Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Я с приёма, снова прибавка в весе +1.3 за две недели. Моя г уволилась, я пока временно у другой, она сказала что прибавка сильная, надо +0.3 в неделю и за всю беременность +8 кг, с учетом моей фигуры +10. А у меня уже 8!!!

Блин прям депр от этого. Еще эта тяга к сладкому появилась. Неужели надо ограничивать себя и грызть капусту с морковкой?!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, ну мне тоже "разрешили" 10 кило набрать из которых 6 я уже набрала и все равно лопаю и капусту с морковкой и булочки с шоколадками и все, что не приколочено... Иначе живот болит и тошнит от голода, что поделать) потом скинем лишнее...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне ничего по поводу веса не говорит, сколько я должна набрать незнаю. В последний 2 раза тоже прибавка по 1 кг за 2 недели, ничего не сказала. Без сладкого прям ломка, набрала уже 9 кг, 5 из них до 12 нед. У меня при вступлении в протокол жизнь поменялась, я не посещаю фитнес, бассейн и конечно рацион другой стал. При этом когда врач увидела мои анализы крови, она спросила ты хоть ешь?

 

Девочки 8-10 кг ну как мне кажется это слишком мало. Я при прошлой набрала 23 кг, это много я не спорю.10 из них были потерены в РД, 2 кг ушли в течении месяца, остальные сбросила без особых усилий, ходила в бассейн на аквааэробику 2-3 р в неделю, + правильное питание и они ушли за год.

Изменено пользователем Мавра
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, я тоже набрала 7 кг.......особо не видно только животик.Ге сказала набор нормальный.......но я сладкое ем редко..нет тяги к нему.Раз в 2-3 нед в кафешке тортик))))

По моему типу, у меня недобор был кг 4 где-то до нормы....ну мне мои формы нравяться)))) если бы не целюлит я бы в себя влюбилась))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, Поправляйся!

 

Лимоночка, Блин, да что же такое, у всех какие-то проблемы((( Я думала 2 триместр самый спокойный. Не переживай, все нормально будет!

 

//Любушка//, Зато под наблюдением, для тебя это главное сейчас.

 

new//julia, А почему сидеть нельзя? Мне такого не говорили. Я со след дня уже ходила в столовку и там ела. И сейчас практически обычный образ жизни веду, ток тяжести не ношу и половой покой.

 

Стрекозка2016, Про вес кстати: я тоже набираю по 700-800 гр за 5-6 дней. Гинеколог меня ругает. Тут я приболела(я писала про боли в боку), и естественно аппетита что-то нет итп. В общем за 6 дней вес не сдвинулся. Сегодня пришла на прием, она мне: что-то ты не прибавила, надо кушать! :D Вот пойми этих врачей.

 

Кстати, была сегодня на узи: малыши по 720 гр, шейка 30мм, вроде все нормально. Загоняли меня по этим врачам уже. Из-за болей в боку я вчера посетила терапевта, хирурга и неврапотолога( в очереди с бабушками в поликлинике). Полдня там провела. Сегодня с утра понесла анализы, потом гинеколог (в ж.консультации), потом узи(в роддоме), потом терапевт, узи почек и снова терапевт(в обычной поликлинике). Весь день по врачам.. Замучили. Итог: диагноз-беременность. Типа все хорошо, это мне защемило где-то внутри что-то.

 

У кого двойни, скажите вас не ковыряют изнутри??? :D Я ложусь на левый бок, начинается такое, как будто во мне дырку ковыряют. Поворачиваюсь на другой, та же история. Спать очень тяжело. Сегодня всю ночь на спине проспала(

Ссылка на это сообщение

Счастливица;),  не знаю, может, у тебя другой тип швов или тут просто врачи перестраховываются. Я сама ела днём стоя, а вечером полулёжа и муж помогал, потому что не удобно в постели с подносом. Вставать и ложиться сказали через коленки, не через попу, чтобы не сидеть на кровати ни минуты.

День прошёл нормально, а к ночи чуть кровит (( надеюсь со швами все в порядке.

 

Счастливица;),  меня пока не ковыряют, но мне до тебя ещё почти месяц расти. У меня только танцы и футбол пока :)

 

Мавра,  мне сказали с моим индексом массы тела нормальным будет привес в 15-16 кг; я пока набрала с добеременного веса чуть больше 6 кг. Так что ещё 10 кг впереди.

 

Лимоночка,  все будет хорошо, никаких 50/50- только 100 успеха / 0 .

Кто предупреждён - тот вооружён.

 

Стрекозка2016,  не надо себя ограничивать, нам нужно быть крепкими и сильными, чтобы был порох и выносить и выкормить, а уж потом будешь ограничиваться )) !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне даже с пессарием сказали не сидеть.

Сегодня, кстати, шм намерили 33мм, зев закрыт, но мерили через живот, у нас после швов/пессария внутривлагалищным не меряют.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот читаю вас и удивляюсь, вы про прибавку веса пишите, это вы каждую неделю-две к Г бегаете? У меня приём раз в месяц, поэтому даже рассказать вам нечего((( сегодня планировала с утра взвеситься дома, но позавтракала и забыла. Визуально прибавки нет, только живот. Ем как и до Б, организм может устроить жор, а может пару дней на 2-Х бутербродах сидеть.

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, ну ИМХО ограничивать себя надо, но раз в день вкусняшку до 4 вечера можно себе позволить.

Хотя меня не стоит слушать, у меня самой за последнюю неделю +400 грамм ((

 

new//julia, а какой у тебя был ИМТ?

Мне с моим 20,4 врач разрешила 8, ну максимум 10.

А я УЖЕ 8 к добеременным набрала ((

***

С одного сайта:

Для женщин с недостаточным весом прибавка во время беременности должна составить 12,5–18 кг. Если ваш вес в норме, то прибавка не должна превышать 16 кг. При избыточном весе за 9 месяцев не стоит набирать более 11 кг, а толстушкам достаточно прибавить всего 6 кг или даже меньше.

 

Среднестатистический ребенок рождается весом 3–3,5 кг, плацента занимает около 0, 5 кг, вес матки с околоплодными водами — 2 кг, увеличенный объем груди — еще 0,5 кг. Организм беременной женщины вырабатывает значительное количество дополнительного объема крови (около 1,5 кг), вода в теле мамы — еще 2 кг. Все остальное — накопившиеся жировые отложения за время беременности.

***

А вот мои показатели:

Рост 164. Вес до б. - 54.5

Вес в 21 неделю - 59.2

Вес в 22 недели - 59.7

Вес в 23 недели - 59.9

Вес в 24 недели - 60.9

Вес в 25 недель - 61.3

Вес в 26 недель - 61.5

Вес в 27 недель - 61.9

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Йулька,  ИМТ был 20,8 при исходных данных вес 58, рост 167.

Вчера вес 64,3. А всего за беременность врач рассчитала мне с двойней +16 кг. Так что ещё десяточка впереди.

Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, я иногда и чаще хожу, чем раз в 2 недели.

Но взвешиваюсь я вообще каждый день утром и вечером. Но я до б. активно занималась спортом и в целом привыкла следить за весом и питанием.

Но спорт лично меня очень сильно дисциплинировал, а сейчас... вот тут Макдоналдс на днях себе позволила (( и ваще сила воли не та, что раньше. Часто ем от безделья. Когда день насыщенный, то и поесть некогда

 

new//julia, с двойнями там вообще отдельный разговор.

Помню, в 21 неделю с двойней у меня уже была ВСДМ 30 см. А сейчас с одним в 27 недель ВСДМ 30 см и то врачи считают, что мы с опережением идем. Я самой себе актовегин снизила с 2 до 1 таблетке в день, чтобы не так активно расти

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой имт меньше 20, 19 с копейками, так что... 15 мне можно, как и говорила моя первая г! ;)

 

По поводу периодичности приемов, раньше было раз в месяц, зимой изза эпидемии гриппа даже один раз 6 недель сказали не приходить, а с апреля, это с 21 недели получается каждые две недели стабильно.

Ссылка на это сообщение

Йулька,  Макдональдс это ты зажгла :)

А мне вчера вечером муж принёс немного клубники в больницу- где взял не знаю, темно бордовая, ароматная невероятно. Я съела три ягодки. Потом ещё три. Потом он понял что надо убирать оставшуюся подальше, а когда выходил в туалет, я встала и тихонько схомячила ещё парочку :) :)

Сам купил принёс, и сам же переживает, что импортная- вдруг химическая. Но вроде вот с утра встала, все ок, не чешусь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leganza-anna,

iriska-sosiska, я тоже набрала 7 кг.......особо не видно только животик.Ге сказала набор нормальный.......но я сладкое ем редко..нет тяги к нему.Раз в 2-3 нед в кафешке тортик))))

По моему типу, у меня недобор был кг 4 где-то до нормы....ну мне мои формы нравяться)))) если бы не целюлит я бы в себя влюбилась))))

мне врач кстати каждый прием пишет, мол изначальный дефицит веса, так что счас по весу и я себе в принципе нравилюсь, особенно животик) но целлюлит - дааааа уж... я тоже на него косо смотрю, а он все не уходит)) надеюсь в отпуске йога и бассейн хоть чутка помогут...

вот мой пуз недельной давности...

zjeqSJM5Sk0.jpg

 

Йулька, Макдональдс это ты зажгла :)

А мне вчера вечером муж принёс немного клубники в больницу- где взял не знаю, темно бордовая, ароматная невероятно. Я съела три ягодки. Потом ещё три. Потом он понял что надо убирать оставшуюся подальше, а когда выходил в туалет, я встала и тихонько схомячила ещё парочку :) :)

Сам купил принёс, и сам же переживает, что импортная- вдруг химическая. Но вроде вот с утра встала, все ок, не чешусь.

ммммм, клубника это мечты идиота) обожаю клубнику) но у нас еще даже химическую заграничную не продают)) только замороженную...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Я с добеременного веса прибавила 6 кг, весила 50 кг до беременности, рост 162 см, врач вообще ничего не говорит сколько прибавить можно, но в карте написано "дефицит массы тела".

На прием в ЖК у нас приглашают один раз в три недели.Вот сегодня пойду как раз

 

iriska-sosiska, классный пузик:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

new//julia, меня так же ковыряют на боку ,прямо кажется что подлезают чуть ли ни к спине,я тогда немного отклоняюсь на полубок,думаю может не удобно им там ,тесно же вдвоём.

У меня со вчера начал опять лобок по середине стрелять... я так понимаю это так мы растем.

И прибавка у меня тоже 700-900 в неделю,но иногда стоит вес, в ЖК молчат

 

кошкавтуфлях, на больничном у них обязательный контроль раз в 7 дней, если не на больничном мне каждые 2 недели назначали приём.

Ссылка на это сообщение

Блин, девчонки, завидоваю вам белой завистью.

Я не понимаю шевелится мой мась или нет. Иногда как желудок побурчит, но и раньше такое было, до беременности. А смотрю вы определяете чем толкает (ручкой-ножкой) и кто именно из двойни. Или я тупая и не понимаю, или еще из-за избыточного веса не чувствую его. :(

Ссылка на это сообщение

Я не ощущаю чем именно пинают). А кто где из двойни это на УЗИ говорят, если прям совсем рядом, то наверно особо и не поймешь. У меня они сейчас каждый свою сторону занял.

Я тоже не худышка, прям комплексую читая про вес девочек в нашей теме).

Ссылка на это сообщение

Да и у меня двойнята в разных местах поэтому понимаю кто где пинает,а вот чем это уже история умалчивает,руки,ноги,голова,попа)))

И у меня вес тоже на много больше чем здесь у девочек.

Ссылка на это сообщение

У меня бульки в животе есть ночью если лягу на правый бок, а если на левый не булькает. Интересно, это сынуля или просто пузо рычит. Правда на левом мне лежать не удобно, сустав бедренный болит :(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...