Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

ТриКо, к нам свекры на майские приезжают, поэтому я ударилась в психологию, читаю Литвака "Психологическое айкидо", как противостоять манипуляторам).

Ещё решила квиллингом заняться, накрутить родне пасхальных корзинок.

Ещё закачала себе "Зверополис", ждёт меня на десерт). Дочка с мужем уже в кинотеатре посмотрели, теперь моя очередь.

Ой, дел-то, дел сколько!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимоночка,  ничего себе "лентяйка" - приусадебное хозяйство, рассада какая-то, дочка на тебе, и ещё и свекровь на майские - тут не полениться , при всём желании !...

 

Кто что вяжет малышне, девочки ? Кошкавтуфлях плед, я тоже плед.. А одежду - пинетки, кофтюли- ? Где берёте схемы?

Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера спустя 1.5 часа стало легче и побежала на кухню суп варить, а то мужа кормить нечем было, а я всю первую половину дня в постели провела.

Для себя сделала вывод - терпеть даже писать вообще нельзя (( вчера явно тонус был, а не связки или что-то еще.

 

ТриКо, у нас наоборот очень облачно и солнца не видно. Может, и дождь будет. Такой день пасмурный...

 

Кто что вяжет малышне, девочки ? Кошкавтуфлях плед, я тоже плед.. А одежду - пинетки, кофтюли- ? Где берёте схемы?

Я вяжу СЕБЕ болеро )) но я только учусь, поэтому все очень медленно. И схемы читать не умею, тоже только учусь.

Плюс у меня спинка 97 петель. Спицы оч длинные. Лежа не повяжешь, а сидя быстро спина начинает ныть

 

Лимоночка, почитай книгу "не рычите на собаку". Там не про собак. Про людей

 

Лекси86, как круто! Молодец большая мама! А у меня мамы нет (оба родителя умерли уже), а свекровь, хоть и имеет 4 разрчд по вязанию, относится к нему как к работе. Руками не хочет, а станок давно продан

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лекси86,  класс ! А можно в личку схемку или, если вяжет от Бога, хотя бы примерно счёт петель для штанишек и кофточек у мамы попросить? Буду признательна.

Ссылка на это сообщение

Лекси86 ,какие очаровательные вещи! Чудо! :)

А я криворучка, ни шить, ни вязать. Хотя и люблю очень все это дело, но такие монстры получаются, что дите испугается мои творения одевать :D

Йюлька, слава Богу, что все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, я в 1-ю Б только училась вязать. Желание было большое, а вот умения, опыта ноль. На первые работы страшно было смотреть, размеры прыгали от кукольных до уже явно не младенческих. Был у меня слипик на детку лет 5-ти. Это уже потом я разобралась как важно выбирать правильные нитки, спицы.

Ссылка на это сообщение

Йулька,  а нам завтра такую погоду прогнозируют. Видимо, от вас циклон идет.

 

Лимоночка,  ты заметила, что на выходные в теме обычно затишье. Вот как уйдут в отпуска и потеряются...)))

 

Я не рукодельничаю. Совсем. Руки-крюки. Свекровь уже пинетки связала. Надо бы тоже плед заказать.

Ссылка на это сообщение

ТриКо, да, думаю потеряются все(. Тем более погода уже устанавливается весенняя, все на прогулки, садовые работы выйдут.

А мне валяться ещё долго, открываю окно и наслаждаюсь. Кошка, мой верный друг, целый день со мной лежит, сегодня открыла ей дверь, говорю иди уже погуляй, так она так виновато на меня посмотрела - ты тут не скучай без меня, вернулась быстро.

 

Девочки, кто-нить салаты со шпинатом делает? Подскажите самый простой рецепт). Мама полный пакет привезла, гемоглобин повышать, а я его и не ела раньше.

Ссылка на это сообщение

Лекси86,  примиленькие костюмчики получились, цвета трогательные! У меня мама прекрасно вяжет, мы росли все обвязанные, но потом бросила и теперь начинать не хочет. Я тут спросила, не хочет ли она связать что то бля внука, так она сказала, что выбор в магазинах большой и она лучше купит, типа глаза не видят, суставы болят, душа не лежит. Я вот плед довяжу и есть в задумках комбенизончик, но не зарекаюсь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  я шпинат ем как гарнир- просто ошпариваю кипятком, с оливковым маслом и кедровыми орешками. Или в картофельное пюре можно добавить. В салатах не пробовала ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лекси86, класс ! А можно в личку схемку или, если вяжет от Бога, хотя бы примерно счёт петель для штанишек и кофточек у мамы попросить? Буду признательна.

а еще толщину спиц и плотность пряжи ;)

 

людмила мир, хорошее падение! Но пусть еще опустится! через пару недель пересдай, посмотри динамику

 

LiNka-maLiNka, мой тоже свой писюн на узи все время врачу пихал :D

врачиха даже ржать в голос начала

 

куда у нас Синеглазая_Фея пропала?

Ссылка на это сообщение

Цвета для костюмчиков брали до того как узнали пол и эти нам показались оч теплыми)))

Девочки кто просил вот что смогла выведать у мамы.

Вязала она спицами 2.0 пряжа была детская.

Она нашла в инете выкройку кофты и штанишек на возраст 8-12 месяцев. Размер там а см. Выбрала рисунок ( из журнала). Связала образец рисунка чтобы посмотреть сколько петель в 1см. И исходя из этого набирала петельки.

Про штанишки:

Мама вязала их снизу вверх. Поэтому примерно в каждом 5 ряду добавляла по 1 петле с 2 сторон штанин.мама вязала сразу две штанинки чтобы были одинаковыми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сходила в бассейн на специальное занятие для беременных. Какой кайф! Особо не напряжно, но и не так, чтобы совсем расслабон. А главное - животу в воде очень хорошо и спине. У меня, похоже, был самый маленький срок, потому что все остальные уже с огромными пузяками.

Но зато форма у всех настолько разная, я офигела

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...