Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

paya, надевай маску во время уборки, раз так легче переносить. Ты же не сутками пылью дышишь. Чем потом мучиться носом

 

И я очкую :)

Завтра приём, а я картошку в маке съела))) заела страх, так сказать

 

new//julia, давай лежи и набирайся сил. Вы с малышами молодцы!

 

Morkovka_surgut, ух, какой у тебя длинный отпуск будет, класс! Какие планы на май?)

Я после 9 мая возьму, завтра точную дату отпуска по бир узнаю и от нее уже плясать буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, по поводу болей, не хочу жаловаться, но всё же. Стала замечать боль при быстрой ходьбе про утрам в левом боку, примерно как печень, только слева. Чуть замедлю шаг, легчает. Это опять-таки связки?

 

За аву надо сесть, хочу нечто на твою похожую, только с ежом-папой :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Всех поздравляю, кто с УЗИ - такие детки большие уже.

Юля, как ты там после наркоза и зашития?

Я с пт в отпуске, в пт натрудилась, наготовила на полкзачем-то, а потом мне так поплохело и всю сб я была в лежку: тянуло, кололо и в общем было неприятно. Боялась, вдруг что с шейкой. Сегодня была на УЗИ в ЦПСИР: все нормально, малыши уже по 420-450 г, шейка 37, все закрыто. Акушер-гинеколог сказал, что типа это дети растут. Хз в общем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sarit // בהריון, насколько тяжело с таким весом ходить? Ведь каждый кг - это доп.нагрузка на сердце. И рост какой? Или вы до беременности были совсем-совсем худой или рост небольшой?

До беременности была 48 кг, я написала, рост 160. Сейчас я 65, некоторые в этом весе всю жизнь.Так что просто я привыкаю что у меня теперь такой вес пока. На счет нагрузки на сердце, что делать мне. на диету сесть и морить ребенка и себя голодом что ли. Просто берегу себя и все. Чувствую себя хорошо, Слава Б-гу.

Изменено пользователем Sarit // בהריון
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Я вчера тоже узнала дату своего отпуска - 13 мая последний раб.день и ухожу... Муж так опешил, что уже скоро - и что говорит делать будешь? я говорю-а ничего не буду, буду лежать целыми днями, а за месяц побегу по магазинам)))

ну это в шутку канеш, я планирую на йогу и в бассейн ходить, счас с работой времени нет вообще...

вчера у врача была, она меня аж на месяц отпустила, по весу за 2 недели всего 300 грамм набрала, а за всю беременность уже почти 6 кг прибавила... и еще меня на сладкое оооочень пробило... ем сладкие булочки с шоколадной пастой, запивая молочным коктейлем... надо с этим подвязывать) врач сказала есть в неделю 10 разных овощей/фруктов/зелени (кроме петрушки почему-то) и тогда не надо пить поливитамины уже, т.к. весна/лето пришло, надо будет только йод и фольку пить... планирую так и сделать, как только меня булочки и сладости отпустят))))

Про бандаж хотела спросить - помимо двойни, есть ли какие-то показания для ношения, кто носит - вам врач советовала или сами? У меня муж просто в ЖК насиделся в коридоре и начитался, теперь говорит что мне надо носить бандаж, а я и без него вроде нормально...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, мне бандаж сказали в 20 недель носить начинать.Насчёт петрушки: вроде как она способствует выкидышу. А я в отпуске уже с 08.04:)

 

Завтра тоже на плановый приём к Г, посмотрим сколько прибавила

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, везет) и чем будешь заниматься в длительном отпуске?

А чем, помимо жира на попе и прочих частях тела грозит объедание сладким при беременности? На малыше это может отразится?

Изменено пользователем iriska-sosiska
Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу болей, не хочу жаловаться, но всё же. Стала замечать боль при быстрой ходьбе про утрам в левом боку, примерно как печень, только слева. Чуть замедлю шаг, легчает.

Хохо, быстрая ходьба! Я уже не помню, что это такое. Ходить очень тяжело без бандажа. Рекомендую снизить темп и носить бандаж

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, малышу булочки ничем не грозят, но и пользы никакой, разве что тебе радость). А ты булочки с огурцами вприкуску для очистки совести).

 

Скоро в ЖК и на УЗИ, ух, страшнооо.

Изменено пользователем Лимоночка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А ты булочки с огурцами вприкуску для очистки совести).

Клевый совет!!! :D А то я хожу вокруг круассанов, совесть не позволяет. В пт на прием, надо неделю слюни пускать Изменено пользователем paya
Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, приветик....ты отпуск за какой год отгуливать будешь.

 

Я вчера позвонила в кадры...мне сказали нет....могу только 14 дней взять и то за март 2016 по сентябрь 2016(то время когда я в декрете буду)

Что если возьму 28..то когда выйду из отпуска по уходу за ребенком 1.5 года...след. отпуск еще неизвестно когда будет и не получу прибавку к отпуску 9 900......

Ссылка на это сообщение

Я в роддоме. В 2:30 ночи проснулась и поняла, что очень тянет живот и поясница. Вызвала скорую.

Тут сделали узи, с шейкой все ок, длинная и зев закрыт, но что странно, они считают, что краевой синус плаценты у меня доходит до внутр.зева, т.е.краевое предлежание.

А мне вроде как говорили, что уже низкая плацентация.

Еще сказали, что они отменили бы все моимпрепараты и оставили бы только утрожестан 200.

И что клексан колоть не надо, густая кровь у беременных - это норма.

И что у меня большой риск того, что роды начнутся намного раньше ПДР, что однозначно кесарево и что очень большой риск сильного кровотечения. Поэтому и не надо принимать кроверазжижающие.

А малыш по замерам костей соотвествует сроку 29 недель, вес уже больше 1100 грамм.

Но как-то запугали меня... и сказали, мол, при всем уважении к гематологам беременности они не ведут. И что лекарства, назначенные мне, это дань моде.

Как-то все странно. Еще собираются позвать ко мне психолога, т.к. случайно увидели мой старый листик, где я ежедневно зачеркивала принятые лекарства. Типа я ипохондрик и слтшком зациклена на беременности.

А то, что это 8я попытка ЭКО, видимо, не в счет. Наверно, мне должно быть пофиг на б.

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska,  мне бандаж прописали с 19-три недель, хотя там живота ещё не было. Но я постоянно дома, поэтому бандаж только на выход. Обычно меня хватает на 2 часа, а потом снимаю. Пока не поняла разницы с ним и без, но психологически успокаивает))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, а как себя сейчас чувствуешь? Не тянет? Вот эти врачи. у каждого свое мнение, кому верить? А потом на пациентов наезжают, что в интернет лезут, инфу читают

Изменено пользователем paya
Ссылка на это сообщение

Будущим мамочки, доброе утро-день!

 

Подскажите, пожалуйста, когда нужно делать доплер?

Мой врач на 1,5 месяца в отпуске, выйдет в конце мая. А врач, которая их заменяет напугала меня, что у меня по узи низкое прилежание, поэтому надо сделать доплер. Когда надо сделать не сказала. Как я правильно понимаю, это узи+осмотр кровотоков.

Делать будут в поликлинике, если будет талон, а там аппарат такой, на 2-ом узи ни пальчиков не увидели, ни пол не разглядели.....вообщем в перинатальный отравили...

 

Так я к чему.... хочу платно сделать на хорошем аппарате.

только вот на каком сроке? подскажите когда вы делали.

и странно моим подругам, с нормальной беременностью, доплер не назначали. Только узи в 20 недель, потом в 30-32 недели

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки!

У нас погода вроде лучше становится!) я взяла больничный на пару дней, спину тянет-решила полежать дома до пятницы! А еще сегодня подруга ждет результаты плацентоцентеза,переживаю за нее, по узи подозрения на хромосомные патологии у нее были...вот теперь ждет что скажут генетики.!

 

Ссылка на это сообщение

Йулька,  вот и меня вчера напугали до слез. Что говорят врачи, ты у них уже до конца будешь или все же выпустят? И на сколько раньше срока? Отслойки я боюсь, последствия не предсказуемые поэтому лучше в РД под присмотром.

Ссылка на это сообщение

anna_83, доплер раньше 24 недель особо смысла делать нет. И если все ок, это не обязательное исследовпние и его можно всю б. не делать

 

paya, мне предложили самой выбирать, ложиться на дородовое (чисто для успокоения, никакого лечения), либо домой. Я выбрала домой. Готовят документы к выписке. Тонус вроде прошел. Только голова болит от духоты и бессоницы

 

Мавра, я выписываюсь, буду дома лежать. Тут уже насмотрелась на девочек со схватками. При мне двум плодный пузырь прокололи.

А кровотечение да.... риск большой и само по себе оно опасно, но тут от нас мало что зависит. Мне дома лежать спокойней, чем тут на такое смотреть

Ссылка на это сообщение

anna_83, доплер и эхо кг по плану делается 22-24 недели

 

Мне в 21 сделали,сказали что они с 19 смотрят вообще.

 

Йулька, ну и правильно ,дома лучше)))

Ссылка на это сообщение

Йулька,  береги себя, с какой недели лучше ложиться на дородовое не говорили? Мне вчера сказали, что ложат заранее но во сколько недель я с перепугу не спросила. В четверг иду к Ге. буду уточнять, и спрошу на какой РД мне рассчитывать.

Ссылка на это сообщение

anna_83, доплер раньше 24 недель особо смысла делать нет. И если все ок, это не обязательное исследовпние и его можно всю б. не делать

 

paya, мне предложили самой выбирать, ложиться на дородовое (чисто для успокоения, никакого лечения), либо домой. Я выбрала домой. Готовят документы к выписке. Тонус вроде прошел. Только голова болит от духоты и бессоницы

 

Мавра, я выписываюсь, буду дома лежать. Тут уже насмотрелась на девочек со схватками. При мне двум плодный пузырь прокололи.

А кровотечение да.... риск большой и само по себе оно опасно, но тут от нас мало что зависит. Мне дома лежать спокойней, чем тут на такое смотреть

 

спасибо

Ссылка на это сообщение

Leganza-anna, привет! это за год буду отгуливать, я в прошлый раз аж в июне 2015 брала, так что накопила 25 дней за почти год и плюс 11 дней мне предложили авансом (за декрет), но я их брать не стала - все равно на рабаоту буду ходить и обучать девочку... Про прибавку к отпуску не знаю, у нас такого нет, у нас все, что накоплено+аванс за декрет можно взять без проблем... Так что даже не знаю что посоветовать, про статью 260 ТК РФ я уже писала, что обязаны предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом, но это видимо отдельно для каждой организации работает или нет...

Ссылка на это сообщение

Йулька, держись.

 

Девочки, а вам кто шейку смотрит и в какие моменты? Мне не разу не смотрели, ну или смотрели во время УЗИ но не говорили ((((

Я в пятницу к гине иду, буду у нее спрашивать что к чему.

Мне тут еще терапевт выписала таблетки от давления, а я их не хочу пить. Давление вечерми может быть 125, если понервничаю 130. Далеко не каждый деричем говорю ей что всегда такое было, лет с 17. Все равно тулит таблетки. Хочу попробывать шиповник попить, он вроде тоже от давления помогает (это мне моя гиня советует постоянная, она просто в такой клинике, где Б не ведут. Так я официально в поликлинике по прописке мужа и своей гине звоню перепроверяю)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...