Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сьездила в клинику за справкой от г., что нет противопоказаний к бассейну. Заехала на работу, отвезла больничный. Поработала 1,5 часа.

Купила в "Кладовой здоровья" бандаж дородовый за 990 руб. и чулки 1 класса компрессии с ажурной резинкой за 1390 руб.

Но вообще поездки дались мне нелегко. Вокруг бизнес-центра пришлось обьехать 2 раза прежде чем найти место для парковки. Все забито. В итоге запарковалась далековато. Пока дошла до входа и поднялась ступенек 10 до дверей в здание, чуть у лифта сознание не потеряла. Пульс зашкаливал. Села на корточки, стало полегче. Как только вставала, тут же кровь в голову и снова плохо. Пока дошла до нужного кабинета, вот так садилась-вставала раз пять (( очень уж длинные коридоры

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, я перописана в подмосковье, но хочу недель в 36 приехать к ним и попросится к ним с сертификатом. Да и с акушеркой поговорить, сестра мужа очень довольна, она с ней именно так и рожала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Linka-malinka, поняла. Да, когда есть хорошие отзывы это очень важно.

 

Девочки, а кто-то еще думал на эту тему? Какие у кого мысли по поводу платно/бесплатно/по договоренности? Какие роддома рассматриваете? Или еще совсем рано об этом думать?

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, в том месте, где я веду б., роды не вариант (( ПКС у них стоит 220 тысяч.

Если бы я нашла что-то достойное за тысяч 70, то пошла бы платно, но за такие деньги можно только ЕР найти, КС везде дороже. Весьма вероятно, что буду кесариться бесплатно и только за палату, возможно, заплачу отдельно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну договариваться то понятное дело вряд ли кто-то сейчас будет. Но хоть прикинуть варианты.. Ведь если платно или по договоренности, это не 5 000-10 000, а от 40 000 и выше. Эти суммы планировать надо заранее.. (многим по крайней мере).

 

Может у кого-то уже был опыт или у знакомых недавно был положительный или отрицательный опыт. Интересно ведь..

Ссылка на это сообщение

Йулька,  на корточки садилась пять раз??? Ничего себе.

У меня слава Богу с парковкой нет проблем, но - офис на 43 этаже и этот высокоскоростной лифт просто пытка - учитывая, что поднимаешься-спускаешься минимум дважды, утро-вечер плюс в столовку в обед. В лифте хочется встать на карачиках, не то что на корточки !!!....

Ссылка на это сообщение

new//julia, да. Дошла от машина до дверей, это ступенек 10 вверх и метров 100 по расстоянию. У лифта поплыла... села тут же на корточки, чтобы восстановить дыхание. Потом на лифте на 3 этаж, а там длиннющий коридор. Только начинаю идти - плохо становится, сажусь на корточки, отдыхаю. Встаю, делаю десяток шагов и снова плохо. Со стороны я оч странно смотрелась, наверно, но мне было пофиг. Лишь бы сознание не потерять.

Пульс зашкаливал, голова горячая от прилива крови и как будто комок в горле. Нельзя быстро ходить совсем ((

Ссылка на это сообщение

ТриКо

Ура, айтишники установили мне прогу - получилось с айфона внести изменение в нашу табличку.

 

Йулька,  не приятный набор симптомов. Долго ещё будешь работать? Я до 18.04, потом снова ложусь, буду на больничном до майских, после майских зашитая не знаю как будет работаться- в декрет с середины июня где-то. Дотянуть бы.

 

Алиса-мама

Чужой опыт с роддомом , или даже свой с первым ребёнком у кого-то- это все очень индивидуально, и человеческий фактор опять же. Одно дело роддом, другое дело к какому врачу попадёшь. Тем более мы все из разных географий... Девочкам из других регионов московские примеры ни о чем не скажут ...

 

Ссылка на это сообщение

new//julia, да это понятно, что если кто-то напишет свой опыт или свои мысли, это не будет истинной в последней инстанции. Я согласна, что все у всех индивидуально. Но мне просто интересно, у кого какие соображения на тот счет и почему. У меня из знакомых сейчас либо все беременные впервые на таком же сроке как и я, либо родили 10-15 лет назад, поэтому либо ничего не помнят (или уже неактуально), либо не знают и тоже в растерянности..

Я как-то раньше об этом не задумывалась, думала, что ближе к делу разберемся, никто еще беременным не оставался, но почитала отзывы и как-то меня это все напрягло. Вот и стало интересно, кто что думает и чем будет руководствоваться при выборе. Да и чужой опыт тоже лично мне интересен.

А что касается других городов, то и там выбор примерно такой же: платно/бесплатно/по договоренности. Ну и напишет кто-то, например, про роддома в Челябинске, ведь тоже интересно.. Ведь обсуждали же мы Анины макароны в Твери :D

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама,  ...макароны это да, дообсуждались - Аня объявила похоже бойкот всей нашей болталке :)

 

Ну, я буду точно по страховке и у меня все предрешено, Севастопольский.

Ссылка на это сообщение

Morkovka_surgut

С экваторчиком! Пусть вторая половина принесет море удовольствия и позитива!

 

malina-92,  Как прошол скрининг?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kurenkova,  ой ой... Пожалуйста, поставь уже себе автоматическую проверку правописания, правда, ну такие ошибки - в школе не училась что ли? :)

Без обид - режет глаз.

Ссылка на это сообщение

new//julia, да, что-то макароны внесли раздрай в наше общение))

На Севастопольском и правда один из самых лучших роддомов. У меня подруга там 10 лет назад рожала, очень довольна. И по отзывам там все на уровне. Я туда платно, к сожалению, не попаду, уж очень дорого. Но в начале августа переезжаю в тот район и этот центр у меня в шаговой доступности будет. Вот думаю, что туда можно и со схватками завалиться и они берут, но я так не могу, чтобы все на последний момент откладывать и в подвешенном состоянии быть, а то вдруг не возьмут. ну а если кесарево, то и и само собой пролечу с этим роддомом :think1:

Morkovka_surgut , с экватором! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

new//julia

Нет конечно не училась! А вы смотрю уже не раз умом блестнули в этой темке! Может вам на другой форум?

Меня вот допустим меньше всего интересует кто здесь с какими ошибками пишет!

Без обид!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

new//julia,  ты правда думаешь, что "бойкот" из-за макарон?

 

Муж сегодня прислал фотку своего больничного ужина (завтра еще на обед хочу посмотреть) - тарелка пшенной каши, яйцо, булочка, чай. Выглядит аппетитно. Для завтрака)))

Зато в палате евроремонт простенький, чисто, две койки, раковина, туалет. В принципе, нормально.

Ссылка на это сообщение

kurenkova,  милая, со всем уважением- к уму нет претензий, я лишь о грамотности. И не надо так кипеть, это не очень полезно беременным. Конечно, без обид :))

Куда мне в мои годы с тремя высшими "блистать", надо бы отмалчиваться, приму к сведению этот "комплимент" :):):)

Ссылка на это сообщение

kurenkova,  ой ой... Пожалуйста, поставь уже себе автоматическую проверку правописания, правда, ну такие ошибки - в школе не училась что ли? :)

Без обид - режет глаз.

Юля непридерайся пажалусто. Мы ни в школе)))

 

"Письмо Молли" Джойса помнишь (в стиле потока сознания)? Вот там глаз режет, так режет))) - это профилактика резанья глаз в плане пунктуации)))

Еще "Цветы для Элджерона" - это по орфографии)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...