Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Лимоночка,  да, в том и дело, что я понимаю- после больницы минимум две недели не смогу работать в офисе именно потому, что сидеть нельзя... Как раз и хотела до 18 апр все по максимуму закрыть, уже пообещала руководству, что только с 19 апр уйду и только после майских выйду. Как-то все грустно... (((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алиса-мама, так квота на роды не всем далеко и нужна. Для платных родов или по сертификату это не проблема

 

Девочки, пришла с цервикометрии, шейка 35-это нормально? ЧСС-149

Да, хорошая шейка!

Ссылка на это сообщение

anna_83, я пеленками озабочусь только после 30 недель. Сейчас вообще не вникаю, каких и сколько надо. Есть же еще модные на липучке, многие хвалят. И простые тоже из разных тканей есть

 

new//julia, у меня на узи в сб шейку тоже померили и абдоминально, и вагинально. И померили, как высоко плацента от зева. Разница в 4 мм получилась между датчиками

 

Йулька, а роды по квоте это как?

Это когда есть специализированный роддом, в котором рожают либо платно, либо по квоте. Квоту получают так: после 30 недель получаешь направление в данный роддом из ЖК. Едешь с этим направлением в данный роддом. Они могут назначить доп.анализы. если ты их пациент, то ставят печать и подпись, чтобы скорая везла тебя именно к ним. Без этих печати и подписи тебя либо пошлют куда подальше, либо рожай у них платно. А поскольку роддом специализированный, то, как правило, роды у них дороже, чем в обычных роддомах. А по квоте ты рожаешь бесплатно, но надо заморочиться с документами и оформлением этой квоты.

Ссылка на это сообщение

Йулька, о, так я наверно тоже по квоте. В мой роддом тоже только по показаниям (бесплатно) или платно. Правда про оформление квоты ничего не говорили, внесли в реестр, сказали обязательно параллельно у них на учете стоять и потом уже скажут когда приезжать на роды.

Ссылка на это сообщение

Согласно приказу Минздрава РФ от 17.12.2013 перроральный тест на толерантность к глюкозе проводится   всем беременным женщинам в сроке 24-28 недель для своевременного выявления гестационного сахарного диабета (в исключительных случаях тест можно проводить до 32 недель). 

 

 

Йулька, а это в каждом регионе так?

И вообще по поводу роддомов - мы не имеем права выбрать не тот что по направлению жк, а другой, но в пределах города?

Многим направление не дают. Только сертификат. С ним по скорой и схватками можно по идее либо в тот, что ближайший к дому, либо дежурный.

Иначе все будут ломиться бесплатно по сертификату в какой-то хороший, а остальные будут пустовать.

Хотя я не спец в этом. Может, девочки, кто уже рожал, уточнят информацию

 

Лимоночка, думаю, просто не бегут впереди паровоза. Все равно квота оформляется строго после 30 недель. А вот выйдешь в декрет, тебе ее и оформят.

 

А я не понимаю, стоит ли платить за ПКС и искать врача/роддом или делать по квоте?

 

Еще тут месяц держала себя в ежовых рукавицах, а тут буквально за два дня наелась булок (( все началось с чая с сушками во второй половине дня вск. В пн мне захотелось круассанов, сожрала два. Вчера в течение дня сьела плюшку московскую и слойку свердловскую. И еще 2 бублика купила. Лежат на кухне, дразнятся своим наличием. Все, иссякла моя сила воли (((

 

А еще у меня шевеления и пинки, наверно, выше пупка сантиметров на 10 уже. И пару раз было болезненно. А так в основном просто забавно. Зато внизу иногда ощущения, что чуть ли не в лобке копошения

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька, ого, высоковато сынок забрался), хотя у тебя и срок побольше.

Мои пока ниже пупка копошатся, сегодня вот один пинок как раз на уровне пупка почувствовала, низковато всё-таки лежат.

Насчёт булок, муж вот тоже вчера накупил всяких-разных, я парочку тоже слопала, ругала его потом), что искушает меня, вот не было бы их дома, пережила бы как-нибудь. Поняла, что вообще не надо допускать хоть малейшего голода, иначе начинаю на всякую вредность поглядывать.

Ссылка на это сообщение

Всем привет))

 

Вчера у бабушки был юбилей 80 лет, ходила с ней в музей и потом в кафе :) И таааак устала, прямо сил нет, сегодня еле-еле шевелюсь! Зато сынок прыгает как кузнечик, ему понравилось гулять!

 

Девочки, а у вас бывает так, что малыши начинают ночью прыгать в животе и вы просыпаетесь? Я спать не могу даже если сыночек совсем слабенько переворачивается. Сразу как сова, глаза выпучу и лежу, думаю, что это он проснулся :)

 

Лекси86, НИИ охраны материнства и детства это и есть наш ОММ :) Хорошая клиника, многие туда из области и города рожать едут)) Надеюсь тебе там все хорошо посмотрят и подскажут, что делать!!!

 

Я 21 апреля иду сдавать тест на глюкозу. Причем нам нужно самим купить в аптеке этот сахар. Сейчас у меня эта банка на столе стоит и пугает меня каждое утро :think1: не представляю как выпить столько сиропа....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки привет!

поздравляю экваторщиц! еле прочитала что вы тут писали)

я вернулась с недельного безделья в санатории... кормили вкусно и много - умудрялась местных кошечек и собачек подкармливать, нагулялась и належалась на год вперед))) малышок мой активничает обычно после еды и перед сном моим.. и я все лелею надежду бесплатно от ЖК отправится отдыхать, но для этого надо чтоб низкое предлежание мое исправилось до 30ти недель... думаю на каком сроке пойти на узи поглядеть - в 26-27 недель матка может вырасти достаточно для поднятия плаценты?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Feera,  у меня ночной активист....засыпаю под его пинки и просыпаюсь...тоже сначала просыпался от любого шевеления его, сейчас привыкла, но все равно иногда бывает....а мой часто уже начал пинаться в районе пупка и чувствую уже и выше пупка иногда забирается, но только ножки или ручки туда вытягивает....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у меня последние дни ощущение, что ребёнок как белка в колесе перебирает лапами, щупает меня строго по кругу))) вчера спать укладываться не хотел, час ночи, а он кувыркается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Йулька, прикольно что так высоко уже, хотя и моя балерина толкает намного выше пупка, хотя вдм намерили 24, а это ниже чем мои ощущения. Может ноги длинные? :)

 

Feera, я не просыпаюсь, или дите спит по ночам, не знаю.. насчет глюкозы прием 19го, спрошу. Дорогой сиропчик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А моя лялька прям конкретно в пупок стучит ))) в основном вечером.

Привет девочки! Я второй день в санатории отдыхаю. Бесплатную путевку дали на 21 день. Перед этим пришлось 8 дней в больнице пролежать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, там не сиропчик, а глюкоза порошок. Я купила за 80 рублей.

 

А я вот просыпаюсь, как только малыш пошевелится и лежу караулю его :) вдруг сбежать вздумает :sorry:

 

леди сотофа, как здорово!! Хороший санаторий? какие процедуру назначили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, у меня тоже тут то ли попа то ли голова над пупком как шар сантиметров 10 в диаметре выскочил,лежу смотрю ,думаю и что дальше....замер...пальцем потрогала,сбежал))) а доча копошится в районе лобка,как и у тебя))) перед сном каждый день в животе как футбольная команда.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девчонки, а вы волосы и ногти красите? ;)

 

У меня как апрель, так появляется жажда перемен. Мама отговаривает, не из-за суеверий, а из-за воздействия химии на малыша. И так экология не ахти, аллергиков много знакомых среди знакомых детей

Ссылка на это сообщение

девочки всем привет у меня к вам вопрос не могу сходить в туалет... запро микролакс не помогла((( можно вторую через час после первой сделать?

Ссылка на это сообщение

Я ногти не крашу, потому что лень. А волосы крашу, а то буду как бабушка Ариша ходить. Как забеременела, так седые как поперли :sorry:

 

Смеялись тут с мамой, что если не буду красить волосы, то у малыша в роддоме спросят: "Мальчик, а ты чего с бабушкой лежишь? Где твоя мама?")))

С врачом посоветовалась, она сказала, что красить можно. Только постараться щадящей краской и не часто.

 

Ох, полетят в меня сейчас небось помидоры :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016,  я крашу корни, потому что волосы тёмные длинные, а корни седые с 27 лет, и это ужасно, если отрастают. С нового года уже три раза ходила. Щадящей краской, конечно, без аммиака.

И делаю педикюр и маникюр, на руках шеллак последние пару раз, потому что лучше один раз в три недели шеллак, чем два раза в неделю смывать лак, потому что нифига не держится дольше, а под шеллаком и ногти крепче и внешний вид гораздо дольше аккуратный. Ногти короткие, шеллак бледно-бежевый.

 

 

Алиса-мама,  помидоры ? Теперь в меня ))

 

//Любушка//,  мне кроме глицерина ничего не помогает

 

Delajla1979,  я повелась на рекламу и купила подушку для беременных в форме подковы. Повертелась как на картинках и так, и сяк, и наперекосяк- не удобно. Валяется без дела, а сплю обкладываясь привычно домашними подушками.

 

Стрекозка2016,  про воздействие химии: мы едим такое количество лекарств в протоколах и в поддержке, что раз в два месяца покрасить волосы это капля в море.

 

Йулька,  ты по выпечке, а меня потянуло на черный хлеб с корочкой. Тёплый купить и погрызть прям горбушечку. Знаю, что вредно, но ничего не могу с собой поделать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...