Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

людмила мир, а тебе зачем двойняшковая? Детки погодки?

 

А меня огорошили, что может и не кс будет. С одним ещё ладно, но с двойней я против сама рожать, настроилась уже на пкс. Да и шейка у меня вся в швах, заплатках, скорее всего и порвусь тогда вся по старым швам, бррр.

Ссылка на это сообщение

Алиса-мама,  не переживай так сильно, даже если давно не ездила, все равно мышечная память сработает)

Я постоянно за рулём, ремень не покупала, а приспособилась через верх ремень накидываю и все))) знаю что не безопасно, но зато на живот не давит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какие ж красивые все пузатики!)

Вот ведь парадокс, когда неБ, расстраиваешься из-за круглого животика, из-за каждой складки на пузе, скрываешь как можешь, а когда в Б пуз на нос лезет, так радость такая, одежкой подчеркиваешь формы, гордо несешь своё сокровище).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Алиса-мама, нет, результаты не сразу. Сдавала все три раза из вены. Во вторник мне врач сообщит результаты.

Я за рулем всю б. Никакой специальный ремень не покупала. На машине мужа цепляю его за подлокотник, чтобы не давил, а в моей подлокотника нет, но в моей почему-то и не давит

 

Еще сегодня сместили мой уход в декрет с 11 на 6 мая. И записали на 3 скрининг. Из анализов перед декретом надо будет сдать кровь на биохимию, клинику, СПИД, сифилис. Мочу сказали пересдать. Белка нет, а вот лейкоцитов немного есть и слизь. Возможно, неправильно сдала. Еще в следующий раз надо будет мазок сдать.

И с сегодняшнего дня начинаю снижать утрожестан

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой, из вены это хорошо, а то из пальца с детства не люблю, так болюче!

Да у меня стаж вождения 16 лет. Первые 11 лет ездила очень много и даже в магазин в соседнем доме только за рулем)) Но последние 5 лет мы за границей жили и там у нас машины не было, а в Мск только в отпуск приезжали и тут муж в основном за рулем, так что я все основательно подзабыла. Да и раньше у меня машина была хорошая, но мы ее продали за ненадобностью и купили похуже, чтобы в отпуске иногда ездить. Я на ней всего пару раз ездила и разница конечно ощущается.. Сейчас вот вернулись обратно. Но с декабря ни разу за рулем не сидела. Так что сегодня у меня первый раз в первый класс прям. Но делать нечего, надо коляску забирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

malina-92, каждый день по-разному, сегодня до обеда вообще тишина была, потом начал постукивать:)

 

Сильных плясок нет, и живот пока не шевелится визуально как у некоторых

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, не знаю, мнения врачей разделились. Моя Г за КС, если я останусь рожать в своём городе, то тоже только КС. В др. городе в ПЦ (где собираюсь рожать) есть те, кто считает, что Двойня+тромбофилия не показания, а мне страшно от этих экспериментов.

Ссылка на это сообщение

людмила мир, а тебе зачем двойняшковая? Детки погодки?

 

А меня огорошили, что может и не кс будет. С одним ещё ладно, но с двойней я против сама рожать, настроилась уже на пкс. Да и шейка у меня вся в швах, заплатках, скорее всего и порвусь тогда вся по старым швам, бррр.

да,погодки.старшая девочка 4,3,большая,но до садика идти утром далеко.младший сын 4мая будет 3 года))))эта коляска у меня вторая,первая была паровозом.не удобная.и они ругались,кто будет впереди сидеть)))))через год задние колеса отвалились(((сейчас купила для двойни,сиденья рядом.за 4000 на авито.классная коляска.колеса резиновые,вездеход просто))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да,погодки.старшая девочка 4,3,большая,но до садика идти утром далеко.младший сын 4мая будет 3 года))))эта коляска у меня вторая,первая была паровозом.не удобная.и они ругались,кто будет впереди сидеть)))))через год задние колеса отвалились(((сейчас купила для двойни,сиденья рядом.за 4000 на авито.классная коляска.колеса резиновые,вездеход просто))))

О, раз есть опыт паровоза: а правда, что дети в ней могут быть абсолютно автономны и не будить друг друга? Им комфортно паровозам ездить? А маме смотреть на них?

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, я тоже против таких экспериментов особенно в нашей ситуации возраст+анамнез+ многоплодная б., я готова все стерпеть ради того что бы деток достали целями и невредимыми

 

Хотя если бы был один то я за ЕР

 

Лекси86, ты и сама маленькая и худенькая))))так что не переживай, у меня такая знакомая из северного города тоже по комплекции,у неё такой живот на 7 месяце был,как у меня сейчас. На прошлой неделе ей пкс сделали. Девочка 2750,мальчик 1800 не дорос немножко,но уже из реанимации даже выписали.

 

Все хорошо, все живы здоровы,а это главное!

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, так вот же, если б один, то тоже за ЕР 2-мя руками. А так страшно.

 

людмила мир, о, так ты у нас многодетная мамочка! Извини если что за вопрос, а старшие тоже Эко?

 

А я ещё одно опытное мнение по поводу колясок получила. Помимо двойняшковой ещё и по отдельной трости каждому купить). Так сказала мне замученная мама 2-х непоседливых 10-месячных девочек. Они у неё каждая по своему режиму живут, вот так с рождения, одна любит поспать, 2-я наоборот. Говорит какая бы коляска ни была, хоть паровозом, хоть нет, но когда одна просыпается и начинает кричать, то 2-я по-любому просыпается. Ей её мама помогает, они их отдельно иногда прогуливают, в одиночных.

 

Ну это не мой вариант, нянек-помощниц у нас не будет(. Так что выбора у деток нет, придётся им жить по одному режиму).

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, так вот же, если б один, то тоже за ЕР 2-мя руками. А так страшно.

 

людмила мир, о, так ты у нас многодетная мамочка! Извини если что за вопрос, а старшие тоже Эко?

 

А я ещё одно опытное мнение по поводу колясок получила. Помимо двойняшковой ещё и по отдельной трости каждому купить). Так сказала мне замученная мама 2-х непоседливых 10-месячных девочек. Они у неё каждая по своему режиму живут, вот так с рождения, одна любит поспать, 2-я наоборот. Говорит какая бы коляска ни была, хоть паровозом, хоть нет, но когда одна просыпается и начинает кричать, то 2-я по-любому просыпается. Ей её мама помогает, они их отдельно иногда прогуливают, в одиночных.

ну девочки если честно,то не хотела рассказывать)))но вы теперь такие близкие стали,все секреты рассказываете))))нет,эти дети не эко.а эта малышка эко и я суррмама.кто то осуждает,кто то восхищается.мнений много,как и людей))))но я нисколечко не жалею о своем решении.особенно когда вижу такое счастье в глазах мамочки))))и папы))))мы с ними очень сдружились,они и домой приходят и на работу иногда забегают)))))вообщем все хорошо)))))

 

 

О, раз есть опыт паровоза: а правда, что дети в ней могут быть абсолютно автономны и не будить друг друга? Им комфортно паровозам ездить? А маме смотреть на них?

будят или нет незнаю))тихий час у нас всегда дома))но мне паровозом не понравилась.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

людмила мир, если бы не такие женщины как вы ,то многие не смогли бы своих деток иметь. Поэтому я восхищаюсь,но это очень тяжёлая работа)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Комаровского сегодня смотрела несколько передач в ютубе, подготовка к родам и тп. Вот что нужно мужьям как-то подслвывать)) такие правильные вещи с точки зрения поддержки беременных женщин говорит, в том числе и на этапе выбора роддома, врача и самих родов. Эххх, а у моего менталитет не такой((

Ссылка на это сообщение

людмила мир, если бы не такие женщины как вы ,то многие не смогли бы своих деток иметь. Поэтому я восхищаюсь,но это очень тяжёлая работа)

спасибо)))думаю здесь меня все поймут.осуждают только те ,у кого есть дети или кто их не хочет.а работа эта точно тяжелая,но я справлюсь)))))обдумывала это решение 2 года)))конечно если бы знала,что столько таблеток пить ,задумалась бы )и когда было 4 пролета,как же было тяжело звонить мамочке и сообщать эту новость.вот и здоровая женщина не с первого раза может заб в эко,как ни странно.я думаю организм просто отталкивал эмбрион ,как инородное тело.но,слава богу все получилось.)))☺
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Блин, уже вторую дату фото животика поопустили, я ведь хотела потом коллаж сделать роста по периодам...

 

Людмила, наплевать на все эти мнения!

Пс Неужели есть такие кто осознанно детей не хочет???

 

У мужа родня имея одного взрослого сына решились на сурмаму. Про многочисленные годы самостоятельных попыток история умалчивает. В прошлом году у них родились две девулечки, совершенно разных по характеру и внешности. И они счастливы!

 

Я к тому что находится среди родни человек, причем не один, который осуждает, мол чего на старость надумали. Им по 45. А я слушаю и про себя посылаю всех на.... тк такие как мы знаем что это за путь, сколько сил, души и слез в него вложено. И воспитывать они будут сами по своему разумению. А кто осуждает, не сталкивался видимо и не от большого ума это всё..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

И раз уж разоткровенничалась я, то ещё скажу, что после одной реплики брата мужа я стала резко плохо к нему относиться.

Ситуация: Мы все были приглашены на сватании невесты за двоюродного брата мужа. Со стороны невесты были две молодые семьи и среди детей присутствовали три девочки. Две у одной сестры, одна у другой. Так вот мужнин брат» не постеснялся сказать новоиспеченному жениху чтоб тот внес порядок в семью и не опозорился, родив еще одну девчушку.

Противненько так это слышать. Тем более что говорилось это не с юмором а с целью подковыпнуть тех родственников. Фу(((

У самого на тот момент сыну было три месяца и еще не известно кого из него воспитают.

Сейчас они только узнали что у нас будет девочка, но я не знаю реакцию. И если честно пофиг..

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...