Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

malina-92,  а я, скорее всего, и не попаду к нему... Ввели турникеты. Посещения крайне ограничены. Нужно пропуск согласовывать.

 

Ага, печалька. Но я сама на операции настояла (потом ваще некогда будет) и за ручку к доктору отвела, так что придется, как и тебе, недельку потерпеть.

Поорать вот только не на кого)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТриКо,  я на кота наору сначала-а потом до слез жалко его-чего я на животное кричу))))

А мужа очень жалко-сегодня звонил после процедур утром-голос такой грустный-я расплакалась,ушла с работы с обеда и у него просидела до вечера!

В четверг обещают выписать-жду жду))))

Ссылка на это сообщение

У меня в 20н по 350г были. Сказали крупняки, немного опережают срок, но смотрю мы тут далеко не самые крупные).

 

Девочки, Аня, Маша, а чего мужья в больницах, если не секрет? Что-то серьёзное, плановые операции?

Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  нос, пазухи чистить. Уже третий раз. Все заложено, дышит только ртом, чуть простыл или алко - ваще капец. Я и пхнула, чтобы сейчас сделал. Боится.....ой как боится...

 

Я еще два куста пионов купила - белый и темно-розовый. Лежат в темном прохладном месте. Ждут мая.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  нет, не гайморит. Постоянно нарастают. Ранее перегородку исправляли. Это какая-то генетическая предрасположенность. Под местной анестезией.

Ссылка на это сообщение

Они мне поставили 19.2 срок, вообщем четко как по месячным! На первом скрининге прибавили неделю а сейчас опять убрали эту неделю и еще написано что +/- 65 гр.

Поэтому теперь считать буду только по месячным)

Ссылка на это сообщение

Я с самого начала считаю только по М, по УЗИ сроки будут постоянно прыгать, то опережает, то сравнивается. По УЗИ я так понимаю считают по параметрам, а это дело индивидуальное, все разные, кто-то крупнее, кто-то мелкий. А готовность малыша к рождению от параметров типа веса/роста/размеров головы вообще не зависит, идёт строго на срок.

Меня, кстати, на УЗИ никогда даже срок не спрашивали, только дату М, забивают в комп, а там у них какая-то программа, сама считает. А если малыши опережают, они просто пишут, что срок такой-то, но соответствует такому.

А вот в ЖК мне на неделю больше ставят почему-то, ну и ладно, лишь бы раньше рожать не послали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  да, у меня тоже срок по программке узистка считает от 1 д последней менстр.

Прикольно, что по этой программке ПДР выпадает на 8 сентября - мой день рождения - если бы была одноплодной , то высокие шансы )) но с двойняшками уже 100% будет середина августа, в лучшем случае.

 

Меня выписали вчера домой на 2 нед до 19 апр! Потом ложусь уже 100% шиться.

Отменили утрожестан, фольку, витамины все полностью.

Принимаю только гинипрал по схеме 1/4 - 1/2 - 1/4 - 1/2 каждые шесть часов. И ещё назначили урсафальк - ALT, AST повышены.

Уже почувствовала разницу - в больнице лежишь , еду приносят, никаких хлопот. Дома с утра мужу рубашку погладить, самой завтрак сделать, прошлась по квартире кое-что поубирала, и уже лежу уставшая...

К 12 поеду на работу не дольше чем на 3-4 часа.

Надеюсь шеечка моя две недели продержится на длине 38, с которой нас выписали.

 

И малышня больно толкается. Глав.врач сказала, я худышка а детки крупные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

new//julia, у нас летом куча днюх, у мужа вся семья летняя, я никому пдр не говорю, просто говорю ожидаем летом, так каждый уговаривает именно на свой др подарочек сделать. Странные конечно.

Муж главное условие поставил, чтоб до конца чемпионата по футболу и не думала рожать). Я говорю, я скорее от твоих криков во время матча рожу, так что вперёд в спортбар.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мои девочки на сроке 24,4 вес 905 и 850

Мне эти цифры нереальными кажутся. Во-первых, по УЗИ всегда больше, чем по факту оказывается. Во-вторых, везде пишут, что малыши достигают веса 1000-1100 грамм к 28 полным неделям. Получается, с 25 по 28 они у вас всего по 100-150 грамм наберут?

А некоторые в 30 недель рожают малышей весом в 950 грамм, при этом отставания по узи до этого у них не было.

Думаю, узисты как-то не так считают

 

Девочки а я опять в больнице сегодня как муж уехал на меня напало рыдание... слезы сами телки не останавливаясь я так устала....

Любушка, нельзя тебе плакать. Запрети себе! Федя все уже чувствует и нельзя ему гормоны грусти получать, он должен развиваться и бороться за жизнь.

Как только начнут в голову плохие мысли приходить, гони их от себя поганой метлой. Вот реально,нельзя в твоем положении о плохом думать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

new//julia, меня очень удивляет, почему при проблемных шейках и двойнях отменяют утрожестан.

У меня уже 25 недель, а все еще 200×2 утрожестана и 3 таблетки дюфастона в день. И мне сказали, что при выкидыше в анамнезе нефиг рисковать и буду я так принимать до 34 недель, не снижая дозы.

И еще недавно в Питере какая-то конференция прошла, мне ее несколько разных врачей подтвердили, и там типа было обьявлено, что при проблемах гемостаза выработка собственного прогестерона плацентой затруднена, поэтому рекомендовано пить дюфастон. Моя г. хотела меня только на утрожестане оставить, но аосле конференции сказала, что дюфастон не будем ни снижать, ни отменять

 

Лимоночка, я поэтому тебе там лайк за сообщение выше поставила. Тоже думаю, что вес, рост - это одно, а зрелость мозга, органов и дыхательной/нервной систем - совсем другое! Я для себя сейчас в голове держу только, что норма вес в 25 недель примерно 770 грамм, но до шансов на выживание еще 3 недели. А до шансов на жизнь без инвалидности и серьезных проблем со здоровьем еще больше. Впрочем, там многое зависит от того, успевают ли проколоть курс уколов для легких или нет

 

Девочки, хотела поделиться...

Вчера удалось записать на телефон икоту малыша и дерганье живота. Для меня это намного круче, чем фотки с узи. Очень забавно ))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Йулька, вот всё время когда читаю переживания по поводу веса, искренне удивляюсь. Единственные переживания, которые могут быть по этому поводу: звур, ну и тогда полное внутриутробное отставание ребёнка по всем параметрам; и диабет/гсд у мамы, когда малыш набирает слишком много.

И охи/ахи типа "ой, всего 2,5кг родился, такой крошечка". Да этот крошечка, если неврологически, физически здоров, может ещё обогнать во всех смыслах карапуза 5кг.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Йулька,  у меня нет проблем с гемостазом, а печёночный индекс был повышен на фоне лошадиных доз прогестерона. За неделю без утрож существенно улучшились показатели. Дюфастон я вообще принимала только до 12 недель.

 

Про шансы на выживание:

Моя подруга родила экошную дочку в 25 недель (была двойня, но первый малыш умер в утробе не помню на каком сроке, месяца за полтора два до рождения выжившей девочки), выходили, никаких отклонений, сейчас уже больше двух лет девочке - крепкая, здоровенькая. В им.Кулакова на Опарина в мск наблюдалась и рожала и донашивали малышку после рождения около двух мес.

 

Йулька,  про икоту очень радостно :)

 

Лимоночка,  мой, слава Богу, не болельщик футбола- но хотел в августе на три недели в экспедицию на Чукотку, типа до родов успеть- теперь шансов нет, ходит горюет - что пролетела мимо него эта удивительная экспедиция.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Йулька, о, а на таком сроке уже могут икать? У меня тоже вчера что-то странное было, в одном месте тихонько так, через равные промежутки кто-то как молоточком стучал, подумала про икоту, но думаю рано наверно.

А танцы тоже вчера были, так что живот ходуном ходил, пока муж за тф бегал, чтобы снять, успокоились уже. Я вчера халвы прям много умяла, давно их сладким не баловала, дележка наверно была.

 

Девочки, а как вообще с пиночками у кого? У меня чет 2-й день очень активно, переживаю, может кислорода не хватает.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  у меня с гайморитом и лежит(((( после удаления верхнего зуба осложнение(((( 3 прокола сделали. Но сейчас вроде лучше-завтра наконец домой его заберу)))

И сегодня на скрининг кстати еду в 17ч...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

new//julia, это кому как повезет. У некоторых и 25-недельных выхаживают без особых проблем, но очень меня пугают случаи, когда не спасают ребенка на 36-40 неделе. Но там, как правило, гестоз и гипоксия. Я поэтому, наверно, до конца б. буду трястись от страха ((

А муж мне каждую неделю выдает: "50% completed", "52,5% completed" и т.д. реально в процентах считает. Даже в экселе программу завел, где в режиме реального времени, т.е. посекундно, показывается процент завершения.

Но сказал, что до 30 недель ни про какие коляски/кроватки и слышать не хочет.

Но он очень хочет стать отцом, очень переживал тогда мой выкидыш и теперь как бы защищается психологически. А я... мы вроде имя малышу придумали, но я запрещаю к животу по имени обращаться. Хоть и любимый, но пока еще плод, а не ребенок. Вот такие у нас теперь в голове жирнючие тараканы

 

Лимоночка, как раз в описании про 25 недель написано, что малыши начинают икать, глотая околоплодные воды и таким образом тренируясь дышать. Но мне кажется, я именно икоту от обычных шевелений еще с 23+3 недель начала различать

 

Девочки, а как вообще с пиночками у кого? У меня чет 2-й день очень активно, переживаю, может кислорода не хватает.

Мне кажется, все у тебя нормально! Мой малыш тоже теперь до 10 раз в день на связь выходит. И в течение одного сеанса связи не просто пнул и пропал, а 5-20 минут могу чувствовать копошения. Особенно интересно, когда пиночки одновременно в 2-3 местах. Обычно в двух сразу, но реально было несколько раз, что и в трех одновременно. Мне тогда вообще не представить, как ему это удается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, кто о чем переживает:) пиночки- подозрительно, нет пиночков- тоже:)

Так и есть). Все мы пройдем через эти этапы), постоянные тревоги и сомнения, куда без них.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, кто о чем переживает :) пиночки- подозрительно, нет пиночков- тоже :)

Не говори)) Я тут вычитала, что до 25-26 недель о нерегулярности переживать не стоит. А сейчас иногда малыш так переворачивается, что мы просто не чувствуем его.

Ссылка на это сообщение

Йулька, вот всё как у меня описала, и с мужем твоим в этом я похожа. Никаких колясок, одежок, имён до как минимум 30н. Счётчик дней на тф и планшет закачала. Ооо, у меня такииие тараканы.

Спасибо, насчёт шевелюх успокоила.

 

Малинка, ТриКо побыстрее вашим мужьями поправляться! Ну что поделаешь, операции важные и нужные.

У меня похоже ринит беременных начался, нос иногда вообще не дышит, вот сейчас левомеколем почистила, так хоть человеком себя почувствовала. А каково постоянно с такими проблемами жить не представляю.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, у меня тоже хронический ринит. Нос не дышит вобще(( Как-то ночью проснулась от паники, что задыхаюсь. Так страшно было, ужас! Врач сказала детские капли купить и капать, потому что, когда не можешь дышать, то возникает тонус. Стараюсь капать редко и по малюсенькой капельке и это такое облегчение!!! В других темах читала, что это очень распространенная проблема и многим приходилось капать и ничего, родили, все хорошо.

 

А как ты левомеколем чистила?

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, мне лор сказала капли капать, но они для облегчения, а помимо этого иногда ещё от бактерий чистить, потому что там забивается всё, все эти корочки, а под ними инфекция и это тоже может как-то на Б влиять.

Чистить так: в каждую ноздрю выдавливаешь немного мази, закрываешь ватными тампонами (сама из ваты накрутишь), и минут 20 вот так ходить. Лучше именно ходить или сидеть в это время, лёжа левомеколь в горло идёт, а это такая гадость, беее. Потом снимаешь тампоны и хорошо высмаркиваешься, только не всем носом, а по одной ноздре, закрывая другую. Выходит вся гадость, там всё размягчается и такое счастье). Если случай запущенный, то надо курсом по 2р в день дня 3. На какое-то время легче становится.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...