Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Britani, а как грубить соски?

Ой, у нас вообще проблема с этим была. Тоже пожеванные, с кровью(. Давала поочередно каждую грудь, на одно кормление одну, на другое другую. В перерывах лечила ранения, раненую сцеживала и до этого доходило. Потом с накладками кормила. Потом мне врач сказала, что я вообще неправильно прикладываю и из-за этого мои мучения. В общем, всякое было, позже уже смогли как-то приноровиться друг к другу). Кстати, кормёжки у нас обычно не больше 10 мин были, дочь торопыга, сосала всегда жадно, быстро, но все равно успевала меня пожевать. Может и правда потому что 1-й раз все было, грудь "незакаленная", соски ещё мягкие.

Облепиховое масло ещё неплохо при трещинах.

 

Натусик//Счастливая, ничего себе маленькие! Время-то как летит, уже во 2-й триместр вступаете!

подготавливать соски-натирать их переодически.но это делать можно в каком-то триместре,уже не помню.вроде нельзя на поздних сроках,тк вызывает родовую деятельность.а вообще крем бепантен спасает от трещин.он разрешен при гв.я кормила грудью по требованию,конечно лучше приучить по времени.так удобней,знаешь когда малыш захочет кушать и можешь занятся своими делами.а еще полезнее оставить с мужем и прогуляться.хотя бы до магазина.☺
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимоночка, ага...время летит...но для меня так долго тянулось;) вот 11 апреля скрининг....я тут самые маленькие:)

Изменено пользователем Натусик//Счастливая
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />как грубить соски?<br />
<br /></p> мне подруга говорила жестким полотенцем растирать. Я уже экспериментирую. После первого раза аж трещинки с кровью были. Постепенно не так больно. Не знаю, так ли я делаю. Если просто вверх-вниз, очень больно. А если круговыми движениями, то ничего

 

<p>

<br />но это делать можно в каком-то триместре<br />
<br /></p> ну видимо как-раз второй триместр для этого безопасней
Ссылка на это сообщение

Мне чего-то страшно как-то соски трогать). Буду надеяться, что они у меня уже огрубели после кормёжки с дочкой.

Кстати, раз речь зашла, а у кого-нибудь уже выделяется жёлтая жидкость из сосков? У меня вот 2 дня назад заметила, рановато как-то, надо у врача спросить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, а как грубить соски?

 

Бабушкин способ - вафельным полотенцем. Типа теребить им по пять минут в день соски, кожа на них со временем погрубеет. Но тут обратная сторона - возбуждая таким образом соски можно добиться тонуса матки, поэтому я ничего и не делала.

Подруга мне советовала мазать соски водкой пару раз в день - тоже помогает грубению кожи.

Вот пару примеров, которые я знаю ;)

 

Облепиховое масло ещё неплохо при трещинах.

 

Да, отлично помогает! У меня, правда, трещин и крови пока нет, но маслом я пару раз на ночь делала примочки - на утро гораздо лучше соски были!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Britani, а как сцеживаешь, вручную или молокоотсосом?

 

Натусик//Счастливая, видела тему ЭКО-ноябрята?

Там ты самая большая будешь! Как я в августятах )))

 

ну видимо как-раз второй триместр для этого безопасней

Ну не знаю... я бы не стала рисковать. И во втором триместре преждевременные роды случаются ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, раз речь зашла, а у кого-нибудь уже выделяется жёлтая жидкость из сосков?

Хотела вчера написать, что у меня ничего такого. Но не стала отвечать, думаю, мне вообще рано. В общем сегодня чуть сдавила сосок, и капелька желтая густая выступила, на второй груди то же самое... Последние дни заметила, что все-таки моя грудь чуть больше стала. Аааа... Может, это я их растеребила полотенцем? Чет страшно теперь. Изменено пользователем paya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

paya,  у меня тоже недавно на белье стали желтые пятнышки появляться. А у девочек знакомых еще раньше молозиво капельками выходило. Я думаю ничего страшного

Ссылка на это сообщение

Девочки, хотела вот какую тему поднять. Недавно, после 2-го скрининга, пришла сестра мужа, спросила как сынок. Я ей рассказала, что все хорошо. Она спросила вес, я ответила, что 330г. Она прям повеселела (ну мне так показалось), что "А у нее на этом сроке двойня весила по 500г!" Я сказала, что мне на вес пофиг, врачи говорят, что все хорошо, опережаем на неделю. И все, тему перевели. Но мой беременный мозг зациклился. Пошла смотреть таблицу роста, там все нормуль, у вас смотрю тоже в этих пределах вес.

 

Просто к чему все. Она (сестра мужа) все пиарит мне говядину есть, с первых месяцев. Типа она ела и двойня по 2700 аж родилась. И каждый ее разговор, в стиле, ну что, ты говядину ешь? Курица фигня, толку ноль. Малыши вес набирают на говядине, гемоглобин повышает и т.д. А мне эти советы... Ну сами понимаете. Ем, что хочу, белка в рационе хватает (и говядину в том числе).

И тут тема про вес... Хотя понимаю, что она родила 6 лет назад! Как она помнит, что именно на сроке 19 недель они у нее весили по 500г? Если просто на 2-м скрининге (а это может быть и 24недели), то как-раз в этих пределах... Блин, отклонилась от темы.

 

В общем, как вот это А У МЕНЯ, А вот мои дети...пропускать мимо ушей, и самой не страдать такими же нравоучениями и сравниваниями? Просто и на БП постоянно: "А мой сын (дочь) с первой недели жизни начал разговаривать, знает таблицу умножения в 1год, начал читать, ходить в 3 месяца" и т.д. И мамочки судорожно листают интернет, как наверстать, мой что глупый? хуже?

Изменено пользователем paya
Ссылка на это сообщение

paya, даже не парься..мы все тут разные, таблицы норм есть и что у всех у нас все одинакова..есть конституция тела, генетика...врач сказала все хорошо!!! Значит все хорошо.

Тут кто-то писал ОЖ 130......а у меня 88...так что теперь отклонение от нормы???? и Надо в панику впадать))))

 

Дети разные у меня дочь(18 лет) -вообще золото былы и спали по 3-4 часа и если по режимы...истерик не помню.Хотя я в одном месте шило...и говорили ребенок не спокойный будет....а все на оборот...Моя мама 3 выростила ..еще сейчас внуки 4 и 6 лет...говорит...ужас))))) Мою вспоминает и говорит таких детей мало бывает.

 

А развитие в год таблицу умножения))))....многие при увеличивают, возвышают своих детей.Есть гении, есть очень развитые.....мое мнение постараться дать как можно больше в детстве(не игрушек и т.д.) а любви и внимания. Есть книги которые я советую многим почитать...они помогли мне в свое время и дочей горжусь!!!

Серия-"Общаться с ребенком КАК?"

 

Наслаждайся этим состоянием!!!! Такое время прекрасное!!! Люби дитя свое еще в утробе!

А советчиков....послылаем ..или переводи тему

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

paya, я часто ем говядину и на скрининге в 19+4 мой сынок весил 301 г. Врач сказала, что это норма.

Мне кажется, что на это не стоит обращать внимание.. Ведь и у взрослых кто-то весит 50 кг, а кто-то 80 кг. Люди то все разные. Тем более, что вес по узи очень часто ошибочно говорят. А что касается того, что чьи-то дети решают теорему Ферма и наизусть цитируют Онегина в 4 месяца, это все может быть оооочень большим приувеличением. Ну и даже если и правдой, то не факт, что это ребенку очень полезно в таком возрасте..

Ты спроси меня про мою кошку, я тебе так в красках расскажу, какая она гениальная, как разговаривает, что делает, что ты в обморок упадешь)) Так что лучше не сравнивать своих крошек ни с кем. Для нас то они самые лучшие и самые любимые и во всем самые-самые))

Ссылка на это сообщение

paya, про вес уже писала, что думаю. Глупость полнейшая. Никто не стал счастливее или умнее от того, что 4кг родился и наоборот.

 

Как отгородиться. Вечный вопрос. Поддакивать и спрашивать "а Шекспира не читает ещё? На языке оригинала. Ну может хоть по-русски (с жалостью)?". Из рисков - остаться на прогулке одной. Из плюсов - целая и невредимая нервная система.

Я вот именно сама и гуляла первый год, с собой вязание, интересная книжка, плеер. Вечером шли с дочей встречать папу с работы, гуляли все вместе.

Если родня пристаёт, сложнее. Но надо понимать, что каждой мамочке её чадо кажется самым-самым, ну и память с годами того), всё в розовом цвете выдаёт.

 

Когда лежала на выхаживании с дочкой, была там одна девушка. Она постоянно нацеловывала своего сыночка, на руках носила, разговаривала, песенки пела. Все ей говорили - ты что, к рукам приучишь, избалуешь. Она отвечала - ой, ну поверьте, к школе точно сам с рук слезет (точно-точно, в 3 уже сама бегаешь за дитяткой, чтоб поцеловать, на ручки взять - убегает!).

Вот в этом духе и всё остальное - да без разницы когда к горшку приучится, пирамиду начнёт складывать, соску бросит, кто-нибудь видел обычного ребёнка, который бы в 4-5 лет был с соской и в подгузах?

 

Вообще, имхо, все помешались на раннем развитии. Надо позволить ребёнку развиваться своим темпом. Вот истерия с ранним хождением, так и не пойму зачем. Мышцы спины отлично укрепляются ползаньем, если ребёнок пошёл, то ползать скорее всего уже не захочет. Рано пошёл - мало ползал - слабая спина - проблемы с ногами, походкой, вальгус и все дети в орто обуви. Ой, ну это я уже увлеклась, о своём, наболевшем).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

paya,  ну а о чем сестре мужа ещё с тобой беременной разговаривать? Вот сама родишь и у видишь, у тебя тоже все разговоры будут иметь сравнительный характер. Ну, а то, что она преувеличивает, так это тоже нормально))). Про вес детей мне вообще странно, ни разу мне на скрининге не сказали вес, да мне и не интересно даже, только тут про вес плода и слышу, а все равно не интересно((

 

У нас сегодня снег повалил, сплошная белая стена, апрель, блин(( завтра грязь будет((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот сама родишь и у видишь, у тебя тоже все разговоры будут иметь сравнительный характер.

вот этого и боюсь, сама ж начну "А вот мы..." Хотя мои родившие подруги вообще не хвастаются достижениями детей. Просто вспомнила рассказ мамы, как она меня на "дебильность" (ее слова) носила проверять, т.к. не держала я голову в положенный срок, хотя ровесники уже вовсю с этим справлялись.
Ссылка на это сообщение

Да.. Сравнения с другими это ужасно. Ведь детки все чувствуют, чувствуют, что им недовольны, что ждут от них большего, чем они могут. Самое поганое, когда говорят "Вот Машенька такая умница-разумница и то умеет и это делает, а ты.. И за что мне такое наказание?".. А потом удивляются, откуда у детей комплексы, откуда не то отношение к родителям, которое ожидалось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, также неприятна другая ситуация. Вот мой ребенок и то умеет, и то... А потом ребенок вырастает, думает: " я и то умею, и другое и молодец какой и буду директором/ мега-переводчиком/ юристом/ президентом", а оказывается, в жизни не только эти умелки нужны, и тут человек понимает, что нифига он не такой умный-разумный, и не самый лучший, и не зарабатывает миллионы. И не оправдывает родительские ожидания. Приходит жуткое разочарование в себе как в личности. Тут как всегда, золотая середина нужна

Изменено пользователем paya
Ссылка на это сообщение

Это само собой. Перехваливать и неоправданно превозносить тоже не нужно. Но верить в малыша, поддерживать его, говорить ему как любишь, мне кажется, нужно начинать еще пока он в животике сидит))

Ну я думаю, что мы все тут так и делаем. Пока ждали наших крошек, мозги как следует на место встали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТриКо,  привет, У меня муж совершил подвиг - убрал на антресоли все зимние вещи и все моё летнее не беременное, все сложил платье к платью, запаковал в чехлы из-под одеял. В процессе уборки шкафа нашли подаренный родителями альбом на свадьбу, в который была вложена распашонка :) позвонили им, по скайпу показали распашонку, мол- выполняем ваш завет :)

 

Сегодня нам 19 недель, думаю с двойняшками вполне можно считать экватором ..ибо 38 будет уже рекордным сроком.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

new//julia, какой муж молодец! Моего на уборку не сподвигнешь, ему и так всё на своих местах).

С двойняшковым экватором тебя!

 

Хвала инету и сп! Выходные прошли в диванном шопоголизме. Заказала таки деткам немного одежки на первое время. Ну ещё мужу и дочке всего летнего, себе наряд в роддом, и просторную домашку.

Мама привезла мне огромные куски ситца и фланели на пеленки, надо пообшивать на машинке, это с моими-то руками-крюками.

 

У нас веснааа! Сегодня до +20 обещают!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...