Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Счастливица, Лимоночка, а конверты имеется в виду только на выписку? Или их потом планируется использовать в коляске, например? Они тоже разных размеров бывают?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Походу у меня одной муж суеверный и запрещает мне даже заходить в детские магазины. Я через интернет заказала три вещички, желтенькие, жду. Завтра черная пЯтница в местном детском магазине, трикотаж у них собственного производства, обещают скидки до 90%, если погода соблаговолит схожу.

post-257165-0-11446900-1461245653_thumb.jpeg

post-257165-0-58284200-1461245666_thumb.jpeg

post-257165-0-28041100-1461245678_thumb.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, конверты разные. Часто уже с наполнением продают - чепчики, царапки, распашонки, ползунки или человечки, в общем полный набор для выписки. Мне с дочкой потом только одеялко само понадобилось, поэтому в этот раз наверно как Счастливица куплю человечки, чепчики и по одеялку.

 

кошкавтуфлях, вот кстати очень удобные такие слипики с закрытыми пальчиками, отворотами, не спадает ничего.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, вот я и подумала, что только ради выписки покупать конверт слишком расточительно.. Да и не любитель я рюшей и бантов..

А ты одеялко использовала в коляске? Или туда все же нужен конверт побольше?

Если я с вещами как-то худо-бедно вроде поняла, что к чему, то с наполнением в коляску и в кроватку у меня полный затык((

Ссылка на это сообщение

А мы уже все-все купили)))) Большое типа коляски-кроватки-колыбельки-ванночки оставили в магазине, заберем ближе к родам.

А вещичек уже полный шкаф, до года уже одеты-обуты и это еще не предел)) Еще с инета заказы идут, и еще в планах есть.

И да, мы живем одним днем, у нас почти все розовое разных оттенков, в рюшечках и бантиках.

У нас это скорее всего будет единственный ребенок. Второй, но последний, я думаю.

Поэтому я отрываюсь как могу. Я люблю все белое-розовое. И коляска у нас тоже розовая, может непрактично, но мне наплевать. Я в черную коляску или серую свою девочку не положу. Даже купили сначала бежевую коляску, но не смогла с ней смирится, сменили на розовую.

Сегодня еще купила две куклы))

Ну а если Б-г пошлет еще детей, и вдруг будет мальчик, купим все снова.

 

Но девочки, я понимаю что хочется и сэкономить. Мне просто нет в этом нужды, и мы столько лет ждали, мечтали как будем это все покупать, теперь вот отрываемся)))

на самом деле это все наши хотелки. Ребенку вобще без разницы, лишь бы мама и папа были рядом и любили.

Изменено пользователем Sarit // בהריון
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У нас в коляске изначально шёл матрасик, дальше я подкладывала мягкую клеенку (в аптеке такие продаются, можно сразу пару штук взять, потом у врача расстилать), это на случай непредвиденных форс-мажоров, если через подгуз протечет, потом фланелевую пелёнку или 2 чтоб помягче было и всё. Выписное одеялко было летнее, очень лёгкое, на прогулки по вечерам иногда укрывали или дома на ночь, но недолго, месяца 2, оно ж маленькое. Но решили раз уж купили этот бесполезный конверт, то все соки с него выжмем. Наполнение с этого конверта вообще не пригодилось, как до дома доехали, так и отложили в дальний угол.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, спасибо, поняла. Прям скопирую себе твой пост.

 

Ой, нет, не все поняла)))

То есть укрывали в коляске одеялком? Сначала этим из выписного конверта, а потом другим побольше и потеплее?

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, по сезону. У нас долго тепло, поэтому лёгким одеялом укрывали до конца сентября. Потом просто слип на флисе и пледом вязанным, так до начала-середины ноября, зимой комбез/конверт тёплый. Ну тут всё от погоды, климата зависит. Ну и от мамы ещё, я вообще не любительница кутать.

А вообще, все когда-то первый раз мамы, ничего страшного, методом проб каждая найдёт свой вариант и как кормить, и как одевать и т.д.

Ссылка на это сообщение

Теперь все поняла))) Спасибо огромное!

Я бы скупила бы все детские магазины, если бы была возможность. Но так сложились обстоятельства, что сейчас приходится экономить. Я думаю, что малышу правда все равно в чем он одет, какая у него коляска (в смысле цвет).. Лишь бы родители любили, были рядом, тепло и удобно чтобы было. Коляску я выбрала исключительно по рекомендациям, чтобы малышу в ней было удобно, безопасно, не укачивало. Ну а цвет красно-черный, думаю, для мальчишки подойдет.

Думаю стараться с умом делать покупки вещей, лишнего не накупать, а лучше денюжки потратить на хорошее медицинское обслуживание, потом очень хочу на плаванье с малышом ходить месяцев с 10, если ГВ вдруг не получится, то покупать хорошие качественные смеси. В общем делаю упор не на одежду)))

Ссылка на это сообщение

Я в плане покупок очень расслаблена. Исторически повелось, что муж любит по магазинам ходить, выбирать..., а я нет. Зашла, взяла, вышла. Пока придерживаемся ранее оговоренного плана: список, деньги, женщина в помощь.

Тем более у него вкус хороший. А у меня, видите ли, нет - "накупишь еще всяких ярких ковров"))) южный style)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а размеры какие вы берете? Я вот думала сначала взять 56р. А теперь в сомнениях, у меня сегодня подружка моя родила мальчика 4.5 кг. 55 см, вот ему наверно 56 будет впритык.

Ссылка на это сообщение

Счастливица;), вот я затупила;)

 

Мавра, я ж говорю, смразмерами вообще головняк, 56 брать по минимуму, велико не мало. Но вот с двойняхами как нп знаю,я в магазе была сегодня там 50 ничего не было,ни одной вещички

Ссылка на это сообщение
(изменено)

А Whiteeye давно писала в тему?

 

Ой, солнце светит, а с неба град в виде гомеопатических шариков. Прикольно.

Изменено пользователем ТриКо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТриКо, мозг мой долго тупил над словом "гомеопатических". Мда, похоже, всё-таки у меня клиника начинается.

 

С мужем повезло тебе. Моего туда не затащишь. А у меня пока нет возможности. Кое-что из одежды заказала по сп, насчёт остального я как-то на удивление расслабленна.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А меня из крайности в крайность кидает. Буквально неделю назад собиралась рожать бесплатно по квоте, а вот тут сьездила по скорой в не самый плохой роддом и захотелось рожать в клинике, где я б. веду. Все-таки случай у меня непростой, свежий рубец на матке плюс краевое предлежание плаценты.

Но там такие цены, что все мои декретные на оплату кесарева там уйдут.

Потратив столько на роды, придется экономить в других вещах. Не будет у сыночка фирменных шмоток и крутой коляски, но хочется, чтобы кесарево максимально хорошо прошло для меня и малыша. И мне все равно до комфорта, но хочется врачам доверять и верить, что оборудование самое современное, вдруг реанимация понадобится

Ссылка на это сообщение

Ох ах как же вы меня раздразнили девочки своими картинками и описаниями вещичек :):):):)

Спустилась в аптеку перед выпиской прикупить домой гинепрал и проч, а тут ещё и магазинчик имеется для таких вот как я, у кого слюни текут : купила. Вот что. Ложечка чайная для ассоциации с размером. Не знаю сколько это в сантиметрах, самое маленькое что было с этикеткой "New Born"

Девочке с зайкой, мальчику с мишками

 

Йулька,  все будет, пусть не фирменное и не крутое, это не главное совсем :) а главное - здоровая мама.

post-98213-0-14211200-1461256375_thumb.jpeg

Изменено пользователем new//julia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, что за клеенка обычная? Одноразовая ? Или какая то двух-трехслойная? Я вот не могу найти их нигде хотела купить такую чтоб не промокпла а с снаружи мягкая была

 

ТриКо, я как раз за минуту до этого действия домой зашла,муж встречал шли по солнцу а за спиной чёрная туча

 

new//julia, клевые))) нью Борн это и есть 50 размерчик))))

Ссылка на это сообщение

Sarit // בהריון, без обид, дорогая! Я просто сама по себе очень практичная, и очень хочу и дочку и сыночка, поэтому выбираю нейтральные цвета, даже в одежде. И дело даже уже не в практич ности, а в том что для меня так лучше. Розовый цвет вообще не понимаю. Видимо я не сильно женственная девочка))

Кстати синие коляски то же красивые очень, такого глубокого цвета если. Но та что купили свекры некрасивая, мальчукрвая прям и грубая.

 

В общем все мы разные и давайте принимать этот факт и... жить дружно! Всё таки хорошая у нас тут тема и компания!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аня, вот такого типа.

 

Называется непромокаемая детская подстилка.

Ещё как вариант одноразовые пеленки можно, но клеенка выгоднее получается, случились мокрые дела - просто помыл и всё.

Ссылка на это сообщение

ТриКо, я как раз за минуту до этого действия домой зашла,муж встречал шли по солнцу а за спиной чёрная туча

два раза прочла "домой зашла, муж встречал" как "замуж вышла" )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, я пока не знаю точно что куплю: конверт, плед или тонкое светлое одеяльце. Может будет жара адская(середина июля же) и выпишут в пеленке)))))

 

рассматриваю естественно более практичные варианты. Денег совсем нет, муж сейчас еле тянет нас, что дальше будет-незнаю. Поэтому покупаю в СП, на али итп, ищу подешевле.

Ссылка на это сообщение

ТриКо, я ж говорю с мозгами беда....я на счёт гомеопатического града тоже с 5 раза дошла)))

 

 

Лимоночка, я что то вот такие не вижу у нас,или не там смотрю

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...