Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какие очаровательные пузики :flower:

Я пришла из ЖК, специально выходя из дома взвесилась-56,1 кг, туда пришла 56,850 кг. И вот: много прибавляете и бла бла бла. Просила направление на УЗИ почек( так как двухсторонний уретерогидронефроз и урологи назначили делать УЗИ раз в месяц). Направление не дали, спросили: а Вам зачем? Хотя у меня диагноз осложненный.Вот идите к терапевту вот пусть он и назначает УЗИ почек и еще невропатолога, так как седалищный нерв зажат.

 

Еще: насколько страшны единичные эритроциты в моче?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какие пузики классные)))))

 

 

 

А мне считают от месячных декрет....хотя по узи срок больше...ну да ладно...

 

Подруга купила вот такой градусник, который очень быстро показывает температуру тела, воздуха...стоит у нас 1250...думаю его покупать...сказала не пожалеешь...

 

 

Девчулю родила не так давно, я с ней консультируюсь что понадобилось и что стоит купить и как ухаживать за малышом и все в этом духе...

post-277663-0-81572500-1461170865_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

У меня такой, если честно, так и не поняла как его использовать. Купила спец для дочки во время болезни, чтоб ночью не стоять по 5-10мин, ждать когда электронный запищит. Этот пищит мгновенно как только дотрагиваешься до лба/уха. Но прикол в том, что на разных частях тела он показывает разную темпу, и как выбрать какая темпа правильная хз. Но я ещё изучаю его, может я чего не поняла.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а особенно Йулька, подскажите пожалуйста что такое тонус? Сегодня какие-то странные ощущения в животе. Сначала показалось что желудок, глажу область желудка, но рука тянется ниже, на верхнюю часть живота, там где малыш толкает, чуток над пупком. Всдм мне вчера намерили 25.

И какое-то чувство тяжести живота при ходьбе. На ощупь вроде не твёрдый, то есть обычное состояние упругости. Читаю признаки тонуса — вроде не моё. И пишут что малыш затихает в это время, мой шевелится как обычно.

 

Или же это физическая сила притяжения отросшего живота к земле начала действовать и надо приивыкать- дальше больше?!

 

В общем я в смятении..

 

Artorina, и ничего не большая! Во первых уже третий триместр, во-вторых двойня там. Тьфу на вас!!!!

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, мне врач сказала дату декрета по последнему УЗИ - на нем срок был 19 и 4 дня, она посчитала когда будет ровно 30 недель и эту дату мне сообщила. У меня это 13 июня. ПДР то ли 19, то ли 20, то ли 21 августа...

у меня так же но 13 это выходной..14 июня..ПДР 19-21.08...так что мы с тобой рядышком совсем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, мне кажется, у тебя не тонус. При тонусе ощущения как при месячных, тянет именно низ живота. И когда тонус, так плохо, что страшно, хочется лежать и больше ничего не хочется.

А у тебя, как мне кажется, просто тяжесть живота ощущается. Еще при тонусе лучше лежать на боку, а не на спине.

Тонус может быть вызван заполненным кишечником, кстати.

А вообще мне тут заведующая родилтным отделением 17 роддома Питера сказала, что после 25 недель тонус - это нормально. Матка, мол, мышечный орган и напрягается время от времени. И типа матка тренируется.

Но у меня есть сомнения в безопасности тонусов. От них ведь шейка укорачивается, а это беременным ни к чему

 

Artorina, для двойни отличный пуз и ВСДМ!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Все такие беременные пузики самые красивые))

Кстати, хотела уже начать составлять список необходимых вещей/покупок для новорожденного, но недавно родившие подруги сказали у них все из головы вылетело уже, в инете полно разнящихся списков... кто уже начал составлять, на какой-то список ориентируетесь?

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, я тут в библиотеке видела девушка выкладывала список и просила помощи что ненужное вычеркнуть. Поищи! Я сяду за это дело в мае, как а отпуск выйду. Сейчас такое состояние странное, после работы прихожу и в сон, как сурок сплю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska,  привет) я решила пойти от обратного: мне из подруг, родивших в течение прошедшего года, многие что-то хотят передать по наследству. Соберу все, составлю список что уже есть, и исходя из наличия буду уже докупать необходимое. Ясно, что надо будет изучать вопрос детской гигиены и самой купить все для ухода. А с вещами-ванночками-люльками-автокреслами я решила "попрошайничать", кто что даст. Благо, есть у кого....

 

Девочки, какие все волшебные пузики выложили!! У меня сегодня осмотр первый раз после швов, если все ок, завтра выпишусь домой и тоже сфотаюсь ! А то в больнице зеркало только в ванной высоко :( сама себя ниже плеч уже неделю не видела

 

Zmeika-mama,  у меня не было ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я со списком вещей ещё не определялась, только с крупными покупками. Пока только раскрашиваю знакомых кому что пригодилось, на что обратить внимание, а что просто выброс денег.

Про эритроциты не знаю ничего.

В декрет вроде считали 30 мая, но по последнему УЗИ говорят на неделю раньше, посмотрим как будет.

Ссылка на это сообщение

Привет! Когда списки финализируете, выложите сюда, плз.

Вчера впервые приняла Ренни. Можно было перетерпеть (как обычно), но не стала.

У меня ВДМ в 24,5 недели была 24 см.

Как думаете, шейку когда еще сходить измерить? Была в 23 недели ровно 39.

Ссылка на это сообщение

Меня тоже изжога замучила, уже ничего не помогает, Рени минут на 10. В 2 ночи читала что делать с изжогой и бессонницей.

 

ТриКо, можно уже и сходить.

Я раз в 2н хожу, хотя узистка ворчит на меня, что с пессарием не надо такой нервной быть.

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, мне кажется, списки - очень индиаидуальная вещь и лучше составить свой, чем ориентироваться на чужой.

Кто-то будет покупать балдахин на кроватку, кто-то нет. Также с радио-/видеоняней, электро.молокоотсосом, электронными качелями.

Даже в одежде все очень по-разному. Во-первых, надо ориентироваться на список роддома, в котором рожать будешь. Кому-то нужны распашонки, кому-то нет. Кто-то хочет по 10 слипов и бодиков одного размера взять, кому-то и так надарят, так чего покупать?

Мы вот комод еще не будем брать, нам некуда его ставить ((

 

Я со спиной стала мучиться последние дни очень сильно (( вот они, недостатки небольшого роста и слабой спины ((

Не представляю, как некоторые до самого лекрета или даже дальше работают. У меня все болит ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, вот ссыль на тему, о которой Стрекозка говорила http://www.babyplan....odimyh-veschej/. Я себе стащила, кое-то почерпнула для себя.

 

А у меня пуз на фотках меньше получается, тоже хотела показать, но там и смотреть почти не на что. Хотя вживую все замечают уже. Или ракурс не тот, или камера уменьшающая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Списков и правда навалом на любом сайте.

Йулька права, всё индивидуально. В квартире мне не нужна была радионяня, сейчас в дом хочу взять. Кто-то захочет бортики в кроватку, кто-то решит без них. Но все эти вещи необязательно перед родами покупать. Главное необходимая аптечка, одежда, пеленки, косметика для ребенка и то, с малышом как по минному полю, на что-то из гелей, масел, кремов может высыпать, нас на бюбхен и джонсонс нещадно сыпало, а я их закупила, пришлось подбирать другое.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, раз пошел такой разговор, хотела спросить. Т.к. у нас с тобой климат похож, нужны ли песочники новорожденному? Смотрю вещички и не пойму. Достаточно ли комбезов а-ля длинный рукав-ползунки на застежках, или можно еще с короткими штанами-рукавами взять? Ты ж у нас опытная

Ссылка на это сообщение

Подруга говорит что косметика вообще для малыша не пригодилась пока, кроме бепантена и детского мыла. Купается каждый день в маранцовке пока пупок до конца не заживет, потом разрешили в травках. Пуп как обычно зеленкой и перекесью. Единственное не удобно сейчас прищепкой пуп делают, обрабатывать не удобно. Кормит грудью, молока много, но не сцеживается. .между кормления ребенку воду дает. Не пелинает. Отдельно царапки спадывают и не удобно. На ночь в памперсе и тонкой распошонке на застежке... спит с ней. Кормит по требованию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...