лежала в перинатальном, где сейчас на учете стою, тащилась от еды. Такая вкусняшка всегда была. Мммммм. С пальцами можно было съесть. И повара приветливые, улыбчивые. Всегда спрашивали, какую порцию положить.

 

И конечно, чтоб приготовить мясо, нужно чтоб оно было. Согласна с кошкойвтуфлях, воруют сверху. Не дай Бог, повар что-то завернет себе, сто пудов в три шеи погонят. А сверху можно тырить, и никто не накажет, пока скандал не поднимут

Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях,  тише, тише )) я под "медработниками" обобщенно имею ввиду всех кто сопричастен- от главврача до склада, это первый комментарий. А второй - я точно знаю, что есть ГОСТы и регламентированное количество и качество и калорийность продуктов, в Тверской области мне не понаслышке известны люди, причастные к инвестициям в здравоохранение - и не надо тут шуметь про жучков в манке. Мы говорим конкретно о рационе беременных, и если повару негде взять помидор, а в меню он указан, то повар соучастник и он в доле с тем, кто ему этот помидор со склада не поставил. И с тем, кто этот помидор получил по акту приёмки, но не привёз в больницу.

Есть эмоции, а есть голые факты. За последние 5-7 лет именно в Тверскую- уж не знаю о всей России- Путин влил бабла в модернизацию здравоохранения достаточно. Я в теме.

 

Поэтому жду от Делайлы конкретно инфо, какая это больница.

А если не отвечает, значит помидор был, но в кадр не попал, а макароны не красивые, но вкусные . Ок, девочки, или мы за справедливость, или мы хаем всех под одну гребёнку и считаем что надо кипеть на уровне болталки и все ? А написать на сайт горздрава слабо? Я бы написала. Но меня то нормально кормят .

Че я вообще вписалась в эту тему, не равнодушная.

 

paya,  не согласна. В крупных больницах, где воровство это конвейер и круговая порука, как раз повара низшая ступень с такими копеечными зарплатами, что даже если мясо до них доходит, то они его несут своим детям . Это тоже проблема контроля и уже оплаты труда, за рамками текущей дискуссии о рационе беременных.

 

P.S.безусловно с оговоркой: не все повара и не во всех больницах.

Изменено пользователем new//julia
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Тема еды всех всколыхнула.

Девочки, и повара тоже берут, как правило готовый продукт. Знаю, так сказать, из первых уст. И в общем-то, ничего сильно ужасного здесь не вижу. ЗП копеечная в столовых, больницах, пропадают там целыми днями, а семью кормить надо. Если это не в ущерб больным, а просто остатки, почему нет.

На НГ каникулы в больнице было так. У нас с 31 по 3 число местные пекарни не работают, все это знают и хлеб закупают заранее. Положено было выдавать по 2 кусочка (по меню, там же значились масло и сыр, которых не было). Выдавали на кухне строго по 1-му, было и такое, что просто кому-то не хватило, повара, раздающие разводили руками - ну чо делать, девочки, вы ж сами понимаете праздники, закончился хлеб. Вечером картина - из кухни выходит повар с полным прозрачным пакетом с нарезанным хлебом и идёт домой.

 

Мама работает в непосредственной связи с кухней, заказывает продукты, кух. принадлежности. Тоже знает, что повара носят домой привезенные овощи - капусту, морковь, картошку и т.д. Высказывать, увольнять бесполезно, след. приходят такие же. Сейчас у них хорошие повара, хоть и домой носят, но на это уже начальство закрывает глаза, потому как остатков много, да и правда часто что-то своё из дома приносят - то зелень с огорода, то приправы, то губки для посуды.

В общем, я не спора ради, а просто везде по-разному, есть же ещё человеческий фактор. У нас вот тоже недавно в столовой, несмотря на отличное питание, дали вместо макарон просто один сплошной разварившийся кусок из теста. Пришла лично повар, очень извинялась, сказала, что переварила, недоследила, обещала реабилитироваться). Так никто и не возмущался, всякое бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  изначально не тема еды, а именно рацион беременных и разница с Москвой и также между просто больницей и перинатальным центром.

Мне вредно не работать :) лежу, слишком много времени не занято, вот и расписываюсь тут поэмами. Надо завязывать.

Ссылка на это сообщение

Ну да, еда в больницах, роддомах.

Дело не в разнице с Москвой, а в том, что даже в одном городе есть большая разница в том, кому какое питание предоставляется. В разном финансировании учреждений. И тут не важно какой город. Платные услуги, палаты в учёт не берём.

 

Аня Делайла там наверно и не представляет, что её тарелка с макаронами такие дискуссии вызвала)))

Анют, как дела у тебя, что насчёт пессария врачи говорят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska :flower: ура, поздравляю

По узи твоему я вобще не поняла ничего, куда смотреть то вобще? :think1:В этих узи я туго соображаю, на своих тоже не сразу понимаю что где)) Я знаю, что там определяют по углу наклона как-то. Если угол органа большой, то мальчик, а если маленький, то фефочка. Глянь в интернете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сли угол органа большой, то мальчик, а если маленький, то фефочка.

как мне УЗИстка сказала - у деффачек "кофейное зернышко", а мальчишек "башня" )))) но я, если честно, глядя на свою деффачку позавчера, не отличила бы ... как там они все видят :girl_wacko:
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...