Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, время летит. А инициатором болталки была Лимоночка. Милада, Кошечкавтуфлях, ИрискаСосиска поддержали. Любушка тогда тесты пачками делала. Змейка на подходе с положительным результатом была. А Йулька ходила по темкам и вздыхала, что все уже с большими сроками и коляски обсуждают, а с похожим сроком болталки нет. Банда была, а темы не было. Вот и создалась.

Олимпийцы наши только подводят с допингом. За кого болеть будем?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Про роддома и роды, у нас нет родов "по договоренности", так как роды могут начаться в любой день, ночь, выходной, а врач не имеет права прийти не в свою смену. Когда то была такая практика, но потом запретили. Сама планирую рожать платно, на выбор роддом и перенатальный центр. О врачах ничего не знаю, все кто рожал недавно и ЕР и КС всем довольны, но они рожали бесплатно. Озаботил друго вопрос, плановое отключение горячей воды летом. Вот аккурат мне на роды выпадет, а водонагревателей даже в платной палате нет! Вот где ....опа((((

 

Йулька, потом расскажи как в бассейн сходила, у тебя там именно занятия для беременных или просто поплавать?

 

kurenkova,  милая, со всем уважением- к уму нет претензий, я лишь о грамотности. И не надо так кипеть, это не очень полезно беременным. Конечно, без обид :))

Куда мне в мои годы с тремя высшими "блистать", надо бы отмалчиваться, приму к сведению этот "комплимент" :):):)

че, уже образованиями меряемся? У меня две вышки и я кандидат наук, кто выше?

Девочки, вот что устраиваем опять? Сначала одна супер правильная беременная считала своим долгом всех поучить, теперь другая, супер образованная и специалист по финансированию Тверской области начала, давайте еще чем нибудь козырять, зарплатами, машинами, квадратными метрами. Правильно Лимоночка говорит, скоро ещё за коляски спорить(((

 

Девочки, вот вы все про доплер пишите, мне кроме скринингового УЗИ ничего больше не назначали, что это за зверь и с чем его едят?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

new//julia, я уже, можно сказать, не работаю. С 9 февраля лежала 2 недели в стационаре, потом длинный сплошной больничный до 1 апреля. Сейчас в двухнедельном отпуске, потом снова на больничный и там уже и декрет.

Работаю из дому удаленно совсем по чуть-чуть. Вчера так просто получилось, что хотела с начальницей лично поговорить, а она на семинаре была. Ждала ее возвращения в офис, поэтому поработала немного там, чтобы тупо не сидеть. Но с пн должен выйти человек на мое место. С одной стороны, я рада, с другой - как-то страшновато, что остаюсь невостребованной что ли... а я с 16 лет работаю без перерывов по трудовой, а теперь придется на шее мужа сидеть. Для меня это ново. Ну и по деньгам, конечно, не очень здорово. И подработок что-то нет никаких ((

 

kurenkova,  ой ой... Пожалуйста, поставь уже себе автоматическую проверку правописания, правда, ну такие ошибки - в школе не училась что ли? :)

Без обид - режет глаз.

Мне как недофилологу на форумах вообще тяжко. Всех не поправишь, а читаешь людей.... и пытаешься их оправдать, может, они все математики? Ошибок очень много.

На той же странице не помню у кого была "истинНа в последней инстанции". То ли части речи перепутаны (существительное истина с кратким прилагательным истинна от истинный), то ли не знаю что )))

Но я молчу обычно... иначе меня все возненавидят ))

 

Алиса-мама,  если в шаговой доступности - то по скорой обязаны будут принять:)

Если в данный день данный роддом не дежурит, то не примут. Могут хоть на другой конец района везти. По крайней мере в Питере так. И пофиг, что роддом через дорогу, повезут в дежурный, который каждый раз разный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  не переживай, твоя замена временно, до тех пор пока ты сама не будешь готова прервать отпуск по уходу за ребеночком и выйти на работу. Это не "сидеть на шее у мужа". И должность и зарплату работодатель сохранит за тобой.

Ссылка на это сообщение

Да, время летит. А инициатором болталки была Лимоночка. Милада, Кошечкавтуфлях, ИрискаСосиска поддержали. Любушка тогда тесты пачками делала. Змейка на подходе с положительным результатом была. А Йулька ходила по темкам и вздыхала, что все уже с большими сроками и коляски обсуждают, а с похожим сроком болталки нет. Банда была, а темы не было. Вот и создалась.

Олимпийцы наши только подводят с допингом. За кого болеть будем?)

Как ты хорошо написала! )) и память точная!

 

Про роддома и роды

Я спросонья прочитала "про роддома и роддомы", причем с ударением на Ы )))))

 

 

кошкавтуфлях, в бассейне именно занятия какие-то для беременных. Первый раз иду завтра. Обязательно расскажу. Только после вчерашних моих "подвигов" с головокружением мне страшно, как мой организм отреагирует на что-то новенькое. Ну один раз точно схожу

Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях,  вот, ведь, гневаешься с утра... тебя-то что зацепило :) ? Сколько смайликов ни рисуй, в все равно ищешь не доброе.

По поводу финансирования Тверской обл- а что плохого, что я могла помочь. Сам факт, что сказала об этом вслух? Воистину, не делай добра- не получишь зла.

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Йулька,  не переживай, твоя замена временно, до тех пор пока ты сама не будешь готова прервать отпуск по уходу за ребеночком и выйти на работу. Это не "сидеть на шее у мужа". И должность и зарплату работодатель сохранит за тобой.

По закону обязаны, по факту слышала, что часто выходить уже некуда. По идее обязаны предложить в таком случае аналогичную должность или что-то такое, но нарушение ТК везде сплошь и рядом.

Например, с меня вычитали часы, которые я тратила в рабочее время на посещение врачей по беременности, а ведь не имели право. Да и зарплата белая у меня только с мая 2014. До этого работодатель в конвертике половину платил. У мужа до сих пор серая зарплата

Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях,  про горячую воду- это странно... В роддомах бойлеры должны работать, на независимых генераторах.. Неужели ещё бывают такие, где совсем без гор.воды.

 

 

Изменено пользователем new//julia
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, там выше писали. Видимо, ты пропустила. При доплере смотрят сосуды и плаценту, питание плода (плодов). Если нарушен кровоток, это может привести к фетоплацентарной недостаточности и гипоксии. Обычно во втором скрининге смотрят сосуды пуповины. И если по узи по всем параметрам плод не отстает в развитии, показаний для доплера нет. Кто-то его вообще в первый раз в 32-34 недели назначает, когда плацента начинает стареть. И там его уже регулярно делают. Кто-то в первый раз делает намного раньше. Все зависит от показаний и врача. Слышала также, что до 23-24 недель он не информативен, т.к. еще не все сосуды/кровотоки образовались. Но мне делали раньше. Зачем, хз. Но это делала гематолог, к которой я сходила ровно один раз для консультации и сравнения. Моя г. мне доплер пока не назначала.

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

new//julia

Мне как недофилологу на форумах вообще тяжко. Всех не поправишь, а читаешь людей.... и пытаешься их оправдать, может, они все математики? Ошибок очень много.

На той же странице не помню у кого была "истинНа в последней инстанции". То ли части речи перепутаны (существительное истина с кратким прилагательным истинна от истинный), то ли не знаю что )))

Но я молчу обычно... иначе меня все возненавидят ))

 

Да, уж лучше промолчать. Ненавидеть начинают моментально и от всей души. Хотя поставить авто корректор проще, чем негодовать, что кто-то осмелился дать такую рекомендацию.

 

Йулька,  а мне состояние плаценты и сосуды пуповины описали в заключении скрининга 2 триместра.. А допплер так и стоит в плане. Видимо, на более позднем сроке, как ты и говоришь, будут снова делать.

Ссылка на это сообщение

new//julia, мне на втором скрининге написали:

Пуповина: определяются три сосуда

Плацента расположена по задней стенке матки, толщиной 23.6 мм, 0 степени зрелости (по Grannum). Нижний край плаценты доходит до внутреннего зева, не перекрывая его. И далее про мою гематому.

Но на доплере я вижу следующее:

Артерия пуповины

Средняя мозговая артерия -

Маточная артерия правая

Маточная артерия левая.

И цифры: систоло-диастолическое отношение, индекс резистентности, ПН.

И заключение. А на том сроке средней мозговой артерии, видимо, еще не образовалось, вот и прочерк

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях,  вот, ведь, гневаешься с утра... тебя-то что зацепило :) ? Сколько смайликов ни рисуй, в все равно ищешь не доброе.

По поводу финансирования Тверской обл- а что плохого, что я могла помочь. Сам факт, что сказала об этом вслух? Воистину, не делай добра- не получишь зла.

Юль, ты за собой просто не замечаешь, но часто ведёшь себя как строгая училка: - тааак, кто тут рот открыл, фу, как некрасиво, жи-ши пиши с И. Ситуацию с этими макаронами, если так хотелось помочь, могли обсудить в личке, но ты Аню тюкала ими как двоишницу. Заметь, Аня помощи не просила.

 

Йулька,  спасибо, за подробное описание. По УЗИ проблем нет, все согласно сроку, значит рано мне ещё на доплер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях,  да, уж что-то я зачастила с жи-ши. :)

Про соринку и бревно промолчу, а то ненароком снова огребу :)

 

Всем хорошего дня, девочки! (И тут должно быть много цветочков, жаль, нет такой опции)

Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях,  да, уж что-то я зачастила с жи-ши. :)

Про соринку и бревно промолчу, а то ненароком снова огребу :)

а ты думаешь почему меня задело? (Тут подмигивающий смайлик).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем хорошего дня!!!

 

Мне вчера назначили доплер на 25 недель и тест на глюкозу.

Я у медсестры спрашиваю, а я не умру там от стакана сахара? она так по-доброму улыбнулась - да, нет не умрешь, просто поблюешь немного. Теперь я стала бояться этот тест сдавать :D

Изменено пользователем Feera
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Feera,  ой ой) про глюкозу это не хорошо)

У меня подруга ходила неделю назад- сказала ничего страшного нет-и она выпила бы еще бутыль- я вроде успокоилась.

Но пока потяну-попозже схожу!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лекси86, ой не говори, они с врачихой еще поржали, что сдам тест и от сладкого будет воротить, перестану вес так быстро прибавлять :)

 

Девочки уже так хочется разрешить себе покупать вещички для малыша) и так страшно)

Ну как вы с собой боретесь?

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, может для гематолога важно именно в этот срок, а гинекологи свое что-то смотрят... Вообще у каждого врача свой взгляд на это, как я поняла...

Ссылка на это сообщение

Feera, я тоже облизываюсь на вещички. Вчера дочке на сп летний гардероб заказывала, там такииие суперские бодики для лялек были, я прям по рукам себя била, но всё-таки немного успокоилась свою душеньку, прибавила к заказу малипусенькие носочки).

 

Девули, вконтакте есть группы мамские, там барахолки, бу коляски, с пересылом, может кому интересно. Я в теме мам с двойняшками смотрела, очень даже приличные попадаются и недорого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем хорошего дня!!!

Мне вчера назначили доплер на 25 недель и тест на глюкозу.

Я у медсестры спрашиваю, а я не умру там от стакана сахара? она так по-доброму улыбнулась - да, нет не умрешь, просто поблюешь немного. Теперь я стала бояться этот тест сдавать :D

. Мне терапевт направление на этот тест дала, сказала до 28-й недели сдать. Но у меня по облегчённой форме, только на тощак и через час контроль. Я не пойду.

 

По поводу вещичек для малыша, борюсь просто - никуда не хожу и сайты не смотрю))) лежу на диванчике, пледик тихонечко вяжу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...