Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сходила я в детский маг на чёрную пятницу. Ппц, это мягко сказано. Я не шопер совершенно, а тут попала в ад: народа тьма, все что то хватают, с грудничками на руках толкаются. Вещи оставляют желать лучшего, на вешалках уже все залапано, затерто, скидки довольно относительные, мне лично не нужен залапанный комбенизончик со скидкой 60%. В отделе "советского" трикотажа для новорожденных смертоубийство. В отдел игрух и памперсов не ходила, к кроватками-коляскам не пробилась. Взяла пару лялишных носочков, постояла в очереди из 100 человек минут 20, поняла, что стоять такими темпами ещё часа полтора, бросила это дело и ушла.

 

Ссылка на это сообщение

new//julia, Вот и замечательно! Дома и родные стены лечат)

 

кошкавтуфлях, в детском мире итак все дороже. Так что их "скидки" можно сказать условные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привееееееет :girl_bye:

 

Я уже тоже закупаюсь потихоньку вещичками.. Пока на СП заказала, и парочку слипиков в магазине не удержалась))

Покупаю в основном 62 и 68 размер, 56 только одни ползуночки и слипик купила, т.к. у нас по женской линии все дети не меньше 4000 кг рождаются, боюсь, что 56 р-р будет мал даже на выписку. Если что всегда докупить можно будет))

 

Я вчера сдала анализ на сахарную кривую... Вот вообще оказалось не страшно и не противно)) Ну очень сладкий сиропчик и все! Никакой тошноты! Нас было человек 20, все тоже начитались/наслушались страшилок и готовились к самому страшному ;) Но все перенесли хорошо. Самое тяжелое было сидеть в коридоре 2,5 часа, ну и кровь все три раза брали из одного и того же пальца (хотя я все время пыталась подсунуть лаборантке другой, чем только ее бесила каждый раз)))

 

И еще в очереди сидела девочка, она уже за третим идет. Так вот второго ребенка родила года 2-3 назад, на всех узи с первого скрининга ей говорили, что будет девочка и очень крупная (перед родами вообще пугали, что 5,5 кг). Причем узи делала и в жк и платно. В итоге родился мальчик на 3500 :D Вот так иногда узисты ошибаются)))

Ссылка на это сообщение

Счастливица ;),в Детском Мире бывают очень хорошие скидки. Я купила зимний комбинезончик за 900 р. Там просто нужно искать. На вещички для малышей тоже бывают большие скидки.

Еще на Совенке (на Савеловской) нашла павильон, там очень приятные вещи и цены за распашонку 200 р., за слип 250 р. К сожалению, я ступила и номер павильончика не спросила. Но там нужно заходить и спрашивать, потому что в основном цены дикие, а туда зашла случайно и обомлела))

См фото.

post-283851-0-79598800-1461311574_thumb.jpg

post-283851-0-78517400-1461311624_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А Whiteeye давно писала в тему

Я здесь, всех читаю :) Пишу просто не часто. Ну и в пн писала.

Мне из детских вещей много приданого достанется, надо будет его разобрать и понять, что ещё нужно. Коляску мы выбрали, бум покупать бу. Сейчас голова забита ремонтом, в вскр начинаем эпопею!

Ссылка на это сообщение

Whiteeye,  ремонт это стихийное бедствие :) терпения тебе))

А я, конечно, "соблюдаю" постельный режим... Заглянула в гардеробный шкаф, навела порядок в шапках-шарфах, затеяла убирать зимнюю обувь- пока все упаковала и вспомнила, куда что убирать, распихала, так устала - будто марафон пробежала !... С мешком картошки на спине..

 

Проболталась по телефону коллеге, что жду двойню. Она так была удивлена, когда я ляпнула: дети там толкаются" - "У тебя двое, что ли ?!?!?! И ты молчала ?!?!?!"

Блииииин... Теперь точно весь офис узнает.

Женщины, как говорится, умеют хранить секреты маленькими группками по сорок человек :)!..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, Хорошенькие вещички) Если я сейчас комбез зимний куплю, муж вообще скажет что я чокнутая :D . Он итак скептически относится , что я потихоньку покупаю что-то.

Говорит: рано, нафига?

Я ему отвечаю: а если меня в больницу положат на 29-30 недель и не выпустят? Кто потом покупать будет? Ты?

Поэтому уже как-то молчит, когда я что то беру. Вот декретные придут, тут я и оторвусь :malicious:

Ссылка на это сообщение

А я своего перед фактом поставила, когда купила. Он у меня в отъезде, я как что-то покупаю шлю ему фотки. А так мы с мамой по всем магазинам шаримся и балдеем от процесса))) Столько лет ждали!

И моего мужа в магазин пускать нельзя, он вобще на цены не смотрит. Нравится - берет! А то, что на эти деньги можно было 5 вещей купить вместо одной, это я ему уже дома втолковываю. Хочу по максимуму закупить пока его нет)))

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, к сожалению мой не такой))) Сам ничего не купит, только по списку мною составленному))) А если и купит, то действительно на цену не посмотрит))). Я естественно хожу, присматриваюсь в основном. Для себя поняла что из магазинов на данный момент киаби самый недорогой и неплохой в принципе по вещам, в ашане можно закупиться пеленками, одеяльцами. Некоторые вещи вот на сп смотрю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я как всегда с вопросом: если беременная нервничает, ругается (доказывает свою точку зрения на повышенных тонах) с коллегами, то это очень плохо??! Или лучше так, чем молчать и всё г..но в себе хранить.

 

Вот такой странный вопрос у меня сегодня. До обеда прооралась, малыш затих, а вот после обеда погуляла и зашевелился пуще прежнего :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стрекозка, мне кажется, что лучше всего вобще абстрагироваться от всего негативного. Забить по возможности..

Я в такие моменты думаю о малыше, представляю его, мысленно с ним говорю и сразу все остальное как-то параллельно становится и столько нежности к нему, что не до негатива))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливица;), вот и мой тоже начал канбчить когда я начала вещи покупать,типа рано ещё и т.д. я спосила если меня с 20 недель в больницу положат или я рожу на много раньше ,сам будешь все покупать? Увидела глаза полные ужаса)))) с тех пор мне ничего не говорит про покупки.

 

Счастливица;), вот и мой тоже начал канбчить когда я начала вещи покупать,типа рано ещё и т.д. я спосила если меня с 20 недель в больницу положат или я рожу на много раньше ,сам будешь все покупать? Увидела глаза полные ужаса)))) с тех пор мне ничего не говорит про покупки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Стрекозка2016, конечно, лучше без негатива)) но если уж накопилось, хорошо, что все высказала! Внутри теперь тебе нельзя негатив держать, ведь там малыш :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот тоже в мае куплю вещички на выписку и на первое время, приготовлю, тк меня могут и положить до конца после следующего УЗИ. Все остальное, муж докупит когда родится.

 

Я проснулась в 2часа ночи и думала в чем лучше забирать из РД.

Ссылка на это сообщение

Девочки, нужно ваше мнение. У меня в сотый раз мазок не очень. Бак. вагиноз. Ничего не беспокоит. Меня с ним даже в протокол взяли, лечили три врача целый год. Все происходит так. Назначают курс, например, тержинана или нео-пенотрана, т.к. в мазке лептотрикс. После курса кокко-бацилярная флора, новый курс. Молочница, новый курс уже от нее. Лейкоциты и все вместе выше описанное. Другой врач говорит вообще не надо лечить, но если так хочется, назначает легкие препараты, результата ноль. Перед ЭКО репродуктолог тоже говорит норм, просто санируют гексиконом перед переносом. Теперь опять этот лептотрикс. Врач назначила свечи, которые при беременности в первом триместре категорично противопоказаны. В 2-3 если риск для матери превышает что-то там для плода... Купила, но боюсь ставить. Это ж опять замкнутый круг. Сначала одно вылезет, потом другое. И себя не вылечу, и малышу хуже сделаю. Или хуже малышу, если не лечить? Но у меня чет организм не лечится от этой бяки. Постоянно лезет в последнее время

Изменено пользователем paya
Ссылка на это сообщение

Всякая болячка цепляется скорее всего на ослабленный иммунитет. Тут замкнутый круг - прицепилась инфекция, лечишь, убивая инфекцию, а заодно и полезную флору, опять прицепляется. Надо как-то повышать имунку. При молочнице читала, что надо ограничить сладкое, в общем от питания тоже много зависит.

Насчёт лечить/не лечить, ну тут сколько врачей, столько и мнений. Большинство всё-таки считает, что лечить надо.

Мне, когда установили пессарий, сказали, что это дополнительный источник инфекций и мазок, посев надо теперь сдавать раз в 2 недели, потому что любая бяка, вроде молочницы проходит в матку, вызывая внутриутробную инфекцию.

Ссылка на это сообщение

Девочки а кальций кто нибудь принимает? Я когда на маленьком сроке лежала в больнице-мне говорили что его пить с осторожностью нужно, так как тонус может вызвать(не знаю правда в каких же количествах надо его пить). Заболело колено пару дней назад, я подумала что это давняя травма дает о себе знать(когда спортом занималась), сегодня плечо заболело. Думаю может кальций нужен? Молочку то не ем,или мало очень.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я просто поныть. Что-то вокруг страна советов, задолбали уже. Первая, впереди планеты всей - моя мама. 100500 советов на дню. Я понимаю, что хочет как лучше, но мозг уже выносится. И про здоровье, и про ремонт, и про будущих детей.

Сегодня разговаривала ещё с мамой крестниц -двойняшек. Та меня расстроила тем, что сказала не покупать ту коляску, которую мы с мужем присмотрели (колясок для двойни в принципе мало, выбирали по отзывам и видели вживую, а оказалось со слов родственницы, что неудобно, когда дети бок о бок сидят, нужен паровоз).

Потом все стращают, что мне нужна будет помощь круглосуточно, и по ночам тоже. А там цепляется, что мы сейчас начали ремонт в 3-ком квартире, где хотим сделать из одной комнаты проходную гостиную - ой, вы что, нужны изолированные комнаты.

Короче, голова идёт кругом и хочется уже всех на хрен послать. Что делать? :)))

 

Девочки а кальций кто нибудь принимает? Я когда на маленьком сроке лежала в больнице-мне говорили что его пить с осторожностью нужно, так как тонус может вызвать(не знаю правда в каких же количествах надо его пить). Заболело колено пару дней назад, я подумала что это давняя травма дает о себе знать(когда спортом занималась), сегодня плечо заболело. Думаю может кальций нужен? Молочку то не ем,или мало очень.

Болят суставы именно? Кальций тут точно не поможет. Нужно что-то с глюкозамином и хондроитином, но беременным нельзя (не проверено). Поэтому можно что-то разогревающее, в крайнем случае мазилкой обезболивающей помазать.

Ссылка на это сообщение

Whiteeye,  да это точно суставы, при сгибании и разгибании, и плечо при отведении((( в понедельник к врачу- спрошу как быть если не пройдет((( мазилки то боюсь, а безопасных на 100% не знаю.. В покое то не болит,только при движении

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...