Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Стрекозка2016, конечно, какие обиды))) я сама просто обожаю всякие рюши, бантики и все женственное, брюки не ношу почти, только если очень холодно. А так для себя уже розовые рюши поздновато, а в советское время, когда я была маленькой, этого не было, вот на доче оторвусь) Будет у меня маленькая принцесска в розовом)))

У нас все вещицы вот такого типа)))

post-223931-0-19896000-1461355567_thumb.jpg

Изменено пользователем Sarit // בהריון
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

malina-92, если боишься, что кальция не хватает, то можешь сдать кровь на него. Мне в больнице делали такой анализ, показал дефицит кальция, суставы кстати при этом не болели, но с зубами проблемы начались. Сейчас пью Кальцемин, прописали на месяц, на поздних сроках нежелательно.

 

 

Whiteeye, про коляску интересное мнение. Я как раз сейчас читаю отзывы в группе мам с двойняшками, собираю мнения. А я пока больше настроена на широкую (не паровозик), благо дом позволяет. Читала, что психологически деткам комфортные друг с другом, да и интереснее, это когда уже сидят. А вот в люльке у каждого должно быть своё место отгороженное, своя люлька или переноска, чтоб не мешали друг другу спать. Но я пока так и не нашла коляску, которая мне бы подошла, если нравится по всем параметрам - то дорого(.

Изменено пользователем Лимоночка
Ссылка на это сообщение

malina-92, мне с 16 недели назначили кальций 1000 на 2 месяца,вот только допила

 

Whiteeye, ох шли ты всех лесом и решайте все сами. Я сразу предупредила на ранних сроков,что бы даже не подходили с ценными указаниями,если что надо я сама спрошу.

На счёт коляски я перелопатила столько форумов и мнения в основном сходятся на том что удобнее бок о бок коляска,но компактная,ширина шасси не больше 75 см.что бы у каждого своя люлька была с отдельным капором,и на прогулке отдельные капоры обязательно.

Паровозы берут те у кого условия не позволяют,очень узкие двери,двери в лифт. Но паровоз практически не один в обычный лифт не влезает,только грузовой,либо собирать шасси,детей отдельно выносить.

Ещё вес конечно важен.

Я купила в итоге Изи Волкер дуо. Но их сейчас в Россию не возят. С рук бу брала за 27.

 

Устроило что там удобная прогулка хватит до 2 лет и больше если надо( грузоподьемность до 44 кг),плюс коляска танк для любого снега и бездорожья. А я в селе живу.

 

Ширина шасси 76

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если чтоб у каждого своё отдельное место - и люлька, и прогулка, и при этом рядом, то неплохой из экономичных вариантов Тако Джанпер дуо.

Я уже сдалась найти что хочу, пожалилась подруге, она поисковик ещё тот, накидала мне с утра штук 15 вариантов по всей России, теперь надо ещё узнать согласны на пересылку или нет.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, она огромная и тяжелая,мне ещё на улицу не вытащить. У подруги такая коляска,она говорит что это только для частного дома вариант хороший.

А так коляска хорошая

 

У меня лифта нет, и крыльцо крутое по высоте подьема метра 2.

Ссылка на это сообщение

Ширина у неё 92 см, с такой ни в одну дверь,только в собранном состоянии. Разговаривала с девочкой которая ее продавала,она сказала что они коляску эту купили но из за габаритов гулять в итоге почти не ходили,пока не подросли и не купили прогулку по меньше

 

Delajla1979, это ты про тако? Если только в тяжести дело, то фиг с ним, у нас дом, подойдёт. Меня уж очень цена привлекает, я практичный нищеброд).

да я про Тако,я знаю что у вас частный,тебе в самый раз. Я тоже нищеброд, но ещё и в квартире. А дома детей тоже не хочу держать. Муж сутками работает,я не могу остаться с 2 детьми без возможности сходить в магазин например или аптечный пункт.
Ссылка на это сообщение

Я просто пишу для всех сразу) у всех же разные условия проживания))) я бы тоже ее взяла,по цене она вообще шикарная и бу можно вообще за 10-12 найти

 

А по поводу огромная, у меня любая двойняшковая в калитку не пройдёт, придётся каждый раз для своего лимузина ворота открывать.

ворота это хорошо, у нас дверь в подъезд 78 ширина максимальная

 

Свет как думаешь одежду 56 не стоит брать? только на выписку? Я акцент на 62 и потеплее на 68 делаю, не потеряемся мы носками закрепим ноги если что))))

Ссылка на это сообщение

Даа, по поводу магазинов я уже думала. Не знаю, может придётся как-то по вечерам с мужем ходить или будем на неделю вперёд все закупать, или слинги осваивать, но это всё варианты только с мужем. Эх, самой и в аптеку не заскочить(.

 

Я тоже 62 и 68 в основном закупаю. 56 на выписку, ещё трусики малюсенькие по паре штук на каждого взяла, всё-таки планирую иногда голопопить, по 2-3 майки 56, может ещё по бодику на первые прогулки. В 1-й месяц всё равно в основном дома, на прогулки только, в пол-ку только в месяц, до этого ж врачи на дом приходят.

Ссылка на это сообщение

Whiteeye,  не слушать ни кого и делать так как вы решили с мужем! Вы же жить будете в этой квартире, вы же своих малышей будете катать на коляске.

Вообще ни кого не слушаю, делаю так как я хочу, сын мой и мужа и идите все в опу!

По поводу коляски и вещей, все индивидуально, на вкус и цвет товарища нет! Исходя их своих возможностей)))

Мы тоже коляску выбрали бело синюю, чисто мальчику. Вещи тоже покупаю но не так активно пока, то что нравится то и беру. 56 очень мало взяла, 2 Боди и 2 слипа. В основном 62. Сейчас 68 покупаю. Я одьяло на выписку буду делать, но потом в нем ходить не будем в кроватку его, т.к. бортики из этой же ткани будут. Покупать буду тонкий комбез на осень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сижу на глюкозотолерантном тесте. Сдала кровь натощак и выпила раствор глюкозы. Пока все нормально.

Когда обычно плохо становится?

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, я купила памперсы многоразовые,но пока только 10 пар,надо ещё 10,они вроде как вместо трусов,а вот маечек я таких маленьких не видела ещё,и не знаю надо или нет ... И вообще у нас погода может в это время быть очень тёплая и очень холодная поэтому наверно будем покупать уже понеобходимости,бабушку попросим если что,купит привезет.

 

Йулька, да не всем плохо становится,точнее наоборот,мало кому,зачем ты этого ждешь)))) все будет хорошо

 

Morkovka_surgut, вот и я про то...мне тут по поводу имён заикнулись скромно,я сразу сказала вы себе родили,назвали как хотели,ещё хотите называть рожайте ещё и называйте как вам нравится. Больше ни звука за то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, мне тоже ) я думаю на наши с тобой деревни этот закон не распростроняется,я ни разу не видела что бы кто то такой анализ сдавал у нас в жк

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  вот полностью согласна по поводу имён, в прошлый раз все кому не лень предлогали, а то что я хотела нос воротили, было очень обидно особенно когда бабушка мужа позвонила поздравить меня с днём рождения и при этом сказав как я её расстроила, что у нас не девочка, а мальчик. Сейчас о мой Б знает только мама, свекровь пока незнает, но думаю рассказать на этих выходных, но попросить чтобы никому не говорила. Хорошо все таки, что мы от всех так далеко.

 

Лимоночка,  мне тоже пока не давали направление на этот анализ.

Кто-нибудь делал дуплекс вен нижних конечностей, к нему надо как-то готовиться?

Изменено пользователем Мавра
Ссылка на это сообщение

В нашей деревне похоже тоже тест на глюкозу не делается. А ещё мне вчера врач сказала, что у меня нет показаний для КС. Это при возрасте почти 39, гидронефрозе и кисте ЛЯ. И точно она будет о моём родоразрешении определяться исходя из анализов в 38 недель.

Ссылка на это сообщение

Zmeika-mama, на кс сразу кисту могут убрать, только надо договаривается заранее и искать роддом который это делает. Я вот уже занялась этим вопросом в плотную. Нашла, и сходила застолбила так сказать место,теперь в 36 недель за направлением на госпитализацию.

Изменено пользователем Delajla1979
Ссылка на это сообщение

Йулька, а результат сразу говорят? Из пальца сдавала или из вены?

 

А я сегодня первый раз с начала беременности за руль сажусь. Страшно жуть. Совсем мозг не варит, забыла уже что к чему. Говорю сыночку, что он за штурмана сегодня. Так волнуюсь, что боюсь тонус себе нарулить(((

Девочки, а ремень специальный в машину кто-то покупал себе? Или рано еще?

 

кошкавтуфлях, какой классный! Мой тоже так ложится и поет, а малыш пляшет)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я просто поныть. Что-то вокруг страна советов, задолбали уже. Первая, впереди планеты всей - моя мама. 100500 советов на дню. Я понимаю, что хочет как лучше, но мозг уже выносится. И про здоровье, и про ремонт, и про будущих детей.

Сегодня разговаривала ещё с мамой крестниц -двойняшек. Та меня расстроила тем, что сказала не покупать ту коляску, которую мы с мужем присмотрели (колясок для двойни в принципе мало, выбирали по отзывам и видели вживую, а оказалось со слов родственницы, что неудобно, когда дети бок о бок сидят, нужен паровоз).

Потом все стращают, что мне нужна будет помощь круглосуточно, и по ночам тоже. А там цепляется, что мы сейчас начали ремонт в 3-ком квартире, где хотим сделать из одной комнаты проходную гостиную - ой, вы что, нужны изолированные комнаты.

Короче, голова идёт кругом и хочется уже всех на хрен послать. Что делать? :)))

 

 

Болят суставы именно? Кальций тут точно не поможет. Нужно что-то с глюкозамином и хондроитином, но беременным нельзя (не проверено). Поэтому можно что-то разогревающее, в крайнем случае мазилкой обезболивающей помазать.

паровоз мне не понравилась,я купила чтобы рядом сидели.намного лучше.покупай то,что нравится тебе))))
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...