Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

 

Мне говорили, что плацента до 32-34 недель может подниматься. В 36 недель - пик высоты живота. Потом живот начинает опускаться и плацента с 32-34 недель уже не поднимается, а начинает стареть

 

людмила мир, реально ни одного кг не набрала???

А до б.избыточный вес был?

 

Delajla1979, а сидишь в бандаже тоже?

нет.избыточного не было.при росте 170см я вешу 70 кг.на учет встала 71.500.и больше не прибавляла.сама худею,а живот растет)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я бандаж надела в субботу когда поехала на рынок, тк три часа беспрерывной ходьбы было запланировано. Не знаю насколько я его правильно надеваю, но если опустить первые минут 15 привыкания, то нигде не Давидович, не тянуло. Проходила очень легко. Значит, мы подружились?! :)

Но на работу не ношу, тк 15 минут пешком, потом 8 часов сидения, что зря носить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бандаж ношу давно, тк у меня спина больная. Бандаж у меня поясом, вобще никаких неудобств от него нет..

А по поводу растяжек еще хотела написать. Я уже с 10 недель пользуюсь специальным кремом, но 3 недели назад заметила на груди багрово-фиолетовый рубец. Показала маме, она подтвердила, что это растяжка. Тогда я купила в аптеке специальное маслице от растяжек и рубцов. Называется Bio Oil. Мажусь 2 раза в день, грудь, бока и живот. Пока тьфу-тфу нового ничего не появлялось и та штука на груди уже почти не видна. Посмотрим, что дальше будет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Давидович это давит, мой телефон живет своим интеллектом :)

 

Растяжки, очень надеюсь что не появятся, недель с 12 мажу кремом от растяжек, сначала нерегулярно, как вспомню, сейчас почаще после душа. Блин, и на груди бывают?((

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016,  Давидович весело получилось :)

 

Девочки, вернулась с консилиума - зашивать будут сегодня сказали после трёх и не позже четырёх возьмут, под общим наркозом. Мандражирую.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, про легкие двойняшек не знала. Интересный факт.

 

Я вообще часто размышляю на тему, почему у людей такие долгие беременности. Было бы как у собак... 3 месяца и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пока минус 1 кг. Но у меня сильный избыточный вес. Про росте 183 вешу далеко за 100 :(

надеюсь что к концу наберу не более 3-4. А потом активно начну скидывать. пока так планирую - а как получится посмотрим.

 

Йулька, хорошо что не как слон ходим по длительности :)

Ссылка на это сообщение

Пришла с консультации из ЦПС, напугали до слез. Сделали УЗИ плацента не поднелась, так же частично перекрывает зев, сказали не самый худший вариант, но и ничего хорошого в любой момент может случиться отслойка. Гемостаз в норме.С нашей девочкой все хорошо, мы уже 630 гр. все соответствует сроку. Вообщем переезд в Ростов пока откладывается ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Йулька, я тоже как-то думала об этом. И если семимесячные детки вполне жизнеспособны, то зачем лишние два месяца носить их в себе?! ;)

Мне кажется мы так рассуждаем потому что нет детей еще и потому что так долго шли к Б, что уже не терпится))

Ссылка на это сообщение

new//julia, Скорейшего востановления!

 

Мы вчера тоже с мужем гуляли по городу. Прошлись прилично. Короче вечером у меня стал болеть правый бок. Как давишь на синяк. Не внизу, где аппендикс, не вверху, где печень, ниже. Вот ровно посередине. Ноет и ноет. Ночью плохо спала, на правый бок не лечь, повернутся больно.. Утром пошла к терапевту, та отправила к хирургу, тот снова к терапевту.. Ничего толкового не говорят, аппендицит исключили, терапевт говорит это один диагноз- беременность :D , типа связки растянулись итп. Хирург говорит надо почки проверять. Возможно попаду завтра на узи почек.

У меня завтра узи по гинекологии, с доплером вроде. Хочу скорее узнать вес своих малышей :D . Еще завтра мне больничный закрывают, но я со своим боком теперь у терапевта попрошу)

Тест на глюкозу иду сдавать 28-го.

 

Стрекозка2016, я хочу уже скорее доносить до 28-29 недель, чтобы успокоиться, а потом родить на неделе 36-37. Такая я вот эгоистка :D

Ссылка на это сообщение

new//julia, поздравляю с 20!!! У меня фэст универсальный перфорированный.

Перфорированный что б летом не так жарко)

А высокие под грудь я не могу...мой живот это все не переносит,начинает сверху давить, хоть даже и свободно и тяжело из за этого.

 

Йулька, вот когда в город езжу приходится в автобусе сидеть в нём, но на обратном пути я его если успеваю в туалете снимаю либо прям в автобузе просто расстегиваю. Ну и сидеть в нем никак приходится сползать,у меня же доча низко,если ей не комфортно начинает боксировать бандаж.

 

Лимоночка, не узнаю вас в гриме)))) такие клевые ёжики))))

 

Лимоночка, тоже ноги стали как желе,прям бесят...

 

new//julia, все будет хорошо,не переживай,он жетбудет как на пункции быстрый и лёгкий....а этотне страшно...чего зря малышей пугать)

 

Я смотрю я здесь одна такая оптимистка-героиня которая решила двойнят до 38 вынашивать))))

Девочки у кого как двойнята лежат? У меня один детьми поперёк лежит,он же перевернется ещё, не может же он до конца так лежать?

Ссылка на это сообщение

Ань, там места у них сейчас хватает, крутятся как белки в колесе. Я думаю, уже после 30н надо смотреть положение. Мои на каждом УЗИ по разному лежат, я не парюсь пока.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, да я просто чувствую что одни ковыряния внизу живота совсем прям низко,а другие как раз по бокам на верху...значит так и лежат крест на крест

 

Последние 2 дня дети очень активные...

 

Девочки по ГВ,кому интересно, посмотрите канал на ютуб Нины Зайченко,все доступно и в коротких роликах. Плюс есть обучающее видео как научить ребеночка правильно грудь захватывать.И много нужной инфы.в том числе про гв после кс

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за слова в поддержку :)

Зашили меня. Сделали эпидуральную анастезию, какая же это мерзость, скажу я вам... Я не смогла за всем этим наблюдать и все равно в итоге вкололи "сна". Спала минут 15-20. Из операционной перевели в ПИТ, туда разрешили и мужу прийти. Сейчас уже дольше трёх часов после операции, а ноги и попа все ещё не со мной :;(((

Сама не могу ни на бок лечь, ни сдвинуться на кровати вправо-влево.

 

Ссылка на это сообщение

Всем привет) завтра на прием к Ге иду...надо идти на допплер, узнать что у нас с кровотоком. ..и тоже думаю с мужем сходить на 3д узи недельки через 2. Ночью сегодня не могла лечь ни на один бок...все болит...именно внутренние органы, или малыш отдавливает их и так больно или они дальше начинают мигрировать....короче я уже сначала перепугалась что аппендицит...потом понимаю что болит выше...то-ли почки то-ли печень...с печенью есть небольшие сложности....на левый бок ложусь- желудок больно и Макс сильно начинает пинаться, короче мучала часа 2-3 кое как уснула....

Я крайнюю неделю работаю)))) и всеееееее )))))

 

Девочки, спасибо за слова в поддержку :)

Зашили меня. Сделали эпидуральную анастезию, какая же это мерзость, скажу я вам... Я не смогла за всем этим наблюдать и все равно в итоге вкололи "сна". Спала минут 15-20. Из операционной перевели в ПИТ, туда разрешили и мужу прийти. Сейчас уже дольше трёх часов после операции, а ноги и попа все ещё не со мной :;(((

Сама не могу ни на бок лечь, ни сдвинуться на кровати вправо-влево.

 

Самое главное что все хорошо прошло) все ради малышей все)

Ссылка на это сообщение

paya, везёт тебе ;) это по дмс такая роскошь?

У меня через жк бесплатно только самые стандартные анализы, оак, оам, мазок, вич, геп и анализы на биохимию.

неа. Обычный омс

 

Девочки, кто знает, опасна ли аллергия при бер? У меня обострилась в последние пару недель. До бер. не так сильно проявлялась, чуть нос чесался и все, а сейчас что-то тяжко, чихаю, насморк, заложенность носа. Меня сегодня запугали, что у ребенка может быть в разы хуже, что будет аллергиком

Изменено пользователем paya
Ссылка на это сообщение

new//julia, главное все хорошо)

 

paya, у тебя прямо целый день? У меня в основном по утрам,но ещё есть такая вещь как ринит беременный,может это все усугубляет?

Ссылка на это сообщение

По поводу веса. Я пока набрала 4кг за 14,5 недель. Но моя врач все время на меня наезжает и прописывает диету, т.к. бывает за 3 недели набираю до 1,7 кг, потом сбрасываю их за следующие недели, вес скачет жутко. И когда в большом плюсе, даже если перед этим сбросила, удивляется что не вписываюсь в ее график 300г в неделю и назначает диету. Но не по-книжному я расту, что могу поделать. У меня уже стресс перед походом из-за веса.

 

 

paya, у тебя прямо целый день? У меня в основном по утрам,но ещё есть такая вещь как ринит беременный,может это все усугубляет?

нет не целый день, по утрам и на пыль. Если подметаю в помещении, то финиш. Когда не забываю, надеваю маску, все отлично Изменено пользователем paya
Ссылка на это сообщение

paya, у меня тоже на пыль...знаешь ухудшения как то временами замечают,т.е. бывает не утро а ад просто,потом нормально может быть несколько дней или неделю....сегодня вообще не чихала...

 

Но вчера вечером отек в носу начался,что редкость, и сегодня днём ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  вот-вот и у меня так. То ничего, а потом бац. Начинаю чихать, глаза слезятся. А если подметаю или смахиваю пыль с мебели, все... помираю. Я какой-то терминатор скоро буду. В маске, компрессионках, бандаже ходить... мазюкающийся от растяжек и трущий соски полотенцем.

Изменено пользователем paya
Ссылка на это сообщение

paya, ну насмешила...я сама не лучше...у меня всю ночь увлажнитель тарабанит ещё,но батареи фигачат во всю ....думаю как отключать должно отпустить немного,а так в носу корки постоянно.

 

paya, и все эти графики набора веса фигня,это средняя высчитана величина,я тоже набираб скачкообразно плюс килограмм пятом на этом топчусь неделю ,могу уменьшится,потом опять в плюс...

 

Не может человек вес по таблице набирать ,хоть ты тресни)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...