Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

paya, ну у меня 1-ю выписали в конце июля, 2010г, жарищаааа. Мы до сентября не использовали ничего с длинным рукавом, максимум на прогулке вечером пелёнкой лёгкой накрывали. Чаще всего дома майка-подгуз, на прогулке бодик с коротким рукавом-подгуз-носочки, чепчик ооочень редко, она и так потела сильно. Сентябрь у нас почти как лето, только с утра прохладнее уже. Если с утра к врачу надо было, то тонкий слип+чепчик.

 

Песочники можно, вообще для нашего климата, имхо, до сентября никаких длинных рукавов не надо. Ну может пару слипиков тонких, кофточку на случай прохладного вечера. Хотя с погодой не угадаешь. Но я если что докуплю или одеялком накрою.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимоночка, значит у меня действительно много даже для двойни... Ну про деток не говорят что крупные( у меня пуз 105 намерили вчера.

 

 

Счастливица;), а у вас какой объём домика уже?

Ссылка на это сообщение

А нам никто точно ничего не отдаст. У подруг все дети уже большие, все раздали. У брата мужа малыш, но они все продают. Когда узнали, что у нас малыш будет, никто не позвонил даже. А самой звонить и говорить, а что вы нам отдадите как-то не комильфо. Они люди небедные, у них все коляски-кроватки-вещички очень дорогие, а сейчас кризис и их можно понять - зачем отдавать, когда продать можно..

 

Я уже купила вот что:

1.автокресло от 0 до 1,5 лет. Думаю, его можно будет использовать и как переноску для квартиры.

2.одежда на 56 размер: 4 слипа (2 с коротким рукавом, 2 с длинным), 5 распашонок, 1 ползунки, 2 бодика, 1 царапки, 2 пары носок, 2 пары пинеток, 1 царапки, 2 чепчика. На всякий случай 1 пеленку на молнии. Все вещички комплектами. Еще спальный мешок. Из вещей здесь, думаю, все. Потому что 56 размер очень недолго у малышей.

3. Сейчас в процессе закупки на 62 размер. Набор наверное примерно тот же, что и на 56. Только что-то тепленькое еще нужно.

4. комбинезон зимний на 68 размер. Не удержалась, т.к. скидка 70% и шапку.

В выходные еду покупать коляску. Знакомые предложили 2 в 1 недорого.

А так в голове конечно полная каша((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой молодцы все такие, закупаются уже, я пару-тройку комбезов взяла с целью понять что такое кулирка, что футер и что интерлок, хоть на ощупь. Еще мама запасы с союзных времен нашла плюс еще вяжет вещички. Поэтому я всё почитаю, послушаю, потом соберусь и составлю свой собственный список с учетом того что есть.

Дарить нам некому, близкие родные есть конечно, я их попрошу чтобы дарили вещички уже на подросшего ребенка, месяцев с шести и уже весенне зимнее. А крупные вещи, типа коляски кроватки и тд будем брать в июне как декретные придут :) и то ещё не читала ни о чём таком. Как сяду, так голова кругом. Соседка девочку год назад родила, муж предлагает у них коляску купить, если отдадут, ну типа хоть людей знаем. И я не против кроме одного но: коляска розового цвета, а я не хочу как облако ходить. Хочу нейтрального цвета или пастельного... пока всё

Ссылка на это сообщение

Дааа, цвет коляски это тоже проблема. Девочки, намёк на будущее - если потом будете продавать коляски, то нейтрального цвета легче продать.

Я просматривала объявления, мало у нас двойняшковых колясок, неходовой товар, но вот эти чисто розовые/голубые вообще месяцами висят на продажу.

Эх, и в магазинах вообще всё грустно(. Подумываю насчёт пересылки из др. города, но не знаю даже, это ж как кот в мешке.

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама,  какая ты умница!!! Уже во всеоружии, и в размерах разобралась.. А я повертела в руках все такое кукольное, даже не верится что ребёночек может родиться таким крохотулечкой (...а у самой-то двойня, небось им и эти вещички размера "ми-ми-ми" будут велики)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

new//julia, я целыми днями рою информацию. Все читаю, у всех спрашиваю, выписываю полезное, все анализирую)))

Тут в соседней темке часто почитываю. Эко-мамы 2016. Там полезного много. Вот у девочки двойня и она пишет, что первые 3 недели малыши были 50 размер, потом 2 недели 56 и перешли на 62.. Так что вот пойди пойми, что и какого размера покупать)))

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, не понимаю людей которые голубой или розовый цвет выбирают. Будто одним днём живут, ну сегодня мальчик родился, через год может дочка родится. Да и вообще при таком многообразии выбора как сейчас. На любой вкус и кошелёк. У мужа брата сын родился ноль назад так свекры бегом синюю купили, ее я даже не рассматриваю. Неужели нельзя было желтую, зеленую, сиреневую или бежево коричневую наконец?!

Ссылка на это сообщение

Ну есть любители именно розового или голубого цвета). А ещё часто, особенно если малыш 1-й, родители хотят подчеркнуть пол. А самому ребенку-то вообще всё равно в чём разьезжать. Я тоже не понимаю, но во мне мало романтики, я практик до мозга костей.

Хотя вот с дочкой, каюсь, дала слабину, накупила всякой ерунды.

Ссылка на это сообщение

У нас коляска будет черно-красная.. Цвет меня меньше всего волновал. Но такое сочетание и для мальчика и для девочки сгодится вроде))

 

Из цветов мне не нравятся только розовые и голубые. А вот синие очень красивые бывают. И для мальчика и для девочки тоже подходит, мне кажется.

Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016,  я вот тоже склоняюсь к не-голубым и не-розовым цветам: бежевый, салатовый, сиреневый, серенький, жёлтенький... Пастельные тона нравятся.

А коляска б/у досталась, не выбирала, тёплого коричневого цвета.

Ссылка на это сообщение

Я тоже потихоньку покупаю: пока взяла 56р боди 2шт, человечки-комбезы -3, размер 62: боди 3 шт, комбезы -2. две шапочки, ))) Заказывала на али.

Крупные покупки на потом, после выплаты декретных. Кста сейчас в кораблике скидки. Хочу и туда заглянуть)

Еще сейчас заказала через СП 2 пеленки на липучках, 3 распашонки на кнопках и 3 ползунка 56р, и ползунки 3шт 62р. И 2 костюма на выписку. Вот такие:

 

Лимоночка, я была на савеловском(совенок), смотрели коляски. Для двойни всего 3-4 штуки, и то 2 одинаковые. Как покупать и выбирать незнаю. Цены космические от 53тыс. Будем Б/У вариант рассматривать.

Ссылка на это сообщение

Счастливица:), костюмчики прелесть!)))

 

Я была в Кораблике на Октябрьской, мне не понравилось.. Ассортимент маленький, особых скидок нет. В Детском Мире гораздо больше нравится и постоянно скидки.

Ссылка на это сообщение

Счастливица;), ну да ,просто по фотке смотрю у нас пузики одинаковые по размеру у меня 105. А тебе вес деток какой на последнем УЗИ сказали? У нас за бесплатно просто ничего толком не мерят,я вот и не пойму большие мы или маленькие,какие размеры покупать.

 

Лимоночка, я покупала в другом городе,но договаривалась с подругой,они с мужем ездили на машине

 

Они смотрели в 4 глаза и то я потом нашла дефект, о котором умолчали.

 

Отломана защелка на одном капоре прогулки

 

Я очень хотела красную коляску, и ни за что чёрную...в итоге у меня графит(

 

Алиса-мама, с размерами это вообще головоломка. Я на выписку все таки 56 взяла

 

new//julia, я что то смогла с 4 раза примерно купить. Потому что захожу в магазин все поторогаю,ничего не понимаю , пореву над бодиками крохотными и все...терялась прямо. Сегодня с целым пакетом еду майкой еду))) заход 4

 

Купила два велюровых человечка с капюшоном,2 бодика на выписку,чепчиков 4,антицарапок 4,носочков 4,спальные мешочки,4 распашонки на кнопочке вроде все вспомнила 2500 вышло

Ещё я купила 1 комбез осенний,62 р.,2 комбенизона все сезонных трансыормера в мешки и со встегиваемой овчинкой, и 3 пакета почти новых вещичек с 0-3 месяцев с рук за 1000 р. Комбезы от 800-100

Изменено пользователем Delajla1979
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я еще даже не смотрела на ползуночки всякие, не то что покупать. Блин, мы с мужем только с коляской определились, и то - в инете она нам понравилась, надо еще в живую посмотреть. Для детя еще вообще ничего не покупали.

Единственное - когда в гипермаркетах гуляем говорю - смотри что и почем, например на памперсы :)

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, узи делала 2 дня назад. Вес 720гр и 730гр. Рост незнаю. Я узи делала по направлению в роддоме. В ЖК узистка в отпуске, поэтому можно сказать мне повезло. Делали как скрининг, долго, со всеми замерами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...