Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Вот, мне гематолог тоже о доплере с 16н говорит. Делала и в 16, и в 20. В 20н прям подробно все показатели расписали, там куча каких-то цифр, латинские буквы, надо хоть посмотреть что это значит. В конце заключение: нарушение маточно-плацентарного кровотока не выявлено.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимоночка, ага, я на сп тоже смотрела)) так много всего хорошенького) как продержаться еще 1,5-2 месяца чтоб уже начать покупать не представляю :girl_wacko: Руки чешутся и слюнки текут....

 

А в конце беременности по узи смогут более менее точно определить размер малыша, как думаете? Просто я сама родилась как слоненок 4300 и 56 см, и по женской линии у нас все дети такие... Так что наверное, совсем маленькое, если малыш будет в меня не подойдет? Я пыталась разобраться в детских размерах, пока ничего не понимаю...

 

кошкавтуфлях, у меня у бабушки диабет, поэтому мне сказали обязательно сдать.. Да я и сама не особо сопротивляюсь) Зажмурюсь и пойду :)

Ссылка на это сообщение

Feera, 100% конечно может и не скажут, но более-менее точно уже определят.

Вещи обычно берут на р-р 56,62. Можно ещё на 52 немного взять, только надо учитывать, что часто выше рождаются или очень быстро перерастают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, давайте не будем холивар устраивать? Про грамотность населения - это отдельная история, но это не означает, что нужно ею тыкать абсолютно незнакомым людям. По меньшей мере некрасиво делать замечания чужим вам людям. Мы все-таки здесь собрались обсуждать конкретную тему - наши беременности и наших деток:)

По поводу помощи: я давно для себя вывела правило: не просят о помощи - не помогай. А если хочешь сам оказать помощь, то не жди благодарности и не ожидай, что люди примут ее с радостью. Очень помогает жить спокойно:)

 

 

new//julia

Без обид, я сама тебя в этом понимаю, что когда работаешь в крупной компании и она предоставляет тебе помимо высокой зарплаты еще и кучу всяких плюшек (например, страховку на ведение беременности и роды), то реальность немного искажается и начинаешь все менять по своему стандарту: еда в больнице должна быть как в ресторане, бойлер в роддоме и зарплата у всех по 100 тыс. От этого ощущения прекрасно избавляют поездки в регионы, а мне по роду службы приходится ездить в другие города и ходить там по поликлиникам. Вот тогда и начинаешь понимать всю прелесть жизни в нашей стране:)

Повторюсь уже, что даже в московских больницах не везде Айс. Что уж говорить о многих региональных, где финансирование не такое, как в Москве.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

malina-92, а у меня знакомая буквально недавно сдавала, сказала, что очень тяжело этот тест пережила. От глюкозы воротило (( так что у кого как

 

Девочки уже так хочется разрешить себе покупать вещички для малыша) и так страшно)

Ну как вы с собой боретесь?

Я на твоем сроке разрешила себе немного бодиков и слипов купить. Но все через интернет, поэтому еще ничего не пришло.

А всякие кроватки/коляски только после 30 недель. Но с конструкцией коляски более-менее поняли с мужем, что хотим. А вот кроватки вообще еще не смотрела и даже не тянет.

Я сейчас собой занялась )) купила бандаж, компрессионные чулки, заказала блузку, спортивные штаны и платье ))

 

Zmeika-mama, пойдешь на доплер на текущей неделе?

 

Feera, про размеры - обычно новорожденным покупают 56 размер. Но из него они вырастают очень быстро или сразу не влезают. Следующий размер 62. И я вот заказывала его, потому что муж высокий 195 см и вообще у них в семье даже женщины выше 180 см, поэтому есть вероятность, что и ребенок будет немелкий. А родится малыш - ну докупим быстренько маленького размера, не в глуши живем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька, я наверное, тоже не вытерплю, хоть пару вещичек, но закажу))))) Ты где заказывала? через сп или интернет-магазин?

Кроватку нам бесплатно отдадут, поэтому я даже не стала смотреть какие еще бывают. А коляску пока тоже только присматриваю, думаю после майских уже определимся окончательно и купим)

Ссылка на это сообщение

Девули, вконтакте есть группы мамские, там барахолки, бу коляски, с пересылом, может кому интересно. Я в теме мам с двойняшками смотрела, очень даже приличные попадаются и недорого.

Я ни в какие мамско-беременные группы вконтакте не вступаю, т.к. это ПАЛЕВО! ))) еще не все знают о моей беременности, а так только ленивый не узнает. У меня вконтакте не только близкие друзья в друзьях, а и коллеги, и коллеги с бывших работ, и одноклассники, и однокурсники, и дальние родственники

Ссылка на это сообщение

У меня вот такой комбезик велюровый лежит, 62р, куплен был за долго до Б. Смотрю на его цену и думаю: эх, нырнуть бы в прошлое, накупить 5 штук на тысячу......

Блин, фотка большая, урезать уже некуда(((

Девочки, научите через радикал фото вставлять, плиззззз

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем кошкавтуфлях
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Whiteeye,  у меня муж родился и вырос в Тверской области за 350 км от мск, его родителя там всю жизнь учителями, и так случилось, что провожу там ооочень много времени в т.ч и по больницам, так что я рассуждаю отнюдь не с позиции зажравшейся московской стотысячной зарплаты :), поверь, и я сама не москвичка, а областная.

И так случилось, что его одноклассник чиновник как раз в областном здравоохранении.

 

Не важно, не суть.

 

Основная мысль здесь ясна: никто не порадуется тому, что хоть у некоторых из нас нормальная работа и страховка.

 

Это вызывает только ещё больше злобы. Удивительный народ.

 

Про помощь соглашусь: помочь тому, кто не просил, лучше и не пытаться.

Огребешь по полной только за то, что у тебя есть возможность, которой нет у остальных.

 

Мы все здесь обмениваемся своими чаяниями и радостями, каждый в меру наличия и того, и другого.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Feera, я на Али заказывала ))

Первый заказ (три бодика комплектом) был 14 марта. Судя по отслеживанию, с 31 марта уже лежит в моем родном почтовом отделении. Но оповещения уже неделю не несут. Ждемс... Остальные заказала 29 марта, еще в пути. Но я без фанатизма. Заказала еще три якобы картерс на возраст 4-6 месяцев и три слипа (каждый отдельным заказом и из разных магазинов). Посмотрим, что за качество на Али ))

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я тут себе голову сломала, какую коляску для двойни выбрать. Буду покупать б/у скорее всего, нл там столько особенностей! И посмотреть особо негде оффлайн

Ссылка на это сообщение

Основная мысль нашей темы ясна-и это явно не зарплата и страховка.

Логичнее радоваться за то что большинство уже отходило половину срока, детки развиваются, летом мы станем мамами...

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ну договариваться то понятное дело вряд ли кто-то сейчас будет. Но хоть прикинуть варианты.. Ведь если платно или по договоренности, это не 5 000-10 000, а от 40 000 и выше. Эти суммы планировать надо заранее.. (многим по крайней мере).

 

Может у кого-то уже был опыт или у знакомых недавно был положительный или отрицательный опыт. Интересно ведь..

вообще не вижу смысла в платных родах.платно ,это акцшерка все время рядом с тобой.бесплатно,это акушерка приходит раз в пол часа или когда позовешь)))))платно считаю надо делать кесарево,и то не обязательно.думаю шов должны сделать аккуратно,чтобы не было видно.но у меня подруга в 1 роддоме рожала-кесарево.и все замечательно)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Основная мысль здесь ясна: никто не порадуется тому, что хоть у некоторых из нас нормальная работа и страховка.

 

Это вызывает только ещё больше злобы. Удивительный народ.

удивительный вывод. А то мало тебе тут писали, что рады за твою страховку?

 

Йулька,  так с Али, у нас во всяком случае, извещения не приходят, только звонит автоинформатор один раз и все.

Ссылка на это сообщение

Основная мысль здесь ясна: никто не порадуется тому, что хоть у некоторых из нас нормальная работа и страховка.

Ага, мы такие... Завистливые с*чки :malicious: с серой зарплатой, а кто-то и вообще без зарплаты, а что такое страховка я от тебя узнала, деревня, и об оплачиваемом больничном, да и просто о больничном и отпусках, хоть просвещусь. А ошибки у меня в последнее время от отупения. Я серьезно, так что не серчайте... Изменено пользователем paya
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях,  я лишь ответила на конкретное сообщение, в котором основная мысль - у меня розовые очки, потому что перекормлена "плюшками".

Всем, кто радовался, очень признательна, это даже не обсуждается.

 

 

Ага, мы такие... Завистливые с*чки :malicious: с серой зарплатой, а кто-то и вообще без зарплаты, а что такое страховка я от тебя узнала, деревня

 

Жёстко :) уже через край :) перевернуть чужие слова с ног на голову, добавить крепкого словца - мастерство.

Ссылка на это сообщение

Лекси86, ой не говори, они с врачихой еще поржали, что сдам тест и от сладкого будет воротить, перестану вес так быстро прибавлять :)

 

Девочки уже так хочется разрешить себе покупать вещички для малыша) и так страшно)

Ну как вы с собой боретесь?

так зачем же бороться.надо идти и получать удовольствие от покупок,потом будет тяжеловато ходить по магазинам))))))давайте покупайте и будем хвастаться))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька, спасибо, что объяснила про допплер, а то я толком не знала, что когда и как.. А у моего врача снега зимой не допросишься, ей все кажется, что мне достаточно раз в 2 месяца мочу сдать и анализы на инфекции и раз в 2 месяца узи.. Видимо и это придется отдельно за деньги сдавать.

 

Я далеко в ленте ушла уже, не запомнила, кто про дежурный роддом писал. Я думала, не скорую вызывать, а самой приехать. Муж привезет или на такси. Это будет в 2 км от моего дома, то ест успеть доехать можно. Если со схватками, то вроде обязаны принять.. Но это конечно очень раскованный вариант, а уж с моим извечным "везением" и подавно))) Просто думаю эту мысль.

Ссылка на это сообщение

new//julia, просто поддержала твое мнение. Ничего личного. Я выше все о себе реально написала, как есть. Поэтому я такая завистливая :m0591: Блин, как трудно выразить эмоции письменно. Просто ты с одной интонацией пишешь, воспринимают по-другому. Поговорить проще, конечно. Реально не злорадствую, тока факты

Изменено пользователем paya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, еще раз спасибо кошкевтуфлях за наводку про Детский мир)) Я туда еще раз прошвырнулась. Там очень большие скидки на зимние вещи. Купила комбез за 900 р. Понимаю, что рано еще, но прагматизм сейчас выше суеверий.. Просто потом он уже 4000 будет стоить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...