Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Whiteeye, эх, а у меня муж - заместитель главного инженера на не самом маленьком заводе и тот 100 тысяч не получает зп. Что уж говорить про меня, рядового специалиста с высшим образованием пусть и хорошего вуза.

 

Но ведь живут же люди как-то и без образований, и со скромным доходом, зато часто умудряются быть счастливее тех, кто гонется за карьерой и высокими доходами.

Кстати, судя по тем историям, которые я слышала от петербуржцев, переехавших в Москву, там много получают не те, кто лучше/умнее/опытнее. Там в принципе выше зп. То есть при прочих равных в Москве даже на рядовой должности зп выше.

А тут уж кому как повезло родиться или устроиться.

 

И когда пишут про коляски за 85 тысяч, про роды за 200 тысяч, про бодики для моаденца из Адидас за 1500 за штуку... так будь у нас всех возможность, все бы своим деткам самое лучшее покупали. Но как не стоит выпячивать свои высокие доходы среди тех, кто и мечтать о таких не может, так и не стоит бедностью гордиться. Потому что если честно ответить себе на вопрос "а все ли возможное я сделал, чтобы улучшить качество своей жизни?", большинство, на мой скромный взгляд, ответит, что нет. В конце концов нам всем никто не мешает переехать в Москву, снять там жилье и впахивать-впахивать-впахивать ради хорошей должности и зп.

О как! Все, хватит пафоса от меня на сегодня )))

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Paya, согласна! Проблема общения в интернете - это то, что не слышно интонации.. Ведь одну и ту же фразу можно сказать по-разному и скорее всего не было такого подтекста "Вы все тут безграмотные, а я со страховкой и образованиями"))) Даже 100% не было.

И про макароны я лично тоже не увидела никакого желания унизить, а лишь желание помочь..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

людмила мир, платно - это муж на схватках рядом. Для многих это важно. Мне было бы важно, но мне ЕР не светит ((

 

ТриКо, я когда прошлые посылки получала по извещениям, при мне такие же желающие с паспортом приходили, а их посылали. Мол, без номера оповещения они ничего найти не могут, а трек-номер можно в туалете повесить и любоваться (цитирую)

 

кошкавтуфлях, мне уже приходило несколько посылок с Али, но не шмотки, а всякое другое (бижутерия, девайсы для кухни). Никакой автоинформатор ни разу не звонил. В почтовый ящик кидают или саму посылку, если доставка бесплатная (оплачена) и это малый пакет, или дожидаешься оповещения, с ним на почту в общую очередь и там уже получаешь

Ссылка на это сообщение

А я тут себе голову сломала, какую коляску для двойни выбрать. Буду покупать б/у скорее всего, нл там столько особенностей! И посмотреть особо негде оффлайн

купила коляску на авито.выбрала,поехала посмотрела.если не понравится,можно и отказаться).мне оч понравилась и я купила.4000 руб отличнвя коляска.конечно не новая,но хорошая.)))потом фото выложу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, в Питере недавно скандал был. По всем новостям жужжали, женщину со схватками в роддом не приняли, т.к. она сама пришла, а доожна была по скорой приехать

Ссылка на это сообщение

Кстати, еще раз спасибо кошкевтуфлях за наводку про Детский мир)) Я туда еще раз прошвырнулась. Там очень большие скидки на зимние вещи. Купила комбез за 900 р. Понимаю, что рано еще, но прагматизм сейчас выше суеверий.. Просто потом он уже 4000 будет стоить.

конечно лучше заранее подешевле купить))))в детский мир я часто захожу,так скидки часто бывают.купила дочке 3 трусиков за 100 руб!!!!а стоили 500руб.да такие хорошенькие.

 

людмила мир, платно - это муж на схватках рядом. Для многих это важно. Мне было бы важно, но мне ЕР не светит ((

 

ТриКо, я когда прошлые посылки получала по извещениям, при мне такие же желающие с паспортом приходили, а их посылали. Мол, без номера оповещения они ничего найти не могут, а трек-номер можно в туалете повесить и любоваться (цитирую)

 

кошкавтуфлях, мне уже приходило несколько посылок с Али, но не шмотки, а всякое другое (бижутерия, девайсы для кухни). Никакой автоинформатор ни разу не звонил. В почтовый ящик кидают или саму посылку, если доставка бесплатная (оплачена) и это малый пакет, или дожидаешься оповещения, с ним на почту в общую очередь и там уже получаешь

)))))про мужа я даже и не подумала))))))ахааа))))☺
Ссылка на это сообщение

Я уже запуталась о чем у нас дискуссия и кто с кем за что спорит :)) на лицо явная проблема с тем самым нарушением коммуникации в интернете. Если все непротив, я бы предложила закончить обсуждение о чужих достоинствах и недостатках и сосредоточиться на наших деткам.

У меня вот сегодня экватор!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Йулька,  не, у нас не так. Протягиваешь бумажку с трек-номером и без вопросов выдают.

А в детском мире у нас нет ни одного детского магазина. Обувной, супермаркет, ювелирный и все. Хмы...

Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  мне коляску с двумя съемными люльками б/у отдают, как раз до след лета, а след летом думаю прогулочную сидячую уже надо будет подыскивать.

 

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, в Питере недавно скандал был. По всем новостям жужжали, женщину со схватками в роддом не приняли, т.к. она сама пришла, а доожна была по скорой приехать

меня оба раза муж привез.нормально,сразу приняли)))не принимают ,если схватки совсем слабые и шейка еще не раскрывается.что это за роддом?вообще не имеют право не принять,хоть ты на пони приехала))))
Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  мне коляску с двумя съемными люльками б/у отдают, как раз до след лета, а след летом думаю прогулочную сидячую уже надо будет подыскивать.

Думаешь люльки аж на год хватит?

Ссылка на это сообщение

ТриКо, есть же трек-номера Почты России, это когда посылка по России идет, а есть всякие международные. В одном Китае этих компаний больше сотни, наверное, и у каждой свои трек-номера. А некоторые посылки у меня почему-то финской компанией идут. Там вообще своя система отслеживания. И сотрудники почтового отделения не будут во все это вникать. Они даже мое ФИО на русском и английском с трудом сличают. Но имя "Юлия" латиницей пишет кто во что горазд. Да и фамилия у меня такая, что встречала варианты написания на английском разные

Ссылка на это сообщение

людмила мир, а поиезжали с мужем без предварительной договоренности, без направления и т.д.?

А что за роддом был, куда так приняли?

Мне гематолог сказал, мне нужна Снегиревка, Алмазова или Первый мед. Остальные не подходят. А эти все понтовые какие-то, туда на кривой кобыле не подьедешь. Там помимо направления из ЖК нужно подавать документы на комиссию и если все ок, получишь квоту. А без нее тебя там не ждут, хоть оброжайся. Читала, что если без всего этого приезжаешь туда со схватками, они вызывают скорую сами и отправляют тебя в другой рд

 

людмила мир, а не рано кровь, если всего 3 недели пила? Мне эндокринолог говорила 4-6 недель

 

new//julia, мне казалось, люлька всего на полгода. А когда дети садиться начнут, они уже в люльке орать начинают. Им неинтересно в ней, они хотят сидеть и глазеть по сторонам

Ссылка на это сообщение

Они тогда просто сидят в люльке, у меня знакомая на такие случаи подушку маленькую с собой возила. Проснулся, сел, она ему подушку под спинку.

Но да, обычно в 9 мес уже сидят и спят всё меньше.

Ссылка на это сообщение

Йулька,  полгода это февраль, мне кажется даже по погоде ещё будет рановато прогулочную коляску... Хотелось как-то до апреля-мая обойтись люльками. Не знала, что деткам это не нравится.. Будем думать.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, в 9 месяцев некоторые уже ходить даже начинают. Сидят с 6 месяцев. Или нет?

А еще я не уверена, что 6-8 месячный карапуз, особенно если он в зимнем комбинезоне, поместится в люльке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...