Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пришла первая посылка из Али - набор из трех боди 0-3 мес. за 586 руб. Было интересно посмотреть на качество. В итоге поставила им оценку "4" в отзыве. Качество, в общем, неплохое, вышивка и печать порадовали, нитки не торчат, кнопки туговатые, но есть ощущение общей кривоватости изделий. И, как мне показалось, все три отличаются слегка по размерам.

Шло меньше месяца

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Допплер, кстати, входит у нас во второй скрининг.

Поздравляю с хорошим скринингом и длинной шейкой! А с чего вы взяли, что доплер входит во второй скрининг?

Что именно смотрели из доплерных показателей?

 

Алиса-мама, вот что на доплере у меня смотрели:

Артерия пуповины

Средняя мозговая артерия 

Маточная артерия правая

Маточная артерия левая.

И цифры: систоло-диастолическое отношение, индекс резистентности, ПН.

Ссылка на это сообщение

Спасибочки :reverans:

Дали 3 листочка:1. Протокол ультразвукового исследования. 2.Данные допплерометрии и 3. Эходопплеркардиографическое исследование плода

Там, где данные допплерометрии написано вот что: "маточные артерии справа 0,53 слева 0,48 (профиль спектра кровотока не изменен), артерия пуповины -0,76

Заключение: плацентарное кровообращение в пределах нормы"

 

Хм, у нас получается не смотрели среднюю мозговую артерию и последние цифры.. :think1:

Но больше ничего не сказали, а следующее узи у них по плану после 30 недель.. Я еще платно буду ходить в этот промежуток, спрошу там..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, средняя мозговая артерия в 19 недель еще не выросла. Она еще и у нас не факт, что выросла. По крайней мере когда я делала доплер в 21 неделю, ее еще не было. Пункт есть, но стоит прочерк.

А вообще круто, что вам так все хорошо посмотрели!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

 

Давно не заходила в ваше темку. А вы все уже так подросли!!! Уже почти все перевалили за экватор - поздравляю от всей души! Сейчас отсчет неделек идет в меньшую сторону и еще немножко и вы все встретитесь с вашими долгожданными малышами! :girl_bye::flower::)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, Доченька радует каждый день новыми успехами. Малыши так быстро меняются в первый месяц! Приступы паники бывают периодически на новые действия или её реакцию в первый раз. А потом уже начинаешь понимать и привыкать, ну и уже знаешь как себя вести в той или иной ситуации. В общем учимся!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sarit // בהריון,  какая красота !!!!!!!! Я и знать не знала, что на ютьюбе могут быть такие полезные видео :)

Спасибо тебе за рекомендацию.

 

Britani,  а поделись, пожалуйста, как с кормлением обстоят дела ? Как часто? Какие дашь советы уже из собст опыта ?

Ссылка на это сообщение

new//julia, В вопросе режима я положилась на опыт мамы - установить 3-х часовой режим кормления с большим перерывом на сон 5-6 часов. Кормим в 9, 12, 15, 18, 21, 23 (купание) 23:30 кормление и сон с 00 до 05-06. Потом кормление во сне и снова сон до 09 утра. Есть время и самой поспать и ребенку вроде как должен быть "длинный сон". Моя (тьфу-тьфу) приняла такой режим. Иногда он сдвигается на часик, но в принципе в целом придерживаемся.

На счет кормление: днём это только мое молочко либо грудь либо сцеженное, а если просыпается ночью, то даю смесь.

На счет советов: девочки, пока есть возможность - спите!!! Потом реально не будет времени! ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

new//julia, рановато ты такими вопросами задаешься. Родишь, в роддоме помогут, объяснял, а там ты уже сама найдешь подход к своим детям. Вот честно, можно кучу книг прочитать, но на практике всё может пойти по-другому.

Мне вот такие схемы с перерывами по 3 часа не подошли. В итоге перешли на кормление по требованию. Моя прожора была, 3 часа между кормлениями она б не выдержала, через 2 часа уже такой ор был. Сон хаотичный, первые полгода точно. Ночью просыпалась часто, если на чистом гв, то так и есть, грудное молоко переваривается быстрее. Со смесью дети дольше сытые, могут и всю ночь с рождения спать. Куча всяких нюансов. И у каждой из нас будет свой опыт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  привет. Я вообще читала, что надо кормить каждые 2 часа без ночных перерывов = 12 раз в сутки - по 4-5 мин каждого малыша (при двойне)

 

:) :) из всех этапов материнства грудное вскармливание меня пугает больше всего )))) поэтому живо интересуюсь

Ссылка на это сообщение

new//julia, ну а теперь представь. Предлагаешь ты малышу грудь, а он такой молодец, что ровно в 5 мин уложился. Во время сосания он делает передышки, т.е. грудь держит (и попробуй оторви!), мамку разглядывает, но не сосёт, отдыхает просто, потом вообще заснуть может и во сне сосать-не сосать, но опять же, только грудь вытащишь - сразу крик. Бывает, что такое кормление надолго затягивается. Да даже одно кормление от другого отличается.

А с двойней вообще непонятно всё как будет. Может вообще молока не будет хватать, может один часто будет есть, а второй соня будет.

 

Есть, кстати, отличный сайт по ГВ - акев. Там и статьи, и вопрос можно задать, и пообщаться по скайпу с консультантом по ГВ, и даже, если есть проблемы с налаживанием гв, можно на дом консультанта вызвать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветики!!!

У вас тут прям страсти, гормоны кипят))))

Кто-то про шпинат спрашивал рецепт...я как обычный салат все что есть...олив. масло+семечки+бальзамический соус

Можно суп шпинатный, а еще пирог ....слоеное тесто шпинат+сыр+соль.....закрываем вторым слоем и в духовку...быстро и вкусно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки привет) я немного пропала, но вас читаю постоянно) не успеваю ни чего....на работе завал...осталось работать 2 недели потом отпуск и декрет)))) муж приехал то туда ездим то сюда, вообще вся в делах, вчера гости были готовила, убирала.

Честно меня пугает тоже гв ....я вообще пока смутно все это представляю....

Хотя много что уже прочитала про этом и даже уже консультанта нашла))))

 

Ссылка на это сообщение

Britani, спасибо, а количественно или по времени? 5, 10 мин кормление ? Обе груди каждый раз? Как оценить, сколько примерно в граммах малыш поел ?

 

Иногда взвешиваю ДО кормления и ПОСЛЕ чтобы знать прибавку. Сейчас в основном даю обе груди каждое кормление, чтобы вырабатывалось молочко, потом остатки сцеживаю и докармливаю им если ей мало. Стараюсь дольше 10 минут на одной сиське не держать, т.к. соски реально болят и горят огнем (хоть и мажу пуреланом каждый раз). Ну вот примерно так :reverans:

 

Лимоночка, Да, многие рекомендуют кормить по требованию малыша или через 2 часа - это кому какой режим подходит и как малыши сами его устанавливают. Если бы моя ни в какую не приняла бы 3-х часовой - тогда бы уже искали другие варианты. Да и не факт что так и пойдет, всё ж может поменяться моментально :D

 

ew//julia, ну а теперь представь. Предлагаешь ты малышу грудь, а он такой молодец, что ровно в 5 мин уложился. Во время сосания он делает передышки, т.е. грудь держит (и попробуй оторви!), мамку разглядывает, но не сосёт, отдыхает просто, потом вообще заснуть может и во сне сосать-не сосать, но опять же, только грудь вытащишь - сразу крик. Бывает, что такое кормление надолго затягивается. Да даже одно кормление от другого отличается.

 

Вот-вот! Особенно когда спит на сиське по полтора часа - сосок изжеван полностью! Поэтому и рекомендуют не более 10 минут держать. Типа основное молоко они как раз за это время и высасывают. Многие рекомендуют готовить соски заранее, грубить их. Я так не делала, возможно и зря. Первое время вообще караул был, огнем горели. Сейчас немного легче стало...

Ссылка на это сообщение

Всем приветик...я за вас всех рада....читаю вас постоянно ...много интересного и важного для себя взяла...мы ведь ещё маленькие

Ссылка на это сообщение

Britani, а как грубить соски?

Ой, у нас вообще проблема с этим была. Тоже пожеванные, с кровью(. Давала поочередно каждую грудь, на одно кормление одну, на другое другую. В перерывах лечила ранения, раненую сцеживала и до этого доходило. Потом с накладками кормила. Потом мне врач сказала, что я вообще неправильно прикладываю и из-за этого мои мучения. В общем, всякое было, позже уже смогли как-то приноровиться друг к другу). Кстати, кормёжки у нас обычно не больше 10 мин были, дочь торопыга, сосала всегда жадно, быстро, но все равно успевала меня пожевать. Может и правда потому что 1-й раз все было, грудь "незакаленная", соски ещё мягкие.

Облепиховое масло ещё неплохо при трещинах.

 

Натусик//Счастливая, ничего себе маленькие! Время-то как летит, уже во 2-й триместр вступаете!

Изменено пользователем Лимоночка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...